18 листопада 2017 12:33

Evgeniy Gilenok, JavaScript (React.js) developer в ITREX

Время, проведенное в GoIT, изменило меня бесповоротно. Даже представить было трудно как это повлияет на меня. Я очень долго сомневался идти на курсы или нет, что будет после окончания курсов, получу ли я нужные мне знания, смогу ли найти новую работу, в конце концов будет ли это стоить затраченных денег и времени. И после того как увидел рекламу про новый формат обучения — bootcamp, решил что вот оно, пора что-то делать, хватит сидеть и думать, время действовать! И как я теперь говорю, я просто психанул и пошел учиться :)

Скажу сразу — было сложно. Но все было бы куда сложнее без хороших преподавателей, у которых мне повезло учиться. Они смогли донести структурировано и главное доходчиво именно ту информацию, которая мне помогает сейчас разбираться во всем новом самостоятельно и довольно быстро. Помню как уже через пару занятий Владимир смог достаточно легко определить сильные стороны каждого, и когда у нас была командная работа (нужно было написать игру), каждый выполнял свою работу. В итоге, после 2 недель занятий js мы смогли создать вот это evgeniygilenok.github.io/cookingGame. И это при том что больше половины, в начале обучения, не знали даже что такое тег!

Но наверное самое основное что я получил от GoIT это понимание процесса разработки приложений, и опыт разработки реального приложения на реакте. С таким опытом мне было достаточно легко вникнуть в то как работает продукт на моей новой работе. Некоторые коллеги даже не верят что я до этого не работал программистом :)

Проблем с трудоустройством у меня, можно сказать, не было. После курсов я прошел шесть собеседований, и только на первом мне не предложили оффер, так что я мог выбирать где хочу работать :) Выбор пал на компанию ITREX, где работают крутые ребята, и в которой я уже месяц на испытательном сроке.

Хочу сказать что я ни капли не жалею о потраченных деньгах и времени, они окупились на все 146%! А если вы в чем-то сомневаетесь то просто посмотрите что по этому поводу думает знаменитый актер www.youtube.com/watch?v=ZXsQAXx_ao0.