There are 999 reasons to become levi niner. Find yours at levi9.com/jobs
  • Зарплаты
  • Работа
  • Календарь

GoIT

Закончил курс Bootcamp.Не смотря на то что курс очень интенсивный. программа обучения прописана очень доступно, большое спасибо преподавателям которые тратили по максимуму сил и времени для пояснения весьма трудного материала. Также отдельное спасибо всему персоналу GoIT за атмосферу.

Прошов курс Bootcamp. І можу сказати наступне. Спочатку програма навчання. Як на мене, програма дуже класна. Матеріал якісний, з чітким поясненням, структурований і з наведеними прикладами. Якщо не можеш зрозуміти, що прочитав, то на допомогу приходять скрінкаси Репети)) В його відео можна набагато краще розібратися в матеріалі а також дізнатися навіть такого, чого немає в електронних матеріалах. Звичайно інколи матеріалу не вистачало для кращого розуміння, і інколи деякі теми були не так розкриті, але програма розвивається і надалі, я впевнений, ставатиме тілька кращою і глибшою. Ну і ніхто не відміняв Google. Том, якщо є бажання щось вивчити, матеріал завжди можна знайти. Окрема Вдячність всім викладачам та персоналу GoIT. Я попав наче в коло давно знайомих друзів. Почував себе завжди комфортно і на своєму місці. І щоб не сталося, чи які не виникли б проблеми чи питання, всі завжди готові тобі допомагати і витрачати на тебе свій час. Це так би мовити, ще одна родина. Атмосфера неймовірна. Поринаючи в неї ти можеш ні про що не думати і сконцентруватися на своєму розвитку. Завдяки GoIT моє бажання розвиватися стало тільки більшим і я також знайшов багато друзів та однодумців)) Я щиро вдячний всім хто мене підтримува і допомага розвиватися)) І окреме дякую за фрукти та печиво))

Поддержали: Yulia ShynkarNatalia Roienko

Всем привет , прошёл курс FullStack (web).
Курс рассчитан на людей с нуля ( каким я сюда и пришёл ).
Материал курса очень качественный и понятный и всегда актуальный , Александр Репета ( автор данного курса , Senior JS ) , реально человек от Бога , преподавать это его призвание , у него это великолепно получается.
В понимание программирования мне очень помогли домашние задания по JS , после них ты смотришь на какое-то приложение либо веб приложения и можешь себе представить что происходит под капотом всяких кнопочек и действий)
Так же в понимание JS мне очень помог курс Ивана Лапы — подготовка к техническим собеседованиям , очень многое стало понятно потому что мы буквально разжевывали всякие нюансы языка программирования — JavaScript.
Хочу сказать что цель этих курсов не выдать блок информации и отпустить в свободное плаванье , цель этих курсов выпустить специалиста и максимум приложить усилий для дальнейшего трудоустройства , для этого достаточно просто серьёзно отнестись к прохождению курса и достаточно просто выполнять все рекомендации ( смотреть все вебинары , читать теорию и выполнять всякие прикольные домашние задания ).
Я очень благодарен и реально счастлив что прошёл этот курс , данный момент я работаю на позиции Junior React Developer в компании — «Subivi»

Поддержали: andreich09Yulia Shynkar

Училась по программе Bootcamp Full Stack. Шла на курс уже с уверенными знаниями верстки и теоретическими JS, задача была прокачаться и выучить React и NodeJS. Конечным результатом довольна)) отдельная благодарность Надежде Христюк, она не только очень хороший преподаватель, но и человек который заставит любого поверить в себя, что немаловажно)) Структура курса очень понравилась, все понятно. Порадовало что сделали отдельные электронные книги по js и react, по ним хорошо готовится к собеседованию. Единственное хотела отметить что курс рассчитан не тех кто хотя бы имеет фундаментальную базу знаний по программированию, иначе будет мягко говоря сложно

Поддержали: Yulia Shynkar

Всем Привет, хочу поделиться своим опытом обучения в школе GoIT на курсе Bootcamp.
Разберу немного + и — , этого заведения
1)привлек формат обучения именно Bootcamp, с 9.00 до 18.00 очень интересный подход к быстрому обучению, но каждому свое и не все смогут потянуть такой быстрый старт , ведь информации много и не так просто её всю осознать за 5 месяцев

Основные плюсы отметила для себя по результатам обучения
1)Структурированная программа, именно в GO IT подается , хорошая база фронта , все что нужно для первой работы(Ну еще бы веб-сокеты добавить в курс Реакта)
2)Приветливый и отзывчивый персонал, все было супер всегда помогали подстраивались на сколько это возможно под себя
3) Преподаватели Вова Мельник лучший учитель ,в JS курсе отлично все рассказал и Надя Христюк хорошо подала материал по верстке и стилям , терпеливые и тактичные ребята, было приятно у них учиться
4) Антон Черный занятия по СКРАМ и Софт скилс были интересными и познавательными, но хотелось бы чтобы добавили больше практики с такими программами как Джира и Трело
5) Вебинары Саши Репеты, ну очень понятны ,в основном если , что-то не понимал на курсе то смело их смотреть и разбираться.
6) Тестовые проекты, несомненно большой плюс, но хотел бы побольше и это только моя придирка , но команда которая делает проект должна быть немного меньше чем вся группа на курсе ,по чел 3-4 было бы супер !!!
7)React.js как для начала отличная библиотека , на ней можно быстро разобраться как начать писать серьезные проекты .
8)Многие задачи были разнообразны и интересны , хорошо подобраны материал !!!
9)Единственное , что мне не очень понравился это курс Node.js , но возможно это я так усвоил материал .
Подытоживаем , сам курс BOOTCAMP, мне очень понравился в GO IT хорошо ставят , подачу программы студентам , и многое из курсов есть очень актуальным в сегодняшней работе , и они молодцы ,что постоянна обновляют материал ,моя оценка по курсам 8/10 , и всем советую идти в GO IT , там помогут вам быстро и правильно обучиться нужному направлению в IT,я был рад учиться в GO IT

Для начала, небольшой совет для тех, кто не может определиться с выбором той или иной школы. Ко всем людям, что пишут тут отзывы, можно обратиться в личку и спрашивать все что касается их личного опыта обучения в GoIT. Найти их в других соц.сетях, да хоть позвонить. Большинство из них открытые люди, которые с радостью вам подскажут и расскажут свой путь. После этого, посетите офис GoIT, посмотрите все своими глазами, зайдите на открытый урок, обратите внимание на стену с фотографиями выпускников, где каждая подписана кто, где и кем работает. Так же выйдите на интересующих вас людей в соц.сетях и спрашивайте. Пользуйтесь;)
Теперь о главном.
Учился с октября 2018 по апрель 2019 на курсе GoIT Bootcamp. В мае устроился на первую работу и вот уже успел сменить компанию на вторую более интересную(ну и платят больше:) ).
На работе чувствую себя более-менее уверенно. Выполняю порученные мне задачи, разбираюсь, прокачиваюсь. Сам знаю за свои пробелы в знаниях и переодически об них спотыкаюсь в рабочих моментах. Злюсь на себя, ведь все было в курсе и есть материалы, но пропустил и в итоге пол дня изобретал велосипед, пока не просмотрел учебный материал). Так что учебный материал для меня до сих пор, как библия, а фотография Саши Репеты весит в углу, как икона ( пойдете на курсы, поймете:) ). Это я все к тому, что учебный материал на курсах GoIT — очень круто сделан, структурирован, более чем достаточен, чтобы пройдя его, чувствовать себя на работе уверенным джуном. Ну а дальше все от Вас зависит, никто вам в голову знания не положит, впитывайте сами и занимайтесь больше, чем от вас того требуют и будем вам счастье;)
Немного о Bootcamp:
Занятие 5 раз в неделю с 10 до 18:00 в непринужденной обстановке с фруктами, печеньями и т.д. Только пусть это вас не расслабляет).
Учили: HTML/CSS, JavaScript, React.js и в конце пощупали Node.js, чтобы понимать как работать с backend-ом. Важен каждый блок знаний, нет какой-то иерархии, впитать и разобраться нужно во всем что дают и еще больше. Не думайте, что верстка то не важно, потом будут проблемы. Разберетесь с версткой, изучите хорошо JS, с реактом будете кайфовать, горя не знать и написать сможете почти все.
В заключение скажу, будьте пытливыми, узнавайте, спрашивайте, думайте и делайте выбор. Я еще летом 2018 метался и думал стоит пробовать или нет и с чего вообще начать, ничего толком про IT сферу не знал, только мог винду переустановить) Задолбал вопросами кореша программиста, затем выпускника GoIT и вот весна 2019, а я уже работаю. Получилось в общем) Хотя страхов и комплексов у меня предостаточно...да и лет мне 31) Жалею только, что раньше не попробовал. Но опять же, если вас к этому не тянет, не интересно или вы прям чистый гуманитарий, будьте честны с собой и объективны, не только сфера IT с деньгами.
Короче, рекомендую GoIT!

Всем привет)
Сейчас сижу в удобном кресле, в крутом офисе, получаю удовольствие от своей работы. И это благодаря тому что год назад пришел в GoIT и просто делал все то, что говорили преподаватели и менторы.
От курсов только положительные впечатления — грамотно продуманная программа обучения, материал доступен и понятен, преподаватели и люди которые работают в этом офисе — афигенные. И главное это то что я попал в среду единомышленников, с которыми проделал весь этот путь, и с некоторыми из них продолжаю идти к вершине IT в одной компании.
Всем советую full-stack курс в GoIT.

Привет коммуна!
Проходил курс FullStack в GoIT с 04.2018 и немного расскажу...
Сразу к делу о сотрудничестве с GoIT:
1) Решил обратиться к ним, потому что так звезды сошлись :) Каким-то чудесным образом, когда я задумался о смене профиля деятельности в моей карьере в сферу IT, я получил на почту инвайт на мероприятие «О входе в IT» или как-то так. Само мероприятие проводил CEO данной школы Антон Черный. В целом, за то время, пока он рассказывал про то как начать и с чего начать в этой сфере, он ответил на многие мои вопросы. Еще, однозначным рычагом, который повлиял на принятие моего решения обучаться в GoIT, была возможность оформить учебу в рассрочку на 5 месяцев от Альфа-банка. Собственно всё случилось именно так как должно было :)

2) Наверное самым сложным для меня вопросом оказалось с какого языка начать изучать современное программирование. Я мешкался, думал, взвешивал, читал много ресурсов / форумов. В итоге, Антон окончательно убедил в потребности изучения JavaScript как базы. На самом деле он объяснил, что со знаниями этого языка, довольно просто попасть на работу, так как спрос намного больше по сравнению с другими языками.

3) Само обучение как продукт, довольно хорош. Идеального конечно не бывает, но все мы растём, все развиваемся и стараемся быть лучше. Возникали вопросы, но все они были решаемы и решались почти мгновенно. Главное не стесняться говорить о том, что тебя не устраивает :) Потому что если ты как человек, который попал в школу на обучение, не доволен и при этом молчишь, то ничего не изменится, а если скажешь — школа получит фидбэк / опыт, и обработает его как сможет. В итоге — и ты как программист будешь лучше развиваться и сама школа тоже не будет стоять на месте :)
На самом деле, огромный плюс команде GoIT за отзывчивость. Особенно Антону!
Так же огромное спасибо Вове Мельнику за подачу базового материала. Это человек, который вам настолько всё разжует, что не сможет понять его только тот — кто просто не создан для написания кода. Тогда, увы, просто ищите себя в чём-то другом.

4) О ценности GoIT как школы:
Если ты сейчас читаешь этот отзыв и еще раздумываешь над выбором школы, запомни — приблизительно 75-80% успеха данной затеи зависит вовсе не от школы, а в первую очередь от тебя самого!
Сама подача материала прекрасна почти на всех этапах.
Как по-моему страдает только одна из ступенек обучения — Node.js. Но это чисто моё субъективное мнение, не советую на него ориентироваться. Но опять же — Google в ваших руках именно для того чтобы разобраться в непонятных вопросах :)
Опять же — понятие Fullstack в мире IT имеет весомое значение, это по сути человек, который может собственноручно написать полностью приложение — как серверную часть, так и фронтовую (обложку / лицо сайта). Окончив курсы Fullstack в GoIT ты сможешь спокойно это сделать. Но, серверной части к сожалению уделяется мало внимания в обучении, по-этому окончив курсы, не говори что ты Fullstack. Ибо на эту вакансию у тебя будет не достаточно знаний однозначно, если конечно же ты до этого не имел дел с базами данных и их архитектурой.
Так же очень понравилось то, что после каждой ступеньки, предоставляется проект, на который распределяются команды, и ты работаешь в одной из них. Отличная возможность опыта командной работы в IT! А это очень важно!

5) Немного о личных достижениях:
За время учебы на курсах GoIT, ну и конечно приложив собственные усилия, еще даже не закончив курсы я устроился в сентябре 2018 на одну работу на FullTime и в марте 2019 на вторую на проект 2-3 месяца Part Time. И это сами курсы я еще не закончил. Так что я не знаю, как надо стараться, чтобы не найти себе работу после курсов :)

6) Итого
Я очень доволен тем, что выбрал именно GoIT. Отзывчивость и теплота, с которой работает команда этой школы — заставляет себя чувствовать себя у них в аудиториях, как дома :)
Выберешь — не пожалеешь!
Но помни, не сиди на жопе ровно, с ожиданием того, что знания появятся сами собой (перечитай первый абзац пункта 3)

Привет, хочу поделиться своим опытом обучения в школе GoIT на курсе Bootcamp.
Почему GoIT?
1)привлек формат обучения именно Bootcamp, с 9.00 до 18.00 с полным погружением в среду программирования.
2) достаточно гибкий график, несмотря на то что курс длился 4 месяца, некоторые ребята которые по каким то причинам не смогли усвоить материал курса могли пройти его ещё раз с другой группой.
Какие основные плюсы отметила для себя по результатам обучения? 1)Структурированная программа, которая охватывает необходимый стек технологий для frontend разработчика.
2)Приветливый и отзывчивый персонал, обстановка в курсе обучения была приветливой и располагала к обучению.
3) Преподаватели Вова Мельник и Надя Христюк, терпеливые и тактичные ребята, которые старались донести всё доступно и понятно.
4) Антон Черный занятия по СКРАМ и Софт скилс были интересными и познавательными.
5) Вебинары Саши Репеты, помогали повторить и посмотреть на изложенный материал с другой точки зрения.
6) реализованные проекты, несомненно большой плюс.
Что бы добавила к курсу?
1) ESlint , Prettier форматеры которые помогают писать красивый (визуально) код. Было бы не плохо использовать в ходе обучения
2) Вебинары Саши Репеты очень крутые, но слишком долгие, хотелось бы короткие видео по 20 мин максимум, которые бы освещали конкретный вопрос.
3) то же можно предложить по лекциям Вани Лапы,которые были по выходным и на которых много времени уделялось нравоучениям((( порой это демотивировало.
В целом не жалею о своем выборе и благодарна ребятам за их труд и терпение.

Поддержали: Nikita GrishanovAlyona Udod

В GoIt окончила курс QA, преподавателем был Саша Павлюк, ментора кажется звали Роман.
Что в курсах хорошего так это структурированный подход к обучению — темы выстроены в логическую цепочку, базовая информация которую дают на курсах неплохая, группа у нас была 6 человек — замечальная возможность уделить время каждому и задать/ответить все вопросы.
Также в процессе обучения удалось принять участие в живом стартапе (бесплатно разумеется), очень благодарна GoIt за такую возможность, получила ценный опыт — и это большой плюс.
С графиком правда был ахтунг — преподователь раза 3 уезжал в коммандировку поэтому занятия переносились или проводились в виде вебинаров. Лично для меня это было неважно, но вдруг кому важны сроки — имейте в виду, наш курс в итоге закончился на месяц позже.
Самое негативное впечатление — ментор. Его практически не было. На вопросы отвечал спустя несколько дней и то ни разу его ответы мне особо не помогли. В конце курса несколько дней ударно доделывала все хвосты, вложила много сил а по факту ментор защитал всем все задания — получается можно было и не особо стараться)) короче диплом получают все кроме разве что тех кто ну совсем ничего не делает. Преподаватель тоже не особо был заинтересован в том чтобы группа реально что-то выучила, но материал давал хорошо и доступно — а дальше все зависит от вас. Так что большая часть успеха это самостоятельная работа.
В целом я бы рекомендовала эти курсы для тех, кто понимает зачем это ему надо и готов над этим работать в первую очередь сам.

Поддержали: Viacheslav Potapkin

Могу сказать, что подход к обучению у GoIT на достаточно высоком уровне. Абсолютно согласен со всеми положительными комментариями оставленными ниже. От себя хотелось бы добавить, что был приятно удивлен той открытостью и желанием помочь студентам, которую демонстрирует CEO Антон Черный. А так же качеством подачи материала от Александра Репеты, Вовы Мельника и Нади Грицюк. Так держать!

