Gromcode University

Хочу поділитися своїм враженням про курси та подякувати команді Gromcode за чудову підготовку ❤

Мені рекомендували ці курси мої друзі, які вже пройшли їх та знайшли свою першу роботу. І це, мабуть, одна з найкращих порад яку я чула. На початку я досить довго вагалась та сумнівалась, що мені вдасться пройти курс та стати розробницею, але як виявилося, це було зайвим.

Уроки були дуже детальними та зрозумілими. Багато практичних задач давали змогу краще зрозуміти та запам’ятати матеріал. Я завжди могла звернутися до ментора, якщо виникали питання або труднощі. Окрім теорії, мені дуже сподобалася можливість отримати практичний досвід, працюючи над проєктом. Також курс готує до реальних співбесід та допомагає на всіх етапах пошуку роботи.

Під час проходження курсу я зрозуміла, що front end розробка — це те, що я дійсно люблю та хочу робити. І найголовніше, що я знайшла роботу після першої технічної співбесіди, хоча зараз на ринку досить складно.

Тому, якщо ви вагаєтеся, однозначно рекомендую. Ці курси дійсно націлені на результат.

Підтримали: AKAndrii Mudrevskyi

Хорошие курсы, начинал почти с нуля. Курсы совмещают в себе как теорию, так и практику, Много интересных и полезных практических задач, которые помогают разобрать кашу в голове, расставляя все на свои места.

Когда я точно приняла решение, что хочу получить профессию front-end разработчика, я понимала, что рынок очень переполнен кадрами, и чтобы стать одним из востребованных кандидатов, самообучением цели не достичь. Я потратила много времени, чтоб найти лучшие курсы. И это Gromcode.

По факту: такого последовательного плана обучения вы нигде не найдете. Много теории, закрепленной в практике. Отличные менторы, которые не только дают информацию доступно, но и еще создают такую среду, будто ты уже работаешь в компании. Поэтому когда получила оффер, с первых дней была готова ко всем рабочим моментам.

Подготовка к собеседованиям, анализ проведения реальных собесов. Вплоть до получения долгожданного оффера!
И на этом история не заканчивается) Мы продолжаем общение о дальнейшем карьерном росте!

Ребята с Gromcode очень профессионально делают свое дело, за что большая им благодарность!! ❤️

Сейчас я точно могу с уверенностью сказать, что Gromcode — это именно та компания, которая перевернула мою жизнь. Я, как и сотни других ребят, получила долгожданный offer, занимаюсь тем, что я безумно люблю, получаю за это зарплату, и до сих пор не верю, что так вообще бывает...
Наиболее поразивший меня факт это то, что когда у тебя нет особо денег, связей, этого постоянно требуемого опыта, выдающихся знаний, гениальных идей, и ты даже не родился Стивом Джобсом, у тебя все равно есть шанс научиться, достичь своей цели и прийти к результатам. И за это большая благодарность ребятам! Ваши четкие рекомендации, структурированные, продуманные планы, мега интересные уроки, как вы и говорили), неизбежно привели к результату! Я вам желаю дальнейшего развития, новых идей, вдохновения, пусть ваша честность, искренность и преданность делу всегда остается с вами, чтобы Gromcode оставался не просто обучением, а частью чьих-то изменившихся жизней)!!!
А всем, кто будет читать этот отзыв — верьте в себя, и ни при каких обстоятельствах, не останавливайтесь!!!

Підтримали: Katerina SuhodolskaAlyona SpytskaAK

Обучение в Gromcode University — лучшая инвестиция в себя! Сначала сомневалась точно ли все так хорошо как в отзывах и смогу ли пройти курс, но в итоге с его помощью получила базовые знания и опыт, которые стали решающими для профессионального развития и трудоустройства. Через неделю после окончания стажировки на курсе получила 2 оффера и устроилась в компанию, где мне очень нравится. Курсы дают все необходимые знания, обучение четко структурировано, а в обучающих видео все очень детально разбирается, есть подготовка к собеседованиям и практика на проекте, также в процессе помогает ментор. Я считаю, что Gromcode — образец того, каким должно быть обучение. Рекомендую!

Оставляю этот отзыв в благодарность Gromcode University и для людей которые сомневаются в конечном результате обучения в Gromcode, а именно — трудоустройстве.
Помню как примерно 4 месяца назад читал отзывы об этих курсах, так же как и вы сейчас и хотя все отзывы были супер положительные и мотивирующие, все равно оставалась капелька сомнений.
Так вот, сейчас я уже принял оффер от очень классной компании, которая превзошла все мои ожидания.
Всё настолько быстро переменилось за 4 месяца обучения, что до сих пор трудно поверить в достигнутый результат.

В Gromcode вы не только приобретёте знания и научитесь программировать, вы получите хорошее понимания следующих вопросов:
— Что нужно знать и уметь делать, для того чтобы получить работу;
— Как этого лучше достичь и как правильно себя преподнести работодателю;
— Как быстро продвигаться после трудоустройства и развивать свои профессиональные и социальные скилы;

Всё это вы получите в Gromcode University 100%, можете быть спокойны. И более того, вы познакомитесь с множеством интересных людей, имею в виду ваших одногрупников, с которыми вы будете обмениваться опытом и знаниями и развиваться не только в проф направлении, но и прокачать свои социальные навыки.

