Drive your career as React Developer with Symphony Solutions!

Global Talent

Киев, Лондон (Великобритания)

Я работал в компании GTA на протяжении почти года (2018-2019). Забегая на перед, скажу — «Это одно из лучших мест, в котором мне доводилось работать!!)». Я впечатлен тем, какое отношение к сотрудникам у этих ребят. Взаимопонимание, поддержка, всякого рода плюшки (для хорошего настроения и заботы). Все менеджеры и персонал — молодые ребята, в тренде IT мира и делают не так как все. Они делают круто, они делают с целью, они знают «Почему» они делают то «Что» они делают.
Т.к. могут быть вопросы из разряда «А почему же ты тогда ушел», скажу, что в непростое время пандемии клиент принял решение закрыть проект и за не имением, на тот момент, других подходящих — пришлось перейти в другое место. При всем при этом, в столь непростой ситуации GTA сделали все на высшем уровне, с соблюдением 30-ти дневного периода оповещения о расторжении контракта и выплатой всего до единого цента. Продолжают поддерживать и интересоваться делами сотрудников (не фейково, а искренне), что очень дорогого стоит. В GTA я работал с одними из лучших профессионалов в своих направлениях, чего желаю всем тем, кто любит свое дело. Welcome to GTA !)

Поддержали: Hanna Kristina

Проработав в компании год — делюсь своим опытом:

Максимальное внедрение в команду клиента.
Практически все вопросы решаются напрямую с менеджментом клиента, что супер, так как нету испорченого телефона и все решается быстро.
Банальный отпуск, обсудил с клиентом — просто предупреждаешь ребят, что в эти даты тебя не будет.

Люди — максимально крутые.
Все на одной волне, приятные в общении и времяпровождении.
Круто приходить в офис, зная что там тебя ждут свои люди.

Забота.
Важная задача компании — сделать максимально комфортные условия.
И это было на высшем уровне.
Начиная от нужен моник/пуф в офис заканчивая покрытием такси на работу и компенсацией покупки книг.

Максимально крутой опыт.
Спасибо большое ребятам, желаю энергии и идей!
С развитием у вас и так все получается ;)

Поддержали: Hanna Kristina

Проработал в компании 9 месяцев.

Впечатление только положительные. Крайне рекомендую.

Молодые ребята, очень активны, очень заботятся о персонале.
Чай, плюшки, печеньки, постоянные ивенты на «социализацию». Очень круто.

Поддержали: Hanna Kristina

Ребята из Global Talent — это молодая, сильная команда, которая делает все, чтобы людям работалось комфортно, приятно, никто ни в чем не нуждался, а главное — делают это с душой. Для тех, кому важно приходить на работу не только ради заработка, но и ради общения, приятной компании, адекватных и светлых людей — Global Talent создают именно такую атмосферу. За все время работы здесь, а на момент написания отзыва это уже год, — не было ни одного эпизода, когда я был бы чем-то недоволен (но я конечно и не из тех, кто вечно жалуется — те всегда найдут, к чему придраться).
Помимо этого, благодаря Global Talent я попал на отличный проект, где я чувствую себя полноценной частью компании-заказчика (слово «заказчик» в этом контексте мне даже дико употреблять) — минимум бюрократии, общение на любых уровнях всегда происходит напрямую, любая коллаборация — напрямую, а Global Talent создает для этого все необходимые условия.
Думаю, я уже достаточно сказал, чтобы было понятно, что этих ребят я могу смело рекомендовать!