Всем привет !
Хочу поблагодарить коллектив курсов GoIT за профессионализм и поддержку своих студентов!
Когда я решил в 37 лет сменить профессию, и выучиться на программиста, стал вопрос выбора курсов.
Изучив учебные программы ряда топовых курсов в Киеве и сравнив их ,я сделал свой выбор в пользу GoIT, о чем ни разу не пожалел!
Смело можно идти к ним на учебу ,гарантированно получите знания ,начальный опыт
и станете востребованным специалистом.
Программа обучения насыщенная и интересная, много практики и интересных задач.
От Вас потребуется только одно-усердно пахать и не пропускать занятия!
Я закончил Bootcamp 8,из 13 чел в группе, 3 оставили учебу(по тем или иным причинам),
остальные 10 чел после окончания курса нашли работу и в данный момент успешно работают на позициях Front-end dev или Fullstack dev, что является показателем!
Павел Карпенко ,front-end dev,SelectSpecs

Так же хотелось добавить отзыв про GoIT. Причиной выбора данной школы стало удобное месторасположение от моей работы и самое главное старт занятий с 19:30. Это очень важный аспект для тех кто работает до 19:00, а так же не плохие отзывы о данной школе в интернете. Я закончил курс по QA. Огромное спасибо хочу сказать нашему преподавателю Александру Павлюку. На уроках никогда не было скучно, все доходчиво и с чувством юмора, что после тяжёлого рабочего дня очень важно. Были конечно негативные моменты в виде переноса занятий два раза на две недели. Эффект от этого получился двойной. С одной стороны я не хотел затягивания обучения, а с другой стороны было больше времени на домашнюю работу. Но хочется поблагодарить менеджера Аню, которая сделала все максимальное и предложила в качестве извинения за эти неудобства всей нашей группе пройти абсолютно бесплатно курс project manager. Это говорит о том, что школа заботится о своей репутации и о своих студентах. Так же стоит учитывать, что преподаватели это сотрудники ведущих компаний, поэтому командировки или какие-то накладки всегда могут быть. Главное с пониманием к этому относится. Ещё до начала практических занятий, мне и ещё одной студентке из моей группы, предложили поучаствовать в настоящем проекте, который состоял из студентов GoIT. Здесь более подробно www.facebook.com/...​3/posts/2109924055722423 Опыт оказался очень полезным, а самое главное я устраивался на работу пусть с небольшим, но все таки каким-то опытом. Курсы я закончил в пятницу. В понедельник мне позвонили из моей будущей компании и предложили пройти собеседование, а во вторник я уже был принят на работу. Так что поиск работы у меня занял ровно 1 день) Школа даёт базовые знания, но если Вы хотите добиться чего-то большего, то все таки придется дополнительные материалы учить самому. В домашних заданиях были ссылки на дополнительные и более развернутые темы по курсу. В общем, если у Вас есть цель и желания, то всего можно добиться, а GoIT в этом Вам поможет.

Поддержали: Nikita Grishanov

(зараз буде велика простиня тексту)

На тему ’обирати школу чи вчитися самому’ написано досить багато. Раз ви це читаєте, ви вже, швидше за все, прийняли рішення навчатися у школі, і зараз якраз її обираєте.
Я Сергій, в даний момент працюю Junior Software Engineer в ЕРАМ, пишу на JavaScript (далі — js), зокрема на фреймворку Angular. Розкажу вам свої враження від навчання на онлайн-курсі full-stack developer в GoIT, які закінчив тиждень тому.

Хоча спочатку запланована тривалість курсу була 9 місяців, курс тривав більше року: з початку лютого 2018 до кінця березня 2019 року. В моєму випадку це навіть плюс, ніж мінус. Я не вірю в те, що за 3 місяці можна зробити full-stack-developer’а з нуля, навіть при навчанні full-time-навчанні. Голові потрібен час, щоб вкласти та структурувати інфу.

Курс складався з чотирьох модулів:
1. Верстка — HTML + CSS,
2. JS Core або vanilla JS (звичайний або «ванільний» js, просто базовий курс js),
3. ReactJS (react — хто не знає, це один із трьох найпоширеніших фреймворків — «надстройок» — на js. Інші два — Angular та Vue),
4. node.js (бекенд)
(таким чином, реалізація принципу javascript everywhere)

Disclaimer. В мене немає жодної фінансової вигоди за надання хороших чи поганих відгуків. Пишу від себе, намагаюсь максимально об’єктивно. Все, що ви тут прочитаєте, — повністю моя особиста суб’єктивна думка. Я не претендую на істину.

Оскільки плюсів більше, зразу перерахую мінуси. Їх всього два:
1. Для мене російська мова — іноземна, вчитися рідною мовою значно простіше, щоб не перекладати в голові. В GoIT все навчання велося російською, тому для мене це мінус. Для когось, можливо, це перевага)
2. Спочатку для навчання використовували программу, яка постійно глючила. Це виводило і бісило не лише студентів, а і викладачів, і деколи навіть ставало причиною перенесення вебінарів. Проте приблизно посередині курсу її замінили на більш якісну, яка вже не глючила.

Загалом організація курсу вийшла дуже якісною. Спочатку був курс із soft-skills (методології, написання сторі, опис ключових ролей і т.д.), потім почалася технічна частина. Окрему увагу на курсі приділяють вивченню англійської мови (для цього надають сертифікат на її безкоштовне вивчення), а також є серія тренінгів (вебінарів) з кар’єрного менеджменту (як писати резюме, що треба там вказувати і чого не треба, де шукати і як шукати роботу, як проходити інтерв’ю і т.д.). Вкінці було одне оффлайн-заняття в їх офісі, а потім дводенний хакатон з «випускним», врученням сертифікатів, гарним тортиком, шампанським і т.д.

Від різних студентів чую, що якість навчання в GoIT залежить від того, до яких конкретних викладачів ви потрапите. Але в компанії є свій показник якості викладання кожним викладачем, і якщо студенти на нього скаржаться — керівництво вживає заходів. Тому якщо відгуки не дуже — довго цей викладач читати не буде)

В моєму випадку склад на кожній частині був наступним:
1. Верстка — HTML + CSS.
Викладач: Олександр Репета, ментор: Геннадій Горбулін.
2. JS Core.
Викладач: Олександр Репета, ментор: Геннадій Горбулін.
3. ReactJS.
Викладач: Олександр Репета, ментор: Олександр Репета.
4. node.js
Викладач: Іван Лапа, ментор: Анатолій (?) (прізвища не знаю)

Олександр Репета — розказує і розжовує дуже якісно, відповідає на всі без винятку питання. Розказує не лише, «як», але і «чому саме так». Перевіряє ДЗ якісно, «б’є по рукам» максимально часто. Навіть якщо воно працює, але зроблено не згідно best practise або врозріз із ідеологією react — також не приймає роботу, доки ти як студент не виправиш всі недоліки. Оцінка — 12/12.

Геннадій Горбулін — розказує повільніше, часом у студентів були негативні відгуки, що матеріал від нього був не дуже зрозумілим. Перевіряє ДЗ якісно, вказує на слабкі місця. Якщо потрібно — дає додаткову інформацію. Оцінка — 11/12.

Щодо Олександра і Геннадія можу також записати у плюс, що це не ті викладачі, які працюють, щоб відчитати матеріал. З Олександром я радився, коли потрібно було проектувати інший додаток в рамках зовсім іншого проекту (він підказав, як краще зробити, які технології краще використати, потім декілька разів питав, як просувається, підказував у ході проекту).
З Геннадієм згадується випадок, коли ще на частині з верстки я почав потроху вивчати js (наперед) і написав програмку, яка бере csv-файл, парсить дані з нього, робить якісь підрахунки і видає у потрібному вигляді. Вийшли жахливі макарони, але воно працювало :) Попросив прокоментувати код. Я очікував дуже короткої відповіді в стилі «так собі, дочекайся курсу з js core, там будемо вивчати детальніше». Але він дав дуже детальний фідбек у стилі «пам’ятай про ключові принципи: 1) вхідні дані не змінюємо, 2) змінні іменуємо так, щоб зразу було зрозуміло, за що вона відповідає, 3) по максимуму використовуємо функціональний підхід (напр. замість перебору масиву циклом — map/reduce для масивів) 4) ... 5) ... 6) ... Але у твоєму випадку головне — що працює.» А далі (і це стало ключовою несподіванкою для мене) — він ... переписав мій скрипт по-правильному декілька разів! Типу можна зробити так, а можна ще ось так! Я потім використовував ці варіанти його скриптів як «путівну книгу», порівнюючи його варіанти і мій. Людина витратила добру годину чи дві свого часу, просто щоб продемонструвати прикладом, як зробити краще. Хоча він абсолютно не зобов’язаний був!

Іван Лапа — його курс по node.js був найкоротшим, але сповненим прикладів, челенджових задач та великою частиною розбору домашок прямо на лекціях. Обговорював також зі студентами з попередній курсів, багато кому стиль Івана зайшов навіть більше, ніж стиль Олександра. Оцінка від мене — 11/12.

Анатолій — відверто слабка підтримка студентів (і це не лише мій відгук, ми обговорювали це з іншими студентами). Оцінка — 4/12.

Загалом за навчання ставлю тверді 11 балів. Чому не 12? Бо завжди можна краще :)

Скажу ще одну банальщину: звичайно, більшість залежить від вас. Працювати доведеться дуже багато і дуже напружено. Ви цілий рік будете в прямому сенсі цього слова жити навчанням та програмуванням. Але якщо ваша мотивація достатньо сильна — результати не змусять себе довго чекати. І до речі голова компанії — Антон Чорний — багато зусиль докладає для того, щоб попередити це і зробити так, щоб на курс потрапили саме студенти з високим рівнем мотивації. Вони не гоняться на грошима, щоб йшли туди абсолютно всі. А зацікавлені саме в кінцевому результаті. Порівнювати з іншими школами не можу, бо я там не вчився, але це дуже достойно, на мою думку.

За іронією долі моя теперішня спеціалізація — Angular — не той фреймворк, який я вчив у GoIT: у другій частині навчання я паралельно пройшов на безкоштовні курси від ЕРАМ, і вчився ще там. Це зовсім інша історія) Але сам факт потрапляння туди, моє подальше навчання і вся кар’єра — однозначно заслуга мого навчання в GoIT.

Якщо є додаткові питання — пишіть на holovko.s@gmail.com . З радістю відповім на всі питання.

Оставлю и я отзыв. Благодаря этой компании случилась и моя история успеха и вот уже больше 1,5 года я успешно работаю frontend разработчиком. За это время успел поработать и с React и с React Native и с Vue. По поводу GoIt, ребята дают очень хорошую и сильную базу, также нужно постоянно развиваться и совершенствоваться самому, это залог успеха. Если вы любите IT сферу и готовы учить что то новое, не останавливаясь на трудностях то это идеальная компания для обучения.

Чотири хвалебних відгуки від нульових акків менш ніж за два дні, при на порядок спокійнішій динаміці до того.

Раз, два, три, горнятко, не вари!

Поделюсь и я своим опытом. Наверное, многих настигает тот момент, когда понимаешь, что нужно что-то менять. И вот я решила, что это сфера моей деятельности. Ознакомившись с программами курсов разных школ, я остановила свой выбор на «Go IT» и не ошиблась. Я встретила, там много замечательных людей, которые помогли мне в обучении. После окончания курсов долго работу искать не пришлось, так как школа дает достаточно хорошую базу для старта.

Поддержали: Viacheslav Potapkin

Где-то 2-3 года назад начал увлекаться программированием (xml), но все-таки хотелось знать что-то больше. GoIT мне посоветовала знакомая, которая училась со мной в одной группе. Персонал в GoIT просто на высоте, всегда выслушают проблему, и пойдут на встречу! Особенно спасибо CEO Антону Черному. Я проходил курс Fullstack ( Bootcamp ), как по моему мнению — самый эффективный, потому-что ты учишь и практикуешься каждый день по 8 часов, это дает хороший результат. Так-же мне очень понравились лекции от Вовы Мельника, которые очень хорошо воспринимались, когда что-то на практике не получалось, Вова помогал решать, и еще раз обьяснял весь механизм задачи. Если вы человек который не боится трудностей, уверенно идет к своей цели, хочет каждый день узнавать что-то новое и учить это, и после окончания курса получать достойную заработную плату, тогда вам сюда! Хотя курс идет 4 месяца, но вы их даже не заметите, так как эти 4 месяца пролетают очень быстро, после которых вы получаете уверенную базу для того чтобы устроится на работу.

Поддержали: Nikita Grishanov

До курсов активно интересовался вёрсткой, было интересно как делаются сайты, что для это нужно и так сложилось что именно в GoIT меня привёл друг, и посмотрев их программу, то как проводятся занятия, мне захотелось пойти к ним на курсы Front-End (Bootcamp).
Я хотел получить знания в этой области и курсы GoIT мне очень неплохо подходили, после завершения курса были проекты которые потом можно было показать при трудоустройстве.
Очень круто излагался материал, утром была теория а после обеда мы переходили к практике.
Преподавателем был у нас Вова Мельник, он просто шикарно всё объяснял и если вдруг кто-то чего-то не понимал то он со всех сил пытался донести самым простым способом нужную информацию ученику.
То что было на курсах — очень помогло мне на моей первой работе, xоть она и была удаленной.
Я рассчитывал на тот эффект от курсов который ожидал но на самом деле он получился даже больше чем я предполагал.
Я бы порекомендовал курсы в GoIT людям которые хоть немного сами занимались чем-то подобным в жизни, может изучали где-то в университете что-то подобное, или просто сами в свободное время, и если они понимают что это им нравится — тогда обучение в GoIT это то что вам нужно, это то что поможет вам приблизится больше к своей целе и достичь успехов в данном направлении.
Спасибо менторам, и особенно CEO Антону Черному, Александру Рапете и Мельнику Вове!

Поддержали: Nikita Grishanov

Я недавно окончила курс в GoIT по frontend разработке, сейчас работаю в очень классной компании. О школе впечатления очень хорошие и море признательности!
К выбору курсов подходила щепетильно и была подкуплена профессиональностью менеджера, достаточно длительным процессом обучения и «горящим» своим делом СЕО Антоном Черным.
Программа современная, несколько раз обновлялась в процессе, и это отлично показывает, как ответственно руководство подходит к процессу обучения и ориентировано на качество и результат. Даже был дополнительный бесплатный курс по JavaScript.
Всегда прислушивались к мнению и пожеланиям студентов. Лично у меня не осталось ни одного нерешенного вопроса, а их было немало)) Так что не стесняйтесь и говорите, если что!
В общем самое главное: если есть цель и вы готовы пахать, то тут тоже сделают все, чтоб помочь — все гибко и позитивно. Лично я получила больше, чем ожидала. Но не стоит ждать чуда, все будет ок, только если усердно учиться ежедневно и участвовать во всех проектах.
Подытоживая:
1.курсы однозначно советую, сама надеюсь в дальнейшем продолжить тут учиться и повышать компетенцию;
2.в первую очередь требуйте многого от себя, а потом уже от сотрудников школы;
3.будьте активными, позитивными, спрашивайте и просите помощи, говорите если что-то не устраивает — вас точно услышат.
А GoIT большое спасибо, особенно ментору Виталию Мальцу, преподавателям Диме Житомирскому, Жене, Вове Мельнику, Саше Репете и Ване Лапе, менеджеру Юле, карьерному консультанту Никите и, конечно, СЕО Антону Черному.

Поддержали: Nikita Grishanov

Всем привет, я из Донецка! Об академии узнал в рекламе. Школа заинтересовала и я в ней ни капли не разочаровался! Работал и учился параллельно. Крутые преподы, знания доступны и понятны. После курсов работу долго искать не пришлось. Главное учиться и идти к своей цели! Респект А. Репете!

Мій шлях до ІТ сфери розпочався із цієї компанії. Вказана компанія складається з досвідчених та цілеспрямованих людей, які знають, що вони роблять і що вони хочуть отримати в результаті своєї роботи, чому і навчають інших. Особисто проходив два різних курса, а тому можу рекомендувати вказану компанію, як компанію, яка надає якісні курси).

Мой путь к разработке оказался длинным и тернистым. Но об этом не здесь :)
С курсами GoIT я познакомилась в 2016 году, решив попробовать себя как QA engineer. Мне понравился их подход и организация учебного процесса, менторская поддержка и участие happiness-менеджера, которая периодически звонила, узнавала как дела и журила за домашку, если была задержка с этим делом. Но по сложившимся жизненным обстоятельствам, этот курс я не окончила.
Идея найти работу «по душе» меня не покидала.
Неожиданно в GoIT появляется новая FrontEnd программа. Я решила дать себе шанс. Первая мысль была пойти сразу на JS, но я решила потратить 3 мес снова (до этого проходила курс) на HTML/CSS, начать с нуля (программа была насыщенная, со всеми новшествами). И не пожалела. А потом я узнала, о Саше Репете, который написал (и продолжает писать) программу для курса.
У Саши дар к преподаванию. То чувство, когда ты видишь, что человек глубоко знает предмет и готов делиться своим знанием, причем только лучшими практиками.
Его курс — НЕ сухое изложение материала. Он обновляет программу по мере развития языка (выхода новых версий) и оценивая восприятие студентов. Конспект, который предоставлен по каждой теме, изложен с основным материалом — без воды. В нем же есть ссылки на дополнителную информацию, а также на то, что стоит прочесть по данной теме. Этого с головой хватает для самостоятельного изучения и не нужно лопатить пол гугла в поисках нужного и стоящего материала.
Программа курса ОТЛИЧНАЯ. Но нужно понимать, что обучение — это титанический труд и все зависит не только от курсов, но и от самого себя. Нужно заставить себя учить, учить, в моменты уныния — НЕ СДАВАТЬСЯ. Я не раз плакала горькими слезами, не раз хотелось все нахрен бросить. Были часы отчаяния и безысходности. Это постоянная борьба с собой. Но приходилось брать себя в руки и продолжать. Наряду с горем, были и минуты славы и безудержного счастья... То чувство, когда ты Гений, Высший разум))) У тебя получилось и ОНО РАБОТАЕТ!
Этот курс научил меня не только тому, что заложено в программе. GoIT научил меня САМОСТОЯТЕЛЬНО искать информацию, самостоятельно разбираться с материалами и копать, лопатить и находить знания.
После уровня JS был хакатон: за двое суток нужно было написать приложение либо на vanillaJS либо на Vue, который нам не преподавали. Но благодаря приобретенным навыкам поиска и восприятия информации мы совладали со Vue и смогли презентовать свой проект!
Далее был React и Redux у самого Саши (уррр-а-а-а-а), параллельно я прошла первое собеседование и получила предложение работы. Его конспекты мне помагают и сейчас, информации много и пользуюсь нужным в контексте своих задач. И это только начало пути. Еще нужно многое преодолеть и постоянно учиться — идти в ногу со временем.
Хотелось бы еще сказать пару (пол тонны!!!) слов об Антоне Черном, который является СЕО. Он человек СЛОВА и заинтересован в результате обучения своих студентов. Если кто-то по каким-то причинам не смог, заболел, приуныл, уезжал, запил (шутка), он всегда поможет решить эту трудность и довести начатое дело до логического завершения.
Тем, кто действительно хочет поменять свою жизнь, кто хочет стать разработчиком и при этом готов ПОТЕТЬ, ПАДАТЬ, НО ВСТАВАТЬ и ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД, я рекомендую отдаться GoIT.

