10 жовтня 2021 10:05

Dmytro Lysenko, Junior Front End Developer в Empeek

Хочу поделиться своим опытом для тех кто уже созрел к действиям, но не знает с чего начать.
Я выпускник курса Full-stack developer. И на сегодняшний день я работаю в ИТ компании и очень рад что мне удалось «войти в ИТ» ))).
В интернете огромное количество материала по которому можно успешно освоить все нюансы программирования, но самостоятельное изучение требует много времени и при этом не всегда удается правильно расставить приоритеты. Поэтому, как по мне, без курсов не обойтись.
GoIT я выбрал по отзывам и ни разу об этом не пожалел.
Мое обучение длилось чуть больше года с учетом вынужденного перехода в «младшую» группу в связи с трудностями на прошлой работе (приходилось совмещать и работу и учебу).
Это был хоть и сложный, но очень увлекательный период. Объем обрабатываемой информации иногда зашкаливал, но то что нас не убивает — делает нас крепче, а сильный программист — высокооплачиваемый программист ;)
Теоретический материал отличный. Все очень структурировано и доступно с учетом последних обновлений в этой стремительно развивающейся сфере. Кстати доступ к рабочим материалам остается навсегда ;)
Хотя мой вам совет — привыкайте листать доки )
Преподаватели — практикующие программисты с которыми можно свободно обсудить непонятные вам моменты. Главное не стесняться задавать вопросы ;)
В особенности хочется отметить вебинары от Александра Репеты. Он — человек-талант с огромным опытом и умением объяснить простыми словами, казалось бы, сложные вопросы. Думаю, студенты GoIT здесь мне плюсанут ))).
Домашнее задания интересные. Их сложность повышается по мере обучения. Кроме изучения языка программирования, вам также прививают навыки использования паттернов программирования, а также базовой структуры проекта. За этим следят менторы, которые проверяют домашки.
Кроме прочего, на мой взгляд самое важное, Вы получаете свой первый, хоть еще не коммерческой, но опыт работы в команде. И тут, на мой взгляд, Вы должны проявить себя по полной — будет что рассказать на собеседованиях при поиске своей первой работы в ИТ ;)
У меня таких проектов было четыре, хоть по программе запланировано три, но из-за перехода в другую группу удалось поучаствовать в дополнительном :) (и кстати, повторяющихся не было).
В конечном итоге, по окончанию, вы получаете крепкую базу, реальное участие в проектах и welcome to community ;)
Но, к сожалению, хочется отметить, что все это бессмысленно, если нет соответствующего желания...
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить весь коллектив компании GoIT.
Ребята, Вы супер! Вы помогли воплотить мечту в реальность! Спасибо!
Всем добра ;)