26 травня 2016 17:22

Viacheslav Kolesnikov, looking for a new opportunities

Не могу понять, вроде должны быть отзывы о работе как с работодателем, а такой отзыв лишь один на данный момент от dou.ua/users/Andriy Chernysh
Был в этой компании на собеседовании на вакансию менеджера по продаже курсов В2В.
Что я могу сказать:

• Собеседование назначает один эйчар, интервью проводит другой, моем случае Катеринаи Марианна соотвественно
  • никто не предупредил что парковки нет и лучше оставить свое авто за пару км от офиса
  • табличек внизу офисного центра, которые указывают где гоу айти, нет нигде(видимо оффлайн курсы уже и правда становяться для них не важны)
  • ресепшена в офисе нет, вас никто не встречает и куда вам дальше идти и где искать эйчара — решайте сами
  • не без труда обнаружив Марианну получил от нее указание — сидите и ждите, мне надо ответить на имейлы, так продолжалось минут 20, считаю это говорит о «высоком» проФФесионализме комадны, как театр начинается с вешалки так и компания с ресепшена и эйчара
  • наконец то Марианна смогла уделить мне время, и первым вопросом было — почему вы не похожи не фото на рюземе(ч/б фото размером 2на3см распечатаное на лазерном принтере, вы прикалываетесь?)
  • далее куча вопросов абсолютно не по теме, например не пугает ли вас оупен спейс — да конечно пугает, как сейлзу звонить первым лицам в крупные компании или гос конторы когда вокруг шум и бедлам(в день собеса в офисе праздновали день вышиванки, потеряли на это еще минут 15), но меня не пугает, я говорю что выйду и сделаю звонок вне офиса
  • на мои вопросы о том кого компания видет в качестве своей ЦА, по уровню оборота компании, виду деятельности, какие KPI хотя бы объемы продаж ожидают от сейлза за месяц, год тд — не получил ни одного ответа-всё что сказали — мы не уполономочены отвечать на эти вопросы
  • на мой вопрос о системе бонусов для сейлза и как же она будет работать если нет плана продаж и KPI каких либо ответа тоже не последовало, видимо как пишет сама гоу айти «Деньги для тебя не первая мотивация, а средство достижение целей», странно, почему тогда для вас это главная мотивация, и вы уходите на корпоративные продажи и онлайн курсы, т.е. — или высокие цены или масс маркет, БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ И ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШЕ бабосиков
  • оформляють в штат или на СПД тоже не сказали, и если СПД то на каких услових контракт, Сейлаз привел например 5-6 клиентов, которые дали оборот в миллион гривен, а на завтра контракт разорвали или просто не заплатили и кинули, а судя по отзывам многих вольнонаемных преподователей гоу ай ти любит такую практику
  • в объявлении офицально предложенная зп это 15К грн, что примерно 700 долл по курсу, много это или мало для айти продажника? ИМХО — маловато, но даже эту сумму эйчар Марианна отказалась подтвредить, а также озвучить какие обязанности должен выполнить сейлз, что бы ее получить
Вцелом, бросилось в глаза хамство и неуважение к человеку а также полная некометентность в отношениях с потенциальными работниками.

Добрый день!

Меня зовут Ольга, я HR Director GoIT
Я поговорила с рекрутерами, которые приглашали Вас на собеседование. Готова детально ответить на Ваш комментарий:

1. Бизнес-процеес рекрутмента в компании реализован на высоком уровне, аналогично с передовым опытом международных Executive Search агенств. Ресечер проводит первичный скрининг и приглашает на интервью отобранных кандидатов. При этом в письме предупреждает, что проводить интервью будет рекрутер и пишет телефон ответственного рекрутера. Профессиональный рекрутер, обладающий экспертизой оценки, проводит интервью в два этапа. Первый этап — краткое ознакомительное биографическое интервью 40-60 минут по профессиональным знаниям, умениям, навыкам, функционалу и достижениям. В случае если кандидат проходит данный этап, ресечер приглашает его на второй этап интервью — полноценное, глубокое интервью по компетенциям, которое длится 2, 5 часа.

2. Относительно табличек, вы правы, их пока нет, но они обязательно появятся. Тем не менее, всем кандидатам высылается подробная карта и номер телефона рекрутера, который поможет сориентироваться. Также как и нашим студентам, которые приходят к нам впервые.

3. Ресепшена в офисе действительно нет, так как мы недавно переехали и еще обустраиваемся. Насколько мне известно, Вас при входе встретили ребята из команды и провели к Марианне. Ждать и искать рекрутера самому Вам не пришлось.

4. Боюсь, ваш фидбек по поводу ожидания рекрутера преувеличен. Вас встретили, провели в лаундж-зону и приступили к интервью. Я доверяю своей команде, мои коллеги не стали бы заставлять человека ждать собеседования, тем более из-за отправки письма. Эту информацию я получила не только от рекрутера, но и от других коллег, которые при этом присутствовали.

5. В вашем резюме было большое цветное фото и вы действительно на него не похожи. Даже ваше фото с линкедина (к которому привязан ваш аккаунт на Dou) не похоже на фото из резюме.
Скриншот вашего профиля в LinkedIn joxi.ru/nAy8GVMFXBy582
Скриншот вашего резюме с сайта rabora.ua joxi.ru/RmzkGWVcWzXJq2
(и профиль, и резюме открыты к просмотру для всего интеренета, я не нарушаю вашу приватность).

6. Вопрос об Open Space — вполне корректный и адекватный вопрос. Часть команды работает в открытом офисе, часть — в отдельных кабинетах. Для нас важно понимать, какой режим работы для вас комфортен.

7. Праздника вышиванки у нас не было, просто ребята пришли в них на работу. Действительно, во время собеседования в лаундж-зону пришли несколько коллег, они сделали фото и ушли. Собеседование при этом не прерывалось.

8. На вопрос про KPI ответ Вы получили. Он был примерно таким: «У нас есть драфт плана на квартал, при этом, поскольку направление для нас также новое, мы будем обсуждать и дорабатывает его совместно с финальными кандидатами». Повторюсь, первое интервью — это знакомство/скрининг.

9. На вопрос о компенсации рекрутер назвала Вам размер ставки на эту должность и сказала, что также с финальным кандидатом будет согласовываться процент от продаж. Вопросов об оформлении в штат Вы не задавали.

Повторюсь еще раз: у нас высокие стандарты рекрутинга и используются самые валидные методики оценки кандидатов. Команда рекрутеров это прекрасно понимает и всегда ведет себя максимально корректно.

Если у вас есть комментарии, вы можете связаться со мной напрямую. Напишите мне на [email protected] (или позвоните на телефон рекрутера, которая вас интервьюировала) и я отвечу на все ваши вопросы.

Підтримали: Ira VosorowaVictoria Titova