GlobalLogic

Киев, Харьков, Львов, Николаев

Був на співбесіді на позицію SENIOR MATLAB SIMULINK ENGINEER, по рівню навичок не дотягнув, але рівень компанії і сама співбесіда залишила найліпші спогади!
Не дуже сподобався рецепшн! Дівчата сиділи якісь дуже кислі і не привітливі, але на загальне враження це не вплинуло. На співбесіді було дуже багато питань, не було дурних питань, одразу по технічній частині, із практичним завданням, але вся співбесіда була в спокійній обстановці, здалось більше, що це не співбесіда а просто розмова.
Окремо хотів виділити HR Елизавету, дуже професійна дівчина, яка постійно посміхалась, і дууже багато розповідала з приводу компанії і проекту, дуже швидко знайшли спільну мову, і після співбесіди підтримала мене, можу з чистою совістю сказати це мабуть одна із найліпших HR яка мені траплялась=)

НЕ НАДО УДАЛЯТЬ МОИ ОТЗЫВЫ! ПРОДАЖНЫЕ СВОЛОЧИ!

Судя по комментариям — о HR отделе говорят правду. Выхожу первый день.
Буду уходить — отпишу ниже)

Був на співбесдіді на інетена автотестера у 2015 р. Позитивне — швидко отримав розгорнутий фідбек, що саме потрібно підтягнути у скілах, а також дівчина, яка проводила співбесіду, багато посміхалася :). Негативне — у резюме був запис про курси програміста, і коли спитали, чому не став програмістом, то відповів, щр засвоїв базу і для автотестів цього достатньо, а у більш складні і специфічні речі не заглиблювався. Зате потім у фідбеку було щось типу: «схоже, що може вивчити щось нове, але кидає справу на пів шляху, коли стикається з труднощами» :)

Поддержали: Vladyslav Tkachuk

не можу виправити помилку у відгуку, правильна назва вакансії була QA Automation Trainee

Проработал 2 месяца. Очень приятная атмосфера, прекрасный тимлид и менеджер! Разнообразные проекты и есть время на развитие своих скилов. Это пока лучшее, что было у меня в IT

Проходила собеседование. Не прошла. Фидбек дали сразу(зачот!). Объяснили, почему не подхожу и в какую сторону развиваться. Интервью было максимально информативным.
Отказать человеку и оставить приятное послевкусие нужно уметь. Никаких «мы с вами свяжемся» и «молодая команда, инетересные проекты».
На рецепшине криво висят часы, что на фоне общей чистоты и милоты застряет в глазу. И это,пожалуй,единственный недостаток. Это, и мое плохое умение отсчитывать 200 метров с начала перекрестка, в связи с чем я бродила в каждой арке.
Рекрутер Анна тоже молодец. Приятная и располагающая.

Был в ноябре на собеседовании, фидбэк так и не получил. Офис современный.

Сегодня получил фидбэк.

Из неприятного опыта на проекте «* Classic» до сбора фидбеков о работе Лида как о Тим Лиде его фразы выглядили как-то так — «Мне выгодно вас развивать», «Буду говорить о вашем финансовом повышении», «Могу позволить себе поощрить свою команду», после — «Учить никто не будет. Берёшь и ..», «Тебя должно волновать мое мнение..», «Иди и разговаривай», «Палки в колеса никто вставлять не будет..» :).
Говоришь что есть неточности в старых документах, ответ — «Да, там есть. Бери и записывай.», а потом и не вспоминает даже. :)
Вывод с опыта — всегда хорошо или даже просто нормально работается, когда никто не путается под ногами и не создаёт проблем.

