Стань сильним Software Architect, впорядкуй знання та отримай нові навички. Реєстрація на тренінг!

GlobalLogic

Киев, Харьков, Львов, Николаев

1 августа 19:31

Stanyslav Semukhyn, Senior Android Developer с 2018 года

Проработал здесь без малого 2 года.
В Николаевском, Харьковском и американском филиалах компании.
Побывал в командировках в польском филиале (Кошалин), в Денверском офисе дочерней компании (Скуукум).
Из плюсов сотрудничества.
+ Довольно щедры на компенсацию. Если вы нужны, то выбить компенсацию выше медианы бюджет клиента чаще всего позволяет.
+ Посмотреть мир. Бранчей у компании — море. В самых разных странах и городах. Процесс релокации/командировок отлично налажен, варианты перелётов всегда удобные, отели — самые лучшие из доступных в локации (в Денвере 3 суток жил в Гранд Хайят хотел за 250$/сутки, например).
+ Офисы. Харьковский офис — отличный, современный, удачно расположен. Николаевский — попроще из-за возраста здания, в котором расположен, но для реалий Николаева — очень окей.

Теперь о минусах. С точки зрения меня, как мобайл разработчика.
— Проекты. Это конечно похвально, что компания имеет и успешно развивает собственное эмбеддед-направление. Но камон гайз. Я разработчик приложений для Андроида, а не линуксо-железяторский гик.
Любителям поколпуаться в железе и линуксовых сорьцах может будет прикольно, но по моему профилю тут работы почти нет.
Из проектов по моему профилю у компании только «тонущие корабли» с нерасширяемым и неподдерживаемым говнокодом с кучей спагетти — легасей, которую ни в коем случае нельзя рефакторить. Ибо проект на аутстаффе и архитекторы на стороне клиента и любой чих — через их аппрув.
Андроид разработчиков ждут увлекательные прелести в виде проектов на джаве, написанных по паттерну «и так сойдёт» с бизнес логикой на тысячи строк прямо в активити и презентерах, которые собираются по 40 минут на локальной довольно мощной машине.
— Отношение.
С одной стороны, конечно, похвально, что своим уволенным по сокращению штата сотрудникам в США компания покупает билеты в Украину на всю семью и выплачивает отпускные, но говорить мне, что «для Вас у нас сейчас нет проектов в Украине», когда на джинне ваши же рекрутёры обновляют вакансии по моему профилю — это немного некрасиво. И ладно бы я плохо перформил, но практически все клиенты, с которыми я работал, отлично обо мне отзывались. Больше в принципе не вижу смысла для себя когда-либо откликаться на вакансии данной компании.