Genesis

Київ, Варшава (Польща), Київ, гібрид, Київ, офіс

26 квітня 2018 15:30

Nikita Gorely

Проходил iOS собеседование 18 апреля, по моим личным ощущениям — ответил на все технические вопросы. Этим же вечером мне выслали тестовое задание. После его сдачи, через пару дней ответили, что я не подхожу технически. Пытаясь выяснить моменты, по которым не прохожу — мне ответил Игорь Соколов( www.facebook.com/igorsokolove ), что им не понравилось со мной общаться на собеседовании. Пытаясь получить хоть какие-то комментарии по коду — мне нагрубили! Есть email-переписка.

У меня сложилось впечатление, что тестовое даже не смотрели. Вопрос в следующем: зачем занимать время человека, если сразу понятно, что он не подходит?

В общем очень не круто и минус вам в карму.

Добрый день, Никита!

Прошу прощения, если мой ответ показался грубым: у меня не было желания вас обидеть.

Тестовое мы, конечно, посмотрели и оно сделано достаточно хорошо, хотя и не идеально.
Процесс отбора в компанию Genesis устроен таким образом, что если хотя бы один участник отбора считает, что мы бы не подошли друг другу из-за сложившейся конкретно в нашей компании «философии», то мы не можем продолжить процесс найма. Только после собеседования и проверки тестового у нас, увы, сложилось такое мнение. Это совсем не значит, что ваши цели и взгляды не подойдут любой другой компании.

Удачи вам и очень жаль, что наше знакомство оставило у вас такие впечатления

Если «философию» поняли из беседы, то зачем давать тестовое?! Никита, ищи во всем позитив — как минимум немного поскиллапился )))

3-е місце в рейтингу роботодавців «понад 1500 спеціалістів»