GoIT

5 сентября 2017 14:06

SashaKharkova Kharkova, Architector – sasha lmd

Очень низкий уровень как курсов, так и учебной программы
В последней группе было человек 120
Курс состоит из видео-модулей от 1-8 лекций, которые ты прослушиваешь, потом сдаешь тест. После пройденного теста, ты получаешь домашнее задание и целый список статей из Интернета ( в основном русские ресурсы). Эти статьи, который ты должен вникнуть, изучать подобраны очень и очень в разнобой, которые и читать то трудно, потому что по стилю изложения они очень разные. Домашние задания подобраны тоже не очень интересно. Особенно JS
Курсы созданы и раскручиваются только для того, чтобы собирать деньги. Одни из самых дорогих. Менеджеры, которые ведут группу вообще не интересуются как ты успеваешь или нет. Деньги заплачены. Программа обучения рассчитана на 5-6 месяцев, в общей сложности 33 модуля в которых от 1 до 7 видео-лекций. Еще перечитать кучу статей по этой теме и сделать домашнее задание. Видео лектории ужасного качества, лектор (Олег) спотыкается, многие моменты игнорируются, написать код лектору удается с 5-6 попытки и ты вместо того чтобы что понять из лекции наблюдаешь за этими потугами. Лектор не производил впечатления, что он знает, о чем излагает материал. При просмотре лекции ты должен конспектировать и еще постоянно делать скриншоты и ловить кадр для скриншота.
То есть своего конспекта учебного материала у курсов нет, это вроде как и правильно для изучения, но делать свой конспект с такого винегрета статей и О предел мечтаний!, видео-лекций при участии преподавателя-Олежки
На момент группы FrontEnd#9 этим видео-лекциям уже года 3, потому что есть моменты которые откровенно устарели. А GoIT, даже собирая такие деньги, не соизволили обновить лекционный материал.
Итак, за неделю нужно освоить модуль с видео лекцией + тест + домашнее задание + вебинар. На это вроде как отводится неделя. 5-6 месяцев это примерно 18-20 недель. Это нереально освоить. 33 модуля за 20 недель
Так, что все предыдущие положительные отзывы правдивы процентов на 10 и написаны по просьбе девочек-менеджеров курсов
Еще на этапе видео-лекций по HTML CSS стало понятно, что многие нюанс ы пропускаются
Никакого эксклюзивного учебного материала в этих курсах нет. На ЮТУБ можно найти лекции более грамотно и наглядно изложенные, и куча статей в интернете на которые эти курсы постоянно и ссылаются. А с JS вообще прикольно. Все статьи с этого ресурса: learn.javascript.ru

3 комментария

Добрый день!

Первый негативный отзыв за обучение на курсах, которые были запущены в 2017-м году, написан прям перед Днем Открытых Дверей и после 1,5 месяца после окончания курса FE9 — спасибо Вам за честную и непредвзятую обратную связь!

1. Александра, вы дошли на курсе до 5-ой домашней работы, не сдав 4-ую и неправильно прикрепив ссылки на свой репозиторий в 3-м ДЗ и в 5-м. Ментор Вам об этом сообщал. Итого: у вас две сданные домашние работы в самом начале курса, после чего вы просто прекратили обучение. Это дает понимание о том, насколько емко Вы можете судить о программе и подходе в GoIT.

2. Программу полностью модернизировали, сейчас там есть и авторские конспекты и ссылки на дополнительные материалы по каждому модулю.

3. Про внедрение успешных студентов — сложно комментировать выдумку.

4. Про «правдивые отзывы на 10%» — Вы не можете об этом судить при всем желании, так как Вы прошли меньше 10% самого курса. А отзывы тех студентов правдивы и у них прикреплены данные о том, кто они и где их можно найти для подтверждения слов, и никакие «девочки-менеджеры» об отзыве их не просили, хотя в этом и нет ничего зазорного. На конкретном курсе fe9 все студенты могут подтвердить высокий уровень преподавателя Саши Репеты и никто из студентов не может вспомнить именно Вас. Это говорит о многом. Кроме того, студенты fe9 недавно презентовали результаты своих проектов, которые подтверждают не словом, а делом, высокий уровень их подготовки.

1. Вячеслав, я не смогла отправить сделанные домашние работы, потому что лекция по GitHub давно устарела, там ничего сказано, что ссылку на репозаторий нужно делать через формат .github.io
2. Каким образом Вы считаете, что модернизировали программу? Вебинары с Сашей Репетой не считайте. И ссылки находящиеся на github ни на ваши учебные материалы, Вы хотя бы перепроверьте, некоторые из них давно «умерли»
4. Я Прошла не 10% — а гораздо больше, я не делаю пока что домашние работы, потому что подобраны они не очень интересно (не интересны, потому что не привязаны к тому, что нужно будет делать в будущем, ) и с самого начала ошибочная ваша лекция по github сбила мне все желание
Реальнее смотрите на свой учебный материал. Честно — смотреть на эти попытки лектора, написать код раздражает.
Когда Вы пишете, что я прошла на курс на 10% Вы знаете ваши курсы это тоже не красит. Деньги взяли, учебный курс не отвечает заявленному уровню курсов
За те деньги, которые вы берете, Вам должно быть стыдно за уровень лекций.
Отвечать не нужно. Я хочу еще уточнить. С кем я заключила Договор, потому что после 100% оплаты у меня нет ни Договора ни реквизитов кому я платила

Поддержали: Eugene Kutep

Ну программу и правда надо не столько обновить, сколько дополнить современными технологиями. База там все равно хорошая и очень нужная.
И при продаже курса менеджеры врут как дышат («вот мы вас трудоустроим, а без курсов это нереально», «будет 1 ментор на 3-4 человека» — на выходе 3-4 ментора на поток в 100 человек).
Но!
«Также в группу внедряются пару студентов, как будто успешно успевающих, которые вечно хвалят и превозносят курсы» — бред полный.
Я была «как будто успевающей». Это достигается тем,что 5 месяцев курсов не работаешь и не фрилансишь, тупо постоянно учишь, верстаешь, кодишь.
Знаю ребят, которые успевали, даже работая. Это ж скольно нас «внедренных» было-то:)