Homsters

Київ, Алмати (Казахстан)

7 червня 2016 9:51

Вячеслав Мельніченко, .Net Developer в Innovecs

Хочу поделится своим опытом работы в Homsters.
Работаю здесь уже 2 месяца на позиции QA, что хочется отметить:

1) Коллектив — одно из главных достоинств. Случайных людей здесь нет, все заинтересованы и горят работой.
Постоянно ощущаешь поддержку старшего руководящего состава. Не знаешь — покажут куда копать, не можешь — подтолкнут).
Когда HR спрашивает — Как дела?, то это не для галочки, а для того чтобы добавить — Что не так? Чем помочь?, следующий этап — решенная на протяжении часов проблема.
Много ивентов и пати. Чувствуется что ты часть команды.

2) Отношение. Оно очень радует, с тобой советуются, к твоему мнению прислушиваются. Нужен Монитор — держи DELL 24″.
Нужен SSD — Держи. Хочешь Английский ? — вот тебе топовые курсы в офисе в рабочее время.
Все делается чтобы тебе было удобно и беспроблемно работать, соответственно работаешь лучше и с удовольствием.
Есть даже места для того чтобы работать лежа, чувствую скоро начну злоупотреблять этим в послеобеденное время).

3) SDLC построен довольно грамотно, спасибо падре из Ciklum. Я бы сказал что методология максимально приближается к скраму.
Продукт интересный. Практически все тестирование на Вебе + БД, сейчас запускаем мобильную версию.
PM и PO делают все чтобы ты мог эффективно работать и более правильно распределять свои силы.
У меня есть время на эстимейт, на смоук, регрес, поддержку кейсов итд. , работу с БД,
к концу лета планируется продолжить работы по автоматизации тестирования, пилят на С#.
Адекватные разработчики — богов нет (тестировщики поймут ;)).

4) Комфортный офис на Контрактовой с прекрасной инфраструктурой. Есть балконы, мансарды).
Молочко, печеньки, чаек, имбирь — все как полагается).
В офисе есть турник, для меня это важно).

Я очень рад что стал частью этой команды и работаю над этим продуктом.