GlobalLogic

Київ, Харків, Львів, Миколаїв

17 лютого 2023 18:34

Mykyta Hvozdylko, Android developer

Проработал в компании чуть больше года как Android dev. Процесс найма был максимально комфортным. Несколько собеседований с HR, так как во время первого собеседования мне не подошёл поздний график звонков на проекте и мне тут же предложили другой проект, который мне представила другая HR. Техническое собеседование прошло как приятная беседа. Зарплату предложили выше, чем на ту что я рассчитывал, очень приятный бонус.

Onboarding слегка был непонятен: прислали технику в первый рабочий день, креды для корпоративного аккаунта. На почте было куча писем, в которых сообщалось о необходимости ознакомиться с определённым количеством презентаций, связанных с работой в компании. Потратил 2-3 дня, а потом в календарь поприходили инвайты на собрания для всех новичков в Zoom, где изложили эти же презентации.

За время работы было 3 проекта. Была возможность писать проект с нуля, но так же и пришлось поработать с легаси. Что объединяет все проекты — размеренный темп работы. Не было никаких гонок за дедлайнами. Очень классные менеджеры на всех проектах, помогали абсолютно с любой проблемой с максимальной вовлечённостью. В команде разработчиков все люди также были приятные, со всеми было легко находить общий язык. График работы максимально крутой, без привязки к временным рамкам. Главное не пропускать дейлики и ответственно выполнять работу.

До начала военного вторжения компания объявила о помощи для сотрудников, которые готовы временно релоцироваться в более безопасные зоны. А потом выплатила дважды помощь всем, не зависимо релоцировался человек куда-то или нет, и довольно приличные суммы. Очень неожиданно было и приятно. Осенью так же помогала с релокацией, но только уже тем, кто действительно менял своё местоположение. Справедливо. И так же компенсировала людям покупку генераторов, накопителей, и др средств, для обеспечения себе работы.

Причина ухода: заказчик сократил команду, а свободных проектов не было. На пул попасть не удалось. О сокращении сообщили за месяц, рассказали дальнейшие шаги. У меня накопилось отпуска на 20+ дней, сказали что все их и компенсируют. Дата выплаты ещё не наступила, но я верю что получу всё, о чём и договаривались.

Общий отзыв о компании позитивный, проекты вам не дадут перегореть, отпуска дают с лихвой, общение максимально тёплое, помогут с любой проблемой!

Микито, дуже дякуємо за такий ґрунтовний та приємний фідбек. Ми дослухаємось до моментів, на які ви вказали, щоб ставати ще краще.
GlobalLogic дійсно багато робить для підтримки своїх людей, приємно бачити, що така допомога цінна для фахівців.
Бажаємо вам знайти наступний проєкт до душі та класного кар’єрного розвитку в IT!