1 вересня 2020 16:49

Ігор Кушнір, Front-End Developer в Perfsol

Я проходил онлайн обучение по специальности Full-stack developer.

До этого пытался самостоятельно изучать Frontend по сайтам типа Learn JavaScript, но скажу сразу — это безсмысленно. На этапе неосознанного незнания, обязательно нужен человек, который покажет тебе — какие технологии сейчас актуальны, а какие нет, на что стоит обратить внимание в первую очередь, а на что — во вторую. И в этом преподаватели GoIT замечательны! Они дают отличную базу, которую потом уже можно расширять самостоятельно. И при этом, ты уже начинаешь ориентироваться в этой информации и брать именно то, что нужно.

Формат обучения для меня был очень подходящим — если не понимаешь материал с первого раза, то есть возможность и время допрояснить его. Но тут кроется другая хитрость — даже если тема легкая и ДЗ делается быстро — нужно заниматься каждый день! По началу материал забывается очень быстро, и если делать пропуски на 3-4 дня, то потом приходится снова повторять пройденный материал.

Очень интересно было выполнять групповые проекты — на них отрабатывается не только навык написания кода, но и взаимодействия в команде, а так же часто вместе находятся те решения, до которых сам бы ты не додумался.

Конец моего обучения пришелся на сложный период в сфере IT, но не смотря на это, благодаря полученным знаниям, я смог получить работу!

Благодарю всю команду GoIT, надеюсь мы еще встретимся!

#GoIT #GoIT_отзывы