GoIT

6 февраля 19:18

Tetiana Melnyk, Junior Full Stack Developer в PlasticJam

На курсах GoIt я закончила онлайн курс Full Stack Developer. Изначально хотела проходить только Front End, но рада, что девочки-администраторы посоветовали пройти весь курс. Мое первое же тестовое задание, которое мне прислали, когда я начала искать работу, было на весь стек технологий: CSS, HTML, JS, React и Node. После него меня сначала пригласили на собеседование, а потом предложили работу. Таким образом, еще не закончив обучение я стала Full Stack интерном, а через 2 месяца — Junior Full Stack.

Я очень довольна этим курсом, его организацией, материалами, преподавателями, менторами и клиент-менеджерами. Расскажу о каждом пункте подробнее:

• Организация.
    Мне понравилось то, что всегда было четкое расписание вебинаров на каждом курсе, четкие требования к сдаче д/з и хорошая коммуникация с клиент-менеджерами, преподавателями и менторами.

• Материалы.
    Конспекты по курсам CSS, HTML, JS и React очень ясно и доступно изложены, все структурировано и логично. Если честно, я до сих пор в них иногда заглядываю даже на работе :)
    Плюс после каждого модуля есть разнообразные задания для того, чтобы закрепить теорию.

• Преподаватели.
    Можно быть классным специалистом, но совершенно не уметь передавать свои знания другим.
    Так вот на этих курсах мне повезло с преподавателями. Они не только были профи, но и умели очень хорошо донести до нас информацию. Особенно много лично мне дали курсы по JS и React, автором которых и моим преподавателем был Александр Репета. Для меня он стал образцом настоящего учителя, который по-настоящему заботится о результатах своих учеников, вдохновляет и поддерживает. Я бесконечно ему благодарна за все то, что он нам дал за это время!

• Менторы.
    Когда ты только учишься, обратная связь очень важна. Для этого на каждом курсе наши работы проверялись менторами, которые всегда подсказывали, если что-то не получалось, отвечали на вопросы и делали ревью нашего кода. Как я узнала позже, не на всех курсах есть менторство, и это реально круто, что в GoIt это есть.

• Клиент-менеджеры.
    Отдельная благодарность девочкам клиент-менеджерам. Они как трудолюбивые пчелки каждый день следили, чтобы никто ничего не забыл, чтобы у всех было все необходимое для обучения. Они всегда быстро отвечали и реагировали на наши просьбы или замечания. Особенно мне понравилась Виктория Подчерняева — это настоящий лучик радости!

Так что я рекомендую эту компанию и их курсы тем, кто хочет с нуля освоить новую профессию.
Главное понимать, что как бы хороши не были курсы, самое важное во всем обучение это твой собственный труд. Будешь каждый день изучать теорию и писать код по несколько часов, будет результат, не будешь — даже лучшие преподаватели не помогут.
А здесь вам дадут все инструменты, которые нужны для учебы и практики.

Поддержали:  Два Р Алінка Serge Tkachuk