Поддержали: Mihail Ovcharenko

Учился на курсе FrontEnd. Изначально был HTML и CSS, ознакомившись с ними приступил к изучению JavaScript. JavaScript по сравнению с HTML & CSS давался не легко. Но на помощь мне пришли преподаватели GoIT, и быстро растолковали мне Java Script. После JS записался на курс ReactJS, с азами JS я быстро влился в поток React разработчиков.
Спасибо огромное GoIT за прекрасное обучение и отличные воспоминания(Хакатоны, выпускные проекты и тд)

Не люблю писать дифирамбы, поэтому о главном.
Ознакомившись с основами программирования, я твердо решил стать спецом в этой отрасли. Мое знакомство началось с джавы (изначально, сам, затем не особо толковые курсы), но в итоге привело к фронту. Потратив несколько месяцев на самостоятельное изучение основ верстки, я понял, что не уверен в каком направлении двигаться дальше. Выбор пал на посещение специализированных курсов. В течении двух недель изучения разных вариантов (иногда отстойных), после совета знакомого я пошел на презентацию GoIT и меня чего то они цепанули. И пошло-поехало. Путь был тернист и извилист, но с удачной сменой руководства и преподавательского состава в процессе, четкой подачи материала и мастерства преподавателя Саши, я стал полноценным фронтендуном. Сейчас пишу на реакте, нейтиве и вью. Все прекрасно, курсы помогли сформировать каркас, намутить связи и добавили четкости в понимании. Так что если вы и дальше хотите сидеть на скучной работе, пылить свой мозг и, сложа руки, мечтать о прекрасном, то не вздумайте идти сюда, конкуренция мне не нужна. И да, впахивать прийдется постоянно, я уже второй сезон работаю, а учится не перестаю.
Дядя Игорь.

Поддержали: Oleksandra Mashchenko

И да, этот стиль написания, чтобы привлечь ваше внимание, господа будущие программисты)

Учился на курсе frontend в GoIt. Пришел на курс, когда группа уже училась. Были знания, поэтому догнал быстро. Понравилась система подачи информации, и как преподаватели ведут вебинары. На курсах дают знания не только в кодинге, а еще, не мало важные, софт-скилы (на собеседовании об этом спрашивали).

Участие в курсах будет успешным, если вы приложите максимум усилий и времени для обучения. А в GoIt помогут вам выбрать правильное направление, куда двигаться дальше.

GoIt дали мне возможность найти работу в IT. Работаю 6 мес в большой продуктовой компании.
Советую всем!!!

Все познается в сравнении. Перед GoIT я посетил пробный «семинар-занятие» на курсах на подоле. Там ребята сказали, что занятия будут раз в две недели, но целый день(но это не точно)), потом выдают тебе задание и ты клепаешь его до следующего занятия. Сам. И никто за тобой бегать не будет. По ценнику было около 900уе, прошлым летом(для сравнения). Про GoIT. В GoIT у меня было 2 занятия в неделю(а изначально 3 даже, но группа попросила уменьшить изза нагрузки). Помощь сурового ментора. Преподаватель, готовый ответить на все вопросы, а часто даже вынимающий с тебя вопросы(что помоему очень круто, т.к., я по большей части интроверт и расспросами не очень кидаюсь, особенно в новой обстановке). Куча инфы, которая собрана, классифицирована-отсортирована для удобного понимания новичка(даже свитчера) и куча дополнительных ссылок на ресурсы в интернете. Я до сих пор пользуюсь всей инфой, которая была предоставлена на курсах(помимо серфинга по известным тематическим порталам). А также затрагивание такой темы как софт-скиллз(agile, skram, atc), вопросы на собеседованиях. Про работу, это наверное, самое важное. Ты можешь быть богом программирования, но какой в этом толк, если ты без работы? И что мне больше всего понравилось в курсах, то что они нацеливают тебя на работу, на получение работы во время или после школы. Новой работы, по моей новой специальности. Для получения навыков и утверждения себя как специалиста. Через вопросы, которые заставляют тебя шевелиться...

Мониторил курсы по Киеву, много читал отзывов, до того как сюда прийти, пробовал самостоятельно учить front-end. Про GOIT слышал много на Facebook, в том числе о том, что там одна реклама. Тем не менее из всего что было, меня на тот момент соблазнил именно стек технологий который они предлагали и я решился. А именно я попал на 9 месячные оффлайн курсы (HTML, CSS, JS, React и т. д.), конечно хотелось тогда попасть на Bootcamp которые с утра до ночи на протяжении 3-х месяцев, но для меня это было дороговато.
Скажу честно, я ожидал меньшего, информации столько что вытекает через уши, однако все структурировано и самое необходимое))) Мало того, что курсы бесплатно продлили на 3 месяца, дав JS6 + участие в реальном проекте с менторами и Scrum на протяжении 3-х месяцев, так еще в конце устроили Хакатон на 48 часов, в нагрузку лайфхаки от Вани как пройти собеседование по JS и это еще не все, также после всего еще 3 месяца в подарок онлайн вебинаров по JS advanced чтобы уже снилось React и JS))) Итого 15 месяцев обучения, при том что никто не обязан был так делать. Спасибо огромное Антону за понимание, организацию и отношение к людям Лущенко Александру за азы, Ване за лайфхаки и Саше Репете, за то что он так преподносит информацию, это просто мега-мозг!!!, Вове за то, что разжевывает дальше некуда ну и менторам. В апреле 2018 я устроился туда куда хотел — международную компанию на React где и работаю уже 5 месяцев и ни капли ни о чем не жалею. Больше того, планирую идти повышать свой уровень на advanced React так как джуном не хочу засиживаться долго и отправить жену на буткемп))) Скажу еще важное, что просто сидеть слушать не получиться, минимум 3 часа в день надо писать код, а лучше 12 тогда успех обеспечен.
Всем удачи!!!

Поддержали: Oleksandra Mashchenko

Учился на курсах по front-end у Александра Репеты. Чтобы долго не писать про то, что это за курсы и как они изменили мою жизнь и жизни других людей я просто скажу так: все кто готов пахать по 3-4 часа в день(включая выходные) чтобы добиться результата это Ваш вариант. Не верьте в сказки про 2 месяца и ты профи. Только тяжёлый труд и много времени. Еще добавлю что на всех курсах главное это преподаватель. Саша Репета просто БОГ обучения. Он сможет обьяснить и научить любого, кто желает этого. Я искренне благодарен ему за его труд, он лучший. И самое главное это то, что он делает это во благо учащихся, видно что человеку не пофигу кого он выпустит и что будет дальше с этими людьми. Вывод такой — кто хочет, просто ищите в интернете Сашу Репету, он вас вытащит. Всем добра!

Наткнулся на курсы через рекламу в Instagram, как раз проходил день открытых дверей посвящённый полному обновлению программы, по итогу был так впечатлён услышанным и увиденным, что однозначно решил записаться на курс и стать полноценным Front-End Developer’oи. Весь период подготовки и вхождения в данную специальность был максимально приятным, за что огромное спасибо Антону Черному, Тарасу Павлюку, Ивану Лапе и моему специалисту по трудоустройству Юлии Приходько. Все работники команды GoIT профессионалы и знают о чем говорят, от нас же требовалось лишь внимание и усердие, без которых, впринципе, никуда. Всем советую эти курсы если хотите быстро и качественно войти в IT

На курсы GoIt я попала случайно. Была уверена, что осилю HTML/CSS/JS самостоятельно. Но посмотрев на результаты 2 месяцев усилий (выучила пару тегов и могла сверстать список меню))), поняла, что без помощи буду идти к своей цели лет 5. И как раз на фоне этого открытия я попала на лекцию от GoIt о подводных камнях во Frontend. И так и осталась на целый год. За этот год цели успели поменятся, так как в середине курса я познакомилась с Agile и Scrum и поверила в философию гибкой разработки. Так я открыла главное достоинство GoIt — я получила массу поддержки и возможностей развиваться в новом направлении (которое было просто бонусом в программе курса, который я выбрала). Участие в студенческом проекте в роли скрам-мастера дало первую боевую проверку теорий из книжек, менторство и тренерство дало столько вопросов от студентов, что поневоле пришлось прояснять недопонятые места, чтоб уметь донести идеи. И, как результат, я нашла работу в совершенно новой для себя профессии еще до окончания курсов. Сейчас я уже сертифицированный скрам-мастер. В этом месяце иду на сертификацию, как продакт оунер. Мои челенджи на работе — запуск скрам-процесса и запуск нового продукта. Конечно, я вижу как много всего мне еще необходимо освоить, узнать и понять, как применять эти знания в конкретных условиях. Но даже сейчас, уже после выпуска, я знаю, что я могу рассчитывать на подсказки от моего преподавателя по софт-скилам Антона. Мой главный вывод из этого опыта — если есть желание учится и развиваться, тебя будут поддерживать и помогать в достижении целей на все 200%. Если желания не будет — никто не будет уговаривать и просить доучится. И еще очень важный момент. На курсах я встретила людей, которых я по-настоящему могу назвать друзьями. Согласитесь, это ценно.

Поддержали: Denis Volhonskiy

Я закончил курс Full-stack developer в Goit в декабре прошлого года и хотел бы поделиться своими впечатлениями.
Начал изучать программирование я дома, учится в этой области мне нравилось, но не хватало целостности материала и со временем начала подводить вера в себя. Это и сподвигло меня к поискам курсов. Я, полистав компании Киева, составил список из 3х, и не затягивая, выделил день и отправился на их посещения. Goit по графику посещений были первыми. Меня встретили две девушки в приятном современном офисе, которые детально рассказали о компании и ознакомили с программами курсов, один из которых был рассчитан на три месяца, который мне наиболее понравился, но цена курсов била сильно по карману. Когда к концу дня я обошел еще две компании, у меня наибольший интерес был к Goit, как по атмосфере и приветливости, так и, самое главное, по программе курсов. Также я убедился что цена курсов была везде высока. Курс Full-stack developer был рассчитан на формат Bootcamp-а: обучение с понедельника по пятницу, с 9 до 18.00, в небольшой группе до 15 человек, на протяжении трех месяцев. Это мне очень понравилось, так как я мог бы каждый день с утра до вечера обучатся и не терять время зря, в придачу еще сэкономив деньги, так как остальные компании предлагали курсы от шести месяцев, что в пересчете уже было дороже, плюс цена проживания в Киеве за еще три месяца. Подумав недельку я перезвонил и сообщил что хочу пройти этот курс.
Когда начался процесс обучения, я удивился насколько высока эффективность такого интенсива и что люди, которые попали в группу, заряжены на результат как и я сам, что очень помогало держать ритм. Да, вначале было особенно сложно, но через время я понял, что заболеваю этой сферой и что все вокруг уже напоминает не образовательный курс, а рабочий процесс где я выполнял индивидуальные задания проходя разные темы и, параллельно работал в командах из 3 — 4-х человек, с которыми ставил преподаватель, оценивая успеваемость каждого, чтобы сильные помогали более слабым, работая в одной команде. Курс, в целом, был тяжелым, но подьемным, преподавателю помогали два хорошо подготовленных и инициативных ментора, для того чтобы своевременно помогать каждому, дабы вся группа шла максимально равномерно. Также, вся группа буквально с первого дня стала очень дружной и каждый был готов помочь и, даже чаще, ребята сами подходили к тому кто не успевает, предлагая помощь. Эти вещи одни из тех незаменимых составных частей обучения на которых и основывается курс, что делает тяжелое обучение каждого насколько это можно простым и интересным.
Сейчас я прохожу испытательный строк в канадской компании на позиции JavaScript developer и изучаю React.js и Node.js. Учить еще нужно очень много, но тот прыжок который мне дала компания Goit дал мне веру в себя и те знания, которые дали мне возможность работать в этой сфере.

...кстати, собеседований я прошел только два и два были успешными.

Поддержали: Elena Miekstova

Программа обучения, преподаватели и менторы — сильные стороны компании GoIT.
Ментор и преподаватель помогали обучаться и всегда поддерживали со мной контакты. Я получал ответ на все вопросы при возникновении трудностей.
Программа, по которой мы учились составлена по актуальным технологиям , что помогло мне получить хорошую базу знаний и устроиться на работу. Так же открыл для себя много нового по части Soft скиллов, раньше, до курсов, и представление не имел о, так сказать, очевидных вещах в командной работе, и, сейчас, позиционирую себя как тимлид.
Заканчиваю курс FE4, участвую в Хакатоне и взял на себя роль тимлида и работаю в сфере разработки веб приложений, спасибо команде GoIT!

Заинтересовался веб разработкой еще до того как решил что то менять в своей жизни. Это было хобби. Изучал HTML/CSS по видеоурокам на ютубе и так как не плохо получалось захотелось превратить это хобби в работу. Взялся за изучение JavaScript и тут то и начались сложности) Основы JS оказались не так просты как основы верстки. Разнообразие материалов в свободном доступе сбивало с толку. Что учить? Как учить? Как понять где хороший и актуальный материал а где нет? Начал искать подходящие курсы. Среди прочих вариантов выбрал GoIT из-за продуманной комплексной программы, которая также включала в себя и софт скилы. За тренинги по софт скилам отдельное огромное спасибо Антону, так как на них начал меняться образ моего мышления и на многие вещи я начал смотреть по новому. По тех. скилам очень помогла преподавательская и менторская поддержка, которая не ограничивалась вычиткой лекций и проверкой дз. Еще был внутренний проект на котором я получил первый опыт командной работы над приложением по методологии Scrum. И первую работу в IT нашел за месяц до окончания курса благодаря карьерному сервису GoIT. В итоге я получил от этого курса больше чем рассчитывал и уже очень скоро иду на курс по NodeJS c целью развиваться как full-stack dev)

Поддержали: Vika Podchernyaeva

Мені дуже сподобалися курси від GoIT (пройшла першу частину Frontend восени 2017р.)!
Я випадково знайшла ці курси у Facebook. Пройшла пробний тест. Потім зі мною зв’язалися і пояснили всі деталі навчання. Мені було дуже цікаво, але все ж були й сумніви. Проте я пішла на курс і не пошкодувала ні разу!
У мене був надзвичайний ментор — Alexander Repeta. Матеріалу було багато, вебінари були насичені, все зрозуміло пояснювали, жодне питання не залишилося без відповіді, завдання теж швидко перевіряв. Soft Skills викладав Антон Чорний, і теж було цікаво. Стільки всього нового, з цікавими прикладами. З організаційними та технічними питаннями проблем не було: були всі доступи і весь матеріал.
Навчання було нелегким. Потрібно багато часу щоб розібрати матеріал, інколи і вебінари повторно проглядала. В результаті маю гарні знання та сертифікат )
Також команда GoIT допомогла мені знайти перше місце роботи — за це окремо дуже дякую!
Тепер я знаю куди звертатися за знаннями )))
Я рада, що GoIT розширює напрямки курсів — це здорово і дуже потрібно!
Дякую!!!

Поддержали: Vika PodchernyaevaVitalina Onischuk

Вот и я решила оставить свой отзыв о GoIT.
Знакомство мое произошло с ними еще осенью 2016 года. Меня привлекли эти курсы онлайн обучением. Конечно перед тем как идти на них я везде прочла отзывы, в том числе и нелестные на «й...ом айти», но изучив предлагаемую программу и наличие ментора, который будет проверять дз — стало решающим моментом.
Ребят на потоке было много. Для большинства материал курсов был новый, учить надо много и постоянно, а что вы ожидали от курсов? Какими бы замечательными они не были, без упорства и постоянной работы с вашей стороны вы ничего не достигнете! Когда я решила идти на курсы, меня сразу об этом предупредили. На самом деле я полностью с этим согласна — если ты решил что-то выучить — надо в это погрузиться полностью. Того материала, что дают на любых курсах будет недостаточно без ежедневной практики, постоянного поиска доп источника, чтения статей на необходимые тематики — в общем все это постоянный и кропотливый труд. Нигде просто не бывает, прежде чем идти на любые курсы, надо это понять и задуматься хотите ли вы идти на них чтобы развиваться в этой сфере и становиться хорошим специалистом или ради денег. Если денег — были ученики которые на первом же занятии задавали вопрос о зп и когда же можно начать зарабатывать. Вы это серьезно?! )
Да, были нюансы, например не все были согласны с учебным материалом, преподаватель хоть и был высококвалифицированным, но преподносить материал доступно не всегда мог — конечно это хотелось изменить — обсудив все это с нашим менеджером нам заменили преподавателя, адаптировали программу.
Постоянно присылали опросники по качеству обучения.
Если есть какие-то вопросы, сложности — надо об этом говорить, писать и Вам пойдут навстречу, вас услышат.
Многое зависит от преподавателя, нам дали в итоге такого, что для меня он и сейчас пример и источник вдохновения!
За все то время, что я с GoIT, учебная программа перетерпела колоссальных изменений, что очень радует, ведь ко всем недочетам, новшествам прислушиваются.

Я благодарна этим курсам за знакомство с замечательными людьми, за опыт в команде над реальным проектом, это было настоящее испытание, но оно того стоит!
Для меня опыт и знания полученные в GoIT бесценны.
Если серьезно настроены на развитие в сфере айти — конечно я советую эти курсы!

Отличные курсы для взрослых людей.

У каждой группы есть менеджер который всегда поможет в организационных вопросах, несколько менторов к которым можно и нужно обращаться по учебным вопросам, есть возможность учавствовать в реальном проекте во время/после курса, есть возможность посещать speaking club для прокачки разговорного английского, а так же занятия «soft skills», после которых ты будешь понимать что такое Agile, Scrum, и прочие немаловажные вещи для современных IT компаний.

Расчитывать на магию не стоит — какими бы хорошими курсы не были, обучение требует времени и энергии. Если ты не готов тратить свои ресурсы на достижение цели, потому что работа/друзья/варкрафт — то дела не будет. Но если готов стараться, GoIt станет отличным инструментом в начале твоего IT пути и непременно окупится сторицей. У меня было именно так.

