Go Wombat

Днепр, Ивано-Франковск

Проработал 6 лет.
По состоянию на февраль 2021:

Высокий уровень технической экспертизы ✅
Адекватное руководство, заинтересованное в развитии сотрудников ✅
Возможность набрать ответственности, обязанностей и <strike>стать людьми поболее</strike> прокачать технические скиллы/лидерские качества ✅
English Is King ✅
Корпоративы, пицца пати, футбол, пейнтбол и прочая активность ✅
Поездки за границу ✅
Большой офис в центре ✅
Кофемашина в офисе (аж две) ✅
Разговоры на кухне ✅
Перекуры каждые пол часа ✅
Печеньки и кока-кола ✅
Платят деньги ✅

9/10 рекомендую

Проработал в компании более 2х лет, где и начинал свою карьеру Frontend dev. Go Wombat Team — команда професионалов, здесь есть возможность как получить свой первый опыт так и усилисть свой скилы. Теплый колектив, понимающие и открытое руководство ,которое заинтересовано в росте сотрудника, разнообразные проекты, отличный компенсационный пакет и приятная рабочая атмосфера — вот что вас ожидает). Компания непрерывно развивается, тут услышат ваши идеи, а так же постоянное стремление расширяться и улучшать бизнес-процессы, позволят пополнять CV новыми технологиями и навыками. Как разработчик отдельно благодарен Mike Ivanov, за разнообразные проекты и отличную работу как менеджера. Работая с ним вы получаете от клиента все нужное для комфортной работы и создания качественого продукта.

Коротко: Не рекомендую компанію для співпраці, оскільки не виконують домовленостей та повільно працюють.

Суть: Не оплатили тестове завдання, хоча ми про це домовлялися і я потратив на нього немало часу (плюс підключив людину з Європи, щоб більш якісно виконати роботу).

Деталі: Відгукнувся на позицію IT Marketing Writer. До мене звернулася HR Катерина в середу 6 січня. Інтерв’ю запланували аж на 11 число. В його процесі домовились з Арменом (їх маркетолог), що я зроблю тестове і вони за нього заплатять (хоча я розраховував не брати за нього гроші в разі утвердження мене на роботу, а лише зробити це, якщо мені відмовлять). Сказали, що вишлють ТЗ сьогодні. Максимум — завтра. По факту я його отримав лише на третій день та ще й з граматичними помилками.

В цей же день я постарався приділити всю добу на якісне виконання завдання. Навіть спеціально підключив людину з Іспанії для вичитки тексту, оскільки цільова аудиторія статті — шведи, у яких англійська являється лише другою мовою по вживаності (власне, як і у іспанців).

Наступного ранку відправив їм готовий матеріал. Відповіді чекав чотири дні і нарешті зважився першим написати. Катерина відповіла, що, на жаль, моя робота не підійшла замовникам. Я тактовно сказав: «Окей, без проблем. Чи можу я розраховувати на оплату тестового?» Вона стверджувально відповіла на це питання, але на мої наступні повідомлення перестала відповідати.

Порядність компанії прекрасно висвітлюється в подібних дрібних деталях. Тому раджу добре подумати перед тим, як починати співпрацювати з компанією Go Wombat.

Поддержали: Богдан Новиков

Ми надзвичайно цінуємо і уважно вивчаємо кожен відгук про нашу компанію. Адже репутацію неможна здобути за один день. Тому, звісно, нам дуже прикро реагувати на відвертий негатив і звинувачення в нашу адресу від людимин яка не працювала в компаніі ані хвилини. Але не зробити цього було б не правильно і означало б згоду з написаним.

Пропонуємо наш погляд на описані у дописі Богдана події.

Ми дійсно розглядали пана Богдана у якості претендента на посаду копірайтера. Відтак, керуючись поширеною практикою оцінки здібностей кандидата, наші співробітники запропонували Богдану написати пробний текст бізнесової тематики. На наш подив, наданий на розгляд менеджерам варіант статті був заснований на расистських ідеях та містив чимало некоректних порівнянь. Подібні словесні конструкції та ідеї далекі від принципів рівності та поваги до людської гідності, прийнятих у цивілізованому суспільстві. Для нас стало неабияким шоком отримати контект такого ґатунку від людини, яка називає себе копірайтером. Окремо зазначимо низький загальний рівень у логіці викладення, більше схожий на «потік свідомості», аніж на якісний матеріал. Більше того, як потім зазначав сам Богдан, на розгляд нашим менеджерам був відправлений текст, що пройшов proofread кимось з його знайомих іноземців. З чого стало остаточно зрозуміло, що самостійно виконувати очікувані обов’язки він нездатний.