Поддержали: Hanna KristinaYana Pampukha

Оставляю обещанный фидбек после прохождения ряда интервью на позицию engineering manager.
Первый этап: пообщались с рекрутом, как всегда общие вопросы, легкий чек уровня английского, так как стейкхолдеры англо-язычные ребята, ничего интересного.
Предупредили о много этапном интервью, объяснив тем что подбирают кандидата на долгое сотрудничество, сравнив себя с компаниями уровня Apple, Grammarly и тд.
Далее наметили технический собес, с СТО по скайпу, уговаривали приехать в офис в unit city, с горем по полам уговорил пройти по скайпу, пообщались 20 минут не одного технического вопроса, на мои вопросы ссылался на своего текущего инжиниринг менеджера мол его спросишь. Был смешной момент на вопрос о легаси, уверенно ответил «я не сильно разбираюсь в питоне но код проекта выглядит красивым»
Следующий этап тоже с боем уговорил на скайп, на связь выходит Самуэль — текущий менеджер на позицию куда я прохожу интервью, тот на кого ссылался СТО о технической части проекта.
Интервью было весьма веселое, менеджер жаловался на команду разработки, не смог ответить не на один технический вопрос, ответы были типо «инфоструктура на aws но я не уверен, и вообще я работал только на gcp и микрософт стеке , по этому спроси СТО))) Круг заскнулся.
Следующий этап назначили в офисе и не подлежало обжалованию. Интервью с продакт овнером. Приезжаю в офис, встретила рекрут с радостной новостью что продакт овнер Не Прилетел так как приболел, и он выйдет со мной на связь по СКАЙПУ в их переговорке, но будет присутствовать джуниор продакт овнер который присоединился к команде пару недель назад. Радость то какая, приехать в юнит сити посидеть в их переговорке пообщаться по скайпу. Двадцать минут общения по скайпу с продакт овнером, пару вопросов о колоборации менеджера и продакт овнера, работы с девелопмент тим, ничего существенного.Дольше кхал к ним в офис. На мои элементарные вопросы о метриках или компетаторс анализ, получил ответ в стиле «мы что-то делаем, что-то важное»
Следующий этап тоже обязательно в офисе с СТО.
Абсолютно теже вопросы что и на первом интервью по скайпу, тут уже больше я расспросил о компании. СТО рассказал что команда не хочет себе менаджера, и не любит текущего, по этому мы его перевели на друго проект и ищем замену. Опять шутки про красивый код, и отсутсвие процессов как таковых. Далее СТО уговаривает на еще одно интервью с командой разработки. Тут уже разрешили по скайпу, спасибо большое что не потратили мое время на дорогу.
Тут начинается самое смешное, команда начинает прыгать по моей CV и задавать вопросы на менаджерскую и лидерскую компетенцию. Задают вопросы о сроках и причины смены компании/проекта. Ради смеха зайдите в линкедин посмотрите на разрабов,у них стаж работы на проектах по 4-7 месяцев, интересно почему???)))) Были вопросы в стиле "представим ситуацию что в команде ядовитый разработчик, который демотивирует всех/ есть начальник который не понимает процессы разработки и тд.
Я все понимаю, но ребят, для того чтоб кого-то интервьюить, убедитесь что у вас есть нужные компетенции, и маленький совет, когда проводите много этапные интервью, пробуйте делиться фидбеком и вопросами которые вы задавали между собой, это реально экономит время и помогает.
Не рекомендую сотрудничать с данной компанией.

Поддержали: Vasyl Stepulo

Никита, приветствую!

Очень жаль, что у вас осталось такое впечатление после интервью у нас. Еще более жаль, что вы поделились своим отзывом только после всех этих этапов. На протяжении всего процесса мы постоянно запрашивали обратную связь и вы делились только позитивным впечатлением и проявляли интерес продолжать дальше. Если бы вы поделились подобным фидбеком раньше, могли бы сэкономить вам и нам время.

Давайте разберемся по пунктам:

1. Мы поделились вашим отзывом с СТО проекта, он тоже был немного конфьюзд. Вы подавались на вакансию Инжиниринг Менеджера в стартап компанию, у которой в связи с быстрым ростом, появились некоторые вызовы/проблемы, в том числе и с процессами и с инжиниринговый культурой в команде. Собственно из-за этого и появилась потребность в Инжиниринг Менеджере. Мы, если честно, не совсем поняли, что вас удивило — то, что в стартапе есть проблемы, которые нужно будет решить или то, что вам это честно проговорили на интервью.
2. Если вы уже ссылаетесь на профили ребят в Линкедин. Можете посмотреть, что в нашей команде, которая работает над этим проектом есть ребята и из компаний, которые вы упоминали — Ring, Xerox, KPMG и тд. Они все проходили такой же процесс и наоборот были рады, что есть возможность еще в самом начале познакомиться и с менеджментом, и продуктовой командой, и своими непосредственными peers.
Честно признаюсь, нас тоже удивило когда вы отказались приехать познакомиться с командой, менеджером которой вы имели намерение быть. Никогда ранее никто не отдавал предпочтение онлайн формату для этого интервью.
3. Last but not list. От Инжиниринг Менеджера мы ожидаем достаточно высокий уровень зрелости. Нам правда жаль, что процесс интервью вызвал у вас столько неприятных эмоций. В любом случае, спасибо за участие в процессе и за то, что не поленились написать такой обширный отзыв. Очевидно, что у нас с вами кардинально разные подходы, поэтому решение верное для нас обоих. Как Тим Лидеру команды рекрутмента мне правда жаль, что нам потребовалось столько этапов чтобы это определить. Над этим обещаем обязательно поработать.

Удачи вам!
Яна

Пообщались с рекрутером и договорились об обратной связи. В итоге просто не отвечают и не дали фидбек.
Ранее проходил на этот же проект собеседование технческое. Дали положительный фидбек, но в итоге сказали что вакансию закрыли. Выбивал этот ответ также очень долго.

