17 листопада 2017 1:04

Анастасия Остапченко, Project Manager в Speedy Company

Лучшее, что случилось в конце моего декретного отпуска по уходу за ребенком — это реклама курсов GoIT в инстаграмме)) Посещая блоги программистов, которые фрилансят и путешествуют по миру, тоже так захотелось) И тут очень кстати случилось знакомство с GoIT) К моему удивлению, девушка-менеджер, с которой я общалась в тот вечер по телефону, была заинтересована не только в том, чтобы я приобрела курс, но и в том, чтобы приступила к обучению уже более-менее подготовленной (я ей честно сказала, что в жизни не писала ни строчки кода), поэтому посоветовала для начала посмотреть ролики на ю-туб канале GoIT. Посмотрела я, и убедилась: хочу! И не пожалела)

Сказать, что просто оплатив курс, вы сразу получите знания и станете айтишником — было бы не совсем правдой. Для этого должна быть цель, желание и готовность тратить на учебу несколько часов в день, потому что тут нужна практика) Можно с перерывами) А уже для того, чтобы это потраченное время оправдало ваши ожидания, GoIT все предоставляет: материал, проведение вебинаров, ответы на все-все вопросы, невероятно скилловитый ментор, который выходит на связь практически 24/7, понимая, что я пришла новичком-новичком, а также теплую и мотивирующую атмосферу.

За учебу отвечают преподы и ментор, а за организационные моменты — девочки-менеджеры, которые отвечают на сообщения даже в личное время, просто потому, что бросить студента с нерешенной проблемой или не отвеченным вопросом — не в правилах компании.

На курсе (у меня фронтенд, кстати) есть еще вебинары по софт скиллам, где умнейший agile-coach рассказывает студентам о методологиях разработки программного обеспечения, которыми пользуются во всем мире. Согласитесь, знания по методологиям работы, с которыми вы будете работать в будущем, существенное добавление в резюме)))
А вебинары были настолько классными и полными, что в середине обучения, имея в багаже знаний только просмотры вебинаров, я пошла в IT-компанию в своем городе на должность Project Manager. За полтора месяца прошла испытательный срок, и сейчас работаю с двумя командами программистов, и применяю с ними на практике все, чем научила меня GoIT. Спасибо, Антон!)

Кроме того, «изюминка» этой компании — это не только понятный материал и крутейшие менторы, а возможность в конце обучение поучаствовать в реальном проекте! Ведь никто больше не может похвастаться таким опытом, кроме как студенты GoIT! Так, я стала менеджерить большой проект, в котором принимают участие 6 команд! И все студенты гоуайти, и все мотивированы на успех, и все технически подкованы благодаря менторам! И создаем мы проект, который сделает ваше обучение еще более приятным, мотивированным и интересным!

Напоследок скажу: кто хочет результат спустя месяц после обучения, при чем, не тратя на это свое свободное время, вас ждет разочарование. Но если вы хотите, стремитесь и идете вперед, то гоуайти станет лучшим помощником в развитии вашей личности как востребованного программиста!