GT

Велика Британія, Польща, Україна

Я, як Frontend Developer, працював з GT більше 2 років, співпрацюючи з британською логістичною компанією.
Менеджмент завжди на зв’язку і готовий допомогти, вирішуючи всі необхідні питання. Крім того, компанія забезпечує гарною технікою і має крутий офіс)
GT — це не просто місце роботи, але і спільнота, де цінують кожного. Рекомендую GT для тих, хто шукає розвиток та дружню атмосферу.
Бажаю компанії подальших успіхів!

Підтримали: Hanna Kristina Yefremenko

У 2021 я став частиною GT і працював як QA Engineer над кількома проектами: додатком для подорожей, який допомагає експлорити локальний малий бізнес в різних містах; платформою для з’єднання людей, які потребують догляду та людьми, які його надають та розробкою платформи повʼязаною з сонячними панелями. GT — моє найкраще місце роботи, бо тут усі піклуються одне про одного, а HR-відділ просто зірки. Вони роблять так, що ти відчуваєш себе як вдома, всіх слухають і цінують. Всі нетипові чи екстрені ситуації вирішуються легко і з позитивом. Всі домовленості завжди зберігаються, все чесно.

Всі технічні команди розробки, з якими я працював — топ, вони роблять супер продукти, усі процеси чітко й прозоро організовані, тому кожен знає, що від нього очікується. Делівері менеджери супер професійні, я мав нагоду попрацювати з трьома і з усіма було максимально комфортно.

Для мене важлива суть проєктів, на яких я працюю і в GT завжди це щось цікаве і «біле». Я раджу GT завжди всім знайомим у пошуках роботи.

Підтримали: Hanna Kristina Yefremenko

Майже 5 років працював з GT в як extended team member в британському стартапі. Маю сказати це чудовий досвід! Сам формат формат роботи дуже крутий, оскільки ти фактично є членом британською компанії і безпосередньо працюєш над всіма задачами. GT, в свою чергу, роблять все щоб така робота була ще комфортніша. Чудова команда, чудовий офіс, круті клієнти — однозначно рекомендую👌👌👌

Ось, після чотирьох років, настав момент прощатись із GT. За весь цей час у мене не було жодних нарікань на нашу співпрацю. Я завжди буду вдячна цій компанії за те, що знайшли мене свого часу і дали можливість познайомитись із такою кількістю привітних, відкритих і чудових людей. Дякую за професійність і людське ставлення, а також за підтримку і можливості впродовж цих років. Однозначно можу рекомендувати GT!

Я працюю в GT вже майже три роки. Починала із позиції Recruitment & HR Associate, зараз працюю People Partner. І хоч моя кар‘єрна історія до GT невелика, та все ж із впевненістю можу сказати, що це найкраща компанія, в якій я працювала.

GT для мене це про впевненість, що компанія завжди підсапортить. Звичайно, в першу чергу це про війну. Був створений фонд для адресної допомоги тим, кому це було потрібно, фінансова підтримка релокейту як закордон, так і всередині України. Завчасно був підготовлений тренінг для цивільних в разі повномасшатбного вторгення. Компанія організувала хаб стабільності у київському офісі в часи блекаутів. Стабільно є дуже хороший пакет бенефітів, який підтримує і ментальне, і фізичне здоровʼя. Сама компанія організовує онлайн лекції про те, як допомогти собі у кризові стани і як підтримувати war-life balance. На практиці це people-first підхід.

В компанії є багато простору для ідей, ініціатив та інновацій. Це завжди підтримується і винагороджується. Є спеціальний бюджет на навчання, який можна використовувати, щоб покращувати компетенції.