Александр, спасибо за фидбек. Разобралась с вашим кейсом — действительно в вашем случае процесс мог показаться затянутым. Позвольте прокомментирую.
Надеюсь Юля (ваш рекрутер) рассказывала о специфике нашей модели — у нас полный аутстаф. То есть, вы приходите в команду, которая является частью компании клиента, просто в Киеве. Мы помогаем с рекрутментом, офисами и тд, но в остальном наши команды — полноценные части команд клиента. Как правило, это продуктовые компании и для них очень важно, чтобы у всех локаций был единый подход, и в рекрутменте в том числе. Некоторые даже приезжают для финальных интервью познакомиться с кандидатами лично. В общем, к сожалению, это действительно иногда приводит к тому, что процесс немного затягивается. В вашем случае это была британская продуктовая компания, для их рынка в принципе нормально когда процесс может занимать и 4-6 месяцев. Мы понимаем реалии украинского рынка ИТ, вы были в процессе 5 недель. Мы стремимся к тому, чтобы это было не более 4 недель. Но для нас также важно сохранить культуру наших команд.

В любом случае, нам правда очень жаль, что вы получили такой опыт, сотрудничая с нами. Как я писала ниже, мы правда очень много работаем над тем, чтобы у кандидатов оставалось как раз противоположное впечатление.
Мы однозначно пересмотрим процессы коммуникации. Вы правы, нам стоило сразу сориентировать вас по процессу и времени, которое это может занять, быть на связи между этапами и предоставить вам полноценную обратную связь!

Действительно, фидбек о вас после технического интервью был позитивным, просто в этот раз был кандидат опыт и скилы которого оказались более релевантны для проекта. Но вы хорошо проявили себя на предварительных этапах, ваша кандидатура однозначно достойна внимания, поэтому мне бы хотелось оставить «двери открытыми». Если вам будут интересны наши возможности в будущем, будем рады пообщаться снова.
Будет обидно если вы возможно пройдете мимо проекта вашей мечты, а мы упустим будущего rock star разработчика из-за операционного недоразумения в этот раз.

Еще раз большое спасибо за фидбек, мы обязательно пересмотрим процесс с нашей стороны и также обязательно передадим месседж СТО проекта. Удачи вам!

Работаю в компании всего три месяца и всё же хочу поделиться впечатлениями.
Очень нравится буквально всё. Отличная, очень сильная команда, интересный проект, довольно сложный, есть чему научиться. Команда Global Talent обеспечивает всем необходимым, что не может не радовать. Однозначно советую эту компанию если хотите испытать то самое ощущение, когда работаешь «напрямую» на заказчика, без посредников, есть возможность общаться с CEO, то есть влияешь на продукт. Рекомендую!

Никогда не думала что буду писать негативный отзыв на доу, но впечатление о компании сложилось очень неприятное. В позапрошлую пятницу отправила резюме на позицию IT Recruiter в Global. Talent после чего рекрутер Яна выслала тестовое задание (первый раз встречаю чтобы перед тестовым не было ни пре-интервью, ни скайп-колла, ну окей) отправила выполненное задание в понедельник, после — несколько раз спросила или получили тестовое. И спустя 2 недели мне так ничего и не ответили... Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией и у меня просто нет слов.

Юлия, приветствую! Да, действительно, нашла ваше задание и напоминание вернуть обратную связь в невыполненных задачах, пропустила.(((
Мне очень жаль, что вы получили такой опыт работая с нами. Для нас очень важен опыт каждого кандидата и мы очень много работаем над тем, чтобы у вас осталось как раз противоположное впечатление после взаимодействия с нами.
За последние пол года мы выросли больше, чем вдвое и это послужило огромным вызовом для нас всех, а для команды рекрутмента в особенности. Я признаю, что, к сожалению, на этом пути не все было на том уровне как нам хотелось бы. Я могу заверить, что мы очень много работаем над тем чтобы подобных ситуаций не происходило.
В любом случае, задание действительно трудоемкое (надеюсь, по крайней мере интересное))) и мне хотелось бы как-то это компенсировать. Например, позвольте пригласить вас на любое из мероприятий Unit.City, с меня билет.)) Надеюсь, это компенсирует неприятные впечатления и затраченное время и усилия.
Дублирую ответ на почту. Еще раз простите за негативный опыт и спасибо за фидбек.

Рад работать в команде Global Talent Advantage. С самого начала ребята подкупили своей прогрессивностью, что подтвердилось впоследствии. Менеджмент более, чем адекватный, сразу нашли общий язык. Работаю территоривльно в Unit.City (украинская Силиконовая Долина) как Data Scientist для компании SmartXpo, что из Лондона. Интересный проект, связанный с применением AI в бизнес-аналитике. Радует много общения с западными коллегами, по-настоящему ощущаешь себя частью команды, в которой ценится вклад каждого.