Genesis

Київ, Варшава (Польща), Київ, гібрид, Київ, офіс

7 грудня 2020 16:06

Evgenii Chornyi, Software Developer

Хочу отметить професионализм HR Кристины Мартынюк — спасибо ей :)

Хотел сюда устроится на работу — знакомый посоветовал компания нормальная но есть и минусы о которых я хотел бы поведать.

По видео можно глянуть тестовое задание которое я зделал + ТЗ в описание
www.youtube.com/watch?v=igtNipB7oC0

Результат фидбека:

Євгеній отримала фідбек від тех експерта по тестовому:
1. Докер есть, это плюс (+)
2. Докер используется скорее как vagrant, то-есть просто разворачивает среду, но не подготавливает проект(-)
3. Solid нету ( - - )
4. Кеширование есть, но реализовано скорее как галочка(+/-)
5. Валидация есть (+)
6. Пагинация есть (+)
7. Юнитов тестов нету(-)
8. Интеграционные тесты есть(+)
9. Readme есть (+)
10. Swagger есть (++)
11. Хорошая структура проекта, реализована базовая компонетность (+)

Також, після співбесіди
Нету целостного понимания работы с базами в условии высоких нагрузок(пробелы в master/slave, btree/hash index, составные индексы и их работа).
Поверхностное представление о том, зачем вообще нужен докер и как он может помочь в развертывании приложений(важно на позиции лида/техлида/единственного разработчика).
Общая целостность знаний — много всего знаете, но в основном все поверхностно.

Зважаючи на такий відгук, зараз саме з цією позицією ми не готові продовжувати подальший процес.

Дуже вам дякую, що погодились виконати тестове завдання та підлаштувались під наш процес
також дякую вам за спілкування(інтерв’юери відмітили що ви дуже весела та приємна людина у розмові)
Якщо Ви не проти, буду тримати Вас в курсі щодо нових варіантів.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. пробелы в master/slave, btree/hash index, составные индексы и их работа
— признаю чуть поплыл чисто по теории на практике постоянно использую индексы — я их даже создал в миграции любой кто скачает ТЗ посмотрит.

2. Поверхностное представление о том, зачем вообще нужен докер и как он может помочь в развертывании приложений

— Это вообще высосанное из пальца :)

3. Понимания минусов в использовании паттернов проектирования. Опасность — потенциально избыточная сложность решений, невозможность рефакторинга такого кода в будущем.
Общая целостность знаний — много всего знаете, но в основном все поверхностно.

->>> "много всего знаете, но в основном все поверхностно."<<<-

без коментариев..

Я являюсь сертефицированным разработчиком ZEND
У меня более 7 разных сертификатов на разных сайтах по PHP + SQL
Являюсь контрибутором на github Более 450 опенсорс проектах.

Разработчик который меня собеседовал имеет хоть 1 сертификат ?
если да пусть скинет в овтете на мой комент

Что касается по пункту 3- кто реально использует SOLID
Сразу найдёт его —
ТЗ реализован принцип единственной ответственности + принцип инверсии зависимостей

Что ксается тестового задания:
1. Я не успел завирнуть до конца в докер
2. Я не успел сделать ЮНИТ тест — только функциональный
3. Я не успел завернуть в пакеджисткомпозитор своё тестовое
4. Я также добавил много чего что не в ходило в проект что бы придать нормальный вид.

Также хочу обратится к КОМПАНИИ гинезис — пусть опубликуют тестовое Здание разработчика который меня собеседовал.

Считаю такое поведение не совсем адекватным — каждый танцует как хочет и они танцуют как они хотят :)

Доброго дня, Євгеній!
Дякуємо вам ще раз за виділений час, проактивне проходження наших етапів співбесіди і за зворотній зв’язок. Нам справді дуже жаль, що наш фідбек викликав негативні емоції.
Надаючи фідбек, ми хотіли максимально детально описати всі плюси та мінуси, так як ми розуміємо, наскільки це цінно для кандидатів, враховуючи, що ви виділили стільки часу на тестове та технічну співбесіду.
Наші тех експерти прокоментували, що вперше бачили такий підхід до виконання тестового завдання (відео-інструкція), тому ми справді оцінили це. Ми також виділили чимало плюсів у вашому тестовому завданні, чим хотіли підкреслити вашу експертність.
Під час пошуку людей до нас в команду ми керуємось багатьма факторами, враховуємо не лише хард скіли, але також намагаємось зрозуміти чи всі цінності і підходи до роботи імпонують кандидатові.
Ми розуміємо, що не кожна співбесіда пройде успішно як для нас, так і для кандидата. Зі свого боку, ми намагаємось оцінити скіли і максимально об’єктивно надати фідбек після розмови чи тестового. Фідбек зі сторони кандидата — це також дуже важливий пункт для нас і ми завжди робимо висновки після такого зворотнього зв’язку.

Ще раз дякуємо за приділений час за фідбек!

Я даже не испытываю негатив и я заранее понимал, что мне 99% откажут в вашей компании и неважно отвечу я на все вопросы или не отвечу ни на один.

Суть в том, что я не подошёл вам по той или иной причине, бывает такое и вы начали придумывать, высасывать причину отказа из пальца — абсурд и не профессионализм с вашей стороны.

Я почему-то уверен, что взрослые люди и тем более представители компании ТОП-1 не должны себя вести так :)

3-е місце в рейтингу роботодавців «понад 1500 спеціалістів»