Gromcode

Этот отзыв-благодарность для тех, кто только начинает свой путь к изменениям и переходу в сферу IT. Надеюсь этот отзыв поможет кому-то принять правильное решение.
В 2020 году я принял твёрдое решение стать программистом , несмотря на то, что долгие годы трудился совершенно в другой сфере. Поэтому я серьезно начал изучать вопрос переобучения. Ведь различных курсов сейчас очень много. Меня интересовал конечный результат в виде успешного трудоустройства и дальнейшего развития. Однажды наткнувшись на онлайн университет Gromcode меня приятно удивили отзывы и вся информация , которую я узнал. Мне понравилась идея полного погружения в учебу , что позволило переучиться гораздо быстрее и продуктивнее. Чтобы туда поступить необходимо было быть уже минимально подготовленным и пройти собес с ментором Андреем. Также привлекательным моментом для меня стала обоюдная заинтересованность в результате трудоустройства , так как если пройти отбор и поступить в университет оплата за учебу начинается с момента трудоустройства на работу. До этого ничего платить не надо.
Я поступил на специальность frontend developer. Наша 4-х месячная учеба дала мне огромный багаж знаний. Обучение проходило в небольшой группе , что позволяло концентрироваться на каждом студенте. Весь курс был разбит на блоки, весь процесс обучения был максимально приближен к работе на реальном проекте в IT компании. Каждый день были созвоны с ментором и группой. Мы обсуждали новую тему , писали код. Дальше в течение дня мы двигались по спринту и решали задачи. Также у нас была подготовка к собеседованиям, где мы обсуждали все вопросы, попадающиеся при приёме на работу. За время учебы мы сделали несколько проектов и закрепили знания на реальном проекте. Это был огромный плюс , потому что у меня уже было , что рассказать работодателю. Результатом моей учебы стало 3 собеса и 2 оффера, из которых я выбрал максимально подходящий для меня. Все ребята с группы тоже трудоустроились !
Эти ребята делают благое дело, они меняют судьбы людей! Да хранит их Бог!
Те, кто дочитал до конца — мое 100% да этим курсам и этому способу перехода в IT!

Изначально перепробовал многие курсы(все платные) и я перепробовал топовые курсы, где реклама везде улицах и в маршрутках... Ничего на выходе не получил, на дом давали минимум задания, теории почти не было вообще, менторам всегда не хватало времени чтобы всем ответить, так прошел год. Я подумал, что все, уже ничего не найду... И мне очень сильно повезло, случайно встретить на просторах интернета курсы Gromcode, вначале я попробовал платный формат обучения, и мне сразу понравилось, на вопросы всегда ответят и объяснят, а самое главное всегда зададут вопрос чтобы я сам могу думать, ибо в дальнейшем думать придется всегда. После мне предложили пройти отбор на фул-тайм, я с радостью согласился и начал готовиться. После того как я прошел отбор, началось все самое интересное, уже с самого начала курсов чувствуешь себя в айти компании, всегда много задач, много теории, спринты, созвоны с группой, все эти важные пункты приближали меня к финишной прямой, но, есть одно но, я совмещал работу и учебу, и мне было очень сложно, и ментору тоже, мой Вам совет, накопить достаточно денег и пойти на фул-тайм, или идти на платный формат обучения, Вы также будете созваниваться с ментором и группой, и также получите ответы на Ваши вопросы, и получите тестовые собесы. Всем кто хочет получить современную профессию, постоянную поддержку, мастера своего дела — это Gromcode, Вас научат всему, что необходимо для получения офера от айти компании. Спасибо Gromcode, желаю Вам процветания и успехов. Лучше Вас нету.

Поддержали: Yana RusnakAndrii Mudrevskyi

Спочатку сумнівався щодо вступу в Громкод, так як про них особливо нічого не чув, але зараз розумію, що це було найкращим рішенням інвестувати свій час в саморозвиток. Під час навчання я познайомився з дуже крутими людьми, з якими на протязі навчання ми постійно комунікували по роботі, і вчили один одного чогось нового.
Завдання які нам давав ментор були цікавими, у них не було нічого зайвого.
Під час пошуку роботи з нами працював рекрутер, що допомогло нам швидко знайти роботу.
За 4 місяці навчання я навчився нової професії, та за пів місяця після закінчення курсів знайшов роботу. Рекомендую!

