Hire Once and Forever

Нью-Йорк (США)

Крута компанія. котра дає змогу розвиватись. Власне, це і є однією із головних цілей компанії.
Працюю тут уже майже 7 років, і за цей час змінив кілька позицій.
Із основних плюсів хочу відмітити:
— хороший, дружній колектив
— цікаві проекти
— performance review раз у 6 місяців
— компанія зацікавлена у розвитку працівників, и завжди у цьому допомагає
— зрозумілі процеси

Підтримали: Inna Synitska

Shopping Cart Elite — отличное место для работы.

Сильные стороны компании:
— отличный коллектив профессионалов
— четкая постановка задач и гибкость в работе
— грамотно построены и регламентированы бизнес процессы
— руководство очень заинтересовано в развитии сотрудников

Я рекомендую эту компанию своим друзьям и рада быть частью сильной команды!

Підтримали: Inna Synitska

Якщо ви шукаєте місце роботи, де будуть цікаві проєкти, хороша атмосфера в колективі, адекватне керівництво, середовище, де поважають один одного, є з ким посміятися:) і допомогти, де всі зацікавлені як в своєму професійному розвитку, так і компанії — то вам в Shopping Cart Elite!

В цілому все дуже класно, бажаю лише процвітання компанії :)

Постараюсь коротко:
Ключові плюси:
+ Work-life balance прям на висоті.
Ремоут, гнучкий графік, погодинна оплата, розуміння з боку колег і керівників. Созвони тільки за попередньою домовленністю. І то, без веб камери (ну я за рік роботи ніразу не бачив щоб хтось вмикав чи вимагав увімкнути). Для людей в кого малі діти і т д — просто топчик.
+ Адекватність колег.
Всі з ким я стикався були виховані і дружелюбні. Всі одне одного поважають. І хоч це не така вже й велика рідкість, але в SCE людяність особливо важлива.
+ Міжнародний досвід.
Процеси побудовані повністю ремоут і люди працюють з усього світу. Для мене це прокачка англійської і знайомство з іншими культурами. Для мене це жирний плюс.
+ Дуже сильний напрямок маркетологів.
Це основний напрямок компанії і я багато раз дивувався експертності людей. Наскільки невимушено вони приймають неочевидні для мене, але робочі ефективні рішення з маркетингової сторони. Навіть я (інженер, далекувата людина від маркетингу) набрався тут корисних інсайтів. А для маркетологів думаю це взагалі класне місце.

Ключові мінуси:
— Work-life balance.
Звучить смішно, я це вище записав у плюси. Але для мене це мінус.
Бо я трохи гіперкативна дитина, я горю тим що роблю і хочеться мати тусовку таких же і сильну інженерну культуру. Але інші фронтендери з ким стикався це зазвичай сімейні люди в кого пріоритети більше на сім’ю. Тому тут кому як з якого боку глянути. Комусь плюс, а комусь мінус.

Власне підсумовуючи можу сказати що я радий що тут працював. Компанія явно класна і як на мене входить в топ 10% найкращих компаній для спіробітника.
Але інженернаий напрямок поки слабо розвинений, тому треба дивитись кому що важливо.

Работал полтора года в компании с конца 2019 до начала лета 2021. Для меня работа в СЦЕ стала очень важной поворотной точкой в моей жизни и в целом, пожалуй, первым опытом работы в большой организации.

Каких-то негативных моментов я вспомнить толком и не могу. В основном они все строятся на недопонимании и на плохой коммуникации. В целом я считаю это больше недостатком удаленной работы(та самая ложка дёгтя) чем СЦЕ. Если вы хотите идти в СЦЕ или в другую контору, в которой осуществляется практика удалёнки, то вам следует обратить пристальное внимание на этот аспект. Вам следует очень тщательно обговаривать все нюансы без малейшего стеснения. В целом коммуникативный навык решает не только на удаленном способе работы, но и в офисе. От части это была моя проблема, я не очень общительный и стеснительный товарищ и что здорово, что так или иначе во время работы тут это исправилось.

Насчёт коллектива хочу отметить что в большинстве своём люди толковые и приятные, готовые прийти на выручку, на помощь. Но снова таки, встречается и ложка дёгтя. Конкретно я закончил свою карьеру в проекте СМА и взаимодействие с начальником там никогда не было простым по ряду причин.
Также очень не нравился мне трекинг рабочего стола и таймер на тикете. Я могу понять зачем это делается и для чего. Но я считаю что определять продуктивность ряда профессий исключительно данным методом не совсем корректно. Также софт СЦЕ работал только на винде и не всегда корректно, потому всегда чекайте как запустился тикет и сколько времени вы отработали.

Из положительного хочу отметить что всегда идут на встречу и стараются помочь, разобраться в проблеме, понять. Тут хочется отметить и выделить HR департамент и Оксану Чапенко. Очень нравилось с ними работать, перед Оксаной прямо снимаю шляпу за все моменты связанные с ней. Также ЗП раз в две недели в валюте, платили всегда вовремя. Задержки бывали только по вине payoneer, но меня данная участь минула стороной, да и payoneer самое страшное 3 дня не работал на моей памяти, в общем не косяк СЦЕ.
Возможность карьерного роста. Пожалуй это самое приятное, по крайне мере, в моем случае было. Если видят что работаешь, проявляешь инициативу, то можно вырасти. На мой взгляд хорошее место что бы начать карьеру. Помогают расти профессионально и лично, обращают внимание на твои особенности, интересы.
Удаленный труд. Для меня лично это плюс, тут уже смотрите как вам.

В общем я мог бы порекомендовать данную контору для сотрудничества и работы. Считаю СЦЕ хорошим местом что бы начать карьеру, да и что бы продолжить, но, как и в любой другой компании нужно что-то мочь предложить и обговаривать разные моменты, люди идут на встречу.

