Никогда ранее таким не занимался, но ситуация, которая произошла, мне не приятна, делюсь с теми, кто будет проходить собеседование в этой компании. Нужно быть готовым и к такому)Это не гневный посыл или тд, скорее пожелание к компании Genesis, так как вы занимаете на рынке определенный статус и должны соответствовать этому статусу. ( Как минимум оценка 96/100 на ДОУ)
Далее краткое описание истории: я постучался сам на линке девушке по имени Ирина, с вопросом о существующих вакансиях, скинул резюме, на тот момент вакансий не было. Через какое-то время, решил испытать удачу, и была открыта вакансия, на которую мне предложили попробовать, согласился. Ирина сказала, что со мной свяжется рекрутер и назначит встречу, жди, прошло 2 дня, никто не связался, я написал еще раз, получил ответ, что рекрутер болела и свяжется сегодня.

Рекрутер действительно набрала, ближе к 7 вечера и сразу начала назначать встречу на следующий день после того, как я сказал, что прям на следующий день у меня нет возможности, день запланирован, в трубку услышал глубокий вдох и предложение назначить встречу через день. Согласился. Сказала ожидать детали на почту. Детали на почту пришли не в тот же вечер, а на след. день в обед. В письме были контакты офис менеджера, которая должна была меня встретить и просьба подтвердить встречу, подтвердил.

В день встречи набрал Алёну, она и общалась со мной, наверно, по телефону с предупреждением, что могу опоздать до 15-ти минут, на что опять получил негодование и рекомендацию не опаздывать. Приехал вовремя, набрал офис менеджера...а телефон не действительный))) набрал Алёну, она сказала, что меня встретят, жди. Встретили, провели, забрали куртку и посадили в переговорку. Сказали жди, жду. Через минут 10 появился мужчина, с которым и состоялось собеседование. По самому собесу есть тоже вопросы, оно было не формальным, и выглядело не как собес, а как то, что я должен поделится той инфой, которая может принести компании деньги, не будучи сотрудником)прямо здесь и сейчас, делится инфой, инсайдами) моя идея, которая сгенерит в бабло, не вопрос, но так можно и по нитке с мира клубок собрать) проф скилы, инфу с мест работы было не особо интересно слушать, как и достижения. Скорее проверялось мышление о том, сколько и как быстро я смогу сгенерить профита) Собес был не долгим и после человек, который собеседовал, сказал, чтобы я ждал, меня выведет офис менеджер и он отправит тестовое на почту. Сказали жди, жду.

Прошло 5, 10, 15, 20 минут, ко мне никто так и не зашел. В конечном итоге мне пришлось самому искать в гардеробе куртку, идти к выходу, проходить через охрану) Я был во многих компаниях на собесах, но столкнулся первый раз с таким не уважительным отношениям к человеку, которого вы рассматриваете, как возможного будущего сотрудника, Остался очень неприятный осадок. Кстати, прошло уже несколько дней, тестовое сказали жди, до сих пор жду. Фитбека тоже никакого не было) А офис менеджер так и не набрала, узнать нашел ли я выход )) Понимаю, что во мне могут быть не заинтересованы и с первых минут собеса, но что бы сам искал гардероб, свою куртку, спускался по этажам, проходил через охрану, ну такое.

P.S. Общался с рекрутером Еленой более месяца назад с этой же компании, хотел бы отметить профессионализм, все было совсем по другому, она чётко рассказала про компанию, проект, обязанности, которые ждут, плюшки и тд. Осталось приятное впечатление, даже учитывая то, что запросы по вакансии были выше, чем мои скиллы, было большое желание попробоваться именно в этой компании. Со второй попытки понял, что не всегда с тобой готовы общаться нормально и со взаимоуважением.

Костя, добрый день! Собеседование с тобой проводил я. По пунктам дам ответ на твои замечания по собеседованию.

1. По поводу идей и инсайдов. Для того, чтобы оценить кандидата мы, логично, задаем вопросы о его знаниях рынка. Учитывая, что у тебя есть опыт работы в affiliate marketing, ты мог претендовать на должность senior affiliate manager, что подразумевает в том числе генерацию идей и направлений работы.
Вопрос, который я задал тебе звучал так: если бы ты пришел к нам работать, какие направления (ниши и страны) для CPA сети ты видишь сейчас наиболее интересными. Как пример ответа я тебе привел: я считаю, что сейчас интересными являются товарные офферы в развитых странах Африки, потому что на рынках Европы и Азии уже слишком много игроков.
Костя, смешно думать, что мы ищем идеи заработка на собеседованиях, в частности у тебя.

