GoIT

12 апреля 2016 21:52

Roman Shabanov, Контент-менеджер – ООО Креарт

Хочу оставить свой отзыв о копамнии. Я пишу их очень редко (никогда) так что читайте что получилось)

Так как я склонен доверять людям которых долго знаю попал на курсы благодаря другу который изначально выбрал их для обучения по направлению front-end в онлайн группе. Среди других курсов я не выбирал. О выборе не склонен жалеть. Почему? Потому что много плюшек помимо теории.
Правда вначале на первых нескольких занятиях подумывал о том что попал в секту. В это время активно тихо проклинал вышеупомянутого друга. На протяжении этих занятий да и вообще занятий в GoIT все время думал о вопросе «Вы верите в Бога» и верю ли я в GoIT. C первым до сих пор не разобрался а со вторым есть ньюансы о которых где-то внизу между строк а друга понял и простил.

В курс входило обучение английскому в двух разных школах, софт скилы. Группа делится на подгруппы которым выделяют ментора и мучай его как хочешь (это идеальный сценарий. Реальный ниже). Устраивают на работу (тоже идеальный сценарий). Паралельно учебе возможность поучаствовать в практиках и семминарах. Прикольно в общем.
Я обучался по направлению Manual QA офлайн в офисе.

У нас был реально крутой учитель (по совместительству дядька-наставник-филоссоф и просто хороший человек) Павел Артюх из EPAM с большим опытом который учил нас уму-разуму. Было весело. Временами нудно. Но приемущественно весело.Так же частенько он нас мучал по пройденому материалу где мы успешно ( и не очень) показывали свои перлы знаний после чего он частенько грозился нам уйти в глубочайший запой. Но это лирика.

К концу обучения благодаря преподавателю и самообучению глаза на мир тестирования открываются все шире и шире а группа с которой учишься все роднее и роднее)

Очень помогают курсы по английскому т.к. все материалы к лекции и сами лекции идут на английском языке. Вконце обучения сдается два экзамена: технический и английский. Первый на английском и второй тоже вроде.

Устал я писать всякого разного по этому далее тезисно.
— Занятия с бизнес тренером. Они же софт скилы.
— Печеньки, чайок, вода из кулера.
— Проведение ивентов, практик для учеников
— Для выпускников и учащихся проводят форумы о новых технологиях с крутыми спикерами!
— И еще много чего разного. Почитайте ниже у других людей.

Из недостатков я бы выделил следующие два:

— Слабенькая работа менторов. У меня правда попался шикарный ментор! Очень круто помогала! Я ей очень благодарен и до сих пор с ней поддерживаю связь! Но у других ребят из нашей группы это было больное место. Ментор формально был но его как бы небыло. Приходилось мучать гугл и нашего преподавателя. Именно в такой последовательности.
— Работа карьерного сервиса. Обращаюсь к GoIT. Знаю что будете читать. Найдите помощников вашему руководителю этого отдела! И дело будет веселее идти. Большенство людей которые идут на курсы клюют на карьерный сервис а по факту он откровенно хромает. Да я соглашусь с тем что люди там действительно много работают но у вас растет количество людей которые не трудоустроено за счет того что количество учащихся все время увеличивается. Хотя вы и сами об этом знаете. В моей группе есть люди которые устроились с помощью карьерно сервиса. Но у другой части людей со временем наростает недовольство (мы выпустились зимой) как минимум из-за того что вакансии приходят не регулярно. Может быть что по несколько недель молчат.
В общем помогите карьерному сервису.
У меня все. Грамматику не проверял. Мир труд жвачка!