За время обучения, у меня не было проблем ни с коммуникацией, ни с учебным процессом в целом.

Формат обучения для меня был довольно необычным, и по началу я к этому скептически отнеслась, но буквально через неделю втянулась и поняла на сколько этот формат подходит именно для меня!

За относительно короткое время, я приобрела массу полезных знаний и навыков, бесценный опыт и познакомилась с замечательными людьми. Могу честно признаться, что все мои однокурсники, которые старательно и ответственно относились к своему обучению нашли работу после окончания курса (а некоторые и еще во время обучения)

Время, проведенное в GoIT, изменило меня бесповоротно. Даже представить было трудно как это повлияет на меня. Я очень долго сомневался идти на курсы или нет, что будет после окончания курсов, получу ли я нужные мне знания, смогу ли найти новую работу, в конце концов будет ли это стоить затраченных денег и времени. И после того как увидел рекламу про новый формат обучения — bootcamp, решил что вот оно, пора что-то делать, хватит сидеть и думать, время действовать! И как я теперь говорю, я просто психанул и пошел учиться :)

Скажу сразу — было сложно. Но все было бы куда сложнее без хороших преподавателей, у которых мне повезло учиться. Они смогли донести структурировано и главное доходчиво именно ту информацию, которая мне помогает сейчас разбираться во всем новом самостоятельно и довольно быстро. Помню как уже через пару занятий Владимир смог достаточно легко определить сильные стороны каждого, и когда у нас была командная работа (нужно было написать игру), каждый выполнял свою работу. В итоге, после 2 недель занятий js мы смогли создать вот это evgeniygilenok.github.io/cookingGame. И это при том что больше половины, в начале обучения, не знали даже что такое тег!

Но наверное самое основное что я получил от GoIT это понимание процесса разработки приложений, и опыт разработки реального приложения на реакте. С таким опытом мне было достаточно легко вникнуть в то как работает продукт на моей новой работе. Некоторые коллеги даже не верят что я до этого не работал программистом :)

Проблем с трудоустройством у меня, можно сказать, не было. После курсов я прошел шесть собеседований, и только на первом мне не предложили оффер, так что я мог выбирать где хочу работать :) Выбор пал на компанию ITREX, где работают крутые ребята, и в которой я уже месяц на испытательном сроке.

Хочу сказать что я ни капли не жалею о потраченных деньгах и времени, они окупились на все 146%! А если вы в чем-то сомневаетесь то просто посмотрите что по этому поводу думает знаменитый актер www.youtube.com/watch?v=ZXsQAXx_ao0.

Лучшее, что случилось в конце моего декретного отпуска по уходу за ребенком — это реклама курсов GoIT в инстаграмме)) Посещая блоги программистов, которые фрилансят и путешествуют по миру, тоже так захотелось) И тут очень кстати случилось знакомство с GoIT) К моему удивлению, девушка-менеджер, с которой я общалась в тот вечер по телефону, была заинтересована не только в том, чтобы я приобрела курс, но и в том, чтобы приступила к обучению уже более-менее подготовленной (я ей честно сказала, что в жизни не писала ни строчки кода), поэтому посоветовала для начала посмотреть ролики на ю-туб канале GoIT. Посмотрела я, и убедилась: хочу! И не пожалела)

Сказать, что просто оплатив курс, вы сразу получите знания и станете айтишником — было бы не совсем правдой. Для этого должна быть цель, желание и готовность тратить на учебу несколько часов в день, потому что тут нужна практика) Можно с перерывами) А уже для того, чтобы это потраченное время оправдало ваши ожидания, GoIT все предоставляет: материал, проведение вебинаров, ответы на все-все вопросы, невероятно скилловитый ментор, который выходит на связь практически 24/7, понимая, что я пришла новичком-новичком, а также теплую и мотивирующую атмосферу.

За учебу отвечают преподы и ментор, а за организационные моменты — девочки-менеджеры, которые отвечают на сообщения даже в личное время, просто потому, что бросить студента с нерешенной проблемой или не отвеченным вопросом — не в правилах компании.

На курсе (у меня фронтенд, кстати) есть еще вебинары по софт скиллам, где умнейший agile-coach рассказывает студентам о методологиях разработки программного обеспечения, которыми пользуются во всем мире. Согласитесь, знания по методологиям работы, с которыми вы будете работать в будущем, существенное добавление в резюме)))
А вебинары были настолько классными и полными, что в середине обучения, имея в багаже знаний только просмотры вебинаров, я пошла в IT-компанию в своем городе на должность Project Manager. За полтора месяца прошла испытательный срок, и сейчас работаю с двумя командами программистов, и применяю с ними на практике все, чем научила меня GoIT. Спасибо, Антон!)

Кроме того, «изюминка» этой компании — это не только понятный материал и крутейшие менторы, а возможность в конце обучение поучаствовать в реальном проекте! Ведь никто больше не может похвастаться таким опытом, кроме как студенты GoIT! Так, я стала менеджерить большой проект, в котором принимают участие 6 команд! И все студенты гоуайти, и все мотивированы на успех, и все технически подкованы благодаря менторам! И создаем мы проект, который сделает ваше обучение еще более приятным, мотивированным и интересным!

Напоследок скажу: кто хочет результат спустя месяц после обучения, при чем, не тратя на это свое свободное время, вас ждет разочарование. Но если вы хотите, стремитесь и идете вперед, то гоуайти станет лучшим помощником в развитии вашей личности как востребованного программиста!

Обдумуючи те, що відбулося зі мною за останній рік (я почала вчитися у вересні 2016-го), розумію, що курси Go Front End були переламним досвідом. Зараз спробую пояснити, і не очікуйте, що це буде якийсь «сліпий захват».
Протягом трьох років перед тим я вивчала програмування та веб-розробку на різних онлайн-курсах. Успішно закінчила (з сертифікатами 95%+) більше десяти, і серед них були дуже круті — від MIT, Stanford, Rice... і навіть від Microsoft та від W3C. Абсолютно безцінна база і досвід навчання, за який я у вічному боргу перед винахідниками інтернету та ПК!
Але. (Це для тих, хто любить повторювати, що ютуб повний безкоштовних тьюторіалів, і т.п.). Але, прийшовши на курси GoIT із фронтенду, де було хай навіть не 50/50 офлайну, хай навіть менше (насправді складно порахувати), я відчула, як по мені пройшовся танк. Як отримані десь «у віртуалі» знання тепер треба випробовувати реальним досвідом, показувати свої роботи живим людям, заповнювати лакуни, доводити релевантність своїх навичок на сеансах «живого коду» чи хакатонах, вислуховувати «ай-ай-ай» від ментора, захищати чи корегувати свою думку, розв’язуючи кейси «домашок» (хто як, а я досі запускаю у браузері деякі свої роботи по JS — вони мені служать як простенькі, але практичні десктопні програмки).
Не встигла я прийти до тями після шоку з початком навчання, як з нетрів інету визирнув Антон — викладач модулю Soft Skills (тоді він був просто викладачем, а тепер... о-го-го, хто він)). Уже після першого вебінару стало зрозуміло, що ця людина по-справжньому закохана у свій предмет і дуже хоче поділитися всім, що знає. А ще — має безліч живих ідей та ентузіазм їх утілювати.
Не минуло, здається, й місяця, як ми, курс GoFE6, отримали цьому нове підтвердження: вступивши у творчу змову з нашим ментором Марком, Антон запропонував нам розділитися на команди і зробити власні проекти, використовуючи знання з фронтенду, а також технологію скраму. Так ми стали першопрохідцями проектного навчання в GoIT :) Це було дуже складно, з безліччю підводних каменів, про які ніхто не здогадувався на старті. Але досвіду, самовідданості та фаховості цих двох людей — Марка й Антона — вистачило на всіх нас. А ви знаєте, що таке проекти? Це саме те, що ви будете показувати роботодавцям, не маючи і місяця так званої «справжньої» роботи (проблема більшості новачків в ІТ). Проекти —
це те, що роботодавця зацікавить. Бо воно — унікальне, ваше, робоче, «живе»... Що тут казати. Завдяки своєму проекту (де я стала також тімлідом, теж нічого-собі досвід) вже за місяць після випуску з курсів я втрапила на першу роботу — у стартапі, який хлопці вирішили розробляти на Angular 2 — опа, сюрприз..., а далі... А далі це вже сніговий ком. Тепер у мене шість проектів (три з них так чи інакше пов’язані з GoIT) та новий оффер.
Ну, а вже потім, на наступних потоках, з’явився React, Redux, WebSockets і те, про що хлопці-дівчата вже нижче у своїх історіях-відгуках писали... І взагалі, я бачу, куди GoIT рухається, куди розвивається за буквально останні місяці, і це дуже круто: люди роблять висновки, горять ентузіазмом до якісних змін, прислухаються до актуальних трендів і не бояться ламати стереотипи. Молодці, всім би так! Особливо скигликам ))
До речі, ремарка стосовно програми. Одверто, саме з програмою нашому потоку, я вважаю, пощастило значно менше, ніж наступним. У нас на потоці теж було багато невдоволених. (дехто з цих невдоволених, до речі, пізніше пробували свої сили в ролі менторів у тому ж GoIT, на секундочку!.. і хоч я не думаю, що це була хороша ідея, але при нагоді би їх спитала: то це вони не отримали знань?))) Але менше з тим, не в програмі ж річ. Курси GoIT — це насамперед активність. Це новий стиль твого навчання, і ти відповідаєш за результат не менше, ніж той, хто складав програму (це як з онлайн-курсами: статистика успішного закінчення їх менше 10%, але чомусь Coursera й edX досі живі; цікаво, чому?))). Якщо хочеться, то можна знайти купу недоліків у будь-якій програмі, але навіщо? Програма дає орієнтир, причому різним людям, із різним рівнем підготовки, і це теж челлендж для упорядників. А для нас, студентів, — базис, із якого треба вижати по максимуму для свого рівня. А не подобається — пропонуй своє, покращуй, оптимізуй, іди й справді менторити товаришів. До наших скарг, до речі, в компанії прислухалися: і викладача вебінарів одного замінили, і додаткові вебінари призначали, і терміни складання домашок переносили для тих, хто не встигав: усе для вас, аби вчилися... Врешті й програму по фронтенду кардинально оновили, а її новий автор заслуговує тисячі знятих капелюхів: це Саша Репета, Фахівець, на якого студенти моляться, і добре, що він мешкає, здається, в Харкові і тут «на людях» з’являється рідко, а то його тутешні фанати би просто роздерли на клаптики сувенірів. Yup, це він проводив 3-годинні вебінари по Redux, протягом яких ти ніяк не можеш підняти щелепу, відкинуту глибоко в безодню інсайтів. А головне — приходить розуміння технології. Так це Redux, малята, а що казати про JS, CSS, HTML?..
Якщо в когось іще є сумніви, що знання й навички, отримані на цих курсах, будуть ґрунтовні, то я не знаю... можливо, фронтенд — це просто не ваше покликання.

Прошел первую часть курса GoJava. В целом, впечатления более отрицательные, чем положительные. Вторую часть, которая называется JavaDeveloper, после попыток просмотреть пару вебинаров уже даже не буду продолжать. Подробнее:
1. Все лекции, которые читал лектор Сулейманов, можно даже не рассматривать. Материал подается скороговорками, с целью побыстрей отстреляться и все. В прямом смысле «на отвалите». Ответы на вопросы могут заключаться в следующем: либо оно вам не надо, либо погуглите. Все крупицы знаний, получены не благодаря лекциям, а прочитанным десяти главам руководства Джава8. Был более-менее адекватный человек Паша на вебинарах Вопрос-ответ. Но это скорее исключение, чем правило.
2. С менторами отдельная ситуация. Просто надоело дергать его по три дня, пока он соизволит просмотреть домашку, а потом переделывать ее по десять раз. Ее можно было бы сделать нормально сразу, если бы в лекциях материал подавался как-то структурировано, с привязкой к производственным стандартам. В общем, подача материала сплошной минус.
3. Видео связь с ментором показала его невысокую компетентность в вопросе. В течение полутора часов он безуспешно пытался решить одно из заданий по SQL. Результат проделанной работы практически на нуле.
4. В силу специфики моей работы, вебинары в основном смотрел в записи. Это вообще отдельная тема:
— Занятия могут переноситься в любой момент без какого-либо предупреждения. Не раз было, что группа собралась, а лектор в оффлайне. Никого не интересует, что люди в своем графике выделяют окно специально под теоретические занятия. После пары подобных лекций отпадает желание продолжать.
— Записи вебинаров низкого качества. Четкость видео отсутствует. Зачастую на экране ничего не видно при моем стопроцентном зрении.
— Была такая лектор как Виктория. Вебинары с ней сплошное шоу. Тупо сидишь и втыкаешь, как девочка сорок минут не может расшарить экран.
5. Отсутствует какая-либо формализация взаимоотношений. Никакой договор не подписывается.
6. Софт скиллс более-менее, но при такой подаче учебных материалов они не пригодятся.

Выводы: курсы ведут люди без каких-либо преподавательских навыков. Лучше бы поступил в КПИ на второе высшее. Там цена за год в два раза меньше, чем на ГоИТ, плюс тебя завалят учебниками, методичками и квалифицированными преподавателями.
В данный момент моя группа из восьмидесяти человек проявляет крайне низкую активность. Я думаю, что люди просто забили на это дело и смирились с тем, что деньги выкинули на ветер.

Поддержали: SashaKharkova Kharkova

Даже не знаю с чего начать...)

Развитие во Front End не имеет границ и нельзя слепо верить в то, что существует какая то программа которая возьмет весь Front End в рамки и пообещает обучить тебя всему за 5-6 месяцев обучаясь по 2 часа в день. Когда началось изучение Java Script и параллельно работа над проектом (о котором пойдет речь ниже), я решил уйти с работы, т.к. времени начало катастрофически не хватать и пришлось расставлять приоритеты.) Недостаточно уделять коду 2-4 часа в день..это вообще ни о чем, и волшебной пилюли к сожалению нет..)

Для всех не любителей читать большие простыни текста, напишу финал здесь.)
Я выпускник группы FrontEnd#9 и я устроился на работу Front End developer’ом.

А теперь более детально.)

Прочел комментарий ниже и аж забурлило все внутри..)

Подбирал для себя курсы, которые можно было бы совмещать с работой на тот момент, и по этому меня подкупила возможность онлайн обучения.
Как писалось ниже, есть очень много толковых тюториалов на ютюбе, да и в целом гугл в помощь и можно найти все что угодно..))До курсов, чтоб иметь представление о фронт енде, сам пытался гуглить и что то учить.

Но для меня было как раз таки проблемой имея ограниченное свободно время тратить его еще на поиски и самому решать, что именно для меня на данном этапе важно подучить, абсолютно не понимая какие конкретно знания/навыки будут необходимы на практике в будущем.

Выбирая онлайн курсы сначала переживал, что элементарно некому будет задать вопросы в случае сложностей, но как оказалось зря переживал..))

Ко мне был закреплен ментор, который отвечал на мои вопросы почти в любое время суток..)Причем, он не просто отвечал на вопросы давая конкретные ответы, а подводил меня к тому, чтоб я сам все додумал и сделал. Идеально, как по мне..)

Наш Client Happiness manager постоянно проводила опросы в процессе курса выявляя проблемы, если таковые были. После одного из опросов нам заменили преподавателя, который вел вебинары и я счастлив, что на наши отзывы быстро среагировали и дали нам нового преподавателя, Бога Front End Александра Репету!))

Совершенству во фронте нет предела, Александр проверял мои домашние задания и даже, если все было правильно, он помогал и подсказывал, как сделать еще лучше, чтоб идти в ногу с современными тенденциями. По этому помимо ментора который был за мной закреплен с начала курса, я без проблем мог обратиться к проверяющему домашние задания преподавателю и получить ответ, совет и помощь.

Приятно удивило наличие в курсе программы по Soft Skills! Преподавателем был Антон Черный, который не только рассказал нам как команда взаимодействует между собой в процессе разработки, но и придумал собственный проект, который окунул меня с головой в разработку по Скраму!

Этот проект это вообще отдельная тема, Антон дал нам возможность отточить свои знания на практике! Планировать, расставлять приоритеты, работать с реальной командой над реальным продуктом, писать код, и развиваться еще в 500 раз быстрее, чтоб не подводить свою команду!))
Весь проект на React с использованием ES6, Redux и вот-вот будем осваивать, и внедрять WebSocket.

GoIT дало мне хорошую базу, возможность участия в проекте, классную команду и новых друзей! :)
Пробуйте, любите то что делаете и у Вас все получится!:)

Спасибо за такой содержательный отзыв! Мы рады, что все так получилось и желаем удачной карьеры в IT.