Ничего плохого против самого Глоубала сказать не могу, но проект «* Classic» оказался полным кидаловом. Негативный фидбек против Дев Лида благодаря Тест Лиду формировался так:"Будут собирать фидбеки. Дашь? Нужно чтобы был командный фидбек«. То додумался попросить написать на какие деньги пришел работать на проект. Когда начались вопросы относительно работы, о которой он (Тест Лид) говорил на собеседовании, сказал что изначально было некорректно составлено описание вакансии и все о чем говорил по проекту имелось ввиду в виде бонуса :), на деле была старая легаси система, на которую еще бы и не пошел, закрепил «..ну а если неинтересно, то никто держать не будет :).» И смысл таких собеседований? Начались действия чтобы выжить с проекта. Официально звучало:"Было все хорошо, а потом что-то произошло" и ты стаешь после 6 месяцев работы сразу тупым как ботинок. А что именно произошло, Лид машет головой, пожимает плечами и при этом улыбается. Коснулось работы на другом проекте, начались какие-то митинги за спиной (формировали командный фидбек :) ), все чтобы ты не делал уже все не так, под конец пришлось забить, был почти оффер с другой конторы. Итог ожидаемый — склепали командный фидбек из 2х человек, а за пару дней пошли еще, фидбекщики, в пятницу вечером пиво пить :). Более того, Лиду нужно было еще полезть через старого знакомого с своим фидбеком на другой проект вне Глоубала, чтобы успокоиться и опять быть довольным :). Только сами, как вариант, то сдают в несколько итераций документ заказчику, по 3 ошибки на каждом степе, заказчик отказывается читать и заворачивает обратно и так напротяжении 6 месяцев :) , приезжают с другой страны спасать ситуацию, то новое ишью из-за недопонимания проекта и рекваементов, заказчик кипишует, ескалирует и непонятно куда делись равнозначные автонономные 3 или 4 перформера, а не 2.5 или 3.5 о которых красиво говорили. За 9 лет работы на проекте апдейтить селениум тесты так, что все валится при ране, сворачивает на фреймворк, оказывается не фреймворк.. В таких реалиях только продвигать фидбеки и лидить команду :). Подобного посчастливилось не встречать не до этого проекта, не после. Если есть желание поучаствовать в подобном TRASH-е, тогда добро пожаловать.

С GL столкнулась впервые. Откликнулась на вакансию на Джине, на следующий же день связались.
На техническом собеседовании были вопросы по математике и программированию, обычно не специфичные для собеседований на позицию BA. Было неожиданно и увлекательно.
Респект HR отделу. Рекрутер Елена К, привет! Была доступна в скайпе, отвечала на все интересующие вопросы, обратную связь после каждого из этапов собеседований предоставлялся оперативно (менее, чем через 2 часа).
В итоге и процесс и собеседования оставили только положительные впечатления.

Поддержали: Dmitry YakimenkoSergey M

Я пропрацював у київському Глобалі небагато — лише 8 місяців. Це буде трохи ліричний і абсолютно суб’єктивний відгук.
Сумно, коли тебе уже видалили з системи і твій звичний email більше не існує. Сумно, що твій бейдж уже не працює і ти не можеш потрапити на своє 3L-124. Сумно, що ті двері, у які ти заходив щонайменше разів сто уже не відкриваються перед тобою, а пищать невблаганним червоним діодом...
За час роботи в Глобалі я провів свої перші співбесіди над беззахисними джуніорами, на практиці відчув себе крутим сіньйором, а також отримав безцінний досвід і навички програміста, які б я навряд чи отримав у менш шановних і менш відомих компаніях.
Я не можу говорити про весь Глобал, оскільки це величезна компанія з різними проектами, люди там можуть траплятись абсолютно різні. Але ті що траплялись мені були класними, в мене не було нарікань. Лише один раз був неприємний інцидент в бухгалтерії, де на моє питання, яким чином нараховується і рахується податок на аренду(без будь-якого бажання знайти щось погане, це було потрібно для моєї декларації), колеги-подруги мого бухгалтера почали в обурливій манері мені радити найняти юриста і розібратись в питанні, почали пояснювати що тут все законно і т.д. Врешті-решт бухгалтер спокійно пояснила що і як.
В Глобалі чудові приміщення з самокатами і вуличками для самокатів :-), купа всіляких «плюшок» — починаючи від кофі-поінтів у кожному блоці закінчуючи g-club’ом з більярдом, приставкою і іншим. Проте я крім кавоварки мало чим користувався — часу на це було небагато, особливо в перші місяці роботи. Втім стоянка для велосипеду і душова — це було надзвичайно зручно для мене.
Ви не застраховані від того, що проект, на який Вас найняли, не перестане існувати з багатьох причин. Не застраховані, що потрапите в пул — чистилище для безробітних. Вам продовжать платити і шукати проект. Мене цікавили hardcore проекти по моїм навичкам, а таких проектів в Глобалі не знайшлось. От я і звільнився.
Сумно, коли йдеш, намагаєшся запам’ятати як виглядає офіс. Сумно, коли пояснюєш охоронцю на виході, що ти звільнився і в тебе уже відібрали бейдж. Ти уходиш і розумієш, що навряд чи уже повернешся назад, а кава була така смачна.