Із впевненістю рекомендую компанію своїм друзям і знайомим 💙

Почала працювати в GT на початку повномасштабної війни на позиції Senior Customer Success Manager і пропрацювала в компанії рік.
Плюси коротко — дуже класні підтримуючі колеги і менеджмент, підтримка України і взагалі дуже направлена на сапорт політика і культура компанії, величезна можливість розвиватися і проявляти ініціативу, тестувати ідеї, компанія дуже активно росте, тому ніколи не буває сумно. Якщо більш детально, мені особисто було супер комфортно в колективі, де з усіма можна на «ти», де всі відкриті до фідбеку і готові шерити його в 2 сторони своєчасно — оскільки я була першим Customer Success в компанії і будувала стосунки з усіма департаментами, то мало неабияку вагу; співпраця з засновниками — то окрема любов (Енді, Джон, Нікіта), бо це люди за простоту у спілкуванні і взаємодії і прислухаються до ідей, відкриті до всього нового, завжди турбуються, щоб у всіх і все було добре, і готові ділитись досвідом — для мене це було дуже eye-opening і я багато чому навчилась, за що безмежно вдячна. Ну і як для Customer Success, у GT супер-клієнти, з кожним були побудовані дуже свої стосунки ще до мене і відчувалось, що компанія дбає не тільки про свою команду, а й про клієнтів.
To sum up, дуже рекомендую GT 💙

Пропрацював в GT більше 2х років. Прийшов на позицію team lead яка згодом змінилась на tech lead. В компанії є пряма комунікація і прозорі процеси. Засновники мають досвід роботи в Apple, Google, Nest з радістю діляться своїм досвідом і влаштовують knowledge-sharing івенти.
Працюючи в GT, постійно відчуваєш турботу зі сторони менеджменту — в цьому заслуга супер емпатичної core team яка постійно на зв’яку і з радістю допомагає з будь-якими питаннями.
Резюмуючи скажу що GT це однозначно позитивна сторінка життя не тільки з професійно-кар’єрної точки зори, а й з емоційної.
Бажаю компанії подальшого розвитку і вдалого масштабування процесів.

Прийшла в компанію на початку повномасштабного вторгнення як Sr. Marketing and Comms Manager. З безперечних плюсів:
+ В GT люди понад усе. Всеохопна турбота під час вторгнення — фінансова підтримка, допомога з релокацією, дуже лояльне і дружнє ставлення з першого дня роботи для всіх працівників і їх близьких.
+ окрема величезна подяка за категоричну і дуже потужну підтримку України та українців на усіх фронтах.
+ компанія росте і розвивається, наймає нових людей, онбордить нових клієнтів, perks тільки примножуються, зарплата безперебійно виплачується
+ Команда складається з топових спеціалістів, кожен на своєму місці, з величезним багажом досвіду і знань. Є в кого і чому повчитись. Енді, Джон і Нікіта ( засновники) прості і людяні, не підтримують корпоративні ієрархічні стосунки, тому середовище всередині дуже здорове і нетоксичне.

Компанія росте і швидко розвивається, тому в core команді є трішки безлад. Як і у більшості компаній зі стартап культурою. Попри це, команда дуууже швидко адаптується і продуктивно вирішує усі питання. «Внутрішній безлад» для себе вважаю як необмежені можливості для пропозицій та ініціатив, вдосконалення своїх організаційних та комунікаційних навичок.

Щодо можливості розвитку і ініціативності, як і казала, лімітів немає. Дуже вітаються креативні і нетривіальні ідеї — варто тільки чітко, базуючись на об;єктивних даних захистити (інколи кілька разів настирливо) ідею і вперед.

Загалом, після роботи в популярній продуктовій (crm and bpm) українській корпоративній ІТ компанії — GT ідеальний роботодавець. Рекомендую.

Зі статті Для чого насправді існує ІТ-рекрутер:

я технічний рекрутер в GT
А моїй коліжанці кандидат на посаду мобайл інженера взагалі відмовився відповідати на запитання про складнощі, з якими він стикається у роботі, аргументуючи це тим, що [цитата]: «я не буду пояснювати це рекрутеру, бо рекрутери занадто тупі, щоб зрозуміти».
Пам’ятаєте того, хто назвав мою колегу «не надто розумною»? Так от, він у блеклісті.

Працюю з GT приблизно 9 місяців. Загалом, це моя перша робота на софтверну компанію і мені немає із чим порівнювати... але тут мені все подобається!

