Drive your career as React Developer with Symphony Solutions!

25 марта 2016 2:27

Bogdan Volotovskyy, Looking for Junior Frontend Web Developer vacancy

Если пугает гора текста — читаем «Вывод» в конце отзыва;)

Я проходил обучение у Сергея Пузанкова в самой первой онлайн группе по направлению Front End. Общаясь с менеджерами я устроился вечерним администратором прямо в офис GoIT и начал знакомиться со всеми лично;) Узнав как и что «под капотом», я загорелся желанием учиться ещё больше. Поэтому, я не перешёл в оффлайн.группу. Наоборот! Я разгрузил свой график для ещё более интенсивной прокачки!
Теперь 3 основных пункта на которых я всё разложу по полочкам.(на опыте онлайн курса)
Забегая на перёд, скажу что я проходил ещё не одни курсы и есть с чем сравнить.
1)Обучение:
Сразу бросается в глаза — вебинар проходящий с камерой. Для кого-то это мало чего значит. Но это реально полезный опыт. Жестикуляция и объяснения на пальцах это одно, но когда преподаватель подрывается с места и объясняет на доске материал это реально круто! Сбалансированная программа и адекватные домашние задания интересные экзамены (+при желании дополнительное творчество и инициатива поощряются). Продолжать можно долго.
Готовьтесь сразу к тому, что если хотите максимального результата — нужно очень много всего делать и учить самому.
Единственный подводный камень в обучении это менторинг. Тут нужно сорвать джекпот! Например, у меня ментор менялся раза три. Я даже не успевал следить... консультации вылетели в трубу, да и вообще всё было печально. Но были однокурсники, которые общались с ментором больше чем с мужем/женой, более того — продолжали активное общение и после курса! Надеюсь в будущем GoIT выведет это на новый уровень и хорошо будет всем:)
2)Комьюнити:
Пройдя обучение, невозможно не выделить этот пункт!
Формируется на протяжении всего курса и после него. Люди, которые боятся большого количества людей в группе могут успокоится. До конца доходят не все :Ъ
Я могу привести следующую статистику. На первых 5 пробных занятиях у нас было 70 человек, после 60. После первого блока (HTML\CSS) — 40. Под конец JS осталось ~20 человек из которых человек 5-7 особо активных. Как вам такая конверсия?;)
Сколько человек получило сертификат я не знаю. Но сколько человек получило знания можно предугадать.
Чат живой, особенно если самому в нём участвовать. Клиент менеджеры стараются по полной, комьюнити менеджеры вообще лапы (привет Елене Варзар и Виктории Титове). Да и вообще, комьюнити это одна из фишек GoIT. Это нужно прочувствовать, тут определённо какая-то магия)
От сюда выплывает и 3 пункт..
3)Пост-сервис:
Мне кажется это именно тот момент, когда GoIT расцветает. GoIT club рулит!\w/
Постоянные мероприятия, ивенты, конференции, фестивали, встречи и многое другое.
Можно попытаться выбить скидку или в некоторых случаях бесплатный билет на интересующие вас мероприятие. Интенсивность всего происходящего там скоро, судя по всему, будет зашкаливать. Весь этот экшн, заставляет вас проверять группу и календарь практически каждый день-два! Также, тут вы найдёте ребят, закончивших другие специальности, а значит сможете не хило так расширить свой круг общения и кругозор.
+Карьерный сервис медленно... но уверено становится на ноги. Надеюсь будущие выпуски смогут насладится им сполна;)

Вывод:
С моей точки зрения, GoIT лучше всего подходит на роль первого или одного из первых курсов. Главное мотивация! Тут у вас все шансы набраться знаний и завести новые знакомства. Всё в ваших руках! Нужна максимальная самоотдача!
Комьюнити самое разношёрстное. Очень лояльно и актуально для свитчеров;)
Благодаря обучению, выходите в люди и погружаетесь в новую профессиональную среду. Также, огромный вклад делает пост-выпускной сервис, который продолжает приносить пользу и после выпуска.
Это сложно объяснить, но, лично мне, GoIT пусть и не дало всех тех знаний, которые мне бы хотелось получить во время обучения, но именно благодаря обучению тут я смог ворваться в IT!
Я остался доволен и рекомендую данный сервис в качестве Вашего дебюта в IT сферу.