11 вересня 2021 16:18

Ruslana Kravchenko, Front-end developer в ein-des-ein

Всем привет! Я рада что пошла учиться на курсы в GoIT (Bootcamp 3 online) и за все время обучения ни разу не пожалела) Порой бывало непросто, потому как каждый день нужно было выучить много нового, но когда получается и ты видишь результат потраченного времени и усилий это вдохновляет)).

Материалы, преподаватели, вебинары вообще супер, программа построена так чтобы дать студентам как можно больше полезных знаний, ну а задача студентов как можно больше впитать этих знаний чтобы устроится на желаемую работу ))

Видела отзывы что много вебинаров в записи, но я не считаю это минусом, для меня это был огромный плюс. Потому как посмотрев вебинары в записи по нужной теме, затем прийдя уже на занятие к преподавателю ты ориентируешься в теме урока и усваиваешь больше информации , а также задаешь вопросы если что-то непонятно. Также огромный плюс вебинаров в записи — это то, что видео которое идет 2 часа, я могла смотреть часов 5, потому как ставила его на паузу и повторяла все практические моменты за преподавателем.

Все учебные материалы и записи занятий остаются доступными и после окончания обучения и это очень здорово, потому как даже уже работая можно найти там много полезного и нужного.

Отдельно хотелось бы выделить преподавателей, было очень приятно учится потому как чувствовалось что тебя хотят научить. Если было что-то непонятно то тебе обязательно помогали разобраться. Во время командных проектов преподаватели бывало даже ночью и на выходных с нами были на связи и помогали разобраться с задачами)

Вообще командные проекты мне очень понравились, это отличная возможность поработать над одним проектом командой где мы сами выбирали тимлида и Scrum мастера, а также сами распределяли задачи и работали с Git (эти навыки очень важны уже работая над реальными проектами в компании). Также работа в команде это возможность научится чему-то новому у своих одногруппников а они у тебя. Мы всегда какие-то сложные вопросы решали командой, ну и если уж нам не удавалось побороть задачу то всегда можно было обратится к преподавателю или ментору)

Уже ближе к окончанию курсов, GoIT предоставляет материалы для правильного составления резюме и заполнения профиля в Linkedin (что тоже очень важно, свою первую работу я нашла благодаря именно профилю Linkedin), помогают с подготовкой к собеседованию как техническому так и с HR, и способствуют дальнейшему трудоустройству. Но все равно очень многое зависит именно от студентов, от того сколько времени, усилий и желания приложено обучению.

Пока я ещё нахожусь на старте своей карьеры разработчика но уже делаю свои первые коммерческие проекты в компании, и знаю точно что благодаря маленьким шажкам каждый день иду к своей цели) а если идти хотя бы понемногу в нужном направлении то рано или поздно достигнешь желаемого)) Огромное спасибо GoIT за знания и опыт, я очень рада что выбрала именно вас!)