30 січня 2020 14:57

Vitalii Divakov, PM в Extrawest

Закончил курс PM в марте 2019. Хочу выделить некоторые моменты:

1. Проекты (ПМ + разработчики)
Основная фишка курса PM в GoIT это совместные проекты ПМов с разработчиками. Именно это меня подкупило когда я выбирал курсы. Если не изменяет память, то цена курса была чуть ли не самой высокой, но только у GO IT была такая фича. Задумка реально крутая: ты как ПМ прорабатываешь с нуля проект (от идеи до бэклога и мокапов), дизайнер создает дизайн, затем подключается команда, с которой этот проект реализуется (дэйлики, планинги, демо)... Всё приближено к боевым условиям) Во время работы кроме ПМских активностей я в том числе прокачал немного и технический бэкграунд (попрактиковался отправлять JSON-ы, работать с MongoDB, клонировать/забирать свежую ветку себе локально для возможности потестить до того как все зальется на www и другое))) В общем это было незабываемо) Есть конечно некоторые шероховатости, но думаю ребята улучшат некоторые моменты и будет вообще огонь!

2. EnglishDom
Вместе с курсом шел доступ к платформе EnglishDom — для меня это был один из плюсиков в колонке GoIT в сравнении с другими курсами по PM. Платформа крутая еще и с возможностью вспоминать/учить английский именно по IT тематике.

3. Базовые материалы
Перед стартом курса были представлены базовые материалы для самостоятельного обучения. Мне это ОЧЕНЬ понравилось, хорошая подборка (пару книг из нее я читал ранее), из которой мне зашло всё кроме одной книги.
Офис и все, что с этим связано.
Все отлично! Мне как иногороднему все понравилось. Я мог перед занятиями или после них находится в офисе (для меня это было лучшим вариантом, чем гулять по Киеву в 7 утра в марте). Отдельное спасибо девочкам за то, что оперативно решали мои просьбы/вопросы.

4. Занятия
Занятия проходили отлично. У Антона навыки публичных выступлений и харизма прокачаны, поэтому всегда было интересно. Материал был полезный и его было много. Скучно не было. Рассматривали много реальных кейсов.

5. Карьерный консалтинг
Отдельным пунктом хотелось бы отметить встречи с карьерным консультантом, на которых Никита Гришанов рассказывал о положительных (и не очень) кейсах при составлении резюме, прохождении собеседований и некоторых инсайдах работы рекрутеров. На 1-1 он давал практические советы, исходя из конкретно лайф стори каждого). Спасибо и респект за это! Было очень познавательно и интересно.

Спасибо GoIT! Успехов вам в улучшении продукта!