Не знаю может мне так везет, но рекрутеры с глобала просто жесть. Ладно что они пишут даже не посмотрев твой профайл, но когда ты отправил резюме на конкретную вакансию, тебе приходит реквест в скайп, без описания кто это и что это, но ладно, было написано в скайп после добавления. Но я подавался на конкретную позицию, после чего вопрос в какую страну вы хотите, инетересный вопрос, и действительно) Но больше всего убило, вопрос «какие ожидания поЗП?» даю ответ и рекрутер просто впадает в игнор, ни ок приняли инфу, ни мы не можем предложить такую вилку, короче мнение о компании на данный момент не очень.

Около года проработал в Глобале. Отличная команда, замечательный менеджмент и в целом крутая атмосфера сподвигающая улучшать скиллы. За все время работы не нашел ни одного негативного фактора.

Поддержали: Anna Slavutskaya

В марте 2016-го был на собеседовании, команда и HR оставили очень хорошее впечатление.

Поддержали: Vladyslav Tkachuk

Респект HR отделу. Одни из немногих, кто дает обратную связь соискателям.

а велопарковочка на офісі в Києві є? покажіть

За 10 лет работы в разных ИТ конторах, собеседовался в Глобале 3 или 4 раза. Предпоследний из которых — год назад. Не прошел, т. к. откровенно не имел опыта в тестировании. Но ничего, бывает. За год — подтянул тестирование и еще набрал опыта в автоматизации на текущем месте работы, и, хоть уже и имел оффер на работу в львовской компании — таки выбрал Глобал.
Но это все лирика. По собеседованию не могу отметить какого-либо негатива. Все прошло хорошо, что с техспецом, что с HR-ом, что с заказчиком. Денег в офере предложили столько, сколько хотел.
По работе пока сказать ничего не могу, выхожу через 2 недели.

Василий, добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Уверен, что Ваше дальнейшее сотрудничество с компанией будет конструктивным и взаимовыгодным. Желаю успехов, карьерного роста и профессионального развития. И спасибо, что выбрали GlobalLogic.

Останнє спілкування з Глобалом закінчилось глибоким шоком. Протягом тижня від першого контакту з рекрутером пройшла співбесіди, все сподобалось, все гладко, аж підозріло.
А далі дуже цікаво:
день 1. Ми робим вам оффер, вже висилаю на пошту, ви чудовий, прекрасний кандидат. Сума влаштовує, кваліфікація влаштовує. Коли будете брати відпустки...і тд
день 1-вечір. -=оффера нема...=-
день 2. «на даний момент керіник проекту у відпустці і чекаю, коли він апрувнить офер»
день 3. -=ігнор=-
день 4. «Сорі за мовчок. Вчора мала дей оф в другій половині і не мала доступу до скайпу. Сорі, але ще не прийшов апрув і немаю поки що тобі прислати»
день 5. У тебе поганий фідбек, оффер буде менший на 700 (!) баксів. АЛЕ РОБЛЯТЬ ОФФЕР, КАРЛ.
І що тут скажеш, це просто епічно. Дно.

Не могу согласиться с Романом Онещуком.
Недавно был на интервью в GL. Из за напряженного графика смог выделить время только после 18:00 в пятницу. Тем не менее, встретила меня рекрутер вовремя и с дружелюбием (невзирая на то что я отнимаю пятничный вечер).
Где то ближе к 18:40 началось техническое собеседования сначала с ПМом, немного позже пришел ТЛ команды. Очень поразили знания ПМа в технической части.
В целом беседа получилась очень интересной, многие вещи спрашивали впервые, хотя на моем счету не мало интервью.