2. Более половины всего собеседования мы говорили с тобой о твоем опыте и предыдущих местах работы. Я думаю, это может быть свидетельствовать о заинтересованности. Нам очень важны достижения и опыт кандидатов, именно поэтому у нас работают лучшие люди.

3. Относительно того, что ты 20 минут сидел в переговорке. После окончания собеседования я пообещал прислать тебе тестовое задание и сказал, что найти выход тебе поможет офис-менеджер. Это означает не то, что ты должен сидеть 20 минут, а то, что ты на рецепции можешь задать вопрос как выйти, если не помнишь сам.

4. Относительно тестового задания. Оно было выслано в течение получаса после собеседования, а именно 7 нояб. 2018 г., 19:33. Проверь почту (спам).

5. Последнее от себя. Если бы мы увидели подобную твою заметку о любом другом работодателе ранее, мы бы сэкономили себе немного времени.

Неадекватное объяснение ожиданий от тестового задания. Жаль потраченного времени.

Проходил iOS собеседование 18 апреля, по моим личным ощущениям — ответил на все технические вопросы. Этим же вечером мне выслали тестовое задание. После его сдачи, через пару дней ответили, что я не подхожу технически. Пытаясь выяснить моменты, по которым не прохожу — мне ответил Игорь Соколов( www.facebook.com/igorsokolove ), что им не понравилось со мной общаться на собеседовании. Пытаясь получить хоть какие-то комментарии по коду — мне нагрубили! Есть email-переписка.

У меня сложилось впечатление, что тестовое даже не смотрели. Вопрос в следующем: зачем занимать время человека, если сразу понятно, что он не подходит?

В общем очень не круто и минус вам в карму.

Поддержали: Marina LiVasyl Stepulo

Добрый день, Никита!

Прошу прощения, если мой ответ показался грубым: у меня не было желания вас обидеть.

Тестовое мы, конечно, посмотрели и оно сделано достаточно хорошо, хотя и не идеально.
Процесс отбора в компанию Genesis устроен таким образом, что если хотя бы один участник отбора считает, что мы бы не подошли друг другу из-за сложившейся конкретно в нашей компании «философии», то мы не можем продолжить процесс найма. Только после собеседования и проверки тестового у нас, увы, сложилось такое мнение. Это совсем не значит, что ваши цели и взгляды не подойдут любой другой компании.

Удачи вам и очень жаль, что наше знакомство оставило у вас такие впечатления

Пригласили на собеседование, обещали выслать на почту адрес и время собеседования, так же, заверили что по номеру с которого звонили можно будет уточнить все вопросы. Телефоны на автоответчике. На почту ничего не выслали. Странное поведение.

вопрос исчерпан

Я в Генезисе работаю всего полтора месяца, но уже за это время с уверенностью могу сказать, что приоритет компании — развитие сотрудников. Что ещё важно, заслуги «трудовой книжки» не являются первоочерёдным показателем при отборе, главное — знания, желание расти и работать. В Генезисе работают профессионалы своего дела, с которыми комфортно работать и всегда можно обратиться за советом.
Очень рад, что попал в такую компанию.

Отправляла резюме на должность веб-дизайнера. Выслали тестовое задание отрисовать баннера чуть ли не на все соц. сети и разработать pop up для действующего сайта с подробным описанием механизма его работы. При чем насторожило то, что просили прислать pop up в псд. Ну ок, выполнила я тестовое и тут мне выслали список правок к моей работе и что самое интересное, общие принципы работы всплывающего окна их не устроили, попросили внести конкретику. Было ощущение, что это не тестовое задание, а задание от заказчика. Но самое интересное было на личной беседе. Вакансия веб-дизайнера оказалась вакансией дизайнера баннеров, так как 70% работы заключалась именно в отрисовки баннеров (около 100 шт. в день на секундочку). Красивое описание вакансии оказалось заманухой. Обучение своих сотрудников которое указанно подразумевает то, что вам будут рекомендовать книги из интернета. Профессиональный рост — это много работы, выполняя которую вы должны будете профессионально вырасти, а также вас посадят рядом с аналитиками которых вы будете слышать и набираться ума разума. Вопросы которые я задавала, вызывали раздражение, на многие из которых я так и не получила ответ. Когда у меня закончились вопросы человек просто встал и вышел. Не тебе спасибо, не до свидание, не банального мы вам перезвоним. В общем более хамского собеседования я не видела еще!

