6 липня 2021 19:35

Ostap Pluzhnik, Web Developer (React.js) в SoftServe

Я выпускник курса Online Bootcamp (направление — Fullstack Developer). Ещё за месяц до окончания курса — получил работу в SoftServe, где и сейчас продолжаю работать.
База знаний, которая даётся на курсах — достаточная для того, чтобы по их окончанию найти работу. Многое из того, что давали на курсах — я использую в повседневной работе, даже конспект и видео иногда могу посмотреть, если нужно что-то быстро освежить в памяти. Конечно, это не отменяет тот факт, что работа программистом требует постоянного обновления знаний + некоторые библиотеки могут быть специфичны для компании в которую вы хотите попасть. Будьте готовы, что всё на свете после курсов вы знать не будете и чему-то нужно будет уделить время самостоятельно. Сам по себе курс очень тяжёлый и первые 3 месяца-интенсив. У меня лично уходило больше 8 часов в день на учёбу, иногда без отдыха на выходных, иногда жертвуя сном. Без личной 100-й отдачи и мотивации смысла идти на курсы — нет, так как никто кроме вас не способен усвоить необходимый материал и отточить навыки для обучения новой профессии. Я абсолютно убеждён, что результат от прохождения курсов — зависит только от вас!

Если сейчас оглянуться — я не жалею, что выбрал именно GoIT и даже успел порекомендовать их своему другу, который сейчас проходит обучение.

P.S. отдельную благодарность хочу выразить:
Александру Репете — без его видео и конспектов обучение бы проходило очень сложно, супер чётко и понятно всё объясняет;
Валерию Коваленко — объяснил нам JS так, что его смогли бы понять даже маленькие детки;
Ярославу Кулпану — за то, что отвечал на все мои вопросы и пытался максимально понятно объяснить сложные вещи в Реакте;
Андрею Зубрицкому — за то, что разложил node.js по полочкам и за очень понятные и структурированные лекции!
Тане Петрухновой — за то, что помогла пройти этот буткем и поддерживала нашу мотивацию на высоком уровне, а также оперативно реагировала на все замечания со стороны студентов!