Поддержали: Vladyslav Tkachuk

Мой опыт негативен. Причина — рекрутер.
1. Добавилась в скайпе. По-странному предвзято отнеслась к общению со мной. Обещала позвонить — не позвонила. Потом все же решили продолжить общение в очном формате.
2. Пришел в офис. Симпатичный, но это уже скорее норма, чем исключение, для компаний такого уровня.
3. Рекрутер (замечу — РЕКРУТЕР, всего лишь РЕКРУТЕР!) позволила себе опоздать почти на полчаса. Через 20 минут прислала другую девушку (кстати очень милую и умненькую), которая сказала, что рекрутер пока прийти не может. То есть сложно взять трубку и набрать меня?
4. Завели в помещение 2×3 метра (буквально!), не проветриваемое. Минут через 10 пришла рекрутер, которая со мной связывалась... и тут началось самое интересное.
5. Рекрутер — начала разговор не с извинений насчет своего дикого получасового опоздания, что было бы нормально, а с наезда, что я ей кажусь «агрессивно настроеным». До сих пор пытаюсь понять, что она имела ввиду. Она вела себя настолько СВЫСОКА, будто я пришел к ней домой и прошусь у нее пожить. Это такой эпический зашквар, что слов нет.
6. После этой «королевишны» пришли совершенно адекватные проджект и деливери менеджеры: толковые вопросы, интересные уточнения. В общем, ожидаемый для такой компании высокий уровень профессионализма и коммуникации.

В общем, компания явно интересная своими проектами и управленцами, но рекрутер испортила все впечатление.

Поддержали: Elvira Zhukova

Роман, добрый день.

Жаль читать, что ваш опыт общения с нашими рекрутинговыми консультантами стал неприятным исключением из устоявшихся правил. Согласно результатам нашего собственного опроса, подавляющее большинство (87%) кандидатов положительно оценивают качество HR-интервью и общение с рекутинговыми консультантами независимо от полученного (или не полученного) в результате оффера (также это видно по другим отзывам о компании на DOU.ua).

Мы убеждены, что HR-интервью важная часть бизнес-процессов нашей компании, качеством которых мы по-праву гордимся. И мы постоянно работаем над их улучшением. Но мы также уверены, что интервью — двухсторонний процесс. Его результат в равной степени зависит не только от наших усилий, но и от самих кандидатов.

Спасибо!

GlobalLogic — хороший старт і невдалий фініш. Працював в ГЛ два роки і ніякого бажання залишати його не було. Тепер коли це сталось, вимушено- проект закрили, ніякого бажання повертатись немає.
1. Камінь в город менеджера — не гарно казати завідомо неправдиву інформацію і обнадіювати — працевлаштувати кілька десятків спеціалістів всередині компанії неможливо.
2. Медична страховка працює, користався. Але за останній місяць ГЛ не заплатив. Якби хтось про це попередив, а так на звернення в страхову- «ваша справа в архіві» і неприємний осадок.
3. Прикольно, що відшкодування за таксі вирішили нарахувати через два дні після офіційної дати звільнення. Тоді, коли перерахувати кошти на мій рахунок вже неможливо — я офіційно не працюю в компанії. Краще б не згадували про нього.
4. Ну і головне. Написана заяву, заповнені фінальні таймшити, вчасно зданий ноутбук, бейджик і все інше. Формально ще у відпустці але фактично їду в ЮКей на нове місце роботи. Кінець місяця — на ЗП на новому місці ще рано чекати — немає ні рахунку в банку. Звичайно ж розраховуєш на свою законну ЗП із глобала. Кінець місяця, все немає і немає і на пошту падає- «лист щастя» — ви потрапили в стоп ліст бо не підписали акти. Здрастє, перед відїздом заходив в бугалтерію і питався що можу підписати зараз, бо за тиждень фізично буду в іншій країні. На виправдання ГЛ мушу сказати що таск на звільнення містив рядок — отримаєте ЗП коли підпишете акти, але це повністю стерлося інформацією з живого спілкування — акти будуть готові, коли нарахують кошти. Я не бугалтер і не знаю процедури, саме тому в нас є люди які цим опікуються, я ніколи не потрапляв у стоп ліст, бо підписував акти вчасно. Не применшую своєї частки провини, був рядок, я його бачив, але ....
а) Описав ситуацію, потрібно знімати хату, потрібно за щось місяць жити — відповідь проста і однозначна — підпишіть акти і висилайте поштою.
б) Саме тоді коли ЗП була реально потрібна і вона мною чесно зароблена, її не видали через бюрократичну процедуру. Ніякої ДОВІРИ до свого колишнього колеги немає — вєчєром дєньгі утром стулья. Якби мені нарахували ці гроші я б відчував ще більшу відповідальність перед КОЛЕГАМИ і передав би документи.
в) Менеджер з пункту 1 пообіцяв глянути що можна зробити — ні атвєта ні прівєта.
в) Як результат, просто за тиждень «зволікання» втрачено більше 300 фунтів чесно зароблених грошей.