Проходила собеседование на Junior QA
HR Ирина быстро связалась и выслала тестовое, через 2-ва дня я сидела на собеседовании с кружкой чая в руках и разговорами о компании!
Ребята QA очень добрые и позитивные, фидбек не пришлось ждать неделями, а всего выходные! Офис хороший и как Вы поняли с прекрасной домашней атмосферой!

Еще до окончания школы я четко себе представляла компанию, в которой буду работать. Со специальностью определилась еще раньше. Так вот отучившись, я занялась поиском работы. Для меня в приоритете всегда было окружение. Скажем так, я искала не только престижную и высокооплачиваемую работу, но и коллектив, с целью, общей идеей. Походив где-то три месяца по собеседованиям, я приуныла. Компания, которую устроила бы я, а она меня не находилось. Но сдаваться не в моих правилах. Цель поставлена, значит нужно к ней идти. Помог найти работу мне случай. Подробностями утомлять не буду. Вобщем я попала на собеседование в Генезис. Еще с порога я поняла, что хочу здесь работать. Наверно в связи с этим боялась отказа и очень переволновалась. Не совсем правильно отвечала на вопросы, кое-где теряла нить разговора. По окончании мне сказали, что перезвонят. Если честно я решила, что собеседования, я не прошла. Но на следующий день мне перезвонили. Работаю я в Генезисе уже полтора года. Говорить, что все чудесно не могу по той причине, что работа довольно сложная, требует полной самоотдачи. Но выкладываться приятно, когда ты знаешь, что твой труд оценят. Компания создает оптимальные условия для работы — тренинги, семинары. Генезис одна из лучших it компаний в Украине. Благодаря широкой сфере деятельности компании, у меня есть возможность выезжать за пределы страны, знакомится с новыми интересными людьми, подтянуть язык. Ну и конечно ставить новые цели, двигаться вперед.

Поддержали: Дарья Варга

Присоединился к коллективу более 4-х лет назад, в октябре 2011 года.
Талантливому и «заряженному» специалисту в Genesis всегда есть куда рости и развиваться.

Самое главное:
— Сложная, но супер интересная работа.
— Компания проактивно развивается.
— Действительно масштабные проекты, географии деятельности которых простираются далеко за пределы СНГ.

Есть так же много других положительных вещей, таких как хороший офис, обеды, доклады известных людей, и многое друге.

Работаю в компании 2 года. В работе всегда радовало когда тебя слышат и пытаются понять то, что ты хочешь донести и привнести в работу, проекты, мир... В Genesis практически нет границ для роста и личного развития. Уникальная IT компания на просторах Украины, с очень хорошим коллективом в котором видят самую высокую ценность. Все остальное прилагается: хороший офис, кофе, печеньки, бесплатные обеды...

Пришел в компанию в августе 2013 года и проработал здесь уже более двух с половиной лет. Это практически то, что я себе представлял с точки зрения успешной и развивающейся IT компании. Если ты хочешь развиваться как профессионал в своей области, если хочешь сделать что-то значимое, если есть намерение достичь свои целей, наверно Генезис это одна из немногих айтишных компаний в Украине, которые могут способствовать этому.
Здесь множество проектов разных направлений, работают лучшие люди в своих областях, каждый день это новый вызов, новые задачи и новые возможности. Поначалу было сложно понять и осознать масштабы проектов, но когда приходит понимание, это невероятно вдохновляет. Приятно осознавать, что каждый сотрудник компании действительно вносит свой вклад.

Работаю здесь два с половиной года и, честно, сам не ожидал, что компании в Украине могут достигать подобного уровня за такие сроки (кто работал с Генезисом, понимает о чем я говорю). Сегодня это полноценный корпоративный организм, активно влияющий на целые слои населения далеко за пределами своего офиса.
В Генезисе собраны разнообразнейшие проекты практически для любого типа потребителя. Это компания, которая без особого афиширования реально пытается построить мощнейщую IT структуру в Украине основываясь на анализе и повторении успешного опыта крутейших IT компаний в мире.
Наши собеседования порой кому-то кажуться сложными и даже жесткими, но, уверяю, в большинстве случаев это продиктовано требованями к кандидату и задачами, которые предстоит решить новому сотруднику.
Каждый день весь IT рынок терпит огромное количество нововведений и изменений, и то, что изменения постоянно происходят и с самим Генезисом позволяет верить в то, что мы настоящие. И это здорово.

