28 червня 2018 0:11

Karyna Pavlova, UI/UX Designer

Не соглашайтесь делать от них тестовые, хотя бы до интервью. Позвонила мне HR Юлия Дробот 12.06 расспросила про пожелания заработной платы. 13.06 предложила выполнить тестовое задание, я сначала засомневалась и не хотела браться за него до собеседования, но после убеждений, что hard skills для них важнее всего, я согласилась. Тестовое задание было довольно объемным — главная страничка сайта + мобильная версия, поэтому я определила срок выполнения неделю. ТЗ не содержало в себе никаких требований и пожеланий, кроме сайта-примера, перечня первых 4 блоков и надписи капсом, что сайт-пример не копировать. Через неделю я попросила ещё один день, т.к. из-за отсутствия входящих данных и загруженности по основной работе, возникли трудности и я немного не успела. Мне ничего не ответили. Не страшно, подумала я и закончила задание, которое отправила 22.06. В ответ — тишина. Написала ещё два письма в последующие рабочие дни. Ответа не было. 26.06 начала пытаться дозвониться HR — сразу идут короткие гудки, будто мой номер в ЧС. Сегодня уже 28.06 и я не то что фидбэка о задании не подучила, я не получила даже отказ. Просто игнор. Около 16-18 часов работы впустую. Не удивлюсь если я выполнила чужую работу и меня просто «кинули».

Здравствуйте, Карина!
Меня зовут Ольга, я — HR Manager компании Govitall. Спасибо, что откликнулись на нашу вакансию. Просим прощения за такое недоразумение. Хотим внести ясность в ситуацию.
В соответствии с нашим рекрутинговым процессом, мы договорились с Вами, что дедлайн по отправке тестового задания будет в четверг, 21 июня. Письма от Вас были отправлены в четверг и пятницу после окончания рабочего дня, поэтому вовремя Юлия их не увидела. Так как в пятницу Юлия была не в офисе, а вечером уехала в отпуск, она не имела возможности Вам ответить. Скорее всего, Вы не могли дозвониться Юлие из-за того, что она была заграницей. Как только рекрутер вернулась из отпуска, она сразу же ответила, что передала Ваше тестовое на рассмотрение, после чего пыталась Вам дозвониться. Будьте уверены, что ни одно тестовое задание наших кандидатов мы не используем ни в каких целях, кроме оценки их профессиональных навыков. Будем рады сотрудничеству с Вами в будущем!

учитывая «надписи капсом», вполне вероятно, что они так нахаляву получают готовые лэндинги :(

Підтримали: Alex RJaroslav Shkarupilo