Проработал в Shopping Cart Elite более полугода на позиции Account Manager и с уверенностью могу сказать, что это отличная компания с очень приятным коллективом!
Из плюсов, безусловно можно выделить удалённую работу и гибкое начало рабочего дня. Вы можете работать из любой удобной вам точки и выбрать время старта рабочего дня из предложенного.

Также хотел бы сказать отдельное спасибо всем сотрудникам в компании! В любой затруднительной ситуации — ты всегда знаешь, что можешь обратиться за помощью/советом/поддержкой и никто не откажет. Отдельное спасибо Head of Accounts — Дмитрию. Будьте уверены, он всегда подскажет правильное решение и поможет улучшить ваши скиллы:)
Должен отметить, что задачи были довольно интересными, а выбор проектов не делается рандомно(если есть проект схожий с вашими интересами — вам дадут над ним поработать).
Компания дает огромный опыт в общении и работе с различными иностранными клиентами.

Итог: SCE отличная компания для старта вашей карьеры и атмосфера в коллективе очень хорошая:)

Работал в компании SCE дизайнером. Буду честным — как и в любой компании есть свои нюансы (именно нюансы, а не отрицательные моменты). Но, главное, что всегда коллеги приходили на помощь, если что-то было непонятно. Командная работа и профессионализм — одни из фундаментальных показателей SCE. Сотрудничали с компаниями по всему миру, то есть международный опыт вам будет обеспечен, если примите решение о сотрудничестве. Финансовая мотивация, считаю, что вполне достойная и, что самое главное — есть возможность карьерного роста. В целом, мои впечатление на твердую 5), а остальное...а остальное — NDA) Но могу сказать точно — SCE в вашем резюме будет достойным этапом в карьере. С Уважением к моим бывшим коллегам и руководителю Василию (ему огромнейшее спасибо за мудрость и концептуальность)!

Для тех кто не любит читать лонгриды: я работал в компании больше 3х лет и остался доволен :)
Компанию могу рекомендовать для работы.

Работал около 2х лет назад по этому отзыв оставляю исходя из опыта 2х летней давности.

Постараюсь разложить всё по полочкам: Компенсация, Условия труда, Лояльность, Карьера, Проекты.

Компенсация
Начну с того что это мой первый опыт работы в принципе. Пришёл я работать обычным техническим специалистом на 4м курсе универа, по этому для меня это был хороший старт и отличный вариант заработка. Оплата своевременная, 2 раза в неделю. Можно ФОП. Овертаймы оплачиваются, но сам овертайм естественно должен быть согласован, что логично.
Пересмотр ЗП плановый раз в год, но за особые заслуги может быть и чаще (например повышение в должности и тд).

Условия труда/Лояльность
Работал удалённо, офисов в Украине нету. Лично для меня это наверное наиболее удобный способ работы, но здесь конечно на вкус и цвет. Работа по удалёнке организована вообще без вопросов. Компания предоставляет плюс минус стандартные инструменты для работы в роде таск менеджмента и трекинга времени. Время, конечно же, логируем :)
График работы по американскому времени (с 5 вечера до 1 ночи по Киеву), но по договорённости можно сделать гибкий график. Есть свои плюсы в этом: за день можно успеть всё своё поделать и вечером спокойно сидеть работать.
Раз-два в год был «общий сбор» для тимбилдинга и повышения квалификации (например посещение конференции ITEM). Компания поощряет инициативу для улучшения процессов, по этому можно не стесняться в этом плане.
Руководители понимающие и лояльные, готовы идти на встречу сотрудникам.
Официальный отпуск достаточно небольшой, НО в принципе условия таковы, что по согласованию можно брать сколько угодно отпусков или больничных (неоплачиваемых) в рамках здравого смысла.

Карьера
Компания даёт возможность попробовать себя во многих отделах, показать себя и регулярно даёт фидбек по качеству работы.
Возможности повышения по карьерной лестнице неплохие. Лично мой опыт это то, что руководители чётко отметили мои способности к работе с клиентами и управлению людьми/проектами, что сыграло ключевую роль в моей дальнейшей профессиональной жизни.

Проекты
Две сферы работы (сейчас скорее всего может уже и больше): криптовалюта и e-commerce. У компании есть свой SaaS продукт как основное направление и есть проекты другого характера. Что очень классно это то, что компания работает с клиентами от и до: начиная с продажи и заканчивая поддержкой после окончания основного цикла разработки и предоставлением доп. услуг, то есть область взаимодействия очень широкая и опыт работы очень разнообразный.
Процессы в компании построены толково, прописаны хорошо, по этому что и как делать предельно понятно. Для проектов используется Agile методология ведения проектов.

Если какая-то информация очень устаревшая, прошу ребят поправить в комментариях :)

С декабря по март работала в Shopping Cart Elite над американским старапом на позиции Project Manager. Всё четко, слаженно, профессиональный подход ко всем процессам, прозрачная корпоративная политика. Быстрая коммуникация, грамотный менеджмент. С удовольствием буду сотрудничать в будущем.

Работаю в компании более полугода. За это время я сменила несколько позиций — начинала как data entry operator, сейчас после прохождения курсов пробую себя в качестве рекрутера. Компания дает возможность роста, главное желание. Удаленный формат и время позволяют не привязываться к локации.
Очень радует, что тут лояльное отношение относительно непредвиденных выходных, а также можно скорректировать время работы.

Виконала тестове завдання, надіслане HR’ом компанії. Обіцяли фідбек/відповідь «до кінця наступного тижня». Пройшло 2 тижні — тиша.