Homsters

Київ, Алмати (Казахстан)

23 червня 2016 21:28

Sergey Sila, QA Engineer з 2016 року

Помогая другим — ты помогаешь себе! © Рустам Мустафин

Немного неожиданно как для начала отзыва... Но именно эта фраза характеризирует ту атмосферу, которая царит внутри компании каждый день без исключений! Как часто приходя со своей работы Вы говорите самому себе «Как же всё это достало!!!», «Сегодня начальник мой опять на меня наорал ни за что», «Блин, завтра опять на работу» и т.д. Так вот ребята, за время, проведённое здесь, меня такие мысли ни разу не посещали и огромная заслуга в этом грамотно построенного менеджмента и открытой коммуникации между подчинённым и руководителем.

Отдельного внимания заслуживает команда разработки. Это люди, которые профессионалы своего дела и всегда прислушиваются, спрашивают мнение QA инженера и готовы помочь в любой момент как бы заняты они не были. Заметьте, не в каждой компании такое встретишь (QA поймут :)) Ну теперь, я надеюсь, Вы понимаете, почему я не задаю таких рутинных вопросов. Когда ты приходишь 5 дней в неделю ни как на работу, а как на встречу с друзьями, то такой работе может позавидовать каждый!!!

Когда атмосфера в коллективе стоит на 1-м месте, то всё остальное — мелочи. Если после всего выше написанного Вам стало интересно почитать про эти «мелочи», то ниже есть отзыв моего коллеги по QA цеху Viatcheslav Melnichenko, который более детально всё описывает.

Вроде как хотел заканчивать, но вспомнил про своего коллегу и решил ещё написать пару строк :) Отдельно хотелось бы отметить работу HR отдела. То как происходит твоё интервью с ними (после 5 мин общения вы уже находите общую тему на посмеяться и мандраж, который свойственен всем на собеседовании, просто улетучивается) и то, каких они подбирают людей в команду — это и есть тот фундамент, на котором держится дружеская атмосфера в компании.

Ну а вот теперь можно и заканчивать :) Всем спасибо, кто читал, и если кто в будущем будет стоять перед выбором «Выбрать Homsters или какую-то другую компанию», то я надеюсь, что вдохновил Вас сделать правильный выбор ;)