Пишу отзыв, просто потому что благодарен команде громкода.
Во время прохождения и решения задач сложилось ощущение что это кусок реального кейса, которое тебе пригодится на настоящей работе.
Под конец курса было реальное ощущение, что я в профессии уже давно и так сказать уже «бывалый».
На работу можно прийти со знаниями и практикой, в каком-то смысле, посильнее уже ребят с опытом.
Здесь не то, что много практики, здесь весь курс — практика. Вы делаете много задач, а потом все это применяете на комплексном проекте!!!
Всем рекомендую, без сомнений!

Поддержали: Yana RusnakLeonid Pistryi

Курсы поменяли жизнь!
Перед Gromcode был на разных курсах (платных и бесплатных), после которых пытался устроится на работу, но найти хорошую компанию не получалось (требования были выше моих знаний). После я поступил в Gromcode на курсы front-end developer. И уже на первых нескольких занятиях я понял свои пробелы в знаниях, а вернее он был один — это отсутсвие понимания основы и базы фронтеда. И Gromcode с самого первого урока дает правильную базу знаний, после чего уже изучение любой библиотеки или фреймворка становится легким и понятным. У них на платформе я так же обучился библиотеке React (за 2.5 недели).
И вот наступил поиск работы. Разослав свое резюме я получил первое тестовое задание. Решив его меня пригласили на собеседование, прийдя на него я удивился. Мне сказали, что работа выполнена настолько качественно, что технических вопросов мне задавать не будут, а спросили когда я смогу присоединится к их команде.
А сейчас я кайфую!

Больше отзывов о нас от наших выпускников на фейсбуке :)
www.facebook.com/gromcode/reviews

Поддержали: Leonid Pistryi

Очень крутые курсы, спасибо менторам. Рекомендую!

Проходил курс обучения по направлению front-end developer.
Мое мнение очень положительное. Менторы терпеливо и доступно разъясняют материал, много практики, разнообразие задач.
Лично в моей практике посещения курсов это наилучшие курсы. Я посещал различные курсы длительностью несколько часов по несколько дней в неделю, но настоящий прорыв в изучении программирования я ощутил только тут, вероятно благодаря интенсивности обучения. Конечно, следует соблюдать рекомендуемый режим обучения, например, нужно учиться с утра и до вечера, т.е. желательно отбросить все другое и посвятить себя им — по крайней мере, я так делал.
Получилось найти работу. Очень рад, что появилась возможность начать карьеру в IT, т.к. не был в этом уверен.
Желаю менторам удачи в их работе и надеюсь, что другие соискатели путей в IT также оценят эффективность этих курсов. Рекомендую!

Дуже круті курси! Хлопці реально знають свою справу і вчать найактуальнішому стеку технологій. Якщо слідувати їх рекомендаціям і віддаватися справі, за три-чотири місяці Ви отримуєте рівень мідла. Завжди на зв‘язку і раді допомогти! Дуже вдячний! За три місяці завдяки хлопцям потрапив до компанії з топ-три України!

Буду первым 🙂
Gromcode — это не просто курсы, которых полно на каждом углу. Здесь не думают как бы содрать денег с вайтишников и выдать им в конце сертификат.
Ребята преданы своему делу! Результат видно уже с первой недели.

Я проходил курс Java web с нуля.
Какие-то базовые знания у меня уже были, читал книжки, проходил туториалы в интернете..но знания были поверхностными и напоминали кашу.
Этот курс помог мне структурировать то что уже знал и заложил понимание фундаментальных вещей. Не просто знание теории, а именно понимание, так как тут обучение построено на практических примерах в основном встречающихся в реальных задачах.
Здесь не будут насыпать часы теории и забивать на то сделали вы домашку или нет(вспоминаю очные курсы, оужас).
Здесь нет расписания уроков, вы сами решаете сколько времени потратить на тот или иной материал для того что бы он был усвоен.
Каждое дз проходит код-ревью, тем самым учит вас с самого начала писать правильный, простой и понятный код.
За время обучения, следуя всем инструкциям ментора, я смог освоить Java core, EE, ORM Hibernate, Spring Framework, REST плюс по мелочи Maven, Git — что есть тот минимум, который нужен на собеседовании бэкэнд разработчика.
В конце был интересный курсовой проект, MVC веб приложение(соцсеть) на спринге с БД и UI, все как положено.
В итоге через чуть больше чем пол года после старта, у меня был желанный оффер 🙂

Так что рекомендую!
Вы точно не пожалеете 😉

Отдельная благодарность Андрею! То что ты делаешь — очень круто!