Процес працевлаштування був куди приємніший....

Поддержали: Iryna K

Павел, добрый день!

Спасибо за ваш отзыв и комментарии. Мы знаем, что Вы уже получили компенсацию в полном объеме. Вместе с тем, мы делаем все, чтобы подобная ситуация больше не повторилась. Уже закончили внутреннюю проверку, улучшаем процессы и процедуры, работаем с ответственными департаментами и т. п.

Спасибо за сотрудничество с GlobalLogic и успехов на новом месте!

P.S. В оправдание менеджера можем только сказать, что он неисправимый оптимист :)

Была на собеседовании Junior .Net Developer в Киевском офисе. Понравилось. У Глобал Логик (по крайней мере у той команды, которая разместила эту вакансию) свои стандарты собеседования, что приятно удивляют. А именно — никаких вопросов от ашара вроде «почему уволились с прошлой работы», или «кем вы себя видите через 5 лет», сразу собеседование с тех.спецами и пиэмом, где идет акцент на проверке технических скилов, которых требует конкретный проект. Никаких «задачек на логику», или вопросов в стиле «что такое абстракция?». Все коротко, по делу, ничего лишнего и ничего личного. Требования высокие даже к джуну, но это говорит о профессионализме команды, и вызывает уважение. В целом, сложилось впечатление, что люди там работают жизнерадостные, любящие свою работу и выполняющие ее качественно. Более того, тут же последовал откровенный и конструктивный фидбэк. Это лучшее собеседование, на котором мне доводилось присутствовать.

Працював трохи більше року в київському офісі, мій проект закрили і протягом деякого часу підшукати в межах ґлобала проект для мене не вдалося, а я в цей час сам знайшов роботу в іншій фірмі.
Сподобалося те, що всі документи на СПД веде фірма. Одного разу податкова помилилася і написала чи то більшу, чи то меншу суму в податках. Я зі свого боку тільки сходив у бухгалтерію і далі з цією проблемою розбиралися вони. Після того, як перейшов на нове місце, кілька разів мені допомагали із документами, востаннє через 3 місяці я їздив уточнити деякі речі.
Із мінусів відзначив би парковку — стояв у черзі на неї рік, і ще кілька місяців мав стояти, перш ніж отримав би місце. Зараз, мабуть, ще довше стояти. Якщо без неї, то або приїжджати о 8, або об 11 і йти 10 хвилин пішки. Але зручно, що від метро до офісу їздять безкоштовні маршрутки.
Мені ще сподобалася шведська стінка на коридорах, ну і душ іноді буде корисним тим, у кого немає бойлера і відключають гарячу воду.

Поддержали: Oleksii Koliada

Працював на Львівському глобалі чуть більше одного року:

Почну з мінусів львівського глобала:
1) Якщо раптом працівнику набрид проект або щось не задовольняло і виникло бажання поміняти проект(або як кажуть ротейтнутись), тоді працівнику потрібно створити тікет на ротацію. Тобто у випадку якщо наразі нема вільних вакансій, або ви не підходите під новий проект, тоді: вам знаходять заміну, вас відправляють на пул(у більшості випадків це означає — «допомагайло» всім). І аж потім вам знаходять новий проект. На пулі ви можете досить довго просидіти. Згідно інформації яку мені надав менеджер з ротації — в середньому 20-30% люди які сидять на пулі у зв’язку з ротацією звільняються, або їх звільняють, бо їм платять повну ставку. У випадку якщо для вас знаходиться місце — тоді все ок (кеп).

