17 березня 2020 21:13

Larysa Skrypkina, front-end developer в VT Labs

Я закончила курсы GoIt Full Stack Developer online. Я попала на эти курсы благодаря знакомой, которая после окончания достаточно быстро нашла работу. Я нашла работу за две недели, при том при всем, что мне продолжали еще звонить после офера. Эти курсы дают очень хорошую практику. Все, кто сталкивался с поиском работы, знают, что на джуна с 0 практически нет набора, а если есть, то в день присылается по 120 резюме(знаю не понаслышке). Мне приходилось посылать резюме с требованиями от 1 года практического опыта. В некоторых местах мне отказывали сразу, увидев мое резюме, а там, где сразу присылают тестовое и только по результатам приглашают, я проходила. Теперь как раз еще раз хочу подчеркнуть практику, которую дают эти курсы, так как я ничего дополнительного не учила и не проходила, только то, что было на курсах. Обычно и на эти должности приглашают не всех, кто сделал ТЗ, а 3-4 самых лучших и среди них делают выбор. В 3 фирмы меня пригласили на техническое собеседование, так как я попадала а эту 4 лучших. Мне так и говорили, что я заняла 3 или 4 место и гоняли по всему материалу. Конечно, эти собеседования я не прошла, так как изначально была не на равных условиях, но я очень радовалась, что на уровне пишу ТЗ (огромный респект Саше Репете). В мою фирму как раз мне повезло, так как брали джуна с 0, но тоже после ТЗ. На финальном собеседовании мне сказали, что к ним в день приходило по 120 резюме и мое ТЗ было одно из лучших. Еще раз — я не гений, просто очень хорошая подача материала и хорошая практика. Если делать все ДЗ, то этой практики хватает, чтобы написать тестовое и устроится на работу. Отдельное спасибо хочу выразить Юле и Виктории — хэппи менеджерам, которые всегда на связи, всегда приходят на помощь и заряжают хорошим настроением. Также спасибо Никите, который дал хорошие советы по оформлению резюме.
Очень рекомендую эти курсы, так как вы получите хороший старт (если все добросовестно учить и выполнять), а дальше уже все в ваших руках.