Я хочу висловити свою щиру вдячність компанії GroupBWT за чудовий досвід роботи, який я отримала під час перебування на посаді менеджера проектів впродовж 2,5 років. Цей період для мене став дуже цінним і плідним, завдяки професіоналізму менеджменту, взаєморозумінню та підтримці у складні часи, які надавала компанія.

Підтримали: Veronika Yakovleva

Пропрацювавши в компанії на позиції QA Engineer близько 9 місяців можу з впевненістю рекомендувати її для тих, хто в пошуках нової роботи та нових можливостей! Атмосфера тут дійсно дружня і тепла, не залежно чи в офісі знаходишся, чи сидиш вдома за монітором (як я). Я радий, що мав можливість працювати, розвиватись та бути частинкою GroupBWT!

Підтримали: Veronika Yakovleva

Всем привет! Работала в компании GroupBWT, увы, не долго — рассталась с этими крутыми людьми по состоянию здоровья((

Сотрудники компании очень-очень открыты, дружны и ориентированы на результат. Впечатлило отношение сотрудников компании, лидов и хэдов. Ощущение, будто попала в семью, а не просто устроилась на новое рабочее место.

GroupBWT заботиться об эмоциональном и физическом здоровье своих сотрудников.
Профессиональная программа onboarding дает ощущение, что в этом направлении проделана колоссальная работа. Хэды нацелены на твой рост, как профессионала в команде. Готовятся материалы по разным проектам, покупаются различные курсы. Только в этой компании почувствовала, что повышение soft скиллов может быть приятным))

Счастлива, что смогла быть частью GroupBWT.

Підтримали: Daria RoshkaVeronika Yakovleva

Всім привіт! Я працювала в GroupBWT 1,5 року на позиції PM. GroupBWT — надійна компанія, що надала мені можливість швидко вирости, підтвердити та покращити свої знання та спробувати себе на різних проєктах. В цілому працювала віддалено, але декілька місяців довелося і попрацювати в лофт-офісі в Запоріжжі (дуже стильний і комфортний).

GroupBWT — це прекрасна можливість отримати досвід як для junior, так і для senior level спеціалістів! Сучасна система онбордингу, HR підтримка, лояльність менеджменту, ЗАВЖДИ своєчасна зп, справедлива система Up Rise, стрімка прокачка скілів та найголовніше — колектив, що завжди прийде тобі на допомогу.

Дякую компанії, що мала можливість працювати тут!

Підтримали: Veronika Yakovleva

Аліно , дякую тобі за співпрацю , бажаю успіху на новій стежині .

Работала в компании 1 год. Считаю, что это одна из лучших компания в Запорожье. Дружеская, теплая атмосфера. Если у вас есть желание и стремление к развитию, компания всячески способствует этому. Лояльное начальство, очень дружный коллектив ,есть свои плюсы и минусы как и в любой компании, но однозначно плюсов больше.

Хотела пожелать что бы GroupBWt развивалось , двигалось в том же направлении .

Підтримали: Иван Решевский

В перше хочу сказати, що люди з котрими я спілкувався, залишили приємне враження. Офісу, я не бачив так, як працював по ремоуту. Єдине, що залишило неприємний спогад це історія з керівництвом. Бо, у нас була домовленість, що якщо я не пройду співбесіду з кастомером, мені підшукають інший проект. І, коли я не пройшов, мені почали розказувати, що у нас була домовленність протилежна. Якщо я не проходжу, мене звільняють. Хоч це так не було

Доброго дня, Остапе! Дякуємо за ваш коментар та перепрошуємо, що в наших відносинах виникла така ситуація. В період всього часу узгодження вашої кандидатури в проєкт, ми намагалися підібрати для вас альтернативний варіант. Але, на жаль, відкритих релевантних позицій на той час в нас не було. Ми ще раз просимо вибачення, що виникла дискомунікація всередині нашої команди. Бажаємо вам успіхів та професійних досягнень!