Приємна атмосфера. Хороші і відкриті люди. Пунктуальний фінансовий відділ. Чітка проукраїнська позиція менеджменту під час війни. Асистанс для тих, хто потребує релокейту. Повне включення у команду продуктової компанії-клієнта, жодних барʼєрів чи зайвих конектів.

Звичайно, зараз нікого не здивуєш печеньками, але скажу про дуже збалансований набір перків. Транспорт, психотерапевт, навчання, спортзал — кожному щось та й знадобиться. Адекватне відшкодування у межах бюджету, а не знижка 15% у наших партнерів ;)

І взагалі, одного разу у суботу ввечері я сильно напідпитку повернулася додому і зрозуміла, що загубила телефон у таксі. Моєї затуманеної свідомості вистачило, щоби написати у робочий слак. HR Даша виявилася онлайн, додзвонилася в Уклон, телефон знайшли і благополучно мені повернули. Коротше, тут People Partner — не порожні слова, а підтримка алкозалежних співробітників 24 / 7 :) :) :) Не робіть так, а компанію загалом дуже раджу! :)

Доєднався до GT на початку року, можу з упевненістю рекомендувати компанію друзям :)
Імпонує підхід фаундерів — product first. Круті люди в core team, з якими хочеться спілкуватися. Гарний клієнт який якісно відіграє роль PO.
На відміну від інших аутстаф компаній де я працював, в GT я відчуваю себе не тільки частиною проєкту, але й частиною GT. До війни на кухні в Unit City можна було поспілкуватися з колегами з інших проєктів, обмінятися досвідом та порадами — часом це дуже важливо!

Працюю в core команді GT приблизно півтора року і за цей час встиг зрозуміти що мені реально пощастило сюди потрапити.

Британський C-level менеджмент компанії надихає своїм одночасно інноваційним і турботливим підходом. Джон та Енді вміють надихати в роботі не прибігаючи до мікроменеджменту, лише одного запитання часто буде достатньо щоб зрозуміти де проблема і як вчинити далі. Вцілому, в компанії культивується самостійність та профессіоналізм. Ти завжди працюєш не стільки з прямими задачами, а з цілями та проблемами, методи вирішення яких ти маєш задизайнити самостійно.

Про турботу взагалі можна окремий абзац розписати, якщо поринути у деталі того як компанія підтримувала співробітників під час війни і що робить для України навіть зараз. Загалом в компанії турбуються і про ментальний стан — є бюджети як на стандартні тренажерки, так і на ментальні практики та терапевтів. Регулярно пропонуються івенти по mindfulness та stress management.

Також, мені імпонує підхід компанії до будування команд. Ніякого легасі чи процесів заради процесів, кожен процес вирішує якусь проблему, а не «просто існує». Кожна команда має право на свій окремий підхід, продиктований нею самою, а не корпоративною політикою GT. Компанія не створює бар’єр між клієнтом та його командою, усе відбувається напряму.

Працюю з GT вже понад рік, як архітектор на контрактній основі. GT — одна з кращих компаній з котрими я коли-небудь працював!

Досвідчений та інноваційний топменеджмент, професійні та відкриті колеги, відкрита та інклюзивна культура, дійсно цікаві проєкти з прямим доступом до клієнта, опції повного ремоуту.

Загалом, з GT почуваєш себе неймовірно комфортно, бо команда знайшла ідеальний баланс між аутстафом і аутсорсом. З однієї сторони, можна покластися на back-office колег, котрі створюють всі умови для якісної роботи, як в офісі, так і на ремоуті. З іншої сторони, залишається можливість напряму працювати з клієнтом і безпосередньо впливати на кінцевий результат на всіх фронтах розвитку продуктів.

Професіоналізм колег просто топ. Як людина з 10+ років досвіду скажу, що в кожній команді є люди з котрих мені хочеться вчитись, досвід котрих хочеться переймати. Так вийшло, що одна з команд й загалом просто із людей Лід левела — приходжу туди на мітинги повідпочивати :) Багато заряджених вмотивованих колег початківців з котрими приємно поспілкуватися і котрі зростають просто на очах.

