Группа Компаний "ЛІГА"

1 відгук

Я проходил испытательный срок в Лиге и не прошел. Это было довольно странно. Через два с половиной месяца(!) мне просто утром сказали: " парень, мы ждали от тебя большего. То, что ты делаешь сейчас, мы хотели чтобы ты делал две недели назад". И все. Ни одного вопроса, претензии, нарекания, совета о том, что нужно что-то подтянуть за весь этот срок я не услышал. Вообще никаких сигналов. Не то что на работе, мы регулярно обедали с тимлидом за одним столом и даже в простой беседе никаких намеков на то, что я чем-то не устраиваю не было.
В другой конторе я прошел испытательный за месяц, на ту же должность и ту же зарплату и ребята довольны.
Возможно была личная неприязнь, возможно ребятам нужен был мидл по цене джуна, а я был джуном по цене джуна, возможно я задолбал тимлида. Но имха, это как минимум странно.
По самой конторе, это не айтишная контора, а только айтишный отдел внутри большой структуры. Там ходит много хмурых и серьезных дядек в пиджаках. В шортах и шлепках нельзя, со своей жратвой в офис нельзя,(спускаешься в столовую и там ешь). Как быть с великом я даже не знаю. Время в офисе трекается. Начальник айти отдела регулярно ходит по офису и смотрит кто как работает. При этом шутит и все над шутками обязательно смеются. Вообще атмосфера сдержанная и напоминает мануфактуру со станками и надзирателем в комплекте. Хотя это очень субъективно.
Еще за мои два с половиной месяца и за месяц после этого ушло около пяти человек. Мне кажется это показатель.
Из плюсов. ЗП выплатили в день увольнения включая деньги за наработанные отпускные дни. Про овертаймы я по крайней мере не слышал. Печеньки, нормальные кресла, машины с двумя мониками. Хорошо работающие сисадмины. попросил — поставили все что надо. По крайней мере тот проект в котором я работал не был трешем. Хорошая столовая.