Homsters

Киев, Алматы (Казахстан)

rRSS

Проработал в компании полгода, могу оставить только самые положительные отзывы. Это то место, на котором хочется остановится надолго благодаря коллективу и атмосфере. Терраса на крыше с грилем — это нечто) Отличное расположение, уйма приятных заведений для обеда.
Из минусов — только рабочая станция, но это уже мелочь, в целом только приятные воспоминания)

Поддержали: Aneliya MaksimishynaYaroslav Kravets

Работаю в Homsters уже полтора года. С самого начала проекта, вижу как очень прогрессивно развивается компания, открываются офисы в разных странах, а так же формируется мощная команда разработки. Очень дружный коллектив, хорошо сформированы ценности компании, это очень хорошо видно, особенно в рабочем процессе.
Что касается самого проекта: есть много интересных задач, возможность применить новые технологии и возможность реально вносить свой вклад сегодня — а завтра уже получать фидбек от реальных пользователей. Вся наша команда очень любит проект и старается делать его лучше.
Да прибудет с тобой Сила ©
;)

Помогая другим — ты помогаешь себе! © Рустам Мустафин

Немного неожиданно как для начала отзыва... Но именно эта фраза характеризирует ту атмосферу, которая царит внутри компании каждый день без исключений! Как часто приходя со своей работы Вы говорите самому себе «Как же всё это достало!!!», «Сегодня начальник мой опять на меня наорал ни за что», «Блин, завтра опять на работу» и т.д. Так вот ребята, за время, проведённое здесь, меня такие мысли ни разу не посещали и огромная заслуга в этом грамотно построенного менеджмента и открытой коммуникации между подчинённым и руководителем.

Отдельного внимания заслуживает команда разработки. Это люди, которые профессионалы своего дела и всегда прислушиваются, спрашивают мнение QA инженера и готовы помочь в любой момент как бы заняты они не были. Заметьте, не в каждой компании такое встретишь (QA поймут :)) Ну теперь, я надеюсь, Вы понимаете, почему я не задаю таких рутинных вопросов. Когда ты приходишь 5 дней в неделю ни как на работу, а как на встречу с друзьями, то такой работе может позавидовать каждый!!!

Когда атмосфера в коллективе стоит на 1-м месте, то всё остальное — мелочи. Если после всего выше написанного Вам стало интересно почитать про эти «мелочи», то ниже есть отзыв моего коллеги по QA цеху Viatcheslav Melnichenko, который более детально всё описывает.

Вроде как хотел заканчивать, но вспомнил про своего коллегу и решил ещё написать пару строк :) Отдельно хотелось бы отметить работу HR отдела. То как происходит твоё интервью с ними (после 5 мин общения вы уже находите общую тему на посмеяться и мандраж, который свойственен всем на собеседовании, просто улетучивается) и то, каких они подбирают людей в команду — это и есть тот фундамент, на котором держится дружеская атмосфера в компании.

Ну а вот теперь можно и заканчивать :) Всем спасибо, кто читал, и если кто в будущем будет стоять перед выбором «Выбрать Homsters или какую-то другую компанию», то я надеюсь, что вдохновил Вас сделать правильный выбор ;)

О компании
Очень амбициозно, инновационно и динамично. Каждый день ты чувствуешь, что являешься частью команды профессионалов и помогаешь развивать топовый продукт в своей отрасли. Отсутствие границ между топ менеждерами и сотрудниками ускоряет время принятия решений и дает тебе возможность высказывать свое мнение (которое будет услышано) и предложения по улучшению самого продукта / процесса разработки / взаимодействия разработки с другими подразделениями компании. Применение новых технологий и подходов только поощряется.

О команде
Это люди с которыми хочется работать и делать общее дело. Каждый является специалистом высокого класса в своей отрасли. Каждый знает зачем он делает ту или иную задачу. если он этого не знает — он не только может, но и должен спрашивать «зачем это надо? что нам это даст?» и пока он не получит ответ, он может не приступать к выполнению задачи.