Також, GT — це відповідальна компанія. Я натхнений скільки і як самовіддано наші колеги й включно топменеджмент роблять для захисту інтересів нашої країни. Багато чого йде абсолютно out-of-the-scope стандартних бізнес-активностей в контексті відповідальності компаній. Стосовно цього, рекомендую цю статтю: dou.ua/...​baynes-on-ukraine-and-it

Загалом, GT, бажаю так тримати і не загубити себе в процесі зростання.

Я була з GT півроку, пішла з компанії, бо переїджала в іншу країну, і якби не мої плани, то я б із задоволенням продовжувала працювати з GT, бо тут тепле і відкрите відношення до кожного працівника, є відчуття, що тобі допоможуть щодо будь-якого питання. Компанія робить все, щоб ти відчував себе комфортно, піклується як про професійний развиток, так і емоційний стан співробітників.

Хоча мій контракт закінчувався на початку повномаштабного вторгнення, компанія продовжувала бути зі мною на звʼязку і я відчувала підтримку, що дуже цінно.

Взагалом, це були круті півроку, з дуже класними людьми <3

Работаю в GT четвертый месяц. Отзыв пишу, опираясь исключительно на свой опыт.

В компании действительно все заинтересованы в результате и настроены помочь. Мои первые дни работы совпали с войной и компания сделала всё возможное, чтоб сотрудники были в безопасности и помогала как организационно, так и финансово кому это было необходимо. Компания организовала фонд, который направили на нужды людей, которые пострадали от войны. Здесь ценят людей и делают всё, чтоб поддержать их и страну в целом.

Ещё подкупает профессионализм коллег и что они действительно любят то, чем занимаются. Я полностью погружена в проект, могу продвигать и реализовывать свои идеи. Для меня это супер-важно, так как больше опыта именно в продуктовых компаниях, и важно видеть результат своей работы.

В общем, спасибо Маргарите, что написала в Линкдине и начался мой путь с GT:)

Если говорить про аутстаф компании в Украине — GT, это наверное лучшая компания с которой мне приходилось работать. Я работал здесь на 2-х разных проэктах в разное время и компания меня как радовала, так и радует. Команда делает всё профессионально, оперативно и с искренней заинтересованностью тебе помочь. Когда работал на первом проэкте в офисе было много классных плюшек, ивентов и прочих крутых моментов. Удалённо всё тоже топ. Вообщем у меня только положительные впечатления от GT.

Працюю на позиції Unity developer в Global Talent з 2019 року. GT — компанія мрії. Назва компанії відповідає сама за себе. Кожна людина, з якою мені пощастило познайомитись працюючи у GT, просто rockstar! Команда GT ставиться до кожного працівника як до члена сім’ї. Саме через це тут так круто, бо core команда робить усе як для себе і постійно покращує усі умови для роботи, на яку хочеться навіть у вихідний день. Усі робочі процеси налагоджені на найвищому рівні та раптом виникає якась проблема робочого або навіть неробочого характеру, то її зразу допоможуть вирішити. Працюючи з клієнтом відчуваєш себе повноцінним співробітником компанії клієнта. Також GT дає надзвичайно багато можливостей розвиватися в усіх напрямках і постійно підтримує кожного.

Работаю в GT уже поти 2 года и мне всё нравится!

Классные и гибкие процессы, возможность общаться с клиентами со всего мира на прямую, есть и офис, и ремоут, всегда чувствуется поддержка команды. Я классно выросла от Recruitment Assistant до Recruiter. Тут опытные коллеги, которые помогают в развитии, есть регулярный фидбек от менеджмента. Мне нравится учиться, и у кампании как раз есть бюджет на образование, который я каждый год использую на максимум)

За всё время работы мне не разу не хотелось уйти, есть только желание и дальше переоформить с классными профессионалами. Как плюс, в последнее время компания держит вектор на клиентов из сферы медицины, экологии, генома, микробиологии и тд. Для меня важно знать, что делаю что-то полезное и это возможно с такими клиентами :)

Я проработала в компании с октября по май и, без капли преувеличения скажу, это был лучший профессиональный опыт в моей жизни.

