7 жовтня 2016 11:15

Mike Kucher

Учился с конца ноября 2015-го на QA online, первые онлайн курс в данном направлении, вместо заявленных 3.5 месяца, которые должны были закончиться в средине марта, учились все 9, вплоть до средины августа 2016. Курсы затягивались постоянно, пытались проблему решить, приезжали в офис, Андрей Пивоваров в скайпе группы рассказывал басни о том что мы «так важны для них и мы самый любимый чат», это же смешно и замыливание глаз, такое впечатление, что он с детьми общался и пытался съехать, вместо того, что бы решить проблему, а не возвращаться к ней вновь и вновь. Порядка 90 человек на курсе было, практически все в один голос были недовольны. После всех мучений, решили перевести на оффлайн, перевели, предложили 2 варианта, 2 месяца обучения (1 раз в неделю), 4 месяца (2 раза в неделю), по итогу те, кто учился «2 месяца», по факту проучился 3 с лишним, и частые косвенные рассказы, что это проблема в нас.
Момент еще самой работы сотрудников, звонишь в офис, в 10% случаев перезванивали, отвечал по почте, что сдал тест по англ, ответа ноль, звонишь, не берет трубку и не перезванивает, дозвонился ПМ’у и попросил передать инфу преподавателю, что бы он до проверил д/з, после ответа ноль уже больше недели, что бы сдать финальный тест, «да-да» и потерялась.
СЕО компании, Вам следует организовать работу более тщательно, Ваши громкие заявления о том, что «Наша цель — создать бренд Украины как сильной IT страны!», уж слишком громко звучит, рановато Вам такие фразы закидывать, рекламу сделали, а качество как китайский продукт лет 10 назад.
Итог 1: Никому не советую посещать данную структуру, уже по данному совету передумали, даже те кто уже начал обучение в сей богадельне, не один человек и Вы задумайтесь прежде чем вестись на рекламу, громкие фразы и красивый сайт.

Присоединяюсь к данному отзыву (ибо сам из этих 90 человек, только остался после пяти месяцев нервотрепки на офлайн с нуля за 4 месяца, который мы осилили благодаря преподавателю Паше за три) и хочу отметить работу хваленого Карьерного сервиса, из-за которого я и сделал выбор в пользу этих говнокурсов((( Вся их статистика трудоустройства откровенная ложь, которую вы сможете проверить только на личном опыте. С нашей группы (мы постоянно на связи в чате) с конца июля 2016 года еще никто даже на собеседование не попал. Принцип их работы просто прекрасен: вам приходит рассылка вакансий, которые уже давно в открытом доступе и если вы через них все же попадаете на работу, то будте добры заплатить им 50% полной первой зарплаты. Самое забавное, что они абсолютно не парятся и присылают вакансии на мидлов, на джунов но с требованием коммерческого опыта работы. Я уже молчу о том, что в неделю таких вакансий может быть вообще парочку от силы иногда доходило до шести. На очередной хвалебный пост главы Карьерного сервиса Лидии Терпель я не сдержался и вступил в дискуссию, так как на письма мне просто никто не отвечал (ссылка: www.facebook.com/...​958837144&type=3&theater, но как и все в духе ГОИТ дискуссия подверглась цензуре, после чего меня забанили. Потому свой ответ Лидии на ее выпад публикую тут «о каких 6 подачах в неделю может идти речь, если такое количество предложений далеко не каждую неделю от вас вообще поступает. Не говоря уже о том, что там большая часть на мидлов».

P.S. Если вам некуда деть время нервы и деньги, то GOIT именно то, что вам нужно (к преподавателю Павлу Артюх это не относится)