7 жовтня 2017 1:32

Alexander Hotovshchikov, Front End developer в Scrumi.org, Web-Pal

Даже не знаю с чего начать...)

Развитие во Front End не имеет границ и нельзя слепо верить в то, что существует какая то программа которая возьмет весь Front End в рамки и пообещает обучить тебя всему за 5-6 месяцев обучаясь по 2 часа в день. Когда началось изучение Java Script и параллельно работа над проектом (о котором пойдет речь ниже), я решил уйти с работы, т.к. времени начало катастрофически не хватать и пришлось расставлять приоритеты.) Недостаточно уделять коду 2-4 часа в день..это вообще ни о чем, и волшебной пилюли к сожалению нет..)

Для всех не любителей читать большие простыни текста, напишу финал здесь.)
Я выпускник группы FrontEnd#9 и я устроился на работу Front End developer’ом.

А теперь более детально.)

Прочел комментарий ниже и аж забурлило все внутри..)

Подбирал для себя курсы, которые можно было бы совмещать с работой на тот момент, и по этому меня подкупила возможность онлайн обучения.
Как писалось ниже, есть очень много толковых тюториалов на ютюбе, да и в целом гугл в помощь и можно найти все что угодно..))До курсов, чтоб иметь представление о фронт енде, сам пытался гуглить и что то учить.

Но для меня было как раз таки проблемой имея ограниченное свободно время тратить его еще на поиски и самому решать, что именно для меня на данном этапе важно подучить, абсолютно не понимая какие конкретно знания/навыки будут необходимы на практике в будущем.

Выбирая онлайн курсы сначала переживал, что элементарно некому будет задать вопросы в случае сложностей, но как оказалось зря переживал..))

Ко мне был закреплен ментор, который отвечал на мои вопросы почти в любое время суток..)Причем, он не просто отвечал на вопросы давая конкретные ответы, а подводил меня к тому, чтоб я сам все додумал и сделал. Идеально, как по мне..)

Наш Client Happiness manager постоянно проводила опросы в процессе курса выявляя проблемы, если таковые были. После одного из опросов нам заменили преподавателя, который вел вебинары и я счастлив, что на наши отзывы быстро среагировали и дали нам нового преподавателя, Бога Front End Александра Репету!))

Совершенству во фронте нет предела, Александр проверял мои домашние задания и даже, если все было правильно, он помогал и подсказывал, как сделать еще лучше, чтоб идти в ногу с современными тенденциями. По этому помимо ментора который был за мной закреплен с начала курса, я без проблем мог обратиться к проверяющему домашние задания преподавателю и получить ответ, совет и помощь.

Приятно удивило наличие в курсе программы по Soft Skills! Преподавателем был Антон Черный, который не только рассказал нам как команда взаимодействует между собой в процессе разработки, но и придумал собственный проект, который окунул меня с головой в разработку по Скраму!

Этот проект это вообще отдельная тема, Антон дал нам возможность отточить свои знания на практике! Планировать, расставлять приоритеты, работать с реальной командой над реальным продуктом, писать код, и развиваться еще в 500 раз быстрее, чтоб не подводить свою команду!))
Весь проект на React с использованием ES6, Redux и вот-вот будем осваивать, и внедрять WebSocket.

GoIT дало мне хорошую базу, возможность участия в проекте, классную команду и новых друзей! :)
Пробуйте, любите то что делаете и у Вас все получится!:)