Еще со стадии первого интервью я была поражена интеллектом, доброжелательностью, вежливостью и прогрессивностью взглядов всей команды без исключения. Happines Manager Кристина была всегда на связи, открыта к предложениям и решению задач любой сложности. GT — тот самый единорог, где ты всегда свой, всегда дома, всегда услышан и ни на секунду непренебрежен.

Откровенно, я не смогла найти настолько эмоционально окрашенных слов, чтобы описать свою любовь и благодарность Global Talent за: всегда безотказное содействие в моем росте; за лучшего рода ивенты, которые, к тому же, проводились не раз в год, а раз в месяц (не считая дней рождений и прочих праздников), что очень помогло в кратчайшие сроки почувствовать себя в своей тарелке; за поощрение в тестировании миллиона идей, стратегий и тулов; за инициативность в возложении на меня ответственности, которая стала фундаментальной в моем развитии, как специалиста; и просто за качество неформального общения, где каждый человек был 100% попаданием в корпоративную культуру.

Недостаток единственный — после ухода, ни одна компания в этой нише не смогла конкурировать с GT для меня, как соискателя :)

В GT началась моя карьера. Когда основатель компании согласился взять человека без надлежащего опыта и образования в качестве интерна, а HR окутала меня настолько meticulous онбордингом — я начал осознавать, что эти ребята понимают важность культуры в стартапе. Уделять много внимания крутому кандидату, за которым толпами гоняются рекрутеры, — это каждый может. А вот быть настолько же заинтересованным в крутом онбординге и адаптации простого интерна, — единицы. И GT безусловно в их числе.

Я не просто так начал говорить о культуре, потому что это та основная вещь, которая делает эту компанию exceptional. Все конфликты и недопонимания решаются мгновенно и без лишних нервов; все процессы строятся на взаимном доверии и понимании; полнейшее отсутствии иерархии и дедовщины (если вы знаете много компаний, где CEO спрашивает мнения интерна, lucky you).

И если предыдущих аргументов было недостаточно, вот интересный факт — Ben Horowitz написал свою книгу How to create your business culture после того, как имел возможность провести 3 месяца в офисе GT и понаблюдать, как строится одна из лучших бизнес культур 😀

Я работал в компании GTA на протяжении почти года (2018-2019). Забегая на перед, скажу — «Это одно из лучших мест, в котором мне доводилось работать!!)». Я впечатлен тем, какое отношение к сотрудникам у этих ребят. Взаимопонимание, поддержка, всякого рода плюшки (для хорошего настроения и заботы). Все менеджеры и персонал — молодые ребята, в тренде IT мира и делают не так как все. Они делают круто, они делают с целью, они знают «Почему» они делают то «Что» они делают.
Т.к. могут быть вопросы из разряда «А почему же ты тогда ушел», скажу, что в непростое время пандемии клиент принял решение закрыть проект и за не имением, на тот момент, других подходящих — пришлось перейти в другое место. При всем при этом, в столь непростой ситуации GTA сделали все на высшем уровне, с соблюдением 30-ти дневного периода оповещения о расторжении контракта и выплатой всего до единого цента. Продолжают поддерживать и интересоваться делами сотрудников (не фейково, а искренне), что очень дорогого стоит. В GTA я работал с одними из лучших профессионалов в своих направлениях, чего желаю всем тем, кто любит свое дело. Welcome to GTA !)

Проработав в компании год — делюсь своим опытом:

Максимальное внедрение в команду клиента.
Практически все вопросы решаются напрямую с менеджментом клиента, что супер, так как нету испорченого телефона и все решается быстро.
Банальный отпуск, обсудил с клиентом — просто предупреждаешь ребят, что в эти даты тебя не будет.

Люди — максимально крутые.
Все на одной волне, приятные в общении и времяпровождении.
Круто приходить в офис, зная что там тебя ждут свои люди.

Забота.
Важная задача компании — сделать максимально комфортные условия.
И это было на высшем уровне.
Начиная от нужен моник/пуф в офис заканчивая покрытием такси на работу и компенсацией покупки книг.

