Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о работе)
Я с Giraffe Software уже 3,5 года, планирую работать тут и дальше. Все очень нравится, у нас небольшая классная и дружная команда, лояльное руководство. Нет сумасшедшей гонки за «успешным успехом», есть развитие компании, которое идет плавно и своим чередом, но стабильно и качественно, что придает увернности в завтрашнем дне.
С первых дней работы чувствую себя понятой и поддержаной, если что-то не подходит, то руководство всегда готово к обсуждению. Кстати, что очень нравится, я могу напрямую написать Диме и Жене (наши СЕО) и решить с ними свои сложности. Тут нет кучи согласований и жуткой бюрократии, а если вопрос простой, то решается он мгновенно. Я точно знаю что в любой сложной ситуации даже вне работы, помогут и поддержат. Во время войны все сплатились очень и стали как еще более дружная семья. Коллеги тоже всегда открыты, никто не игнорит и помогут, если что-то у них прошу. Со многими коллегами дружим уже словно семьями. Я их очень ценю, надеюсь что это взаимно! Могу сказать одно, подбор персонала происходит долго, а качество людей говорит об одном — все потом остаються работать годами. Пусть мы маленькие, но родные.

За время работы в компании ощущала только стабильность, не смотря ни на какие кризисы у меня всегда есть задачи, мне вовремя платят з/п и с пониманием относятся к пожеланиям. Даже сейчас, во время войны, компания нас поддерживает максимально, и у нас не было ни одного сокращения)

Из минусов: очень скучаю за шумным и приветливым офисом. Сейчас почти все работают удаленно, а хочется пить со всеми кофе на кухне, как раньше)

Підтримали: Liliia Sharai

Дякую, Настя, за твій теплий відгук! При першій нагоді обов’язково повернемося в офіс і вип’ємо разом ще не одну чашку кави)

Girafe Software — це крута компанія для роботи, де можна вивчати нові методи та зростати професійно. Люди тут привітні та допомагають одне одному, атмосфера роботи дуже приємна. Я задоволений роботою в цій компанії!

Підтримали: Liliia Sharai

Тарасе, дякую тобі за відгук! Ми раді, що ти в нашій команді)

Сегодня проходил скрининг с рекрутером из giraffesoftware. Остались одни негативные впечатления о компании. Во первых рекрутер назначил звонок и не пришел на него, после она по ошибке отправила мне персональную информацию и ссылку на звонок другого кандидата на вакансию на которую меня рассматривали. После этого мы договорились об интервью на следующий день, рекрутер опоздал на звонок и даже не извинился за все предыдущие недоразумения. Общение с рекрутером было напряженное и не профессиональное.

Благодарю за развернутую обратную связь, очень жаль что у Вас остались
негативные впечатления после интервью.

Если вы прочитаете нашу переписку на djinni, там будет указано, что я пыталась с вами договориться несколько раз об интервью. Уточнила об одном времени, вы мне ответили, что готовы пообщаться в другой день.

Понимая это я уточнила у вас в какое время вам будет удобно пообщаться.
Прочитав сообщение вы не ответили, на следующий день написали по поводу интервью.
Я снова уточнила готовы ли вы пообщаться, вы сказали что готовы, но после написали что
подключитесь в другое время, в это время я к сожалению не имела возможности пообщаться.
Мы договорились на другое время, и я была вовремя на втором интервью.

Очень жаль что у вас сложилось столь негативное впечатление, так как я старалась приложить
максимум усилий чтобы рекрутинговый процесс прошел максимально легко.
Спасибо Вам за ваше мнение оно действительно очень важно для нас.

