В середине января исполнилось ровно полгода как я пришёл в Grammarly, а, значит, пришло время рассказать как здесь всё устроено и как прошли эти полгода для меня, дабы поделиться опытом с вами.

Во-первых, интервью. Здесь это многоэтапная система позволяющая в полной мере понять тебе, как соискателю, с кем будешь работать, какие ценности у компании, какие цели и планы здесь ты можешь строить для себя, а компания, в свою очередь, очень точечно отбирает людей не только по техническим навыкам, но и по человеческим качествам. У меня было 6 этапов интервью, из которых 4 сугубо технических с разными командами, и несколько с разного рода менеджерами + финальное с топ-менеджером. Могу сказать, что после полугода здесь я в полной мере ощутил на сколько качественно отбираются люди именно по человеческим качествам, по ценностям. Абсолютно с каждым тебе легко, интересно, и мотивирующие. При этом, как говорил человек в предыдущем отзыве, здесь действительно люди живут ценностями компании, а не просто декларируют для галочки. С точки зрения профессионализма, то здесь всё на очень высоком уровне, «проходимцев» уж точно нет. У каждого можно чему-то научиться, или попросить помощи в любом вопросе. Даже если это не касается самой работы)

Во-вторых, процессы.
Со мной качественно отработала команда рекрутеров на этапах интервью, предоставляя всю необходимую информацию оперативно, при этом оставаясь на связи в любой момент для уточнения деталей. Всё прошло очень гладко :)
Далее — онбординг. Первые несколько недель ты знакомишься со всеми командами и процессами, а, в соответствии с твоей позицией, у тебя могут дополнительно быть ещё несколько митингов с конкретными командами где тебя прям вводят во многие процессы, что значительно ускоряет процесс адаптации и знакомства с людьми. Также, в течение пары месяцев для новичков проводят специальные сессии, на которых рассказывают об истории компании, их ценностях, целях на несколько лет вперёд как в плане технологического роста, так и социальных активностей (благотворительность, например) и т.д. Это позволяет адаптироваться максимально эффективно, и действительно почувствовать, что ты становишься частью чего-то глобального.

Компания заботится о своих сотрудниках. За эту осень/зиму проводились куча разных онлайн-ивентов чтобы люди отдыхали и расслаблялись; несколько раз компания просто дарила всякого рода подарочки, иногда даже без анонса и формального повода) это я не говорю уже в принципе о разных плюшках, которых здесь очень много, и это не печеньки для галочки. Действительно создаются хорошие условия и программы для родителей, например. Почти на любую просьбу о какой либо помощи соответствующая команда в Grammarly предоставит решение или поможет с проблемой.

В плане чисто работы — тут, конечно, во многом от команды конкретной зависит, но, в целом, всё организованно на высоком уровне, коммуникации хватает с головой, есть чёткие цели и методы их достижения, при этом тебя никто не заставит ишачить, а, наоборот, поощряется work-life balance (о чём я упомянул выше). Ты это ощущаешь во многих деталях. В общем, лично для меня, пока что, работать здесь — кайф)

Много чего я не могу рассказать, так как количества символов не хватит, но примерно понять с чем ты столкнёшься, если придёшь сюда — я очень постарался)
Конечно, нужно понимать, что Grammarly все ещё на пути своего развития и не достигли пика, есть к чему стремиться в плане тех же процессов в некоторых вещах, но что можно сказать с уверенностью — вас точно компания не оставит равнодушным, и это будет большой шаг в карьере как для достижения материального и профессионального благополучия, так и просто комфорта работы.

Всем strongly recommended! И, возможно, до встречи здесь ;)

Я — выпускник компании Grammarly.

Культура компании вызывает восхищение и желание копировать их практики. Они действительно живут теми ценностями, которые декларируют. На встрече легко может прозвучать, что решение не может принято в определенную сторону из-за несоответствию ценностям.

Очень высокий класс профессионалов с высокой мотивацией и любознательностью. Людей просят работать меньше, чтобы не выгорать.

Хорошие ребята, рекомендую их как ваше лучшее следующее место работы 💚

Замечательное отношение к соискателям, адекватные задания и вопросы на собеседовании, комфортный офис. Даже если им кандидат не подходит — обязательно сообщат.