Нажаль, залишились неприємні спогади про компанію GroupBWT. Спілкувався із рекрутером Вероніка Яковлева за вакансією РМ. Не буду підіймати питання мови, але будо дивно, що я писав спочатку англійською, потім українською, але відповідали лише рОсійською. За кілька днів спілкування на Джинні рекрутер мені сказала що вакансія закрита. Хоча пізніше раз на тиждень я знов бачив її оновленою. За 2 тижні звернувся з запитанням, чи вакансія закрита , чи актуальна? Отримав запрошення на співбесіду. Значить, не закрита. Пройшов співбесіду, отримав тестове завдання, зробив, вислав. Отримав відповідь, що не підходжу за рівнем ЗП. Уточнив, чи правильно я розумію, що Зарплата в 600 долл завелика? Виявилось, що у рекрутера із HR Дарією була дискомунікація, як потім сказала мені Вероніка, отримав друге тестове завдання. Зробив і його. Отримав відповідь, що за результатами тестового завдання не підходжу. Вже другий тиждень чекаю на коментарі, що саме не так, над чим працювати. Повідомлення в Джинні і Телеграмі Вероніка читає, але навіть не відповідає. І це дуже дивує, адже на співбесіді мені казали про високі моральні цінності, що найголовніше — це люди... а тут навіть не можуть відповісти, наприклад, що виходячи із правил компанії не коментуються тестові (я шукав кілька разів, у меблі з тестовим не написано, що такі правила є). Як не крути, з усіх боків щось не Дай Боже. Може, просто мені не повезло. Але, здається, РМ шукають не марно, у менеджменті є над чим працювати.

Михайло, доброго дня! Прошу вибачення, що не уточнила на якій мові вам зручно спілкуватися.
Щодо співбесіди та фідбеку — так, в нашому спілкуванні виникла деяка дискомунікація і мені дуже шкода, що у вас залишились неприємні спогади про нашу компанію . Зі свого боку прошу у вас вибачення за незручності та дякую за ваш коментар.
Бажаю вам знайти свою команду, дуже на це сподіваюсь.
Мирного Вам неба!

Работаю в компании около трех месяцев.
Но она уже меня покорила своим отношениям к сотрудникам, постоянные тематические вечеринки, посиделки по пятницам в офисе или настольные игры для сплочения коллектива. Внутри компании запустили кампанию по еженедельным «кофе встречам» внутри сотрудников, что помогает узнать о каждом коллеге интересные факты, помимо работы.
GroupBWT заботиться об эмоциональном и физическом здоровье своих людей. В офис происходит ежедневная доставка сбалансированного питания по предпочтениям каждого человека. Все сотрудники проходит ежемесячное общение с представителями HR-отдела об улучшении качества работы в компании.
Также, хочется отметить дружную атмосферу в офисе и стремление начальства к твоему постоянному развитию (покупка книг, различных курсов, повышение скилов по всем направлениям).
Я безумно счастлива, что попала в GroupBWT.

Посредственная аутсорс компания, где сотрудники меняются довольно часто, маркетинг не реализован даже для своих проектов, обратной связи от Hr не дождётесь.

Владислав, добрый день. Мы еще раз приносим извинения за возникшие неточности в нашей коммуникации. Действительно, на данном этапе, мы меняли процессы, в следствии чего, возникли некоторые упущения. Очень надеюсь, что в телефонном разговоре, мы все же уладили данный вопрос и у Вас не осталось негатива. Еще раз благодарю за уделенное время и отставленный отзыв.

Работаю в GroupBWT чуть более полугода. Я занимаю позицию в отделе BizDev, который объединяет Sales и Marketing.

Могу сказать, что атмосфера в компании максимально комфортная и мотивирующая. Мы стремительно растем, а для этого применяем нестандартный новаторский подход ко многим вопросам. Сотрудники компании все очень дружны и ориентированы на результат. Я действительно с радостью прихожу на работу, потому что компания предоставляет все условия для личностного развития и профессионального роста. Можно сказать, что границ для развития нет, и все зависит от человека. его устремлений и готовности учиться и действовать.