Максимально крутой опыт.
Спасибо большое ребятам, желаю энергии и идей!
С развитием у вас и так все получается ;)

Проработал в компании 9 месяцев.

Впечатление только положительные. Крайне рекомендую.

Молодые ребята, очень активны, очень заботятся о персонале.
Чай, плюшки, печеньки, постоянные ивенты на «социализацию». Очень круто.

Ребята из Global Talent — это молодая, сильная команда, которая делает все, чтобы людям работалось комфортно, приятно, никто ни в чем не нуждался, а главное — делают это с душой. Для тех, кому важно приходить на работу не только ради заработка, но и ради общения, приятной компании, адекватных и светлых людей — Global Talent создают именно такую атмосферу. За все время работы здесь, а на момент написания отзыва это уже год, — не было ни одного эпизода, когда я был бы чем-то недоволен (но я конечно и не из тех, кто вечно жалуется — те всегда найдут, к чему придраться).
Помимо этого, благодаря Global Talent я попал на отличный проект, где я чувствую себя полноценной частью компании-заказчика (слово «заказчик» в этом контексте мне даже дико употреблять) — минимум бюрократии, общение на любых уровнях всегда происходит напрямую, любая коллаборация — напрямую, а Global Talent создает для этого все необходимые условия.
Думаю, я уже достаточно сказал, чтобы было понятно, что этих ребят я могу смело рекомендовать!

Оставляю обещанный фидбек после прохождения ряда интервью на позицию engineering manager.
Первый этап: пообщались с рекрутом, как всегда общие вопросы, легкий чек уровня английского, так как стейкхолдеры англо-язычные ребята, ничего интересного.
Предупредили о много этапном интервью, объяснив тем что подбирают кандидата на долгое сотрудничество, сравнив себя с компаниями уровня Apple, Grammarly и тд.
Далее наметили технический собес, с СТО по скайпу, уговаривали приехать в офис в unit city, с горем по полам уговорил пройти по скайпу, пообщались 20 минут не одного технического вопроса, на мои вопросы ссылался на своего текущего инжиниринг менеджера мол его спросишь. Был смешной момент на вопрос о легаси, уверенно ответил «я не сильно разбираюсь в питоне но код проекта выглядит красивым»
Следующий этап тоже с боем уговорил на скайп, на связь выходит Самуэль — текущий менеджер на позицию куда я прохожу интервью, тот на кого ссылался СТО о технической части проекта.
Интервью было весьма веселое, менеджер жаловался на команду разработки, не смог ответить не на один технический вопрос, ответы были типо «инфоструктура на aws но я не уверен, и вообще я работал только на gcp и микрософт стеке , по этому спроси СТО))) Круг заскнулся.
Следующий этап назначили в офисе и не подлежало обжалованию. Интервью с продакт овнером. Приезжаю в офис, встретила рекрут с радостной новостью что продакт овнер Не Прилетел так как приболел, и он выйдет со мной на связь по СКАЙПУ в их переговорке, но будет присутствовать джуниор продакт овнер который присоединился к команде пару недель назад. Радость то какая, приехать в юнит сити посидеть в их переговорке пообщаться по скайпу. Двадцать минут общения по скайпу с продакт овнером, пару вопросов о колоборации менеджера и продакт овнера, работы с девелопмент тим, ничего существенного.Дольше кхал к ним в офис. На мои элементарные вопросы о метриках или компетаторс анализ, получил ответ в стиле «мы что-то делаем, что-то важное»
Следующий этап тоже обязательно в офисе с СТО.
Абсолютно теже вопросы что и на первом интервью по скайпу, тут уже больше я расспросил о компании. СТО рассказал что команда не хочет себе менаджера, и не любит текущего, по этому мы его перевели на друго проект и ищем замену. Опять шутки про красивый код, и отсутсвие процессов как таковых. Далее СТО уговаривает на еще одно интервью с командой разработки. Тут уже разрешили по скайпу, спасибо большое что не потратили мое время на дорогу.
Тут начинается самое смешное, команда начинает прыгать по моей CV и задавать вопросы на менаджерскую и лидерскую компетенцию. Задают вопросы о сроках и причины смены компании/проекта. Ради смеха зайдите в линкедин посмотрите на разрабов,у них стаж работы на проектах по 4-7 месяцев, интересно почему???)))) Были вопросы в стиле "представим ситуацию что в команде ядовитый разработчик, который демотивирует всех/ есть начальник который не понимает процессы разработки и тд.
Я все понимаю, но ребят, для того чтоб кого-то интервьюить, убедитесь что у вас есть нужные компетенции, и маленький совет, когда проводите много этапные интервью, пробуйте делиться фидбеком и вопросами которые вы задавали между собой, это реально экономит время и помогает.
Не рекомендую сотрудничать с данной компанией.

