Genesis

Київ, Варшава (Польща), Київ, гібрид, Київ, офіс

16 грудня 2021 21:35

Marina Kozliuk, Foreign Economic Manager в NDA

После прохождения ряда собеседований в проект GMTP, сложилось ужаснейшее впечатление. Крайне не советую тратить свое время и ресурсы на компанию Genesis!

Ниже детальнее опишу ситуацию:
1. Все началось с того, что предоставили не работающую ссылку на первое собеседование.
2. Во время онлайн собеседования за кадром смеялась девушка, которая так и не представилась. Никто не предупредил, что разговор будет подслушан.
3. Второе собеседование прошло оффлайн. В офисе Genesis не увидела ни одного санитайзера, сотрудники не придерживаются ни масочного режима, ни дистанций. Между встречами митинг румы не проветриваются и не обрабатываются санитайзерами. Такое впечатление, что Genesis не слышал ничего о карантинных мерах.
4. После второго собеседования предоставили объемное тестовое задание, по которому я получила такой письменный фидбек от Михаила Соломонова: «Я с отличными новостями: ваш этап с тестовым заданием успешно пройден. Мы хотели бы пригласить вас на финальный этап собеседования в Генезис.»
Финальное собеседование начинается с обратных слов Юлии из команды GMTP: «Честно говоря, тестовое задание ты сделала просто ОТВРАТИТЕЛЬНО». Почему компания дает кардинально противоположный фидбек и почему Юлии было столь важно это сказать тет-а-тет до начала разговора с СЕО? Почему Genesis тратит время и потенциального сотрудника и руководителя С уровня, назначая финальное собеседование после «отвратительного» тестового?
5. В выходной день, за несколько часов до собеседования, присылают дополнительное задание, которое нужно выполнить в срочном порядке. Это многое говорит об уважении к личному времени потенциальных работников, а именно неуважении!
6. Одним из финальных этапов собеседований есть сбор рекомендации. По просьбе Genesis я предоставила несколько контактов из своей профессиональной жизни и это руководители С уровня, у которых я отняла время на согласование возможности предоставить отзыв обо мне, НО Genesis никому так и не перезвонил.
7. После последнего собеседования, Юлия утвердительно сказала, что фидбек предоставят в течение двух дней. На четвертый день не получив никакого сообщения, я сама уточнила есть ли новости, на что получила ответ, что нужно подождать еще 6 дней! В итоге я получила фидбек через 10 дней, вместо двух.
8. Очень странно, что фидбек именно на последнее собеседование был негативным, в отличии от всех остальных.
9. Отзывы на DOU.ua предоставляются гораздо оперативнее фидбеков, что говорит и банальной показательной игре на публику.
В итоге на всю эту несуразную историю ушло больше 3 недель и зря потраченный ресурс!
Такого не серьезного подхода еще не встречала за 15 лет опыта!!!

3-е місце в рейтингу роботодавців «понад 1500 спеціалістів»