Цілком передбачувано Богдан отримав негативний відгук на представлений допис. Після чого почав шантажувати нашу колегу і вибивати з неї обіцянки оплати як за власне текст, так і окремо за proofread, англомовний копірайт, коментарі та витрачений на комунікацію час. Звертаємо увагу, що питання оплати стало руба саме після негативного рішення щодо його кандидатури. Зазначимо, що наша компанія завжди в подібних сутуаціях керується принципами чесного бізнесу і окремо обговорює питання оплати пробних завдань та процес внесення правок. З паном Богданом цього не відбулося через його ініціативу. В підсумку шляхом шантажу й психологічного тиску наша HR Катерина була змушена прийняти його умови оплати, навіть за неякісну роботу. Варто нагадати й настійливі вимоги Богдана працювати нашим співробітникам на вихідних. Хоча як компанія ми вважаємо приватний час найбільшою цінністю наших співробітників і категорично проти понаднормової праці.

Коли ж з ініціативою з’ясувати всі деталі та знайти взаємопорозуміння до пана Богдана звернувся CEO компанії, «вартість» його послуг злетіла вп’ятеро, що свідчить про банальний шантаж. Очевидно, саме це й було метою всієї активності пана Богдана.

Але ми все одно вдячні Богдану, адже такі ситуації вказують і на наші слабкі місця. Компанія активно розвивається і наразі має великий потік кандидатів на різні посади. Нам слід бути більш підготовленими до взаємодії з різними людьми та намагатися давати зворотній відгук у будь-якій ситуації у щонайкоротші терміни. Дякуємо за цей урок.

Работал в Go Wombat 1.5 года на позиции Frontend dev. Успел хорошо прокачать hard и soft скилы. Думаю эта компания — кузница талантов с хорошим коммерческим опытом за спиной, который не стыдно показать в CV. Добавлю, что руководство заинтересовано в продуктивной работе, развитии сотрудников. Есть мотивация в виде поездок на конференции в другие страны, приятные компенсации и пересмотры зп согласно результатам работы.
Здесь заинтересованы в работе на результат, а не в количестве просиженных часов в офисе. Предлагайте свои идеи, решения — они всегда будут услышаны.

Поддержали: Lidiia KhlaponinaYuriy Bushta

За 1 год и 8 месяцев работы в компании Go Wombat Team на позиции Frontend Developer я получила отличный опыт разработки и развилась как специалист. Компания стремится непрерывно расширяться и улучшать бизнес-процессы. Тут в сотрудниках ценят и поощряют инициативность и желание совершенствоваться.

Понравилось:
— демократичное руководство
— индивидуальные условия карьерного роста (включая частый пересмотр вознаграждения, в отличии от больших компаний)
— отличный компенсационный пакет (спорт, английский язык, конференции, в том числе заграничные)
— дружный, отзывчивый коллектив
— непринужденная рабочая обстановка
— регулярные коммуникации с англоговорящими клиентами, что позволяет совершенствовать знание английского языка
— возможность отлучаться по личным делам
— разнообразные съестные ништяки
— наём джунов без коммерческого опыта работы

Не понравилось:
— работа над несколькими проектами одновременно
— фиксированный график работы

Мяу.

Поддержали: Torsten DaerrYuriy Bushta

Проработал в компании более 2х лет. С уверенностью советую присоединиться к команде вомбатов. Здесь Вас ждет очень понимающее и открытое руководство, интересные проекты, дружный коллектив, реальная возможность карьерного и личностного роста и еще много всяких позитивных моментов. За 2 года вспомнить негатив при все желании даже не получится. Очень достойная компания, в которой Вы себя будете ощущать более, чем комфортно. Главное не ленитесь и проявляйте инициативу. Старания каждого будут замечены и вознаграждены.

Поддержали: Torsten DaerrYuriy Bushta

В этой компании я начинал свою карьеру.

Плюсы:
— Более чем лояльное руководство.
— Берут джунов. Кто пробовал искать работу не имея опыта — поймут, о чем я.
— Довольно сплоченный коллектив.
— Компания покупает хорошее железо для работы. С учетом того, что чаще всего в компаниях такого размера приходится работать на своем железе, это огромный плюс.
— Возможность научиться хорошим практикам у опытных людей.

Минусы:
— Небольшие затыки в проектном менеджменте. На 2018 год они уже вполне возможно устранены.
— Непостоянное расположение офиса. Компания молодая и развивающаяся, поэтому офисы меняются довольно часто.

Если подытожить, это хорошее место для начала карьеры.
Рекомендую.