Никита, приветствую!

Очень жаль, что у вас осталось такое впечатление после интервью у нас. Еще более жаль, что вы поделились своим отзывом только после всех этих этапов. На протяжении всего процесса мы постоянно запрашивали обратную связь и вы делились только позитивным впечатлением и проявляли интерес продолжать дальше. Если бы вы поделились подобным фидбеком раньше, могли бы сэкономить вам и нам время.

Давайте разберемся по пунктам:

1. Мы поделились вашим отзывом с СТО проекта, он тоже был немного конфьюзд. Вы подавались на вакансию Инжиниринг Менеджера в стартап компанию, у которой в связи с быстрым ростом, появились некоторые вызовы/проблемы, в том числе и с процессами и с инжиниринговый культурой в команде. Собственно из-за этого и появилась потребность в Инжиниринг Менеджере. Мы, если честно, не совсем поняли, что вас удивило — то, что в стартапе есть проблемы, которые нужно будет решить или то, что вам это честно проговорили на интервью.
2. Если вы уже ссылаетесь на профили ребят в Линкедин. Можете посмотреть, что в нашей команде, которая работает над этим проектом есть ребята и из компаний, которые вы упоминали — Ring, Xerox, KPMG и тд. Они все проходили такой же процесс и наоборот были рады, что есть возможность еще в самом начале познакомиться и с менеджментом, и продуктовой командой, и своими непосредственными peers.
Честно признаюсь, нас тоже удивило когда вы отказались приехать познакомиться с командой, менеджером которой вы имели намерение быть. Никогда ранее никто не отдавал предпочтение онлайн формату для этого интервью.
3. Last but not list. От Инжиниринг Менеджера мы ожидаем достаточно высокий уровень зрелости. Нам правда жаль, что процесс интервью вызвал у вас столько неприятных эмоций. В любом случае, спасибо за участие в процессе и за то, что не поленились написать такой обширный отзыв. Очевидно, что у нас с вами кардинально разные подходы, поэтому решение верное для нас обоих. Как Тим Лидеру команды рекрутмента мне правда жаль, что нам потребовалось столько этапов чтобы это определить. Над этим обещаем обязательно поработать.

Удачи вам!
Яна

Пообщались с рекрутером и договорились об обратной связи. В итоге просто не отвечают и не дали фидбек.
Ранее проходил на этот же проект собеседование технческое. Дали положительный фидбек, но в итоге сказали что вакансию закрыли. Выбивал этот ответ также очень долго.

Підтримали: Karina Krupodior

Александр, спасибо за фидбек. Разобралась с вашим кейсом — действительно в вашем случае процесс мог показаться затянутым. Позвольте прокомментирую.
Надеюсь Юля (ваш рекрутер) рассказывала о специфике нашей модели — у нас полный аутстаф. То есть, вы приходите в команду, которая является частью компании клиента, просто в Киеве. Мы помогаем с рекрутментом, офисами и тд, но в остальном наши команды — полноценные части команд клиента. Как правило, это продуктовые компании и для них очень важно, чтобы у всех локаций был единый подход, и в рекрутменте в том числе. Некоторые даже приезжают для финальных интервью познакомиться с кандидатами лично. В общем, к сожалению, это действительно иногда приводит к тому, что процесс немного затягивается. В вашем случае это была британская продуктовая компания, для их рынка в принципе нормально когда процесс может занимать и 4-6 месяцев. Мы понимаем реалии украинского рынка ИТ, вы были в процессе 5 недель. Мы стремимся к тому, чтобы это было не более 4 недель. Но для нас также важно сохранить культуру наших команд.