Мы только переехали в новый офис в стиле лофт — он очень красивый!

Касательно работы, у нас в отделе действует система Sales Pod -ов, что позволяет ребятам даже на начальных позициях очень быстро вникать в тонкости их направления и индустрии в целом. У нас налажены процессы обучения, есть Learning Managemnet System и доступ к крутым вебинарам и видео ресурсам. Коммуникации между отделами и внутри отделов максимально просты — можно обсудить любой вопрос с абсолютно каждым. Все получают фидбек для максимально эффективного развития. Я очень рада быть частью GroupBWT!

Підтримали: Veronika YakovlevaYuliya Rudchenko

Работаю в GroupBWT чуть более 3 месяцев и за это время успел сложить общее впечатление о компании.

Первое, что заметил и очень радует — это подход к работе с персоналом. Вижу и ощущаю, что здесь искреннее заботятся о том, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя комфортно и свободно. Компания всегда готова выслушать и реагировать на любые предложения и замечания. Подобная открытость определенно импонирует и позволяет создать все необходимые условия для продуктивной работы.

Касаемо моих профессиональных аспектов, радует тесная коммуникация с отделами Delivery и PM. Это позволяет легко и качественно заводить и реализовывать проекты. Легко оценивать и обсуждать проекты, получать техническую поддержу от Delivery по глубоко техническим вопросам от клиентов, на которые Sales не всегда может ответить. Также меня вдохновляет то, что здесь работают исключительно инициативные люди, которые заинтересованы в том, чем они занимаются, и я могу быть абсолютно спокоен и уверен, когда говорю клиенту, что мы выполним его задачу.

Атмосфера, забота о персонале, инициативность сотрудников и безграничное поле для моих предложения и профессиональных экспериментов, которые готовы поддержать — это то, что делает каждый мой рабочий день в GroupBWT праздником :) Без преувеличений!

Самое первое, о чем хочется написать — это отличный офис. Опенспейс, но оборудован хорошо, продумано и с заботой о тех, кто там работает — вентиляция, контроль климата, увлажнение воздуха и регулировка темпераьтуры. Мебель удобная, всё необходимое для комфортной работы есть.

Отличный коллектив, с которым приятно и работать, и проводить время в нерабочей обстановке.

Каждый день есть домашние комплексные обеды, сытные и очень вкусные.

За почти год работы серьезных проблем не возникло ни разу. Но какие-то вопросы или недопонимания всё же есть — руководители открыты к диалогу и к поиску решений.

Есть оплачиваемая стажировка для студентов и молодых специалистов — именно обучение с менторством, а не «с места в карьер» — что делает GroupBWT хорошим местом для работы.

Оценивая опыт работы в компании вспоминаю преимущественно положительные моменты:

1. Изначально приятно порадовали новоприобретенные коллеги: многие уже знакомы длительное время, многое прошли, создали кучу общих воспоминаний. И при этом, команда открыта к новичкам. Весьма быстро разобщались, многие помогли освоится, все с радостью помогали профессиональному развитию. С командой действительно приятно работать и не менее приятно отдыхать в нерабочее время.

2. Когда чуть освоился, обратил внимание на то, как компания заботится о комфорте работников. Выражается это в разных направлениях и каждый может найти что-то приятное для себя: комфортные рабочие места, необходимый уровень технического оснащения, удобный офис (который со временем обрастает только бОльшим числом полезных помещений, гаджетов и подобных «примочек»), да тот же рабочий график, который при необходимости можно согласовать удобным образом (главное при этом хорошо справляться с прямыми обязанностями). О личностном развитии и досуге компания тоже не забывает: тут вам и специализированная библиотека, и содействие в посещении курсов/конференций, различные корпоративные мероприятия, зоны отдыха с настольными играми, спортивный зал, стол для тенниса и многое другое.

