Grid Dynamics

Киев, Харьков, Львов, Днепр, Санкт-Петербург (Россия), Саратов (Россия), Вроцлав (Польша), Краков (Польша), Belgrade (Serbia), San Ramon (CA, USA)

Працюю в компанії близько року, з проектом та командою дійсно поталанило, всі сервіси побудовані на останній технологіях, не доводиться працювати з legacy, більшість клієнтів Grid’ів є топ компаніями: Apple, Google, Telsa, PayPal (про найбільш цікаві звісно не можна говорити). Головним здивуванням було те що Grid’овські розробники дійсно працюють з цими клієнтами зараз і це не один маленький проект який робили десять років тому.

Проходила співбесіду на позицію UI developer. Незважаючи на те, що співбесіда тривала 2 години, все пройшло доволі швидко та цікаво. Якісно підібрані запитання та задачі, відсутність сухої теорії, яка не має жодного відношення до вакансії. Для проходження інтерв"ю однозначно рекомендую!

Поддержали: Sandra TymkovaDaria Tymokhina

Проходив співбесіду в дану компанію, хоч по особистих причинах не зміг з ними продовжити, але це був один з найкращих процесів найму і співбесід. Хоч і було багато важких технічних запитань, але все проходило в такій легкій атмосфері, що усі хвилювання зникли. Рекомендую.

Могу сказать что перспектива развития в компании очень широка!Хочешь работать с теми или иными технологиями, дадут проект!Хочешь изучить технологии, здесь целый университет, в котором покрываются различные курсы с сайтов образования Coursera, Udemy. etc. Сертификация по клаудам также сюда входит) Много корпоративных плюшек) работа почти исключительно за Макбуками. Возможность командировок, которые доступны очень многим и даже способным джунам!

Я бы сказал, что Grid Dynamics это нишевая IT- компания с большими возможностями личностного роста, серьезными заказчиками, приятными бенефитами и теплой атмосферой в офисе. Руководство прислушивается к пожеланиям и просьбам. Категорически рекомендую!

Гибкий график, масштабные проекты. Возможность применять новые технологии (зависит от проекта, но я еще не встречал чтобы заказчик был против улучшений) Инициатива приветствуется, отсюда и возможность «пощупать» что-то новое. Ну и конечно же замечательная команда

Разнообразные проекты с популярными технологиями, удобные шустрые маки нового поколения, остальной стаф необходимый для выполнения работы легко доставляется: мониторы, мобильные девайсы, периферия. Большая авто парковка, всегда есть места. Есть велопаркинг.
Очень много грамотных специалистов, прозрачный и общительный менеджмент. Раз полгода-год приезжают Топы, чтобы рассказать последние новости. Полезно!
Командировки есть почти на всех проектах, длительностью от 1 месяца и до года с будущим переездом. Комфортный и обсуждаемый график работы. Есть всё для интенсивного роста с новыми и популярными технологями.

Харьковский офис Гридов представляет из себя несколько этажей, преимущественно, кабинетной системы с изредка встречающимися небольшими опен-спейсами, находящийся на некотором удалении от станций метро, что создает некий дискомфорт при получасовых променадах. Впрочем, гибкий рабочий график и большая парковка позволяют добраться до офиса без особого труда. В офисе тепло, много еды\чая\кофе\сиропов на кухнях, для любителей есть настольный теннис и игровая зона с какой то консолью.
Разработчики сидят на свежих поколениях MacBook Pro, каждые 2-3 года рабочее железо будет заменено на свежее. По желанию можно доукомплектоваться парой мониторов и остальной разной компьютерной мелочевкой.
Работа происходит зачастую на больших и долгосрочных e-commerce проектах, на mobile размер команды зачастую около 10-ти разработчиков по одному из направлений, для желающих есть регулярные командировки в штаты и возможность релокейта в США или восточную Европу. Технологический путь развития проекта зависит от команды разработчиков, есть возможность проявить себя на технологически сложных участках проекта, код стабильно покрывается юнит-тестами и автотестами, активно эксплуатируется CI\CD.
Из соцпакета это отпуска, больничные, бюджеты на саморазвитие\личностый рост, медстраховки и прочее.
Подведя небольшой итог: комфортная работа на современном железе, большие и, местами, сложные проекты на которых можно проявить себя, комфортный график работы, постоянное прямое общение с заказчиками и их командами, по желанию — командировки на несколько месяцев в штаты.

Хочу поделиться впечатлениями от работы в Grid Dynamics (Ukraine); Как известно — есть офисы в городах Харьков, Киев, Львов; И при желании, будучи например из Харькова — можно кратковременно поехать поработать из Киева, или Львова — рабочее место подготовят; короче офисы как перевалочные пункты для конференций, просто поездок выходного дня куда-то, и тд; Теперь о плюсах и минусах
Говоря про компанию — нельзя не упомянуть гибкий индивидуальный график работы (даже имхо слишком); Лично мне прямо не хватает глобального подхода ’с 10 до 18′ + час на обед — чтобы все коллеги были рядом и доступны
В гридах же делают ставку не на формальность по времени — а на результат труда; С одной стороны хорошо, с другой — человек сделал дело — и пошел домой раньше — и попробуй его вызвонить; Говорю как есть, кому то такое нравиться — но я в этом вопросе сторонник формализма — но тут на вкус и цвет — фломастеры разные;
Еще минус — офис далековато от метро (особенно это неприятно зимой) — ну а если погода хорошая — конечно нет проблем пройтись 15 минут; ну или на авто
Ну и на последок немного хорошего — тут дружный коллектив, небезразличных к своему делу людей; Не даром говорят — попасть в Grid Dynamics не просто — но те, кто попадают — как правило остаються надолго; А если и уходят — то потом снова возвращаются

Плюсы:
— свобода в работе
— много способов и путей для скилапа
— печеньки
— невероятные специалисты
Минусы:
— некоторые комнаты в офисе — опен спейсы. больше люблю комнатную систему
— распределенная команда — не всегда удобно, но взамен ты тоже не привязан к офису/городу

Поддержали: Тарас Палиенко

Плюсы: лояльность и возможности, когда работа не мешает жить, при этом дает возможность интересно работать и скилапиться, — многого стоит.