Очень низкий уровень как курсов, так и учебной программы
В последней группе было человек 120
Курс состоит из видео-модулей от 1-8 лекций, которые ты прослушиваешь, потом сдаешь тест. После пройденного теста, ты получаешь домашнее задание и целый список статей из Интернета ( в основном русские ресурсы). Эти статьи, который ты должен вникнуть, изучать подобраны очень и очень в разнобой, которые и читать то трудно, потому что по стилю изложения они очень разные. Домашние задания подобраны тоже не очень интересно. Особенно JS
Курсы созданы и раскручиваются только для того, чтобы собирать деньги. Одни из самых дорогих. Менеджеры, которые ведут группу вообще не интересуются как ты успеваешь или нет. Деньги заплачены. Программа обучения рассчитана на 5-6 месяцев, в общей сложности 33 модуля в которых от 1 до 7 видео-лекций. Еще перечитать кучу статей по этой теме и сделать домашнее задание. Видео лектории ужасного качества, лектор (Олег) спотыкается, многие моменты игнорируются, написать код лектору удается с 5-6 попытки и ты вместо того чтобы что понять из лекции наблюдаешь за этими потугами. Лектор не производил впечатления, что он знает, о чем излагает материал. При просмотре лекции ты должен конспектировать и еще постоянно делать скриншоты и ловить кадр для скриншота.
То есть своего конспекта учебного материала у курсов нет, это вроде как и правильно для изучения, но делать свой конспект с такого винегрета статей и О предел мечтаний!, видео-лекций при участии преподавателя-Олежки
На момент группы FrontEnd#9 этим видео-лекциям уже года 3, потому что есть моменты которые откровенно устарели. А GoIT, даже собирая такие деньги, не соизволили обновить лекционный материал.
Итак, за неделю нужно освоить модуль с видео лекцией + тест + домашнее задание + вебинар. На это вроде как отводится неделя. 5-6 месяцев это примерно 18-20 недель. Это нереально освоить. 33 модуля за 20 недель
Так, что все предыдущие положительные отзывы правдивы процентов на 10 и написаны по просьбе девочек-менеджеров курсов
Еще на этапе видео-лекций по HTML CSS стало понятно, что многие нюанс ы пропускаются
Также в группу внедряются пару студентов, как будто успешно успевающих, которые вечно хвалят и превозносят курсы
Никакого эксклюзивного учебного материала в этих курсах нет. На ЮТУБ можно найти лекции более грамотно и наглядно изложенные, и куча статей в интернете на которые эти курсы постоянно и ссылаются. А с JS вообще прикольно. Все статьи с этого ресурса: learn.javascript.ru

Добрый день!

Первый негативный отзыв за обучение на курсах, которые были запущены в 2017-м году, написан прям перед Днем Открытых Дверей и после 1,5 месяца после окончания курса FE9 — спасибо Вам за честную и непредвзятую обратную связь!

1. Александра, вы дошли на курсе до 5-ой домашней работы, не сдав 4-ую и неправильно прикрепив ссылки на свой репозиторий в 3-м ДЗ и в 5-м. Ментор Вам об этом сообщал. Итого: у вас две сданные домашние работы в самом начале курса, после чего вы просто прекратили обучение. Это дает понимание о том, насколько емко Вы можете судить о программе и подходе в GoIT.

2. Программу полностью модернизировали, сейчас там есть и авторские конспекты и ссылки на дополнительные материалы по каждому модулю.

3. Про внедрение успешных студентов — сложно комментировать выдумку.

4. Про «правдивые отзывы на 10%» — Вы не можете об этом судить при всем желании, так как Вы прошли меньше 10% самого курса. А отзывы тех студентов правдивы и у них прикреплены данные о том, кто они и где их можно найти для подтверждения слов, и никакие «девочки-менеджеры» об отзыве их не просили, хотя в этом и нет ничего зазорного. На конкретном курсе fe9 все студенты могут подтвердить высокий уровень преподавателя Саши Репеты и никто из студентов не может вспомнить именно Вас. Это говорит о многом. Кроме того, студенты fe9 недавно презентовали результаты своих проектов, которые подтверждают не словом, а делом, высокий уровень их подготовки.

Через 10 рокив важкої праці на меблевій фабриці, не дуже вірив що в моєму житті щось зміниться. Програмування вирішив спробувати бо хотів освоїти щось нове, спробувати, зрозуміти чи буде подобатись мени цей напрямок. А більше за все хотів щоб мою працю і зусилля поважали. Хоча розповіді про ІТ компаніі здавалися вигадками... Басейни, більярдиб качалки, вільний графік і все це для того щоб ти просто хотів ходити на роботу і працювати! Через деякий час після початку курсу зрозумів, до спеціальність дуже цікава і мені подобається. Хоча іноді було дуже важко щось зрозуміти. Через 2 місяці після початку навчання (в середині курсу) мені запропонували пройти співбесіду в одній мало відомій фірмі, но позицію верстальника. Почувши деякі поради, вирішив спробувати і пройшов... З першого разу... Після 10 років тупоі фізичної праці. Зараз на 3му місяці випробувального терміну. Займаюсь як верстанням так і JavaScript. Робота не проста і потребує постійних зусиль, особливо для джуна. Я дуже радий цим змінам в житті і бажаю всім хто хоче освоїти цей напрямок — терпіння, зусередженості та міцних нервів! І у вас все вийде! У программі є все що потрібпо на посаду джуніора, а головне декілька нереально крутих викладачів, реально здатних легко пояснити складний матеріал! Часу на начання витрачав багато і нервів витратив теж достатньо)))) Але вважаю що 4 місяці зусиль себе виправдовують. Забийте на роботу, друзів сереальчікі та обовязково дійдете до своєї мети!

Закончил курс FrontEnd#9
Преподаватели и программа — на высшем уровне. Не было тех, кто не понимал 3х часовые вебинары Александра Репеты. Были леньтяи, не тратившие время на домашние задания. Спасибо Саше за мешок знаний и наставлений.

Ещё за время учёбы успел устроиться и даже сменить место работы. За это спасибо не просто красивой HR-специалисту, а настоящему профессионалу — Инге Гадяцкой (HR-специалист/консультант из службы карьерного сервиса). Её тренинги и помощь в поиске работы — неоценимы.

Ещё спасибо Дарине Бондарь (ПМ), Надежде Демченко (client happiness), Антонине Дорохиной (камандир speaking club) и Алексею Хлопотову (мой ментор). Это те люди, которые (помогали понять, что в мире есть не только Репета и JS 😸) помогли освоить профессию и стать специалистом.

Антон Черный — преподаватель по софт скиллам (это не единственная его должнось там). Мало того, что проводил интересные тренинги, понятные вебинары, давал много материалов. Организовал большой стартап проект с участием студентов у которого на подходе уже второй релиз. Стек технологий, которые мы там используем: html5, css3, js (react, react-router, redux).

Совет для тех, кто хочет обучаться на курсах: для начала убедитесь, что вы готовы тратить по 4-6 часов в день на обучение. Иначе вы потратите деньги и время зря (а потом будете писать негативные отзывы). Если да — вы станете ценным it-специалистом уже очень скоро.

PS: На одном собесодовании услышал, что GoIT — лучшие it-курсы Украины. Целиком поддерживаю это мнение.

Закончил учиться в этой компании на курсе на курсе GoFrontend#9. Очень рад что учился на этих курсах. Помимо хороших знаний, что давали нам на курсах, благодаря каким смог найти роботу еще не закончив курсы, появилось много новых знакомств. Очень рад что решил изменить жизнь и пойти на курсы чего и совету всем. Не стойте на месте, все время познавайте новое и новое, а GOIT в этом вам поможет.

Учился на курсе GoFrontend#9. В целом — не жалею ни дня и ни гривны, потраченных на курс. В частности — получил много знаний и наставлений что делать дальше. Вебинары Саши Репеты ждал как новую серию Игры Престолов, 3 часа выноса мозга — класс! Уже нашел первую работу. Совет всем — не ждите, что за вами будут бегать, проявляйте инициативу, задавайте вопросы, будьте голодными к знаниям и будет вам успех )

Обучался на курсе Java 4 (август 2016 — март 2017).
При записи на курс — куча обещаний, мол все пучком, программа курса отменная и все такое.
Курс Java Core был еще хоть как-то интересным, воодушевляющим. Преподавался А. Мудревским хоть как-то. Басни о менторах — лотерея. Работают они бесплатно, мотивация — соответсвующая. Но моей группе на удивление повезло с ментором Алесей, она старалась помочь как могла.
Курс Java EE — отстоище полнейшее, на котором всякое желание учиться и пропало. «Уважаемые» Гоит, если вы думаете, что обучение ЕЕ-части по заранее записанным видосикам это 21 век, то я глубоко поражен вашему наплевательскому отношению к делу (учитывая космические цены на свои гомнокурсы).

Общие выводы: Кантора — полные лохотронщики. Ничего кроме запредельных понтов и офиса на м. Печерская нету. Ничему они вас не научат. Если что-то и выучите, поймете — то только благодаря своим усилиям и усердию.
Курсы однозначно не рекомендую. Ни в коем случае — сохраните свои деньги и психику. Хотите изучать Java — интернет и самообразование вам в помощь. Очень жаль, что сам потратился и опекся на этом «обучении».

Здравствуйте.

— Это правда, А. Мудревский получил у нас много положительных отзывов студентов и ваша оценка «хоть как-то» тут явно занижена.

— Наши менторы — талантливые IT-специалисты, которые совершенствуются каждый день в коммуникации, преподавании и лидерстве. К тому же, их дополнительные услуги мы оплачиваем.

— Курс Java EE состоит НЕ только из просмотра обучающих видео, но также из двух вебинаров в неделю, выполнения домашних заданий и личного посещения. Судя по тому, что вы знаете адрес нашего офиса, то вы это прекрасно знаете.

Пока мы не можем подтвердить отзыв, так как не нашли вас в базе студентов под таким именем. Просим вас написать реальное имя, чтобы мы могли все проверить.

Желаем вам удачи, а также упорства в образовании.

Прошел курс GoQA. Попался хороший преподаватель Алла Чернявская. Все рассказывала доступно и интересно. Подбирала интересные кейсы. Дают очень хорошую теоретическую базу. Если с курса все выучить и теория будет отскакивать от зубов то устроится без тех. скилов возможно но сложно. Техническая информация дается обзорно (меньше чем хочется) но в принципе достаточно что б самому знать что нужно выучить и прочитать дополнительно. Хотя ни одни курсы QA не дадут вам сильные тех. скилы, их нужно повышать самостоятельно, иначе курсы затянутся минимум на пол года, так что в этом кейсе GoIT можно считать дает хорошие знания.
Очень рекомендую воспользоваться карьерным сервисом!!! особенно свичерам у которых абсолютно нет опыта в IT, все мои собеседования были только по рекомендациям с карьерного сервиса. Множество отправленных резюме напрямую работодателю не имело никакого эффекта. Сейчас я устроился на работу по рекомендациям карьерного сервиса.

прошел курс Goios2. В целом, я получил знания, которые неоюходимы для работы на соответствующей должности. Тем, кто настроен усердно трудиться, рекомендую. Это, в любом случае, быстрее чем самому изучать. Менеджеры хорошие — идут на встречу. Преподаватель вообще огонь! (Иван Бесараб).

Являюсь студентом курса GoITFE5. С самого начала. С менеджерами можно договориться по поводу нюансов. В целом все понравилось, особенно Soft Skills с Анной Лавровой. Иногда создавалось впечатление что игнорят, но нет, студентов слишком много и менторы не всегда успевают всем уделить столько внимания сколько хотелось бы, потому у некоторых возникали с этим сложности. Тут я соглашусь с некоторыми комментариями кому как повезет с преподавателями, но если «не повезло», вы в праве требовать перевода в другую группу и искать того кто вам больше всего «подходит». Тут можно найти единомышленников и друзей с общими интересами, это ещё один большой +.

По поводу карьерного сервиса. Вакансии присылают, я на них лично резюме не отправлял, один раз обращался к Инге за помощью в составлении резюме, ответила, хоть и с задержками, но разобрались, за что ей спасибо.

Я думаю тут каждый найдет для себя свои преимущества, а если что-то не подходит, то все в ваших руках, нужно просто не молчать и все получится.

Давно хотелось уйти в IT, но все время что-то тормозило начать учиться: не потяну, долго, дорого и т.д. (отмазки, знакомые всем продажникам)) Но наступил момент в жизни, когда я поняла, что дальше так продолжаться не может и надо срочно вносить в свою жизнь изменения, причем, кардинальные. Направление обучения было определено, оставалось решить где? На тот момент уже знала некоторых выпускников и студентов GoIT, и их горящие глаза, таки, сыграли решающую роль в выборе курсов. Закончила курс GoQA. Т.к. с IT, ранее в моей жизни, было мало, что связано, первые лекции, естественно, сидела и, непонимающе, хлопала ресницами :) и, как оказалось позже, не я одна. НО, теплая атмосфера школы, компетентные преподаватели, отзывчивые менторы и, конечно, уже любимые одногруппники, исправили это положение очень быстро.
Объем материала, который необходимо усвоить, просто колоссальный. И очень много надо изучать самостоятельно, а как же иначе. Но здесь тебе дают хорошую отправную точку в плане базовых знаний, практики и материалов (Презентаций, видео, списка литературы и т.д.), что дает понимание что? Как? Зачем? куда? И почему?
Да, было сложно, но мы справились. Спасибо огромное преподавателям, Егору Максимчуку и Александру Павлюку, с такой поддержкой и технической базой мне ничего не страшно в новой сфере.
Отдельное спасибо преподавателю по Soft скилам, Антону Черному. Кроме полученных знаний и навыков, благодаря Антону, появилась возможность поучаствовать в реальном проекте по созданию с нуля целого приложения! На котором мы не только получаем бесценный опыт, но и продолжаем учиться друг об друга. А это очень круто!
Конечно, были и минусы: небольшие в организации, мало внимания уделено мобильному тестированию и техническому английскому. Надеюсь, для будущих курсов это учтут и исправят. :)
И что для меня не менее важно, благодаря GoIT у меня появилось очень много интересных знакомых и новых друзей! Спасибо вам!

Закончил курс GoIT Front-end 8. Общие впечатления — очень положительные. Сразу хочу сказать, что должна быть большая мотивация и желание учиться. GoIT дает хорошую базу, дает направление и какую-то часть материалов, предоставляет менторов, которые помогают двигаться вперед. Но основную работу все-таки нужно делать самому — много читать, смотреть, учить и самое главное — пробовать на практике. Благодаря разнообразию подачи информации (вебинары, оффлайн тренинги, домашние задания, ссылки на статьи) знания усваиваются лучше. Бывают какие-то организационные моменты, которые хотелось бы улучшить, но впереди — реальная работа на реальных проектах, где тоже всегда будут свои нюансы и проблемы, так что можно сказать, что обучение в GoIT также помогает организовать себя и решать возникающие проблемы по ходу учебы. Хочу отметить также Soft Skills и преподавателя Антона Черного, который мало того, что отлично подает материал, заряжает позитивом и желанием обучаться, так еще и организовал реальный проект, благодаря которому можно на практике опробовать, что же такое работать по SCRUM’у, в реальной команде, а также каково оно — писать вместе код. Хочу отметить Славу Катренко, который ведет оффлайны. Море позитива и очень много полезной информации для новичков, а именно — передача личного опыта общения с работодателями, истории из жизни, которые помогут сохранить время и силы, и много всего другого. Марк — незаменимый специалист, у которого индивидуальный подход к каждому, и который (как кажется) может всё :)

Так что если кто-то хочет начать свой путь в сфере IT, то я считаю, что GoIT — отличная возможность реализовать это :)

Я учусь в GOIT и успешно уже устроилась на работу, хочу отметить учебный проект в котором я принимала и буду принимать участие.
Это замечательная возможность не только применить на практике теорию курса, но и научиться многому новому. Это не написание какого-то сайтика на ВП, а создание полноценного приложения.
Вы окунаетесь и уходите с головой в реальную разработку, где вас вдохновляет и помогает четко работать по скраму Антон, Марк направляет чтоб вы принимали технически верные решения и использовали последние и правильные технологии.
Менторы помогут вам научиться делать хороший код.
Сейчас на работе я сама рассказываю как правильно работать по скраму, и какие новые технологии сейчас на пике, как происходит планирование, распределяются задачи и т.д.
Участие в учебном проекте — это невероятный и очень полезный опыт, и серьезная прокачка Soft и Tech скилов.
Марк и Антон спасибо вам огромное!

Я закончил GoQA. Попал я туда случайно. Листал ленту в ВК и встретил рекламу с прохождением теста на QA, было скучно, решил пройти. Оказалось что это был вступительный тест, мне перезвонили и спросили не хочу ли я пойти на курсы. Так как я работал в университете, научным сотрудником, естественно что подобные курсы мне просто не по карману. Но менеджер помогла мне подобрать оптимальный вариант с кредитом на 10 месяцев. Я понимал что для меня это важный шаг, так как кредит был очень сложным испытанием для меня, но я твёрдо решил изменить что-то в своей жизни. По началу было очень сложно, так как я человек довольно-таки замкнутый. На тот момент, мой круг общения были: ноут и интернет. Но со временем все стало проще, наверное в первую очередь из-за хорошей атмосферы которую создавали окружающие меня студенты и сотрудники.
Недостатки. На курсе был не большой акцент на мобильном тестировании. И хотя основные моменты были рассмотрены, но очень поверхностно. Конечно хотелось бы чтобы для этого выделялось больше времени. Так же для QA очень важен английский и хотелось бы, чтобы на нем делали больший акцент. Правда у нас были спикинг клабы, но помимо их, как по мне, было бы неплохо давать ещё немного грамматической основы. Хотя бы в виде систематизированных материалов для самостоятельного обучения.
Что мне понравилось. Это куратор нашего курса Маша и CHM Аня, которые создавали невероятно позитивную атмосферу на курсе. Менторы Таня и Андрей, которые помимо постоянного саппорта, умели промотивировать, когда опускались руки. Преподаватели Егор Максимов и Александр Павлюк, люди с невероятной базой знаний и прекрасным уровнем подачи материала. Сотрудник карьерного сервиса Инга, с ее занимательными тренингами по собеседованиям. И конечно же преподаватель по софт скиллам Антон Чорний, благодаря ему я увлекся Скрамом и получал удовольствие от каждого тренинга.
Сам курс достаточно объемный, но при этом легко усваивается при должной самоотдаче. Порадовало что курс состоит помимо теории, из большого количества практических задач. Все материалы после окончания есть у меня в полном доступе на моем аккаунте в Schoology, что меня часто выручало.
Собственно про то что было после окончания. Карьерный сервис очень помог советами по поводу резюме, тренингами по собеседованию. Но реальная, есть реальная жизнь. Карьерный сервис присылал вакансии, но редко кто соглашается рассматривать сотрудника без опыта работы. Так что поначалу был ступор. Но тут вовремя подоспел Антон Чорний с предложением стать частью команды QA на их проекте. Это потрясающий опыт. Так как участие в разработке проекта помогло отточить и систематизировать знания на практике. Постоянные коммуникации внутри команды сделали меня намного более общительным и помогли изменить мне себя как личность, что для меня очень важно. В общем я доволен несмотря на некоторые недостатки.