2) Система обліку годин на роботі. Не знаю як ви, але як на мене у ІТ компаніях не потрібно вести систему рахування годин, хто скільки годин просидів у офісі. Особливо не розумію логіку коли в людини нема таску але всеодно потрібно відсидіти 8 годин в день, 160 годин в місяць, бо так написано в полісі. Це вже проблема не працівника, а його ліда чи ПМа.

3) Відсутність прозорої та чіткої системи перерозгляду зарплати. Кожен ПМ по різному проводить перерозгляд зарплат(один — раз в рік, другий — раз в квартал, третій — до тих пір поки не підійдеш а якщо підійдеш то скаже що рік ще не пройшов), тому нема чіткої інформації чи процедури, яка б говорила про те що в цілому на Глобалі перерозгляд зарплат повинен проводитися в конкретний період часу. В такому випадку процес перерозгляду ЗП був би прозорішим, і ніяких конфліктів не було б. От приведу особистий приклад, пропрацював я пів року на проекті, зарплата як для мідла була нижче середнього рівня — 900К, ну от мій лід був задоволений мною, і вирішив я підійти до ПМа просити +200$(так іменно просити, бо по інакшому це назвати не можливо на цьому проекті), так от ПМ зі сходу сказав що я тільки пів року попрацював, і сказав мені що згідно мого контракту я повинен пропрацювати рік аж потім може бути перерозгляд. Чесно кажучи я був в шоці з цього, але поспілкувавшись ще хвилин 10 він мені сказав що з наступного кварталу підніме(то получалося через 4 місяця). Так ось, підняв я свій контракт — нічого близького до його слів не було, тобто сказав неправду в очі, також я попитався менеджмент про свій контракт і так само сказали що там такого нема. З першого місяця наступного кварталу ЗП не була збільшена, а була збільшена з другого і третього місяця (тобто кінець кварталу) і ще й розбито по 100 $ кожного місяця. Тобто реально получилося що ЗП підняли через рік. Ось так.

4) Розказували мені працівники глобала з інших проектів ще такі неприємні історії: заставляли сидіти понаднормово не оплачуючи їм за це, а коли працівник підійшов до ПМа сказати про це то сказав що якщо не подобається то звільняйся. Але це вже поодинокі випадки.

5) ну і останнє, досить суттєве: якщо ви йдете НЕ на посаду Trainee і якщо вам приходить job offer з таким текстом: By accepting this job offer You confirm that You will be working for GlobalLogic for a period of 12 months without a permission of work place change (this condition will also be written down in the agreement).

Тоді не вірте цьому мейлу, в договорі не пише такого. Це примітивна неправда щоб втримати якомога довше працівника в компанії. Додатковий договір про заборону і штраф у розмірі 10К грн якщо ви звільняєтеся швидше року є лише актуальним для Trainee.

Ну і тепер до плюсів:
1) багато всяких «плюшок» — спортзал (але з пошкодженим інвентарем), більярд, теніс, плейстейшини, душ, кофі пойнти на кожному поверсі, безкоштовні печенюшки.

2) Корпоративний спорт (футбол, баскетбол, басейн)

3) Хороший соц пакет, лікар в компанії який робить довідку за 1 хв про те що ти хворів колись, 100% оплачувані лікарняні, відпустки.

4) Високий рівень організації корпоративних вечірок.

5) Все не пам’ятаю, проте все решта що я не назвав в мінусах являється позитивними враженнями.

Работал на проекте Avid Sharedstorage.
Проэкт это в первую очередь люди с которыми работаешь:

ProjectManager: отличнейший менеджер (и это не только мое мнение), в коммуникации не было никаких проблем, большинство вопросов с которыми я к нему обращался решались оперативно.

СПД: и тут все не так гладко как могло бы быть ездил к ней не один раз, после того как забрал все документы бухгалтеру на моем текущем месте работы понадобилось уточнить некоторую информацию, на эмейлы она принципиально не отвечала. Не возымел эффекта и мейл написанный (старшей по СПД отделу) с просьбой предоставить нужную информацию. В итоге прошел без малого месяц до того как нужная информация была предоставлена.