3. Прошло время и незаметно истек испытательный срок. Настал час решать вопрос о компенсациях за труд. Тут столкнулся со справедливой системой, в которой уровень заработной платы напрямую зависит от твоей эффективности. По мере развития, роста навыков, роста числа и сложности обязанностей, постепенно пересматривается и оплата. То есть, желание развиваться и трудолюбие по достоинствам оценивается руководством.

4. Развитие. Здесь по большей степени все зависит от самих специалистов. Прояви желание и инициативу, подкрепи все соответствующими навыками/опытом — руководители, по мере возможностей, проявят содействие в стремлении сделать очередной скачок профессионального роста.

5. С ростом компании растет и численность ее работников. Команда готова принимать в свои ряды опытных специалистов, которым в последствии предоставится возможность проявить себя в разнообразнейших проектах.
Однако отдельно стоит замолвить слово о системе стажировок молодых специалистов. Опытными сотрудниками был разработан курс обучения разработчиков, который, в первую очередь, позволяет новичку определиться с направлением своего профессионального развития. Попутно, разумеется, у компании имеется возможность присмотреться к «претенденту». Любой исход обучения благоприятен для стажирующегося, так как оно оплачивается и, помимо этого, прохождение курса приносит такой ценный и требуемый всеми Опыт (а бонусом является возможность стать новым участником команды, в случае успешного завершения «Квеста», а именно так внутри компании именуется система стажировок).
Для наглядного примера можно отметить, что я и сам отображаю собой насколько в компании готовы поверить в способности новичков: пришел на собеседование с базовым набором умений и специфичным опытом, а сейчас активно принимаю участие в немалой доле проектов команды и ощущаю себя ее неотъемлемой частью.

Глобальные минусы на текущий момент сложно выделить. Если что и приходит на ум, то скорее это индивидуальные для меня вещи. Но хотелось бы выделить, что любой волнующий вопрос можно открыто обсуждать с руководителями. При наличии возможности, предпринимаются попытки изменить положение дел. В ином же случае, можно получить честный ответ почему в текущее время изменения невозможны, есть ли возможность осуществить изменения в будущем и (в случае чего) какие имеются альтернативы. Что, опять же, возвращает нас к тому, что компания печется о комфорте своих сотрудников :)

Больше всего ценю в BWT коллектив.
Очень быстро сработалась с ребятами. Всегда есть с кем посоветоваться и обсудить все вопросы. И рабочие, и нет)
Люблю наши посиделки вечером, настолки на обеде, Just Dance и перерывы на чай. Много корпоративов и вне офиса, выезды на море, заграницу (в Египет, например), поездки на конференции. Все это сплочает коллектив.

По проектам — есть интересные и есть не такие интересные, большие и маленькие. Можно попробовать себя в работе с разным стеком технологий и развиваться в нескольких направлениях.

Зарплата делится на две части — ставка и отработанные часы. За «переработку» платят больше. Т.е. если хочешь в этом месяце больше заработать, то все просто — работай больше)
Ставка зависит от твоих навыков/умений/должности и растет вместе с твоими скиллами.
Задержек с зарплатой никогда не было

Еще из плюшек — домашние комплексные обеды, пицца и пироги (домашнее всегда вкуснее и здесь именно так!), печеньки, вкусный чай и кофе. Мерч со своим дизайном и приколами.

Удобное рабочее место — большой стол и эргономичное кресло. Всегда можно запросить обновление техники или дополнительный увлажнитель воздуха (я работаю в линзах и с ним намного лучше себя чувствуешь в конце рабочего дня).
Хорошие вытяжки и кондиционеры, контроль всех показателей. Не нужно заморачиваться с проветриванием офиса.