Закончил курс GoFrontend 7. В целом впечатления положительные, программа составлена хорошо (хотя ее реально уже нужно обновлять, добавлять es6, некоторые вещи убирать), ментор по TechSkills Геннадий Горбулин давал хороший развернутый фидбек по домашкам, что не могло не радовать. От себя посоветую в обязательном порядке читать все сноски под видео в schoology, особенно по javascript.
Так же стоит отдельно отметить Антона Черного linkedin.com/in/anton-chornyi-40b49068 который ведет SoftSkills, а так-же его проект (один из), в котором можно поучавствовать для поднятия тех скила и самооценки :D
Это очень хорошая возможность для junior подтянуть свои скилы и поучавствовать в проектной работе с настоящими задачами. В работе над проектом организованы буквально все — есть бек эндщик (Марк Чубучный), тестировщики с курса QA, менторы, в общем, уровень! Очень крутой бонус которого я не видел ни на одних курсах!

Из минусов хотел бы отметить карьерный сервис. Если вкратце — не о чем. Вакансии присылают один раз в год, и то, по большей части что попало. За пару месяцев ни разу не позвали на собеседование. Я сверхнадежд и так не питал, но по факту просто деньги на ветер.

Закончила курс GoFrontend. Для меня немаловажно было то, что есть возможность обучаться online. Курс очень понравился, информативный и достаточно объемный. От преподавателя Геннадия Горбулина Tech Skills всегда получала развернутый фидбэк по домашним заданиям. Отличный преподаватель по Soft Skills Антон Черный, мастер своего дела, у него все четко и понятно. После окончания курса знаю, в каком направлении двигаться дальше и что изучать. Принимала участие в проекте scrumi.org , в этом проекте работала в команде по scrum методологии. Благодарна всем преподавателям, менторам, тестировщикам и участникам — это огромный опыт для меня.

Закончила обучение в школе на курсе Front-end 8. Последние полгода в моей жизни были очень интенсивные. Программа курса очень плотная. Не все учащиеся выдерживают такой темп, но тот, у кого есть желание и стремление к знаниям всегда найдут в школе прекрасных менторов и супер-дружескую атмосферу. До этого просмотрела много вариантов курсов в Киеве и не нашла таких на столько разносторонних — тут не только оффлайн занятия по тех скиллс, а еще и онлайн вебинары, мега-полезные занятия по софт скиллс и карьерный сервис.
Нашему потоку очень повезло с менторами Антоном Черным и Марком Чубучным, которые на столько любят свою работу, что организовали для желающих студентов «внеклассную» проектную работу в командах. Они подарили нам прекрасную возможность поучиться и поработать на реальном проекте, в котором участвуют не только студенты курса Front-end, но и QA и back-end-a.
Сейчас продолжаем писать наше веб приложение и нам предстоит еще многое выучить и попробовать, но такой опыт работы в команде, с бэкендом, тестированием и пр., вы не получите ни на одних курсах.
Да, конечно было все не идеально, но быстро поправимо и решаемо. Это не обычная школа, в которой вас проведут по всему пути за ручку, а дадут навыки и покажут путь. Но кто сказал, что профессия программиста легкая? Еще раз огромное спасибо школе и преподавателям за возможность учиться и развиваться :)

Прошел онлайн курс GoFrontend. Смогу сказать, что курс хороший, материал дается структурированым и помогает влиться в нужное русло. Как и любой курс или книга, если вы сами не будете дополнительно работать и углубляться, то не ждите, что после окончания вам предложат позицию джуна с з/п свыше 500у.е, но как я уже упомянул выше, после прохождения уроков и вебинаров сразу становиться понятно, что это из себя представляет та или иная технология и куда копать дальше.
Менторы всегда дают полезный фидбек, или подсказывают правильный подход для реализации того или другого ф-ционала. Конечно все мы люди и нужно делать скидку на человеческий фактор и понимать, что у ментора тоже есть личная жизнь и работа, и он может не всегда ответить моментально на вопрос.
Не могу не упомянуть блок Soft Skills, который крайне необходим для тех у кого не было опыта работы в командах. Материал выложен качественно и доступно. Отдельная благодарность, за предоставленную возможность поработать на реальном проекте в реальных командах. Это именно то, чего не хватает другим курсам. В плане проектов, было предоставлено на выбор несколько идей от менторов или же можно было реализовать свою идею, и прочувствовать на себе все прелести и тяготы работы на реальным проектом.
Работа с клиентами была на высоте, если Вам не нравился тот или иной ментор или преподаватель из-за резных политических взглядов, Вы можете без проблем попросить его сменить и так и будет. В целом буду рекомендовать этот курс тем, кто заинтересован в IT и готов работать в этом направление.

Была ментором в GoIT на курсе QA. В целом впечатления скорее положительные, чем отрицательные. Определенные недостатки программе курса, на котором я менторствовала, были, но без них никак. Однако, несмотря на это, в GoIT учат довольно важной вещи — общению с коллегами. Курсы, как я считаю, это неплохая база для дальнейшего, более глубокого изучения той или иной сферы IT.

Я сотрудничал с GoIT в качестве ментора QA оффлайн и онлайн курса. С моей точки зрения курсы GoIT дают довольно хороший уровень знаний для студентов. В курсе было много практики, что позволяет составить более четкое понимание профессии QA. Большинство моих студентов успешно справились с курсом и окончили его. В отличие от многих других курсов, нагрузка на менторов тут довольно значительна, поэтому успех обучения зависит от уровня специалиста, который сопровождает студентов. По организоционным моментам мне очень помогали кураторы и преподаватели курса, давая много дополнительной информации, работая со студентами и помогая во многих моментах.

Поддержали: Maria Fokina

Я ментор по Java на курсе. Помимо Java core и advanced тем студенты учат английский и soft skills, я считаю это правильным. В моей группе есть студенты, которые показывают хорошие результаты. Могу сказать, что курс достаточно комплексный

Поддержали: Maria Fokina

GoIT Лохотрон.
Не советую людям, которые раньше не были связаны с IT. Худшие двери для входа в IT сложно представить. Учусь в GoIT на Android куда убежал с Java, деньги вернуть уже не могу (договор, что вы подписываете полная фикция и если вам говорят, что в IT нет лохотрона то GoIT явное опровержение этому).
Спасают ситуацию отдельные личности такие как Антон Черный (отличный преподаватель по Soft Skills) и менторы Дима Шкурупий, Иван Васильев (оба Java) и Сергей Гуленко (Android). Мне повезло, что помогали эти ребята и у них я научился большему нежели на лекциях.
Android — не вздумайте идти на этот курс, пока его ведет Максим Ляшенко (компетентность и форма подачи информации оставляет желать лучшего).
Career Skills — познавательно, лектор отличный — Наталья Крюковская. Сама же система работы карьерной службы с людьми крайне недоброжелательна и иногда хамская.
Клиент менеджер — за все время учебы менялся 3 раза (люди просто увольнялись). Это не нормально. Да и каждый раз это новая девушка, которой нужно время, что бы вьехать в тему, а твои пожелания по учебе и организации процесса просто уходят в мусорное ведро и начинай сначала.
В заключении могу сказать, что GoIT — это просто реклама и понтовый офис. Денег 20000 гривен оно не стоит.
Спасают всю картину только менторы. Хотя везет не всем, там так же есть просто пассажиры без мотивации.
TechSkills после окончания вам будет недостаточно для трудоустройства. Вам якобы дали базу, но ее мало если не сказать, что нет вообще. Приходиться самостоятельно все искать и зубрить.
Javarush и StartAndroid в помощь — почти бесплатно но эффект намного выше.

Закончил курс QA Manual, курс очень понравился. Ничего готового не дается всегда пытаются довести до правильного ответа, а не дать прямой ответ. Тебя просто направляют в нужное русло, а там ты уже сам решаешь что тебе нужно или нет. Курс учит решать проблемы самому по мере их возникновения, я считаю такой подход правильным. Эти полгода что шел курс очень многое дали мне. Спасибо GoIT :)

Прошел здесь курс QA.
Если кратко, я доволен результатом.
Понравилась плотная подача информации. Без воды. Иногда за одну неделю приходилось усваивать материал, соизмеримый по плотности с целым семестром в КПИ.
Нагрузка очень большая.
Информация усваивается легко, но её безумно много.
Я учился в КПИ на приборостроителя.
Дружу с основными операционными системами.
Техническую литературу читаю на английском со школьной скамьи.
Но здесь приходилось реально попотеть, чтобы успевать в сроки.
Так что курс пройти может далеко не каждый.
Если изначально нет технического бекграунда или хромает английский — обучение не потянешь.
На моем потоке курс сдало примерно 20% человек из общего числа поступивших. Половину отсеяли на начальных этапах обучения.
Чтобы успевать работать (с 9 до 18), учится приходилось по ночам и выходным.
На протяжении трех месяцев спал по 4 часа в сутки.
Но именно это мне и понравилось.
Я заплатил за плотные знания и и получил за три месяца то, что самостоятельно осваивал бы несколько лет.
Понравилось наличие занятий по Soft Skills: тайм менеджмент, приоритезация задач, принципы работы agile-команд.
Благодарен менторам.
Во-первых, их советы в разы повышали ценность практических занятий.
Во-вторых, ребята посоветовали тонну литературы и инструментов, которые предстоит освоить.
Так что сейчас имею материалов для самостоятельного освоения на два года вперед.
Отзывы о GoIT есть разные. Впрочем, как и о любой компании на DOU.
Мой опыт здесь был положительным.
Любые курсы — это не гарантия успеха.
Курсы — это инструмент.
А кто с каким успехом инструментом пользуется — это другой вопрос.
Если ты настроен серьезно, то GoIT сэкономит тебе время и даст хороший толчок на старте IT-карьеры.

Поддержали: Yuliia PrykhodkoMaria Fokina

Недавно закончил курс GoQA online, и хотел бы поделиться хорошими впечатлениями. Решение о смене сферы деятельности я принял месяца за 2 до того как стал студентом GoIT, и это время посветил изучению материалов которые мне советовали знакомые работающие в сфере IT. Форма обучения лично для меня оказалась очень удобной, т.к. я был морально подготовлен к тому, что прийдется самостоятельно искать много информации (конечно же на английском языке) и заниматься самоорганизацией.
В сфере IT мне очень понравилась общая нацеленность на эффективность всех процессов (в противовес государственной службе, на которой я раньше трудился), и команда GoIT, в этом смысле — на высоте.
Интересные лекторы, компетентные менторы, ДЗ на английском, в целом если вы хотите получить знания — здесь вам помогут)
Благодарности всему коллективу!)

Если вам некуда деть время нервы и деньги, то GOIT именно то, что вам нужно! Благодарный студент данного лохотрона. Подробнее описал в комментарии к отзыву Mike Kucher.

Учился с конца ноября 2015-го на QA online, первые онлайн курс в данном направлении, вместо заявленных 3.5 месяца, которые должны были закончиться в средине марта, учились все 9, вплоть до средины августа 2016. Курсы затягивались постоянно, пытались проблему решить, приезжали в офис, Андрей Пивоваров в скайпе группы рассказывал басни о том что мы «так важны для них и мы самый любимый чат», это же смешно и замыливание глаз, такое впечатление, что он с детьми общался и пытался съехать, вместо того, что бы решить проблему, а не возвращаться к ней вновь и вновь. Порядка 90 человек на курсе было, практически все в один голос были недовольны. После всех мучений, решили перевести на оффлайн, перевели, предложили 2 варианта, 2 месяца обучения (1 раз в неделю), 4 месяца (2 раза в неделю), по итогу те, кто учился «2 месяца», по факту проучился 3 с лишним, и частые косвенные рассказы, что это проблема в нас.
Момент еще самой работы сотрудников, звонишь в офис, в 10% случаев перезванивали, отвечал по почте, что сдал тест по англ, ответа ноль, звонишь, не берет трубку и не перезванивает, дозвонился ПМ’у и попросил передать инфу преподавателю, что бы он до проверил д/з, после ответа ноль уже больше недели, что бы сдать финальный тест, «да-да» и потерялась.
СЕО компании, Вам следует организовать работу более тщательно, Ваши громкие заявления о том, что «Наша цель — создать бренд Украины как сильной IT страны!», уж слишком громко звучит, рановато Вам такие фразы закидывать, рекламу сделали, а качество как китайский продукт лет 10 назад.
Итог 1: Никому не советую посещать данную структуру, уже по данному совету передумали, даже те кто уже начал обучение в сей богадельне, не один человек и Вы задумайтесь прежде чем вестись на рекламу, громкие фразы и красивый сайт.

С февраля учился на Java. Просто лохотрон. Слушаешь лекции, отмечаешься, а по факту никто тобой не занимается. С Менторами так и не удалось пообщаться.
Деньги на ветер :(

Отличные курсы. Проходил обучения по программе GoForIT (ПРООН), было все на высоком уровне. Программа Олега Змиюка очень сильно проработана и обучает искать информацию. Карьерный сервис работает слажено и быстро. Постоянно много интересных вакансий приходит на почту. На данный момент, я уже работаю в компании и это благодаря карьерному сервису. Т.к. на выпускной были приглашены рекрутеры из компаний, где собственно я и прошел своей первое собеседование. Спасибо команде GoIT, за проделанную работу и предоставленную мне возможность заниматься любимым делом на уровне профессионала.

Поддержали: Elena Varzar

Все кто сомневается — не надо сомневаться) Просто идите и учитесь!
Очень классный курс по UX. Что именно нравится? Да все)) тут и хороший коллектив, и творческое пространство, и ооооочень классные преподаватели, ну вот прям совсем) тут хорошо прокачаются даже те, у кого уже есть опыт. Как бонус будут заставлять читать умные книги и закидают полезными статьями)

Поддержали: Eugene MuzychenkoElena Varzar

Всем привет,
сегодня был на собеседовании в офисе GoIT, и хотел бы немного поделиться своими впечатлениями от встречи.
После того как просмотрел инфо на сайте, почитал отзывы и посмотрел фотки в фейсбуке «планка ожидания» от компании была на уровне. Изначально приятно порадовало письмо после звонка, в котором было прописано время и адрес собеседования, также контактный телефон и прикреплена карта проезда. Нестандартно, но было прикольно и полезно.
Нашел сам офис достаточно просто, т.к. на сайте есть еще и видео- ролик с маршрутом от метро, а также у входа висит табличка ( примерно 40Х40) с надписью GoIT.
Первое впечатление при входе в офис — ОН ОГРОМЕН!, большие прозрачные двери, много красок, света, «живая обстановка» — вот таким я себе и представлял реальный оупен-спейс. Также весьма приятно удивило, что в кабинете обучения стояли свежия iMac от Apple ( !iMac). Думаю, что это уровень.
На входе не было рецепции, но это не заставило меня растеряться, тк. моб hr у меня был еще с полученого письма. Вышла Екатерина, очень позитивная девушка с волшебной улыбкой, она предложила чай-кофе-печеньки, и сказала подождать пару мин Марианну, которая проведет собеседование.
Заранее скажу, что собеседование длилось 1,5 часа, но мне показалось что оно было не более 30-40 мин. Марианна , позитивный и открытый HR, много рассказала информации про компанию, направления, планы, параллельно с тем отвечая на мои вопросы. Это был живой диалог в котором мы обменялись нужной нам информацией, чему я был приятно удивлен. За это отдельно спасибо Марианне.
В целом общее впечатлении от знакомства с компанией на 10 баллов с 10. Оправданные ожидания по офису, по тех. части, по эмоциональному фону, и по самой встрече ( собеседование звучит как то сухо, и слабо).

Поддержали: Elena VarzarVictoria Titova

Шел на позицию — Head of Project Management Team.
Операционка- моя среда :)))

Не могу понять, вроде должны быть отзывы о работе как с работодателем, а такой отзыв лишь один на данный момент от dou.ua/users/Andriy Chernysh
Был в этой компании на собеседовании на вакансию менеджера по продаже курсов В2В.
Что я могу сказать:

• Собеседование назначает один эйчар, интервью проводит другой, моем случае Катеринаи Марианна соотвественно
  • никто не предупредил что парковки нет и лучше оставить свое авто за пару км от офиса
  • табличек внизу офисного центра, которые указывают где гоу айти, нет нигде(видимо оффлайн курсы уже и правда становяться для них не важны)
  • ресепшена в офисе нет, вас никто не встречает и куда вам дальше идти и где искать эйчара — решайте сами
  • не без труда обнаружив Марианну получил от нее указание — сидите и ждите, мне надо ответить на имейлы, так продолжалось минут 20, считаю это говорит о «высоком» проФФесионализме комадны, как театр начинается с вешалки так и компания с ресепшена и эйчара
  • наконец то Марианна смогла уделить мне время, и первым вопросом было — почему вы не похожи не фото на рюземе(ч/б фото размером 2на3см распечатаное на лазерном принтере, вы прикалываетесь?)
  • далее куча вопросов абсолютно не по теме, например не пугает ли вас оупен спейс — да конечно пугает, как сейлзу звонить первым лицам в крупные компании или гос конторы когда вокруг шум и бедлам(в день собеса в офисе праздновали день вышиванки, потеряли на это еще минут 15), но меня не пугает, я говорю что выйду и сделаю звонок вне офиса
  • на мои вопросы о том кого компания видет в качестве своей ЦА, по уровню оборота компании, виду деятельности, какие KPI хотя бы объемы продаж ожидают от сейлза за месяц, год тд — не получил ни одного ответа-всё что сказали — мы не уполономочены отвечать на эти вопросы
  • на мой вопрос о системе бонусов для сейлза и как же она будет работать если нет плана продаж и KPI каких либо ответа тоже не последовало, видимо как пишет сама гоу айти «Деньги для тебя не первая мотивация, а средство достижение целей», странно, почему тогда для вас это главная мотивация, и вы уходите на корпоративные продажи и онлайн курсы, т.е. — или высокие цены или масс маркет, БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ И ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШЕ бабосиков
  • оформляють в штат или на СПД тоже не сказали, и если СПД то на каких услових контракт, Сейлаз привел например 5-6 клиентов, которые дали оборот в миллион гривен, а на завтра контракт разорвали или просто не заплатили и кинули, а судя по отзывам многих вольнонаемных преподователей гоу ай ти любит такую практику
  • в объявлении офицально предложенная зп это 15К грн, что примерно 700 долл по курсу, много это или мало для айти продажника? ИМХО — маловато, но даже эту сумму эйчар Марианна отказалась подтвредить, а также озвучить какие обязанности должен выполнить сейлз, что бы ее получить
Вцелом, бросилось в глаза хамство и неуважение к человеку а также полная некометентность в отношениях с потенциальными работниками.