Travel: (начальник тревел департмента) — крайне трудно ее разыскать/дозвониться/дописаться когда от нее что-либо нужно, лучше ловить лично.

Со стороны заказчика: отличный дядька, тем кому повезло с ним работать меня поддержат.

В целом проект долгоиграющий и стабильный, со всеми вытекающими.

Преимущества:
— Офис: душ, тренажерка, бильярд, настольный футбол, теннис, зона отдыха на крыше, поп-корн машина, заварной кофе, молоко, разные виды чая.
— Две столовых в том же здании — обедать далеко ходить не нужно
— Офисный комплекс на 5 этажах — нету необходимости подолгу ждать лифт (кто работал в «свечках» — поймут)
— Хорошие кресла
— Рядом SportLife (если есть абонемент, который сотрудники Глобала могут купить со скидкой, можно в обед сходить поплавать
— Прямо в офисе есть девочка которая занимается оформлением страховок для поездок за рубеж, можно оформлять страховки для личных поездок
— Возможность использования рекреационных зон под личные ивенты (по предварительному бронированию)
— Офис работает 24/7
— Тем кто проработал больше года, если требуется, закрывают СПД по уходу из компании
— Развозка от/до метро Дворец Украина

Недостатки:
— ведение СПД (см. выше, возможно мне просто не повезло)
— зарплата (от того с чем зашел — далеко не уйти), как и везде
— компания заявляет что все рекреационные зоны работают 24/7, но это не правда (график постоянно меняется, треннажерный зал может быть закрыт днем или даже целый день)
— в Джи-Клабе есть приставка, но нету рабочих джойстиков
— в очереди на парковку можно простоять больше чем 1.5 года

Доброго времени суток. Отзыв по HR.

По отзывам знакомых, в ГЛ весьма неплохо. Мне позвонила эйчар, по телефону пообщались, как по-русски, так и по-английски. Речь шла о должности Javascript trainee, вышла она на меня сама, я не напрашивался. Разговором она осталась довольна, пообещала созвониться. В итоге через пару дней ожидания я с ней снова связался, сказала что завал анкет, на след.неделе свяжутся. На след.неделе мужественно выдержав 3 дня, на 4й сконтачился с ней, оказалось что вакансия уже закрыта.
Я ничего не имею против ГЛ в целом (да и не могу судить не поработав там), НО:

Неужели трудно связаться в любой форме и сказать что вакансия закрыта? Меня, например, раздражает когда из отпуска возвращаешься в город, сидишь, ждёшь, тратишь время, а в итоге нолик. Мне не суть важно, что вакансия закрылась, мне неприятно что пока не пнёшь, то не скажут.
Полагаю, что если HR-отдел компании будет учитывать эти элементарные человеческие правила вежливости, то будет вообще хорошо.
P.S. Да, эйчары бывают разные, я знаю.

И еще там есть сильно умные лиды и проджект менеджеры...

GlobalLogic — есть душ, бильярд, кондиционер, шезлонги на крыше, маленький тренажёрный зал, подвозка до метро (либо 20 минут пешком), чай-кофе залейся, стулья недавно хорошие завезли, шустрый инет, адекватные компы и мониторы, бухгалтерия ведёт все ЧП-шные дела (за 2 года я ни разу в налоговую не ездил), ну в общем как у всех больших контор.
Есть две столовки, в одной кормят вкусно и дорого, во второй дёшево и чудовищно.
Проекты здесь очень разные, от клепания GUI на Avid до написания дров на Texas Instruments, адекватность и интересность работы сильно варьируется от проекта к проекту, ну и за границу возят как заказчик пожелает, то есть не всех и не всегда.
Зарплату повышают по официальным процедурам раз в 2 года процентов на 10, на практике — не повысят пока не нагавкаешь, правда я ещё не работал в конторе, где было по другому.
Хорошее место для джуниоров, пару лет набрать опыт, и драпать на 2x зарплату в Циклум или Епам, оба под боком.

• профессиональный рост
  • комфортные условия труда
  • грамотный проектный менеджмент
  • хороший компенсационный пакет
  • признание результатов моего труда
  • налажены коммуникации с руководством
  • отношения с коллегами