GoIT

15 апреля 12:25

Roman Bezpalyi, JavaScript Developer в Ciklum

Чуть больше года назад я сидел на нелюбимой работе, слушал историю коллеги о её друге, который за полгода научился программировать, изменил сферу деятельности и устроился в одну из топовых IT-компаний с зарплатой с тремя нулями в конце. И я до сих пор не могу поверить, что благодаря GoIT со мной произошло в точности то же самое :)
Я окончил курс Bootcamp, который охватывал программу фронт- и бекэнда. Какие главные плюсы в обучении я заметил для себя?
1. Актуальная программа обучения, которая постоянно дополняется и изменяется в соответствии с требованиями рынка. Даже самые свежие особенности того или иного языка разбираются вместе с лекторами во время вебинаров. После домашних заданий и командных проектов тестовые задания, которые я получал от потенциальных работодателей, совсем не казались проблемными, потому что я понимал, что «эта часть была вот в той домашке» и «это мы делали вот в том проекте». К слову, даже после полугода окончания обучения, материалы до сих пор обновляются и мы до сих пор имеем к ним доступ :)
2. Доступность изложения. Многие уже упоминали вебинары Александра Репеты, но мне так же хочется их отметить. Саша настолько доходчиво объясняет материал, что поймёт его любой.
3. Коммандные проекты. Наибольшая их ценность в том, что благодаря им мы научились работать вместе. Ведь каждый программист-новичок так или иначе может написать программу, но как соединить это всё вместе? Здесь мы этому научились. И я уверен, что этим мы гораздо упростили жизнь нашим нынешним работодателям, ведь их джуны умеют работать с системами контроля версий и не боятся решать возникшие при этом конфликты :) Вдобавок, в моём случае эти коммандные прокты были весомыми при моем трудоустройстве, потому что демонстрировали мой опыт.
Ну и, конечно, я обрел новых товарищей, с которыми мы до сих пор общаемся и помогаем друг другу, если в работе возникают трудности.
В общем, сейчас я рекомендую курс Bootcamp в GoIT своим знакомым, которые глядя на мой пример серьезно раздумывают о том, чтобы и самим рискнуть. Конечно, не каждый выдерживал интенсивный формат обучения, и некоторые ребята переходили в более расслабленный режим, о чём потом сожалели. Но именно такой интенсивный формат даёт тебе ощутить себя профессиональным программистом, который кодит 24/7, и понять, насколько тебе нравится эта роль.
P.S. вместе со мной в мою компанию взяли ещё троих джунов, двое из которых так же закончили GoIT. Не знаю, совпадение ли, но факт остаётся фактом :)

Поддержали:  Yulia Shynkar