Обучался на данных курсах (GoJavaOnline), все очень хорошо, но по воле судьбы решил уйти, посчитал что сам быстрее освою материал, в итоге накачал тону курсов разбавил это «Java 8. Руководство для начинающих» и вуаля спустя непродолжительное время нашел себе стажировочку продержался там только 2 недели после чего изгнали аргументировав это не пониманием процесса командной разработки.
Советую всем если решили пойти в GoIT учитесь из последних сил не повторяйте моей ошибки. Сейчас решил вернуться и доучиться до конца.

Всем привет.
Я работаю преподавателем направления Frontend-online, уже выпустил поток FEO2, сейчас веду FEO3 и GoForIT (ПРООН).
Вместе с командой GoIT мы создали программу в так называемом blended-формате. Это когда вы получаете небольшие видеоуроки, смотрите их в удобное время, потом делаете домашки.
Данный подход зарекомендовал себя довольно хорошо, FEO2 ещё не закончился, а некоторые ребята уже активно ходили на собеседования и устраивались на работу.
Менеджеры ответственно подходят к решению возникающих проблем, с радостью помогают.
Если решите научиться фронтенду — идите в GoIT. Только нужно учитывать, что придется много работать. Очень много. Программа очень интенсивная, в домашках много практики.
Но, кто говорил что будет легко? :) Не просто так айтишникам платят такие зарплаты.
Успехов!

Я мог бы очень долго описывать все плюсы и минусы GoIT как образовательной школы, качества материалов, работы преподавателей, коммуникации, администрации и прочего, но скажу несколько иначе.
Найти первую работу в направлении QA мне повезло буквально через пару дней после выпускного экзамена, естественно не без помощи GoIT. В GoIT Club я обрел множество единомышленников, иногда даже коллег да и просто безумно классных людей, с кем всегда приятно провести время. Уверен, в будущем со многими мне еще удастся поработать бок о бок.
Вся моя жизнь развернулась на 180 градусов в тот день, когда Андрей Пивоваров мне рассказал о курсах, предложил испытать свои силы. Прошло больше года с момента выпуска моей группы GoQA_3 и сейчас я знаю, что двигаюсь и развиваюсь каждый день в правильном направлении.
За что им огромное спасибо.

Хочу оставить свой отзыв о копамнии. Я пишу их очень редко (никогда) так что читайте что получилось)

Так как я склонен доверять людям которых долго знаю попал на курсы благодаря другу который изначально выбрал их для обучения по направлению front-end в онлайн группе. Среди других курсов я не выбирал. О выборе не склонен жалеть. Почему? Потому что много плюшек помимо теории.
Правда вначале на первых нескольких занятиях подумывал о том что попал в секту. В это время активно тихо проклинал вышеупомянутого друга. На протяжении этих занятий да и вообще занятий в GoIT все время думал о вопросе «Вы верите в Бога» и верю ли я в GoIT. C первым до сих пор не разобрался а со вторым есть ньюансы о которых где-то внизу между строк а друга понял и простил.

В курс входило обучение английскому в двух разных школах, софт скилы. Группа делится на подгруппы которым выделяют ментора и мучай его как хочешь (это идеальный сценарий. Реальный ниже). Устраивают на работу (тоже идеальный сценарий). Паралельно учебе возможность поучаствовать в практиках и семминарах. Прикольно в общем.
Я обучался по направлению Manual QA офлайн в офисе.

У нас был реально крутой учитель (по совместительству дядька-наставник-филоссоф и просто хороший человек) Павел Артюх из EPAM с большим опытом который учил нас уму-разуму. Было весело. Временами нудно. Но приемущественно весело.Так же частенько он нас мучал по пройденому материалу где мы успешно ( и не очень) показывали свои перлы знаний после чего он частенько грозился нам уйти в глубочайший запой. Но это лирика.

К концу обучения благодаря преподавателю и самообучению глаза на мир тестирования открываются все шире и шире а группа с которой учишься все роднее и роднее)

Очень помогают курсы по английскому т.к. все материалы к лекции и сами лекции идут на английском языке. Вконце обучения сдается два экзамена: технический и английский. Первый на английском и второй тоже вроде.

Устал я писать всякого разного по этому далее тезисно.
— Занятия с бизнес тренером. Они же софт скилы.
— Печеньки, чайок, вода из кулера.
— Проведение ивентов, практик для учеников
— Для выпускников и учащихся проводят форумы о новых технологиях с крутыми спикерами!
— И еще много чего разного. Почитайте ниже у других людей.

Из недостатков я бы выделил следующие два:

— Слабенькая работа менторов. У меня правда попался шикарный ментор! Очень круто помогала! Я ей очень благодарен и до сих пор с ней поддерживаю связь! Но у других ребят из нашей группы это было больное место. Ментор формально был но его как бы небыло. Приходилось мучать гугл и нашего преподавателя. Именно в такой последовательности.
— Работа карьерного сервиса. Обращаюсь к GoIT. Знаю что будете читать. Найдите помощников вашему руководителю этого отдела! И дело будет веселее идти. Большенство людей которые идут на курсы клюют на карьерный сервис а по факту он откровенно хромает. Да я соглашусь с тем что люди там действительно много работают но у вас растет количество людей которые не трудоустроено за счет того что количество учащихся все время увеличивается. Хотя вы и сами об этом знаете. В моей группе есть люди которые устроились с помощью карьерно сервиса. Но у другой части людей со временем наростает недовольство (мы выпустились зимой) как минимум из-за того что вакансии приходят не регулярно. Может быть что по несколько недель молчат.
В общем помогите карьерному сервису.
У меня все. Грамматику не проверял. Мир труд жвачка!

Долго выбирал курсы. Остановился на это компании и не пожалел.
нашел здесь много нового для себя. Нашел друзей единомышленников.
Знание предоставили качественны и актуальные а сегодняшний день. Конечно не обходится и без самообучения. Ведь без этого никак)
Регулярные встречи на ивентах и все больший круг общения в сфере IT очень радует. На каждый ивент идешь с удовольствием и ждешь их с нетерпением.
Устроился на работу, через GOiT. Они порекомендовали меня компании. Ну а все остальной самостоятельно.
Я Благодарен этой компании за такие возможности.

Поддержали: Elena VarzarVictoria Titova

Выбирал курсы не очень долго, так как сразу посоветовали идти в ГоИТ, что бы потом не переучивался. Попал в очень крутой коллектив, где все хотят развиваться и стремиться к еще большим и большим знаниям, а ГоИТ всячески этому помогала, начиная от софт скиллов заканчивая разными мероприятиями, которые проходили очень часто(только успевай на них зарегистрироваться:) .
После окончания курсов поработал пару месяцев на небольшую укр. компанию, а сейчас уже добился цели работаю в GlobalLogic. Думаю это хороший показатель,если практически после учебы в ГоИТ, топовые компании Украины открывают перед тобой двери. (а тем более я свитчер, до этого работал в строительстве)

P.S.: Ну конечно очень важна самомотивация + пахать дома, не думать что пошёл на курсы и все хватит:)

Поддержали: Elena VarzarVictoria Titova

Заканчивала Оффлайн курсы QA Manual , и жду автоматизацию Online, и ментор на курсе Go Start.

Go It — лучшее из всех курсов что я заканчивала , толковый преподователь, хорошо подобранная группа, очень много мероприятий с интересными докладчиками , много практических занятий — что не мало важно для начинающего . Благодаря этим курсам я познакомилась с QA больших компаний как EPAM, Soft Serve ,Global logic , Luxsoft.
Конечно все зависит от желания и упорства но вот как- то именно GoIt отлично мотивирует, прям заряжает энергией и уверенностью — как результат , я одна из тех везучих которые нашли работу сразу после курсов! :)

Поддержали: Elena VarzarVictoria Titova

Что сказать... связалась с этими ребятами случайно, когда о них еще почти никто не слышал, а работали там пару человек.
Первый этап — собеседование, которое безумно удивило: неизвестные курсы, я готова платить деньги, а вы начинаете проверять мои знания и мотивацию?!)) Причем, т.к. согласились меня взять в тот же день думала это театр и никакого отбора нет (потом уже узнала, что отбор есть)).
Обучение — скажу так, обсуждать задания до полуночи, работать в команде, проводить уйму времени в учебе и получать от этого удовольствие — это про GoIT. Даже прописывая комментарий и вспоминая уйму моментов, становится тепло и мило от того, как это было («кто не сделает в указанные сроки — не будет больше котиком» — это действовало:) )...то, что тяжело (иногда приходилось сидеть до 2-3х часов ночи) со временем забывается)) Еще из важного, они давали реальный опыт на проектах с отзывами от работодателей и помогают с трудоустройством.
Не могу не вспомнить помощь по части рекрутинга, софт скиллам и других не технических плюшек. Это круто, полезно и совершенно не жаль потраченного выходного.
Знания после курсов — это база, которая актуальна не только для украинского Hi-Tech (GoIT простите)) ваша база отлично подходит для иностранных компаний)
Описала тут первое собеседование, расскажу и о другом:) На следующий курс я попала еще более непредсказуемо: пришла поговорить с ребятами, увидеть знакомых и узнала, что они запускают Java... Выбор был не из легких))) а тут еще и предлагают на первом занятии посидеть, еще и скидка для участников, учитель и группа чудесные...как тут не остаться?) Правда, потом поняла, что очень повезло с преподавателем (у другой группы был совершенно другой подход и вряд ли там осталась бы)

Не могу сказать, что в их работе нет минусов — они везде есть и у всех...меня вдохновляет, что ребята готовы с ними работать и исправлять, готовы поддерживать и помогать тебе. И у меня нет сомнения рекомендовать кому-то их или нет. Помимо сильной тех.базы, это еще и своеобразная милая секта, в которой люди готовы работать и получать удовольствие от того, чем занимаются.

Поддержали: Elena VarzarVictoria Titova

В целом впечатление от пройденного курса осталось положительное, есть мелкие негативные моменты, но команда относится старательно к своей работе и думаю в будущем все будет идеально. Я проходил курс по Фронтенду, на данный момент еще не закончил все задания из за занятости, но могу сказать что материал дают то что нужно. Для себя сделал вывод что для продуктивного обучения нужно отказаться от работы, трудно после работы настроиться на продуктивное обучение и КПД уже не тот.
Думаю выбрав GoIT Вы не пожалеете.

Поддержали: Elena VarzarVictoria Titova

Очень долго выбирала курсы. Задача была не из легких, поскольку в столице их просто огромное множество. После тщательного и строгого отбора была выбрана тройка лучших, дальше шел второй отбор — это личное присутствие и общения с преподавателями. Здесь несомненным лидером стали курсы от GoIT. Самое главное — преподаватели профессионалы своего дела!!!
Конечно на первый взгляд может показаться что цена немного высоковата, однако обучение длится около полугода, а не 1 — 1.5 месяца, кроме этого получаешь много бонусов и преимуществ, а именно: занятия по soft skills, занятия по english, кроме учителя еще есть ментор + море позитива!
Спасибо GoIT!

Поддержали: Elena VarzarVictoria Titova

Сказать, что мне понравилось обучение — не сказать ничего! Масса нужной информации, видеоуроки, постоянна связь с преподавателем в чате, только успевай впитывать всю инфо. Рекомендовала бы всем знакомым, как для расширения кругозора, так и для смены деятельности.

Поддержали: Elena VarzarVictoria Titova

И это все в онлайн-курсе!!!!

Если пугает гора текста — читаем «Вывод» в конце отзыва;)

Я проходил обучение у Сергея Пузанкова в самой первой онлайн группе по направлению Front End. Общаясь с менеджерами я устроился вечерним администратором прямо в офис GoIT и начал знакомиться со всеми лично;) Узнав как и что «под капотом», я загорелся желанием учиться ещё больше. Поэтому, я не перешёл в оффлайн.группу. Наоборот! Я разгрузил свой график для ещё более интенсивной прокачки!
Теперь 3 основных пункта на которых я всё разложу по полочкам.(на опыте онлайн курса)
Забегая на перёд, скажу что я проходил ещё не одни курсы и есть с чем сравнить.
1)Обучение:
Сразу бросается в глаза — вебинар проходящий с камерой. Для кого-то это мало чего значит. Но это реально полезный опыт. Жестикуляция и объяснения на пальцах это одно, но когда преподаватель подрывается с места и объясняет на доске материал это реально круто! Сбалансированная программа и адекватные домашние задания интересные экзамены (+при желании дополнительное творчество и инициатива поощряются). Продолжать можно долго.
Готовьтесь сразу к тому, что если хотите максимального результата — нужно очень много всего делать и учить самому.
Единственный подводный камень в обучении это менторинг. Тут нужно сорвать джекпот! Например, у меня ментор менялся раза три. Я даже не успевал следить... консультации вылетели в трубу, да и вообще всё было печально. Но были однокурсники, которые общались с ментором больше чем с мужем/женой, более того — продолжали активное общение и после курса! Надеюсь в будущем GoIT выведет это на новый уровень и хорошо будет всем:)
2)Комьюнити:
Пройдя обучение, невозможно не выделить этот пункт!
Формируется на протяжении всего курса и после него. Люди, которые боятся большого количества людей в группе могут успокоится. До конца доходят не все :Ъ
Я могу привести следующую статистику. На первых 5 пробных занятиях у нас было 70 человек, после 60. После первого блока (HTML\CSS) — 40. Под конец JS осталось ~20 человек из которых человек 5-7 особо активных. Как вам такая конверсия?;)
Сколько человек получило сертификат я не знаю. Но сколько человек получило знания можно предугадать.
Чат живой, особенно если самому в нём участвовать. Клиент менеджеры стараются по полной, комьюнити менеджеры вообще лапы (привет Елене Варзар и Виктории Титове). Да и вообще, комьюнити это одна из фишек GoIT. Это нужно прочувствовать, тут определённо какая-то магия)
От сюда выплывает и 3 пункт..
3)Пост-сервис:
Мне кажется это именно тот момент, когда GoIT расцветает. GoIT club рулит!\w/
Постоянные мероприятия, ивенты, конференции, фестивали, встречи и многое другое.
Можно попытаться выбить скидку или в некоторых случаях бесплатный билет на интересующие вас мероприятие. Интенсивность всего происходящего там скоро, судя по всему, будет зашкаливать. Весь этот экшн, заставляет вас проверять группу и календарь практически каждый день-два! Также, тут вы найдёте ребят, закончивших другие специальности, а значит сможете не хило так расширить свой круг общения и кругозор.
+Карьерный сервис медленно... но уверено становится на ноги. Надеюсь будущие выпуски смогут насладится им сполна;)

Вывод:
С моей точки зрения, GoIT лучше всего подходит на роль первого или одного из первых курсов. Главное мотивация! Тут у вас все шансы набраться знаний и завести новые знакомства. Всё в ваших руках! Нужна максимальная самоотдача!
Комьюнити самое разношёрстное. Очень лояльно и актуально для свитчеров;)
Благодаря обучению, выходите в люди и погружаетесь в новую профессиональную среду. Также, огромный вклад делает пост-выпускной сервис, который продолжает приносить пользу и после выпуска.
Это сложно объяснить, но, лично мне, GoIT пусть и не дало всех тех знаний, которые мне бы хотелось получить во время обучения, но именно благодаря обучению тут я смог ворваться в IT!
Я остался доволен и рекомендую данный сервис в качестве Вашего дебюта в IT сферу.

Прошел курс GoJava, одним из первых.
Теперь я джавист в компании EurosoftwareUA вот уже 10 месяцев!
Спасибо ребятам за интересное обучение, драйв и атмосферу!

Поддержали: Elena Varzar

Посетил ивент Mobile Madness, организованный GoIT, с целью начать изучение мобильного тестирования. Докладчики порадовали, инфа была полезной. Спасибо вам большое)
Недочёты: не смог купить билет на второй день с практикой, доклад насчёт провального стартапа был немного не в тему имхо.
Жду повторного мероприятия с насыщенной практической частью.

Поддержали: Elena VarzarVictoria Titova

Мой отзыв должен был появиться раньше, но лучше сейчас чем никогда %)

Пару месяцев назад я дал хорошенького втыка компании за то что они пытались «продать вакансию ментора с нулевой ЗП» что со всех сторон моего мировоззрения было неправильным.

Пообщавшись с core-тимой этой компании узнал их идеи с другого угла, о чем хочу написать.

Отличительная особенной Go IT (да и Start IT) от других учебных заведений в том, что они не хотят продавать свои курсы кому попало. Ребята стремятся как-то отсеять незаинтересованных и неспособных людей на этапе собеседований что в целом-то наверное плюс, по крайней мере нельзя сказать что они гонятся в количество клиентов.

Из минусов собеседований и требований я могу отметить только сдвиг по шкале английского. Конечно это мое ИМХО, но искать студентов с intermediate (+) это несколько жестко, такого уровня за глаза хватает почти всем middle dev’ам.

Дополнительно у них есть разные идеи для развития своих студентов вне графика лекций. Говорят что они собираются и кодят чего-то вместе, но меня пригласили выступить с какой-нибудь лекцией перед front-end’ами (я выбрал UX, вроде все остались довольны и аж час спрашивали то что их интересовало).

