16 червня 2017 20:32

Алёнка Исиленко

Давно хотелось уйти в IT, но все время что-то тормозило начать учиться: не потяну, долго, дорого и т.д. (отмазки, знакомые всем продажникам)) Но наступил момент в жизни, когда я поняла, что дальше так продолжаться не может и надо срочно вносить в свою жизнь изменения, причем, кардинальные. Направление обучения было определено, оставалось решить где? На тот момент уже знала некоторых выпускников и студентов GoIT, и их горящие глаза, таки, сыграли решающую роль в выборе курсов. Закончила курс GoQA. Т.к. с IT, ранее в моей жизни, было мало, что связано, первые лекции, естественно, сидела и, непонимающе, хлопала ресницами :) и, как оказалось позже, не я одна. НО, теплая атмосфера школы, компетентные преподаватели, отзывчивые менторы и, конечно, уже любимые одногруппники, исправили это положение очень быстро.
Объем материала, который необходимо усвоить, просто колоссальный. И очень много надо изучать самостоятельно, а как же иначе. Но здесь тебе дают хорошую отправную точку в плане базовых знаний, практики и материалов (Презентаций, видео, списка литературы и т.д.), что дает понимание что? Как? Зачем? куда? И почему?
Да, было сложно, но мы справились. Спасибо огромное преподавателям, Егору Максимчуку и Александру Павлюку, с такой поддержкой и технической базой мне ничего не страшно в новой сфере.
Отдельное спасибо преподавателю по Soft скилам, Антону Черному. Кроме полученных знаний и навыков, благодаря Антону, появилась возможность поучаствовать в реальном проекте по созданию с нуля целого приложения! На котором мы не только получаем бесценный опыт, но и продолжаем учиться друг об друга. А это очень круто!
Конечно, были и минусы: небольшие в организации, мало внимания уделено мобильному тестированию и техническому английскому. Надеюсь, для будущих курсов это учтут и исправят. :)
И что для меня не менее важно, благодаря GoIT у меня появилось очень много интересных знакомых и новых друзей! Спасибо вам!

Підтримали:  Natalia Temchenko Olesia Olesia Maria Fokina