Drive your career as React Developer with Symphony Solutions!

4 января 2016 18:21

Олег Суворов, Javascript developer

Мой отзыв должен был появиться раньше, но лучше сейчас чем никогда %)

Пару месяцев назад я дал хорошенького втыка компании за то что они пытались «продать вакансию ментора с нулевой ЗП» что со всех сторон моего мировоззрения было неправильным.

Пообщавшись с core-тимой этой компании узнал их идеи с другого угла, о чем хочу написать.

Отличительная особенной Go IT (да и Start IT) от других учебных заведений в том, что они не хотят продавать свои курсы кому попало. Ребята стремятся как-то отсеять незаинтересованных и неспособных людей на этапе собеседований что в целом-то наверное плюс, по крайней мере нельзя сказать что они гонятся в количество клиентов.

Из минусов собеседований и требований я могу отметить только сдвиг по шкале английского. Конечно это мое ИМХО, но искать студентов с intermediate (+) это несколько жестко, такого уровня за глаза хватает почти всем middle dev’ам.

Дополнительно у них есть разные идеи для развития своих студентов вне графика лекций. Говорят что они собираются и кодят чего-то вместе, но меня пригласили выступить с какой-нибудь лекцией перед front-end’ами (я выбрал UX, вроде все остались довольны и аж час спрашивали то что их интересовало).

Отдельная благодарность Ярославу за теплый прием и ответ по индивидуальной просьбе ;)

Поддержали:  Lena Varzar Victoria Titova