Теперь немного о самом процессе поступления и обучения, что мне понравилось:
— Порог поступления относительно легкий это сделано для того чтобы у каждого была возможность добиться результата. Но не переживайте по этому поводу, в процессе обучения будет много интересных задач, которые заставят вас подумать хорошенько)
— Они также предоставляют бесплатный подготовительный курс видеоуроков по JS. Для тех кто до этого не был знаком с этим языком это отличный вариант.
— Очень грамотная подача материала, уйма практики, приятные менторы, которые всегда готовы помочь по любому вопросу («Глупых вопросов не бывает — так всегда говорит Андрей, наш ментор и наставник»)
— Дружная и приятная атмосфера, не будет душных преподавателей и процесс обучения будет интересным, общение с менторами как с друзьями.
— Обучение происходит в максимально приближённых условиях к реальной работе. Вы будете работать по методологии SCRUM и всё удобно отслеживать на платформе trello. Так что к моменту трудоустройства такие моменты будут вам уже не в новинку.
— Live coding утренние групповые созвоны на которых вы разбираете и пишите задачи вместе с ментором. Очень круто помогает понять тему, а также вы сможете оценить подход других людей к решению задачи, это тоже немало важно.
— Вечерний Q&A, если вы зашли в тупик на какой-то задаче или считаете что не до конца поняли тему, то на этом созвоне вам помогут, дадут объяснение, приведут примеры использования на реальных проектах. Всё что вас интересует можно обсудить на этих встречах.
— Даже после трудоустройства вы можете изучать новые технологии пользуясь ресурсами от Gromcode, в которых всё сделано максимально удобно и эффективно.

Я считаю что будущее за такими курсами как в Gromcode, по соотношению времени и достигнутого результата, никакой университет не стоит рядом.
В университете вам дают большой багаж знаний, но обо всем понемногу.
В данных курсах упор ставится на необходимое для работы навыки и успешное трудоустройство.
Если вы всё же в процессе обучения решите сдаться и сделаете вывод, что IT не для вас, то вы ничего не потеряете.

Очень рекомендую! Для тех кто до сих пор сомневается, попробуйте! Тогда все оставшиеся сомнения развеются, уверяю вас.

Этот отзыв-благодарность для тех, кто только начинает свой путь к изменениям и переходу в сферу IT. Надеюсь этот отзыв поможет кому-то принять правильное решение.
В 2020 году я принял твёрдое решение стать программистом , несмотря на то, что долгие годы трудился совершенно в другой сфере. Поэтому я серьезно начал изучать вопрос переобучения. Ведь различных курсов сейчас очень много. Меня интересовал конечный результат в виде успешного трудоустройства и дальнейшего развития. Однажды наткнувшись на онлайн университет Gromcode меня приятно удивили отзывы и вся информация , которую я узнал. Мне понравилась идея полного погружения в учебу , что позволило переучиться гораздо быстрее и продуктивнее. Чтобы туда поступить необходимо было быть уже минимально подготовленным и пройти собес с ментором Андреем. Также привлекательным моментом для меня стала обоюдная заинтересованность в результате трудоустройства , так как если пройти отбор и поступить в университет оплата за учебу начинается с момента трудоустройства на работу. До этого ничего платить не надо.
Я поступил на специальность frontend developer. Наша 4-х месячная учеба дала мне огромный багаж знаний. Обучение проходило в небольшой группе , что позволяло концентрироваться на каждом студенте. Весь курс был разбит на блоки, весь процесс обучения был максимально приближен к работе на реальном проекте в IT компании. Каждый день были созвоны с ментором и группой. Мы обсуждали новую тему , писали код. Дальше в течение дня мы двигались по спринту и решали задачи. Также у нас была подготовка к собеседованиям, где мы обсуждали все вопросы, попадающиеся при приёме на работу. За время учебы мы сделали несколько проектов и закрепили знания на реальном проекте. Это был огромный плюс , потому что у меня уже было , что рассказать работодателю. Результатом моей учебы стало 3 собеса и 2 оффера, из которых я выбрал максимально подходящий для меня. Все ребята с группы тоже трудоустроились !
Эти ребята делают благое дело, они меняют судьбы людей! Да хранит их Бог!
Те, кто дочитал до конца — мое 100% да этим курсам и этому способу перехода в IT!