Отдельная благодарность Ярославу за теплый прием и ответ по индивидуальной просьбе ;)

Поддержали: Elena VarzarVictoria Titova
Создается ощущение, что компания зациклена на прибыль. Были обычные курсы с группами по 10-15 человек (у меня была группа в 19 человек :))) ), теперь же запускаются онлайн курсы с огромными группами. Как это подается? Еще больше студентов! Еще больше качественных ИТшников! Еще более качественный сервис! А на деле? Вместо того, чтобы делать большие группы и рубить бабло, пока есть шанс, имело бы смысл развивать программу, делать ее более качественной, увеличивать количество технологий, миксовать технологии. По сути, лозунг “Делать больше ИТшников р̶у̶б̶и̶т̶ь̶ ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶е̶ ̶б̶а̶б̶л̶а̶” должен быть заменен на “Обучать более качественно!”
Мені “пощастливилось” попасти до них на QA online — це жах!
Ніякої підготовленності , відеолекції відсутні — додаються з затримками і ніхто про це не попереджує. На вебінарі на питання відповідають “погугліть” .... А як тести складені — з групи в 80 чоловік ніхто не може пройти тест по циклам розробки ПО

Проработал я с этой компанией два месяца в качестве преподавателя группы JavaBasic. Довел группу до экзамена, который они успешно сдали :) Пришло время писать фидбек! Напишу я его в двух частях: для потенциальных преподавателей и для потенциальных студентов. Кстати, фидбек не будет позитивным :) Но я готов к злобным комментариям :) И цель фидбека не облить грязью GoIT, а обратить их внимание на их же проблемы!!! Ребята, вы ведь хотели сделать что-то хорошее. Так делайте! Переставайте играть в бизнес и делайте правильные вещи!

Для потенциальных преподавателей.

Минусы:
— Из всей администрации, в вопросах HowTo помощи я дождался только от главы JavaBranch и еще одного преподавателя, хотя это не их работа. Остальная административная команда не очень спешит помогать новым преподавателям в следующих вопросах:
список ресурсов, нужных преподавателю и доступ к ним;
список контактов нужных людей и зоны их ответственности
менторы — отдельная головная боль, администрация показала робкие попытки заменить исчезнувших менторов (бросивших свою группу «на призволяще») только в конце тренинга, когда это потенциально стало угрозой для начала следующего этапа тренинга — JavaEE;
— При обсуждении вопросов финансовой компенсации, будьте оооооочень внимательны, так как есть большой шанс получить предложение в такой форме, которая создает у вас ложное впечатление о размере этой самой компенсации, а истинный размер выясняется уже после окончания курса (естественно сумма уменьшается). И, кстати, не исключен шанс, что придется напомнить о том, что вам все еще не уплатили компенсацию, что как-то странно для серьезной компании.
— GoIT предлагают «достойную компенсацию за результаты своей работы» и в этом сильно л̶у̶к̶а̶в̶я̶т̶ ошибаются :)
— Еще GoIT говорят: «ты будешь чувствовать себя на равных в нашей команде» — возможно в самом начале существования компании так и было, возможно даже целью компании было развитие сильной ИТ отрасли в Украине, но так было до тех пор, пока дело из идейного не переросло в бизнес:) Вы так и не станете частью команды, ее попросту нет. Когда это была маленькая компания, возможно что-то подобное и было, а теперь ... людей больше, связи сложнее, создателя компании вообще не встретить :)
— Отсутствует интеграция преподавателя в сообщество. Полностью отсутствует. Ты, по сути, выступаешь контрактором, который приходит, вычитывает лекцию и уходит. В самом начале тебя проверяют, просят провести пробное занятие, а потом исчезают и вообще не интересуются как у тебя получается, есть ли проблемы, нужна ли какая-то помощь. Преподаватели обычно профессионалы в своей области и вычитывают все очень достойно, но при проявлении определенной поддержки они бы могли сделать продукт более качественным, а не таким, какой он есть ...
— Отдельно следует отметить профессионализм некоторых работников, которые считают себя гениями переговоров и мотивации :) А на деле являются непрофессиональными людьми, которые абсолютно не ценят ваше время как профессионалов.

Плюсы:
— Потрясающие студенты! Моя группа была просто идеальна, заряжала позитивом и с радостью слушала рассказы о крутых штуках, которые выходят за рамки программы Java Basics, и даже за рамки программы JavaEE, но реально очень полезны. Именно студенты заставили меня забыть обо всех недостатках GoIT и довести группу до конца!
— Волонтеры на занятиях. Это ребята, которые уже закончили курсы (те же офигенные студенты!), но хотят еще больше знать, еще больше уметь, потому помогают GoIT организовывать вечерние занятия с группами з̶а̶ ̶е̶д̶у̶ за возможность слушать другие курсы. Они делают свою работу просто здорово! Ноут забыл? На тебе ноут. Стула не хватает? Держи стул! Все просто супер, молодцы!
— Все, плюсы закончились :(

Выводы: Вам интересно поработать с клевыми студентами, научить их, научиться чему-то самому? Это у вас получится. Тут студенты — настоящее золото. Но фишка в том, что сама компания для этого ничего не делает. Вы столкнетесь с трудностями, вы будете делать в том числе работу администрации просто потому, что вы — ответственный человек! Вы получите ценный опыт, вопрос в том стоит ли оно того ... Я был глубоко разочарован тем лицемерием, которое просто сквозит в GoIT. Официально их цель: создать бренд Украины как сильной IT страны! И меня это подкупило. На самом деле, цель вполне обычная: рубить бабло :) Это разочаровывает и отталкивает.

Для потенциальных студентов.

Минусы:
— Коммуникация. В нашей группе она была абсолютно непрофессиональной и начала немного улучшаться только тогда, когда группа выпустилась и заявила о желании т̶а̶щ̶и̶т̶ь̶ ̶е̶щ̶е̶ ̶б̶а̶б̶л̶а̶ идти дальше. Вот тогда коммуникация улучшилась ... немного. Но проблемы с тем, что вам обещают написать/позвонить в понедельник, а звонят в среду, если вообще звонят, осталась.
— Поддержка администрации. Им все равно где вы, что вы, кто вы. Ваши проблемы — исключительно ваши проблемы. Все как в жизни :) Только тут вы платите им деньги за сервис, а получаете ... не сервис :)
— GoIT даже не интересуется тем, кто из студентов ходит или не ходит на занятия. Т.е. деньги получены и все, дальше ваше дело — ходить или нет. Все мы взрослые люди, сами должны себя мотивировать, но почему за два месяца тренинга группа видит своих администраторов всего два раза: в начале и в конце — не понятно....
— Создается ощущение, что компания зациклена на прибыль. Были обычные курсы с группами по 10-15 человек (у меня была группа в 19 человек :))) ), теперь же запускаются онлайн курсы с огромными группами. Как это подается? Еще больше студентов! Еще больше качественных ИТшников! Еще более качественный сервис! А на деле? Вместо того, чтобы делать большие группы и рубить бабло, пока есть шанс, имело бы смысл развивать программу, делать ее более качественной, увеличивать количество технологий, миксовать технологии. По сути, лозунг «Делать больше ИТшников р̶у̶б̶и̶т̶ь̶ ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶е̶ ̶б̶а̶б̶л̶а̶» должен быть заменен на «Обучать более качественно!»
— Отдельно стоит отметить изменения в компании: она стала больше. Больше людей, меньше профессионализма. Новые люди только учатся, но уже сталкиваются со сложностями. Раньше, к примеру, создатель компании лично знакомился со студентами и преподавателями, а теперь даже в скайпе сложно к нему добавиться :) Есть ведь специально обученные люди, которые выступают буфером между шефом и студентами. Нормально? Вы клиенты, а в компании есть специальные люди, цель которых защищать шефа от вас. Напоминает серьезную компанию, верно? С финансовыми планами, с бизнес целями, со сложной структурой. Но никак не семью :)
— Отсутствие инфраструктуры для программистов. Для джавистов важно создать целую эко-систему с Continuous integration, с проверкой качества кода (SonarQube), с общим репозиторием для кода. Это ведь история развития ваших студентов!!!!
— Сюда же добавлю, что компания JetBrains, создатель Intellij idea — одной из лучших IDE для разработчиков, предлагает подобным организациям бесплатные лицензии для студентов. Что позволяет студентам учиться работать с клевыми штуками без применения кряков и т.д. Сам я работал и с intellij idea, и с Eclipse. Не важно с чем ты работаешь, но важно уметь работать с такими штуками. Так вот GoIT достаточно написать запрос и получить эти лицензии, о чем я и попросил маркетинговый, кажется, отдел, который пообещал все сделать. Прошел месяц, ничего нет. Еще один повод задуматься является ли цель делать качественный тренинг реальной целью GoIT :)

Плюсы:
— Иногда очень талантливые менторы. В моей группе было 3 ментора, два из которых бездарно провалили свою работу, а вот третий сделал больше, чем требовалось :)
— Офигенные преподаватели. Все же есть в GoIT очень крутые преподаватели, которые нивелируют все недостатки самой организации.
— GoIT кроме профильных знаний, организовывает тренинги по soft skills и English. Это очень круто!

Выводы: Уважаемые студенты, думайте сами стоит ли иметь дело с этой орагнизацией. Есть минусы, есть и плюсы. Я очень надеюсь, что этот мой фидбек поможет устранить минусы и сделать сервис лучше.

Хорошие курсы! Все структурировано, бери да учись! Все разжовывают, не понятых мной тем из курса нет! Есть практика, есть советы как делать, есть выводы о проделанной работе.

Атмосфера — это вообще нечто! Замечательная группа молодых (#GOIT в целом и конечно же родная #Goqa_16 )и развивающихся людей, чётко знающих чего они хотят! У всех огромные перспективы! Все организовано таким образом, что мы уже айтишники, у нас уже все получилось, мы ставим цели и идем к ним напролом. В общем, если вы знаете, чего хотите, вам сюда! Спасибо, #GoIT

Поддержали: Elena Varzar

Качественные знания от реальных senior’ов в своей области, полученные в классной душевной атмосфере. В нашем случае это был реально крутой человечище из Epam, не мне вам объяснять уровень возможностей и людей с этой и других компаний из топ 10 от DOU, которых в GoIT хватает. По сути получить для себя можно столько навыков сколько сможешь взять: людей у которых есть что спросить, узнать, чему поучится в GoIT множество. Помимо QA рядом учатся фронтэндщики, джависты... В какой-то момент тоже начал верстать и осваивать фреймворки и пробовать нечто кодить — настолько заразителен движ. Единственный минус, что не пошел на курсы год назад, поэтому не повторяйте ошибок меньше сомнений и больше дела. Определяйтесь со своим профилем в IT и осваивайте.

Поддержали: Kate MironenkoElena Varzar

Спасибо организаторам курсов! То что обещали перед курсами исполнили (курс Manual QA basic): преподаватели-практики из серйозных компаний (в нашей группе например из Globa lLogic, Epam) с большим опытом работы, менторы — тоже работающие по специальности ребята, курс был насищен, все три составляющие курсов были обеспечены (tech, soft skills части и English), постоянно были практические задания, постоянная моральная поддержка и мотивация со стороны персонала и особенно преподавателей и менторов (что особенно важно для людей кто хочет переквалифицироваться в IT из другой области), организация взаимопомощи в группе между студентами... Были конечно небольшие минусы в организационных вопросах, но стартап на то он и стартап что бы развиваться дальше) и плюсы перекрывают минусы. Отдельное большое спасибо преподавателям группы GoQA_16! ))

Поддержали: Kate MironenkoElena Varzar

GoIT дали мне ценный опыт, который останется со мной на всю жизнь, обожаю свою команду и нашего тренера, вы шикарные сильные ребята, с вами было очень приятно учиться, за каждым из вас было приятно наблюдать, каждый из вас меня чему то научил, спасибо вам! Я в свою очередь желаю каждому из нашей команды мстителей найти работу и реализовать карьеру в тестировании по максимуму!
Я проходил курс QA Manual, и теперь обладаю структурированными знаниями в области тестирования, подтянул английский и личные качества которые ценятся в IT индустрии, ознакомился с инструментами которые позволяют проводить тестирование на более качественном уровне, получил ценный опыт от профессионалов с опытом более 10 лет, у таких людей хочется учиться бесконечно, каждое занятие было обширным и покрывало ряд важных вопросов на которые я не мог найти ответ самостоятельно, каждое занятие было с особой атмосферой, каждый из нас хотел научиться чему то и узнать что то новое, в такой обстановке ты растешь и чувствуешь себя гораздо увереннее, и теперь я чувствую что найти работу в области тестирования будет намного легче!

Отдельное спасибо Косте из GlobalLogic, сильный тренер и человек на которого нужно ровняться, всегда с хорошим чувством юмора, каждое занятие было в дружественной атмосфере, Костя помогал всем и каждому индивидуально, отвечал на все вопросы которые возникали в процессе обучения, и это самое важное!

Отдельное спасибо Светлане Бугай, она помогла четко сформулировать и поставить цель, настроить себя на ее достижение, управлять своим временем, строить свою личную эффективность, правильно определять приоритеты, прокачала навыки планирования, и самое важное Светлана помогла открыть в себе личные качества которые необходимы для работы в IT индустрии.

Отдельное спасибо Евгении Назарчук, с ее поддержкой и помощью я могу с уверенностью идти на интервью!

GoIT надихає...
Приходиш на лекції і стараєшся почути абсолютно все, не пропустить жодного слова. Приходиш додому і хочеться зробити всі домашні завдання. І, як на мене, то весь секрет в людях, які вкладають частинку себе в усе, що роблять.
Я потрапила в GoIT на курс GoStart, я не могла визначитись який напрям обрати, оскільки була далекою від IT технологій. Я обрала Java. І тепер IT технології це частинка мене.
Я ♥ GoIT!

Я обожаю этих ребят!!! GoIT обладает невероятной энергией! С самого первого дня обучения в GoIT команда настолько увлекла работой, что шансов потерять интерес уже не осталось. Знания настолько легко и интересно еще не давались никогда. Ребята из GoIT помогают, сопровождают и направляют как маленького слепого котенка от самого старта и до победного конца. Я не преувеличиваю!! Команда GoIT не просто дала пачку «сухих» знаний, а потом вышвырнула и делай что хочешь, она вдохновила! Лично мне они вырастили крылья, научили летать и направили туда куда всегда хотелось, но было страшно.
GoIT — the best team ever! Live fast Have fun Be Smart and Stay Young! Love U, guys!

GoIT — команда, которая ставит себе высокие цели! Я учусь у них уже шесть месяцев и еще ни разу не было скучно. Ребята не просто начитывают лекции, но и втягивают во всевозможные активности, которые заставляют студентов увлекаться и развиваться все больше и больше. Я благодарна всей команде за доброжелательность к студентам, за профессионализм, за неуемную энергию, за ласковые пинки в нужном направлении :).

Рік тому подруга запросила зняти відеоролик для GoIT. Так я знімав для них відео ще кілька місяців, спостерігав за тим, як навчаються студенти. І собі захотілось.

Як тільки запустили перший курс Front-end, я одразу пройшов відбір і почав навчатись. На момент написання цього коменту я вчусь 7ий місяць, до кінця залишилась пара занять. Було не легко, але цікаво. Тепер я працюю з JavaScript, HTML, CSS і попутними інструментами. Тепер я фронтендщик.

GoIT...

Кроме того, что это самый успешный IT-образовательный стартап (уже достачно крупный проект) за прошедший год, это очень сплочённая команда и безумная клиентоориентированность.
Для обучения созданы все условия, наверное, через пару лет они и общагу откроют свою :D
Берут далеко не всех, а значит это уже конфликт с понятием «кол-во ради $$$».
Возможно курсы не самые дешевые, но сорян, пацаны, преподавательский состав с огромным бэкграундом, а не с Малой Арнаутской.
Постоянно какой то движ, ивенты, мутки :D Чекать календарь нужно каждый день...
Часто вижу ребят, которые закончили QA Manual, и «после работы» продолжают ходить на обучение уже по JAVA или Front_End. А это показатель для меня.
Ребятам щастля, здоровля, наснаги!
&
haters gonna hate ;D

Олег, не стоит быть таким жадным и считать чужие деньги. Ты конечно, не поверишь, но есть огромное количество специалистов, которые хотят развивать IT индустрию в нашей стране, и делают это за идею! Сегодня ментор обучит джуна, а завтра этот самый, уже обученный джун придет к нему на проект, с помощью а не с вопросами. Именно в этом и есть идея GoIT.
После прохождения курсов QA manual у меня остались только положительные впечатления, и образ GoIT как сплоченной команды. А самое главное, я получил огромный багаж практических знаний за спиной и комьюнити, что очень важно! Это не просто кратковременные курсы, это постоянное развитие в среде таких же целеустремленных ребят. Я очень доволен что выбрал GoIT.

Чудова та позитивна команда, що дає можливість змінити кожному своє професійне життя.
Напрямок QA достатньо популярний серед цих курсів. Якби рекомендував QA, то це GoIT. Більш кваліфікованої альтернативи в Києві немає. Тим, хто готовий навчатись та здобути знання, тут все є.

Не знаю с какой позиции Олег оценивал эти курсы, но с позиции студента (таковым являюсь на данный момент) могу сказать одно, доволен на все 100%. Ребята заряжают, зажигают, прокачивают по полной, драйв чувствуется во всем и везде. Паша Морозов он же «Дядька Кабаныч» head of GOStart course лучший! Спасибо Вам ребята, что Вы есть!

Около года назад решил переквалифицироваться в программиста и записался на одни раскрученные курсы в Киеве, но спустя пол года бросил их, когда пришел на курс по Java в GoIT!!
Я попал в первый экспериментальный набор и был приятно удивлен, когда начал замечать, что с каждым днем я все увереннее чувствовал себя в строках Java кода (спасибо Саше Баглаю) :)
Опытные преподы, очень насыщенный курс, много интересных ивентов, система деления на команды и менторства... это самое лучшее и интересное обучение, которое у меня когда-либо было :)
Ребята из GoIT задрайвили меня по полной: я начал делать такие вещи, которых не делал никогда и никогда не думал, что когда-нибудь начну; я начал волонтерить на разных проектах; я стал с нашей командой пилить собственный проект.
Проводятся занятия по софт скиллам и карьерные сессии, помогают правильно составить резюме и учат, как лучше себя вести на собеседованиях.
Короче, всем советую!