Gromcode University

1 листопада 2021 19:40

Ihor Sudom, React JS Developer в WeSoftYou

Этот отзыв-благодарность для тех, кто только начинает свой путь к изменениям и переходу в сферу IT. Надеюсь этот отзыв поможет кому-то принять правильное решение.
В 2020 году я принял твёрдое решение стать программистом , несмотря на то, что долгие годы трудился совершенно в другой сфере. Поэтому я серьезно начал изучать вопрос переобучения. Ведь различных курсов сейчас очень много. Меня интересовал конечный результат в виде успешного трудоустройства и дальнейшего развития. Однажды наткнувшись на онлайн университет Gromcode меня приятно удивили отзывы и вся информация , которую я узнал. Мне понравилась идея полного погружения в учебу , что позволило переучиться гораздо быстрее и продуктивнее. Чтобы туда поступить необходимо было быть уже минимально подготовленным и пройти собес с ментором Андреем. Также привлекательным моментом для меня стала обоюдная заинтересованность в результате трудоустройства , так как если пройти отбор и поступить в университет оплата за учебу начинается с момента трудоустройства на работу. До этого ничего платить не надо.
Я поступил на специальность frontend developer. Наша 4-х месячная учеба дала мне огромный багаж знаний. Обучение проходило в небольшой группе , что позволяло концентрироваться на каждом студенте. Весь курс был разбит на блоки, весь процесс обучения был максимально приближен к работе на реальном проекте в IT компании. Каждый день были созвоны с ментором и группой. Мы обсуждали новую тему , писали код. Дальше в течение дня мы двигались по спринту и решали задачи. Также у нас была подготовка к собеседованиям, где мы обсуждали все вопросы, попадающиеся при приёме на работу. За время учебы мы сделали несколько проектов и закрепили знания на реальном проекте. Это был огромный плюс , потому что у меня уже было , что рассказать работодателю. Результатом моей учебы стало 3 собеса и 2 оффера, из которых я выбрал максимально подходящий для меня. Все ребята с группы тоже трудоустроились !
Эти ребята делают благое дело, они меняют судьбы людей! Да хранит их Бог!
Те, кто дочитал до конца — мое 100% да этим курсам и этому способу перехода в IT!