Работаю в компании уже чуть больше 2 лет (и с удовольствием буду работать в ней дальше). Очень много всего за эти 2 года произошло и изменилось, много сил было вложено не только нашими СЕО, рекрутерами, и тд., но и нашим скромным сеилс-отделом)

Из плохого особо нечего рассказать, я думаю, что если придираться — то любую компанию можно представить в не самом лучшем свете, будь она хоть трижды топовой. Везде есть и плохое и хорошее, но Giraffe Software — это то самое место для меня, в котором, не смотря на какие-то косяки, хорошее все же в разы преобладает))

* Плавающий график. В принципе, учитывая, что я не работаю тут, как разработчик/тестировщик/тд — у меня нет четких правил касаемо рабочего времени, так как я общаюсь с клиентами как с Европы, так и с Америки, Новой Зеландии, Австралии и тд. Разница в часовых поясах колоссальная, поэтому я стараюсь перекрывать все часовые пояса за день. Это несомненно + для меня, так как если мне нужно отлучиться куда-то или съездить по делам — я это могу сделать и моя работа от этого не пострадает. Это очень удобно и, так сказать, современно))

* Руководство внимательно относится к просьбам, предложениям и замечаниям:
Нужен отпуск? — Легко!
Больничный? — На здоровья!
Хочешь работать удаленно? — Да пожалуйста!
Что то не нравится? — Давай обсудим!

* За все время, что я работаю здесь, заметно наладились процессы, сократились томные митинги, добавились новые разработчики, сменился офис, в общем много чего положительного произошло. От таких изменений и больше мотивации появилось и желание не останавливаться на достигнутом. Компания растет и мы вместе с ней)

* Хочется еще отметить такую процедуру, как грейдинги. За 2 года у меня их было уже по сути 3 штуки и вот 4-й на носу) Каждый грейдинг заканчивался успешно и приятно :) Есть мотивация расти дальше, 100 процентов.

* Моя работа, слава богу, не ограничивается одним общением с клиентами. Я всегда могу разбавить рабочий процесс творчеством или работой с документацией, выдвинуть свои предложения или идеи, инициатива у нас ценится)

* И конечно же коллектив. Для меня, как для интроверта, очень важен был именно коллектив. И тут я не прогадала с компанией, коллектив у нас шикарный, особенно мой любимый sales manager Анастасия <3 Жаль правда, что в связи с пандемией нас стало намного меньше в офисе, а я так вообще там редкий гость и уже давно работаю удаленно, но коллектив от этого хуже не стал) Всегда есть с кем пообщаться, что обсудить, как-то подшутить, начальство у нас тоже классное, общительное, так что я всегда с удовольствием приезжаю на какие-то мероприятия и корпоративы)) Надеюсь, что ковид когда-нибудь закончится и в офисе снова будет шумно (я может чаще приезжать даже буду).

Мой отзыв касается исключительно работы в sales-отделе, так как я понимаю, что у разработчиков и других работников процессы обстоят иначе, тонкостей не знаю, а врать не хочу.

В общем я настолько рекомендую эту компанию, что даже затащила сюда свою подругу полгода назад)) Она тоже довольна ;)

Підтримали: Liliia SharaiTatiana Sorokotiaha

Проработал в компании несколько месяцев.

По поводу «отлаженных» процессов — здесь процессы только начинают (или может быть это очередной виток отлаживания) отлаживаться; как результат — иногда непонимаешь, в чем причина претензии, потому что выполняешь то, что написано в документах (выдаются как руководство для новых сотрудников), а оказывается, что есть ещё что-то, что в документ не добавлено...

Плюсы:
— есть PDP
— есть code review
— своевременная оплата
— есть ментор, да и просто если нужна помощь — можешь обратиться и тебе или помогут, или скажут, кто в этом хорошо разбирается и тебе дадут ответ

Минусы:
— график работы жесткий, то есть он, вроде бы, гибкий — начало с 9 до 11 и окончание по закрытию 8 часов, но фактически большинство начинают после 10 и чтобы было перекрытие с командой приходится подстраиваться; таким образом конец рабочего дня может быть 18 — 19 часов — времени вечером для личных дел практически не остаётся; при этом на собеседовании было сказано «о гибком графике», но на практике оказалось немного по-другому
— не все процессы описаны в документации, как следствие недопонимание и некоторый осадок после беседы в google meet :-)
— организация рабочего процесса: есть и трекер задач, есть и CRM для сотрудников, но оформление того же day off это некоторый обряд:
1) отправляешь запрос в CRM
2) договариваешься в slack с менеджером, тим лидом
3) потом сообщаешь HR, что никто не против и он тебе утверждает day off
зачем тогда CRМ, которая уведомляет о твоём запросе, если всё это ты согласовываешь сам и никакой автоматизации этого процесса нет?...

