Gera-IT

Київ, Черкаси, Таллінн (Естонія)

6 квітня 2020 0:08

Maksym Polish

Как то я прочитал статью в Bloomberg, о том что работа в среднем занимает до 60% нашей жизни. Согласитесь, это не мало. Именно поэтому люди так тщательно выбирают свою профессию. Пройдя долгий путь и сменив более десяти разных специальностей, я остановил свой выбор на должности QA в сфере IT.

Свой первый опыт я получил в компании Gera-IT. Честно говоря я не верил, что получу место, так как не имел практических навыков и только недавно окончил курсы основ тестирования ПО. Когда на почту пришло предложение о работе, я от неожиданности пролил кофе на куртку, которую только что забрал из химчистки.
Это было круто. Просторный, и в то же время уютный офис в пятнадцати минутах от дома, дружный и веселый коллектив, где каждый знает свою роль и четко её выполняет. Ни тебе вечно орущего о результатах менеджера, ни стресса, ни переработок. Никто тебя не дергает и не нависает с вопросами «Чем ты сейчас занимаешься?». Всё устроено с умом и прицелом на максимальный комфорт для сотрудника. Что-то не получается? Не хватает компетенции или знаний? Команда всегда придёт на выручку и поможет решить проблему сообща. Достаточно просто спросить. Вдобавок есть приятные плюшки в виде помощи в оплате курсов и необходимой литературы, посиделки в ресторанах, тимбилдинг.

В заключении хочу сказать, что полученный опыт дал мне столь важный импульс в выбранной сфере, а самое главное — я увидел результаты своего труда. Возможно мне просто не с чем сравнивать, но в свою защиту хочу сказать что отсутствие негатива на рабочем месте и ориентированность коллектива на результат — это главный показатель «здоровой» компании.