Работаю уже около 2 лет, хотя пришла сюда почти без опыта. Всему можно научиться, если есть желание)

Хорошая компания. Отличный офис (кофе/чай/печеньки), комфортное рабочее место, технические вопросы решаются по щелчку пальцев (добавить оперативки, винт, второй моник). Регулярные митапы как по техническим моментам, так и по организационным. ТопМены прислушиваются к мнению сотрудников и по возможности внедряют предложения.
ЗЫ
Я ушёл, потому что мне не подошла специфика направления разработки, да и в принципе работа с апворком не всем нравится.

Работаю в GroupBWT уже более 4 лет и все это время наблюдал за тем, как компания активно развивается и делает все, чтобы сотрудникам было комфортно и уютно, как дома) Это проявляется во всем — вкусные обеды, комфортное рабочее место и ...тапочки) А наличие тренажерного зала, настольного тенниса, PS4 и совместные корпоративы сплачивают коллектив и делают интересной жизнь программиста. Лояльное руководство всегда прислушивается к пожеланиям сотрудников.

Офис находится в центре города и имеет просторный опенспейс, есть несколько переговорных комнат, большая кухня для обедов и маленькая кухня для чая с печеньками, тренажерный зал, душ, балкон. Рабочее место — просторное, с двумя мониторами и мягким креслом. На кухне всегда есть кофе, чай, сгущенка, молоко, регулярно появляются фрукты и домашняя выпечка.

Руководство компании всегда идет на встречу своим сотрудникам и способствует постоянному развитию компании. На личном опыте убедился что компания не отворачивается в трудные моменты жизни и готово помочь!

Хочу также отметить очень дружный и позитивный коллектив. Всегда найдётся коллега, который сможет прийти на помощь.

Компания проводит оплачиваемую стажировку студентов, то есть студент может получить не только опыт работы в ИТ, но при этом еще и заработать. В целом, считаю GroupBWT компанией, которая может стать отличным местом работы для студентов старших курсов и выпускников вузов.

Працював в цій компанії майже три роки. Напишу стисло плюси, мінуси та нейтральні сторони.
Плюси:
+є доступна програма стажування
+дуже зручне крісло
+великий та комфортний офіс (фото є в опису)
+в офісі є качалка
+є смачна кава, чай, смаколики та безкоштовний обід(перше та друге)
+спочатку був приємний менеджмент. Приємний та неконфліктний начальник
+можна не вийти на роботу/вийти по справах коли заманеться
+в цілому гарний колектив
Нейтральне:
=опенспейс
=стек технологій — може бути щось цікаве та екзотичне, так і навпаки
=є теоретична можливість працювати менше 40 годин на тиждень, але на тебе будуть косо дивитись та різати зпдивись наступний пункт
=зп залежить від кількості відпрацьованих годин
="безлімітні відпустки". Що це таке можете подивитись на форумі доу. Але будьте готові до того, що за працю без відпусток вам можуть зменшити останню зп, а під час відпустки — дивись попередній пункт
=твоє кар’єрне зростання залежить від того, наскільки ти виглядаєш ініціативним
Мінуси:
-маленький колектив як наслідок чогось неправильного. За майже 10 років існування компанії залишився з початку лише один розробник та кількість людей майже не змінювалась. Не дивлячись на активну роботу програми стажування. Стажуванням та менторством стажерів займаються рядові девелопери за невелику надбавку до зп. Як наслідок майже немає девелоперів, що починали не тут.
-працюючи у вас може виникнути відчуття невеликої соціальної несправедливості. А може і не виникнути :)
-задля оптимізаціїекономії на зарплатах була введена трекалка, яка трекає лише час вашої праці над таскою, не включаючи мітинги і тд, також був введений скрам задля скраму.
-у багатьох є звичка приходити по суботах і ви можете почуватись ніяково дивлячись на це

В цілому це казкове місце для першої роботи в IT, але якщо у вас є гарний досвід та навички — то ви і самі знаєте чого ви коштуєте :)

Вакансії GroupBWT