27 липня 2021 10:27

Vlad Bahrii

На данный момент я уже работаю пол года на позиции front-end разработчик, и этому я обязан курсам GOIT. Практически полтора года назад, у меня появилось желание войти в IT-сферу, но первой проблемой с какой я столкнулся было то, что я не знал с чего начать. Пробовал изначально изучать материалы самому по видео в Youtube, но я понимал, что это может занять слишком много времени. И в этот момент я случайно узнал о курсах GOIT. Хорошенько обдумав всё, решил попробовать и сейчас ни капли не жалею.
Что касается самого обучения, то это был сложный, но действительно интересный опыт. Курс включал в себя 4 модуля — HTML/CSS, JavaScript, React, Node JS. Два вебинара и домашнее задание в неделю, а также каждые две недели оффлайн встречи и английский speaking club. Лично для меня во время учёбы было три самых сложных моментов. Первый — это самое начало обучения, когда тебе выкатывают просто тонны информации и когда тебе приходиться иметь дело с чем-то кардинальным новым. Второй момент — это начало изучения Javascript, который в сравнении с первым модулем намного сложнее, хотя в то же время и интересней. Ну и третий это Node JS, отчасти от того что снова же очень много информации и технологий которые нужно выучить и второе что на момент изучения Node JS я уже был трудоустроен.
Благодаря году обучения, я, можно сказать, с нуля получил все необходимые знания для трудоустройства. И вместе с тем познакомился с множеством крутых людей на потоке.
Хотел бы выразить отдельную благодарность преподавателям, за их способность круто доносить информацию и внимание к комментариям студентов, клиент-менеджерам, за их помощь в процессе учёбе и менторам за советы и фидбек насчёт домашних заданий.
Курсом доволен, советую всем людям, кому интересно программирование, и кто хочет начать свою карьеру в IT.