Изначально перепробовал многие курсы(все платные) и я перепробовал топовые курсы, где реклама везде улицах и в маршрутках... Ничего на выходе не получил, на дом давали минимум задания, теории почти не было вообще, менторам всегда не хватало времени чтобы всем ответить, так прошел год. Я подумал, что все, уже ничего не найду... И мне очень сильно повезло, случайно встретить на просторах интернета курсы Gromcode, вначале я попробовал платный формат обучения, и мне сразу понравилось, на вопросы всегда ответят и объяснят, а самое главное всегда зададут вопрос чтобы я сам могу думать, ибо в дальнейшем думать придется всегда. После мне предложили пройти отбор на фул-тайм, я с радостью согласился и начал готовиться. После того как я прошел отбор, началось все самое интересное, уже с самого начала курсов чувствуешь себя в айти компании, всегда много задач, много теории, спринты, созвоны с группой, все эти важные пункты приближали меня к финишной прямой, но, есть одно но, я совмещал работу и учебу, и мне было очень сложно, и ментору тоже, мой Вам совет, накопить достаточно денег и пойти на фул-тайм, или идти на платный формат обучения, Вы также будете созваниваться с ментором и группой, и также получите ответы на Ваши вопросы, и получите тестовые собесы. Всем кто хочет получить современную профессию, постоянную поддержку, мастера своего дела — это Gromcode, Вас научат всему, что необходимо для получения офера от айти компании. Спасибо Gromcode, желаю Вам процветания и успехов. Лучше Вас нету.

Спочатку сумнівався щодо вступу в Громкод, так як про них особливо нічого не чув, але зараз розумію, що це було найкращим рішенням інвестувати свій час в саморозвиток. Під час навчання я познайомився з дуже крутими людьми, з якими на протязі навчання ми постійно комунікували по роботі, і вчили один одного чогось нового.
Завдання які нам давав ментор були цікавими, у них не було нічого зайвого.
Під час пошуку роботи з нами працював рекрутер, що допомогло нам швидко знайти роботу.
За 4 місяці навчання я навчився нової професії, та за пів місяця після закінчення курсів знайшов роботу. Рекомендую!

Пишу отзыв, просто потому что благодарен команде громкода.
Во время прохождения и решения задач сложилось ощущение что это кусок реального кейса, которое тебе пригодится на настоящей работе.
Под конец курса было реальное ощущение, что я в профессии уже давно и так сказать уже «бывалый».
На работу можно прийти со знаниями и практикой, в каком-то смысле, посильнее уже ребят с опытом.
Здесь не то, что много практики, здесь весь курс — практика. Вы делаете много задач, а потом все это применяете на комплексном проекте!!!
Всем рекомендую, без сомнений!

Курсы поменяли жизнь!
Перед Gromcode был на разных курсах (платных и бесплатных), после которых пытался устроится на работу, но найти хорошую компанию не получалось (требования были выше моих знаний). После я поступил в Gromcode на курсы front-end developer. И уже на первых нескольких занятиях я понял свои пробелы в знаниях, а вернее он был один — это отсутсвие понимания основы и базы фронтеда. И Gromcode с самого первого урока дает правильную базу знаний, после чего уже изучение любой библиотеки или фреймворка становится легким и понятным. У них на платформе я так же обучился библиотеке React (за 2.5 недели).
И вот наступил поиск работы. Разослав свое резюме я получил первое тестовое задание. Решив его меня пригласили на собеседование, прийдя на него я удивился. Мне сказали, что работа выполнена настолько качественно, что технических вопросов мне задавать не будут, а спросили когда я смогу присоединится к их команде.
А сейчас я кайфую!

Больше отзывов о нас от наших выпускников на фейсбуке :)
www.facebook.com/gromcode/reviews

Підтримали: Yuliya SavelyevaLeonid Pistryi

Очень крутые курсы, спасибо менторам. Рекомендую!

Дуже круті курси! Хлопці реально знають свою справу і вчать найактуальнішому стеку технологій. Якщо слідувати їх рекомендаціям і віддаватися справі, за три-чотири місяці Ви отримуєте рівень мідла. Завжди на зв‘язку і раді допомогти! Дуже вдячний! За три місяці завдяки хлопцям потрапив до компанії з топ-три України!

Буду первым 🙂
Gromcode — это не просто курсы, которых полно на каждом углу. Здесь не думают как бы содрать денег с вайтишников и выдать им в конце сертификат.
Ребята преданы своему делу! Результат видно уже с первой недели.

Я проходил курс Java web с нуля.
Какие-то базовые знания у меня уже были, читал книжки, проходил туториалы в интернете..но знания были поверхностными и напоминали кашу.
Этот курс помог мне структурировать то что уже знал и заложил понимание фундаментальных вещей. Не просто знание теории, а именно понимание, так как тут обучение построено на практических примерах в основном встречающихся в реальных задачах.
Здесь не будут насыпать часы теории и забивать на то сделали вы домашку или нет(вспоминаю очные курсы, оужас).
Здесь нет расписания уроков, вы сами решаете сколько времени потратить на тот или иной материал для того что бы он был усвоен.
Каждое дз проходит код-ревью, тем самым учит вас с самого начала писать правильный, простой и понятный код.
За время обучения, следуя всем инструкциям ментора, я смог освоить Java core, EE, ORM Hibernate, Spring Framework, REST плюс по мелочи Maven, Git — что есть тот минимум, который нужен на собеседовании бэкэнд разработчика.
В конце был интересный курсовой проект, MVC веб приложение(соцсеть) на спринге с БД и UI, все как положено.
В итоге через чуть больше чем пол года после старта, у меня был желанный оффер 🙂

Так что рекомендую!
Вы точно не пожалеете 😉

Отдельная благодарность Андрею! То что ты делаешь — очень круто!