В общем — если процесс перехода от одних процессов к другим не является для тебя чем-то вроде переезда (один переезд равен двум пожарам :-) ), если не напрягает писать один и тот же отчет в несколько разных систем, то эта компания имеет что тебе предложить.

Андрей, спасибо за отзыв. По графику работы на собеседовании было озвучено начало рабочего дня с 9 до 11 и окончание с 18 до 20, что соответствует действительности. По процессам, мы обязательно прислушаемся к Вашим отзывам и учтем их в дальнейшей работе.
Желаем Вам развития и найти команду, которая бы соответствовала Вашим требованиям

Проработал в компании почти 3 года на позиции Front-End Developer.
Компания динамично развивается, улучшая процессы. Классный коллектив и отлично руководство. Я благодарен компании за полученный опыт и знания!

Проработала в компании на позиции офис-менеджера. От компании только положительные эмоции. Внутри компании замечательный микроклимат, все ребята отзывчивые и дружные, с любым можно обсудить какую-то тему за обедом или чашкой чая. Короче, атмосфера в компании классная) CEO тоже хорошие)
Всем рекомендую, моя оценка 200 из 100

Работал в компании 2.5 года. Компания постоянно развивается, растет и налаживает рабочие процессы. Очень классные коллектив и руководство.

Оставлю отзыв и я.

Был на собеседовании в Giraffe Software, осталось приятное впечатление от общения с рекрутером и с фаундером. Всё прошло лаконично, грамотно и интересно.
Если буду в активном поиске, с радостью пообщаюсь ещё раз!

Работаю в компании около 6 месяцев. В компании хорошо налажены рабочие процессы, сплоченный коллектив, отзывчивое руководство, также присутствует различные «плюшки» для сотрудников.

Работаю в компании уже 4 месяца на позиции Sales.
Нравится правильный вектор видения развития компании у фауднеров и тим лидом отделов. Сама компания развивается динамически.
Комфортный микроклимат позволяет фокусироваться на задачах и достигать хорошие результаты.
Очень нравится, что тим лиды и фаундеры всегда открыты ко всем предложениям по возможному улучшению разных процессов.
Рекомендую!

Компания очень прогрессивная, постоянно развивается, появляется много всего нового и по рабочим процессам и в обустройстве офиса. Коллектив молодой и веселый, чувствую себя комфортно и открыто, знаю что всегда буду услышан!

Работаю в компании уже 3 месяца. Впечатления только положительные. Компания настроена на развитие, делает все для удобства работы, прислушиваешься к идеям и помогает воплотить их в жизнь. Работают по правильным, справедливым и современным принципам.

Проработал в компании 9 месяцев. Остались позитинвные впечатления. Микроклимат в коллективе замечательный, что способствует творческому развитию. Отношение руководства к сотрудником адекватное. Это проявляется в переодическом пересмотре зарплаты и условий труда в лучшую сторону. Также попадаются интересные проекты, суть которых не просто фиксить старые баги или переделывать существующий функционал, а писать систему с нуля.

Giraffe Software молодая и очень перспективная аутсорсинговая компания. Я проработала 7 месяцев на должности Business Development and Sales Manager и могу сказать, что это компания с дружным коллективом, которому не все равно. Здесь поощряют рост и всячески ему способствуют. Руководство отличается своей лояльностью, экспертизой во многих направлениях и, что редко встречается, но высоко ценится, в высшей степени адекватностью. Спасибо за сотрудничество и бесценный опыт. Жду выхода вашего продукта!

Вакансії Giraffe Software

• SMM manager, до $800, Дніпро, віддалено