28 травня 2018 9:55

Дмитрий Амельченко, JavaScript developer (Чернигов) в Transparen

Я закончил курс Full-stack developer в Goit в декабре прошлого года и хотел бы поделиться своими впечатлениями.
Начал изучать программирование я дома, учится в этой области мне нравилось, но не хватало целостности материала и со временем начала подводить вера в себя. Это и сподвигло меня к поискам курсов. Я, полистав компании Киева, составил список из 3х, и не затягивая, выделил день и отправился на их посещения. Goit по графику посещений были первыми. Меня встретили две девушки в приятном современном офисе, которые детально рассказали о компании и ознакомили с программами курсов, один из которых был рассчитан на три месяца, который мне наиболее понравился, но цена курсов била сильно по карману. Когда к концу дня я обошел еще две компании, у меня наибольший интерес был к Goit, как по атмосфере и приветливости, так и, самое главное, по программе курсов. Также я убедился что цена курсов была везде высока. Курс Full-stack developer был рассчитан на формат Bootcamp-а: обучение с понедельника по пятницу, с 9 до 18.00, в небольшой группе до 15 человек, на протяжении трех месяцев. Это мне очень понравилось, так как я мог бы каждый день с утра до вечера обучатся и не терять время зря, в придачу еще сэкономив деньги, так как остальные компании предлагали курсы от шести месяцев, что в пересчете уже было дороже, плюс цена проживания в Киеве за еще три месяца. Подумав недельку я перезвонил и сообщил что хочу пройти этот курс.
Когда начался процесс обучения, я удивился насколько высока эффективность такого интенсива и что люди, которые попали в группу, заряжены на результат как и я сам, что очень помогало держать ритм. Да, вначале было особенно сложно, но через время я понял, что заболеваю этой сферой и что все вокруг уже напоминает не образовательный курс, а рабочий процесс где я выполнял индивидуальные задания проходя разные темы и, параллельно работал в командах из 3 — 4-х человек, с которыми ставил преподаватель, оценивая успеваемость каждого, чтобы сильные помогали более слабым, работая в одной команде. Курс, в целом, был тяжелым, но подьемным, преподавателю помогали два хорошо подготовленных и инициативных ментора, для того чтобы своевременно помогать каждому, дабы вся группа шла максимально равномерно. Также, вся группа буквально с первого дня стала очень дружной и каждый был готов помочь и, даже чаще, ребята сами подходили к тому кто не успевает, предлагая помощь. Эти вещи одни из тех незаменимых составных частей обучения на которых и основывается курс, что делает тяжелое обучение каждого насколько это можно простым и интересным.
Сейчас я прохожу испытательный строк в канадской компании на позиции JavaScript developer и изучаю React.js и Node.js. Учить еще нужно очень много, но тот прыжок который мне дала компания Goit дал мне веру в себя и те знания, которые дали мне возможность работать в этой сфере.

...кстати, собеседований я прошел только два и два были успешными.

Підтримали:  Elena Miekstova