25 березня 2021 11:50
Работаю в Генезисе, в проекте Обрио. До того, как пришла, слышала много противоречивых отзывов, собственно, то же самое и здесь в ветке)
Думаю, как и в любом холдинге, где есть много разных компаний, есть шансы получить самый разный опыт общения в процессе прохождения собеседований, так как продукты, команды и внутренние процессы могут отличаться от проекта к проекту.
Возможно, мне повезло, но процесс трудоустройства не вызывал вопросов, я была готова к многочисленным этапам собеседований, которые существуют в компании.
Что касается фидбека во время рабочих процессов (а ребята делают большой акцент на нем) он есть, конструктивен и полезен, если быть к нему готовым.
На мой взгляд и судя по команде людей, с которыми я работаю (а это отдельная очень теплая и дружеская история), здесь любят горящих и заинтересованных, конечно, любят трудоголиков)
Среди действительно важных вещей для меня лично: можно попросить share experience по любому вопросу, в своем проекте или в любом другом, классная команда людей и действительно приятные условия для работы.
В общем, наверное, тут должен быть match)
А на счет фидбека по отказам, думаю, если это действительно часто случается, то ребята уже работают над этим, было бы бессмысленно оставлять этот вопрос без внимания.
Немає коментарів
Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівКоментарі можуть залишати тільки користувачі з підтвердженими акаунтами.