Заключение
Я безмерно рад, что был частью этой команды, набивал шишки и набирался опыта вместе с ней.
Для тех, кто еще думает, стоит ли отправлять резюме — стоит. Приходить, проходить интервью и ощутить на себе все мною вышеописанное.

Хочу поделится своим опытом работы в Homsters.
Работаю здесь уже 2 месяца на позиции QA, что хочется отметить:

1) Коллектив — одно из главных достоинств. Случайных людей здесь нет, все заинтересованы и горят работой.
Постоянно ощущаешь поддержку старшего руководящего состава. Не знаешь — покажут куда копать, не можешь — подтолкнут).
Когда HR спрашивает — Как дела?, то это не для галочки, а для того чтобы добавить — Что не так? Чем помочь?, следующий этап — решенная на протяжении часов проблема.
Много ивентов и пати. Чувствуется что ты часть команды.

2) Отношение. Оно очень радует, с тобой советуются, к твоему мнению прислушиваются. Нужен Монитор — держи DELL 24″.
Нужен SSD — Держи. Хочешь Английский ? — вот тебе топовые курсы в офисе в рабочее время.
Все делается чтобы тебе было удобно и беспроблемно работать, соответственно работаешь лучше и с удовольствием.
Есть даже места для того чтобы работать лежа, чувствую скоро начну злоупотреблять этим в послеобеденное время).

3) SDLC построен довольно грамотно, спасибо падре из Ciklum. Я бы сказал что методология максимально приближается к скраму.
Продукт интересный. Практически все тестирование на Вебе + БД, сейчас запускаем мобильную версию.
PM и PO делают все чтобы ты мог эффективно работать и более правильно распределять свои силы.
У меня есть время на эстимейт, на смоук, регрес, поддержку кейсов итд. , работу с БД,
к концу лета планируется продолжить работы по автоматизации тестирования, пилят на С#.
Адекватные разработчики — богов нет (тестировщики поймут ;)).

4) Комфортный офис на Контрактовой с прекрасной инфраструктурой. Есть балконы, мансарды).
Молочко, печеньки, чаек, имбирь — все как полагается).
В офисе есть турник, для меня это важно).

Я очень рад что стал частью этой команды и работаю над этим продуктом.

Хочется сказать пару слов, не про офис, не про условия труда, про что то более важное.

Больше года назад, мне посчастливилось стать частью замечательной команды. С тех пор коллектив вырос, появились новые люди, часть людей ушла (но периодически возвращается потусить с нами)). Как и новые коллеги так и старые все являются хорошими людьми и заслугой HR является подбор таких замечательных ребят в наш коллектив. Люди — основная составляющая любой компании с моей точки зрения, потому и начал с самого важного)).
Мы растем, развиваемся и рады новым хорошим людям!))
Второе важно что хотелось бы сказать, работа... Работа должна доставлять удовольствие, должна быть увлечением которым хочется заниматься. У нас есть идея и есть уверенность, у нас получится что то грандиозное! Уверен, все кто разделяет наши ценности, идеи — ощущают драйв от работы!
Собственно наверное на этом и закончу. Всем кто читал спасибо и до встречи))

На днях был на собеседовании в Homsters: компания оставила очень хорошее впечатление.
Head of HR department’a, Юлия — профессионал своего дела: на все интересующие меня вопросы, получил развернутые и точные ответы. Кроме этого, само интервью было интересное и построено последовательно, профессионально и грамотно (а мне есть с чем сравнивать). У компании большие и серьезные цели, качественный продукт, интересная бизнес-модель, передовые технологии и хорошие ценности (in my humble opinion). Офис находится возле м.Контрактовая. Внутри царит классная атмосфера; офис сделан в стиле лофт (в моём понимании); чувствуешь себя очень уютно: один из лучших офисов в котором я когда-либо был (субъективно). Спасибо компании за время и внимание.

Рекомендую.