Очень хорошая компания!
Я проработал почти год в роли Automation QA Engineer на проекте Kismia.
Понравилось все: от собеседования и до конца рабочего дня. На собеседовании со мной общалась рекрутер Виктория Брюханда — очень профессиональный и вежливый человек.
Офис компании очень крутой и красивый, в нем есть буквально все, что необходимо для комфортных условий работы: начиная с плюшек на кухне и бесплатных обедов, заканчивая летней террасой, где можно поработать на пуфике, если надоело сидеть за столом. Естественно, есть места для отдыха и куча переговорок.
Также хочется отметить, что каждую неделю в компании проводятся доклады (в качестве докладчиков выступают и ребята, которые работают в компании — руководители направлений, например, и приглашенные докладчики — руководители известных компаний, инвесторы и тд, к примеру, помню доклад Дмитрия Шоломко). Есть курсы английского, различные спортивные тренировки и корпоративный доктор. Спасибо Владимиру Многолетнему за инвестирование в развитие коллектива.
В Genesis’е работают очень интересные, дружные и веселые люди, поэтому с коллегами сложились очень хорошие отношения.
Genesis активно развивается и очень быстро растет, это отличное место для профессионального развития.
Очень доволен, что работал там! :)

Всем привет. Недавно наступил последний день работы в этой компании.
Хочу поделиться впечатлениями.

Проработал в этой компании около полугода.
Собеседование. Все было нормально и тактично, никакого высокомерия как написано ниже я не встретил. Возможно и были какие то задержки с ответами — но не более дня. В целом впечатление позитивное.

Коллектив и повседневная работа.
Коллектив очень дружный. Нормальные рабочие взаимоотношения. Если нужно было куда то отлучиться — то без проблем. Все ребята, в проекте где я работал, были отзывчивыми и никто и никогда не кормил завтраками.
Впечатления позитивные.

Увольнение.
Причины по которым я ушел не буду тут озвучивать.
По сути описал код, отработал 2 недели и вот в последний день мне заявили что мой отпуск останется не оплаченным. (Я интересовался и ранее но этот момент как то от меня умолчали) Очень жаль что такое практикуют.... Обычно если такая практика то перед увольнением сотрудника отправляют отгулять этот отпуск и потом никаких претензий.

Вообщем все было хорошо но неприятный осадочек остался.

Категорически недоволен работой ХРа в компании.
Отправил резюме на вакансию маркетолога-аналитика. Через дня 2 получил ТЗ по почте с неограниченным сроком выполнения (ХР Маша Каткова сама подчеркнула, что им важно качество, а не скорость выполнения). ОК.
Через пару дней сел за задание — 4 открытых вопроса, 2 простенькие задачи и 2 задачи по сложнее.
Потратил порядка 10-12 часов времени и выполнил 7 заданий. 8-е, как по мне прописано некорректно: от тебя требует конкретного результата при абстрактных вводных.
Написал об этом Марии, а именно попросил конкретизировать задачу. Проходит 2 дня — ответа нет.
Пишу очередное письмо а ля «вы получили мой запрос? Не могу без него ТЗ закончить».
Ноль на массу (контактного номера Марии нет).

Прошла уже неделя а Мария все молчит. В итоге, моё время сгорело, а впечатление о компании испорчено.
Зачем такие ХРы нужны, не понятно.

Конфликт на данный момент исчерпан: банальное недопонимание + технические проблемы. Благодарен за оперативную рекцию Марии.

Работать в компании Genesis — одно удовольствие! Очень довольна, что мне посчастливилось попасть в команду профессионалов! Так держать!!!))

Отличная компания. Четкое и по делу собеседование без понтов. Крайне положительное впечатление с начала рабочего периода произвел Виталий Шароваров. Процесс работы — одно удовольствие и каждый день учишься чему-то новому. :)

Собеседование жесткое, но адекватное, проверяют, насколько логично ты мыслишь. И во время собеседование сразу предупреждают, что, если ты им подходишь, то свяжутся, а если нет, то звонить не будут. Очень хорошая компания, хорошие условия и классная команда. Не пожалела, что попала сюда.

Проходила собеседование в этой компании и у меня остались только самые положительные впечатления. Очень вежливые и приятные в общении люди, абсолютно логичные вопросы на собеседовании, уютный офис, быстрая обратная связь.

Соглашусь с предыдущим комментарием. ЧСВ настолько зашкаливает, что даже не считают нужным сообщить о том, что человек не подходит им.

Был на собеседовании. ЧСВ у людей зашкаливает неимоверно.

Поддержали: Ivo Bobul

1-е место в рейтинге работодателей «800...1500 специалистов»