В любом случае, нам правда очень жаль, что вы получили такой опыт, сотрудничая с нами. Как я писала ниже, мы правда очень много работаем над тем, чтобы у кандидатов оставалось как раз противоположное впечатление.
Мы однозначно пересмотрим процессы коммуникации. Вы правы, нам стоило сразу сориентировать вас по процессу и времени, которое это может занять, быть на связи между этапами и предоставить вам полноценную обратную связь!

Действительно, фидбек о вас после технического интервью был позитивным, просто в этот раз был кандидат опыт и скилы которого оказались более релевантны для проекта. Но вы хорошо проявили себя на предварительных этапах, ваша кандидатура однозначно достойна внимания, поэтому мне бы хотелось оставить «двери открытыми». Если вам будут интересны наши возможности в будущем, будем рады пообщаться снова.
Будет обидно если вы возможно пройдете мимо проекта вашей мечты, а мы упустим будущего rock star разработчика из-за операционного недоразумения в этот раз.

Еще раз большое спасибо за фидбек, мы обязательно пересмотрим процесс с нашей стороны и также обязательно передадим месседж СТО проекта. Удачи вам!

Работаю в компании всего три месяца и всё же хочу поделиться впечатлениями.
Очень нравится буквально всё. Отличная, очень сильная команда, интересный проект, довольно сложный, есть чему научиться. Команда Global Talent обеспечивает всем необходимым, что не может не радовать. Однозначно советую эту компанию если хотите испытать то самое ощущение, когда работаешь «напрямую» на заказчика, без посредников, есть возможность общаться с CEO, то есть влияешь на продукт. Рекомендую!

Никогда не думала что буду писать негативный отзыв на доу, но впечатление о компании сложилось очень неприятное. В позапрошлую пятницу отправила резюме на позицию IT Recruiter в Global. Talent после чего рекрутер Яна выслала тестовое задание (первый раз встречаю чтобы перед тестовым не было ни пре-интервью, ни скайп-колла, ну окей) отправила выполненное задание в понедельник, после — несколько раз спросила или получили тестовое. И спустя 2 недели мне так ничего и не ответили... Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией и у меня просто нет слов.

Юлия, приветствую! Да, действительно, нашла ваше задание и напоминание вернуть обратную связь в невыполненных задачах, пропустила.(((
Мне очень жаль, что вы получили такой опыт работая с нами. Для нас очень важен опыт каждого кандидата и мы очень много работаем над тем, чтобы у вас осталось как раз противоположное впечатление после взаимодействия с нами.
За последние пол года мы выросли больше, чем вдвое и это послужило огромным вызовом для нас всех, а для команды рекрутмента в особенности. Я признаю, что, к сожалению, на этом пути не все было на том уровне как нам хотелось бы. Я могу заверить, что мы очень много работаем над тем чтобы подобных ситуаций не происходило.
В любом случае, задание действительно трудоемкое (надеюсь, по крайней мере интересное))) и мне хотелось бы как-то это компенсировать. Например, позвольте пригласить вас на любое из мероприятий Unit.City, с меня билет.)) Надеюсь, это компенсирует неприятные впечатления и затраченное время и усилия.
Дублирую ответ на почту. Еще раз простите за негативный опыт и спасибо за фидбек.

Рад работать в команде Global Talent Advantage. С самого начала ребята подкупили своей прогрессивностью, что подтвердилось впоследствии. Менеджмент более, чем адекватный, сразу нашли общий язык. Работаю территоривльно в Unit.City (украинская Силиконовая Долина) как Data Scientist для компании SmartXpo, что из Лондона. Интересный проект, связанный с применением AI в бизнес-аналитике. Радует много общения с западными коллегами, по-настоящему ощущаешь себя частью команды, в которой ценится вклад каждого.