GeeksForLess Inc.

Київ, Львів, Миколаїв, Торонто (Канада), Пампанга (Філіпіни)

Пропрацював більш ніж 2 роки в компанії на позиції Senior Automation QA. І залишився задоволенний на 100 відсотків.
— Дуже гарний коллектив, як співробітники так и менеджмент.
— Дуже якісна і сучасна техніка, яку отримуешь за першої потреби, або навіть бажанню.
— Своєчасні виплати та ревью (навіть у такий важкий час).
Хочу сказати дякую і бажаю компанії успіху та подальшого розвитку. Завжди буду радий поспівпрацювати знову :)

Підтримали: Anastasiia Shevchuk

Михайле, дякуємо за відгук! Радіємо Вашому позитивному досвіду роботи з нами, бажаємо Вам успіхів та будемо раді співпрацювати знову!🦾

Пропрацював півтора роки в компанії, хочу сказати велике спасибі. Це моя перша робота у сфері QA Automation, отримав величезний досвід та приємних емоцій.
Я вдячний за те, що мені довірили цю посаду, і за те, що ви дали можливість розвиватися і рости професійно. Я багато чому навчився у вас, і я використовуватиму ці знання у своїй подальшій кар’єрі.
Я особливо вдячний за те, що ви завжди підтримували мене і допомагали мені у важкі моменти. Я завжди відчував себе частиною команди, і я завжди знав, що ви можете допомогти мені.

Я дуже радий, що мені пощастило працювати у цій компанії. Я з теплотою згадуватиму цей період свого життя.

Владе, дякуємо за теплий відгук! Ми раді, що Ви отримали значний досвід та позитивні емоції під час роботи з нами. Ваш внесок у команду був важливим, і ми бажаємо Вам подальших успіхів у Вашій професійній кар’єрі. Нам дуже приємно було мати такого співробітника, як Ви у нашій команді, і сподіваємось на спільну співпрацю у майбутньому знову! 😉

Пропрацювала в компанії більше 6 років і пройшла шлях від тех саппорту до проектного менеджмента. Перш за все, дуже вдячна за досвід і крутих людей, яких я тут зустріла (з деякими навіть стали друзями). Можу сказати, що це хороший варіант для початківців в IT сфері. Хотілося б бачити більше внутрішніх курсів з підвищення кваліфікації не тільки для технічних працівників, але й для менеджерів, аналітиків, кастомер сервісу. Бажаю дорогим Geeks For Less успіху й зросту в майбутньому.

Дякуємо за 6 років у GeeksForLess! Ваш шлях від технічного саппорту до проектного менеджменту — вражаючий! Дякуємо за пропозиції щодо внутрішніх курсів. Бажаємо кар’єрного успіху та росту у майбутньому! 🚀

Працював у GFL на проєкті Ruby десь 6 місяців.
Працював з почтаку жовтня 2022.
Зайшов до компанії дуже швидко, пройшовши тех співбесіду із замовником дуже легко і швидко підписав оффер.
Їм довелося трохи підняти вилку по ЗП на цю позицію за ради мене навіть -приємно вражений.
Це все зайняло десь до 10 днів з моменту шо на мій погляд супер швидко.
Є привязка до приват банку.
Є страховка.
Є ремоут.
Онбордінг проводила і відповідала на всі мої питання які виникали- Поліна, її робота просто супер.
Загалом компанія справила приємна враження, представники GLF дуже приємні люди у спілкуванні.
Бюрократії мінімум.
Вийшов з компанії також швидко і лекго- потрапив під звільнення на початку цього року.
ПІсля єкзіт співбесіди з Катериною домовились бути на звязку але в скайпі вона мені так і не відповіла.

Підтримали: Anastasiia Shevchuk

Дякуємо за відгук! Радіємо, що Ваш час у GeeksForLess був приємним. Бажаємо успіхів у Вашій подальшій кар’єрі!✨

Катерина перевірила свій Skype, але, на жаль, вона не знайшла повідомлення від Вас. Однак вона вже з Вами зв’язалася і залюбки допоможе з Вашим питанням!🧡

Я працювала в ГФЛ протягом 10 років: почала з технічної підтримки і продовжила свій карʼєрний шлях у менеджменті проектів.

Компанія дає класні можливості для зростання, має гарний клімат та адекватний менеджмент.

Я раджу компанію всім хто шукає роботу з цікавими проектами у дружньому колективі талановитих та працьовитих людей.

Дуже вдячні за ваш відгук, Олександро! Ваша історія кар’єри в GFL — це вражаючий приклад того, як можна розвиватися та зростати в компанії. Пишаємось, що мали можливість працювати з Вами в GeeksForLess!

Відмінна компанія з більш ніж адекватним та грамотним меджментом, комфортне місце та цікаві проекти.

Павло, дякуємо за відгук та плідну працю.

Прекрасная влзётная полоса для будующих айтишников.

Володимир, дякуємо за Ваш відгук. Ми дійсно намагаємось насичити ринок IT індустрії України якісними спеціаластами за допомогою наших безкоштовних курсів та стажувань. А також надаємо можливість отримати широкий досвід на наших проектах починаючи від Junior спеціаліста до Architect.

Я пропрацювала в GFL, нажаль, не багато. Але враження склалося про компанію чудове.
Починаючи з інтервью з Вікторією, котре пройшло легко й дуже професійно, закінчуючи швидким і приємним анбордінг з Поліною — все на високому рівні.
Команда у мене також була чудова. Одразу зрозуміло, що люди знають свою справу і розуміються на тому, що вони роблять.
Менеджмент компанії прозорий, без бюрократії.
Окремо хочу відмітити реакцію компанії 24го лютого: настільки організовано і злажено евакуювали з Києва, що за це просто величезний плюс!
Загалом я задоволена нашою співпрацею. Дуже дякую компанії за чудовий досвід і наш час, проведений разом!

Катерина, дякуємо за Ваш відгук. Нам дуже важлива Ваша думка :)

Только начал работать на эту компанию, и началась война с Россией. У меня шок от реакции некоторых неадекватов сотрудников, а также реакции руководства на это. Создали чат по поводу ситуации, и там сообщения меня поверги в шок, шутки, смайлики, «мне там не воевать, я трус и уезжаю» и куча смайликов", У меня возле дома попала ракета, ну что же, это наверное очень смешно, некоторым сотрудникам за призивы у ка питу должна дать оценка сбу

Самое странное собеседование за весь мой опыт) продлилось всего 5 минут и первое интервью было сразу с менеджером проекта) без всяких small talk, знакомства, а сразу с корабля на балл: «А давайте про свой опыт на английском». Ничего плохого или хорошего сказать не могу. Просто странно как-то все получилось.

Підтримали: Daniil SahatovIvan Marakhovskiy

Весь январь собеседовалась в различные компании. Просто не смогла не оставить здесь отзыв. Удивительные люди работают в GFL. Прошла два этапа интервью (с HR Викторией и QA-менеджером Светланой из Николаева). Впервые в жизни у меня от обоих этапов собеседования остаются такие теплые впечатления. Как правило (речь о всем моем опыте интервью), то от одного, то от другого этапа оставался осадок по разным причинам.
Предпочитаю давать людям обратную связь, если она настолько положительная. Девочки, вы профессионалы в работе с людьми. Собеседование было невероятно комфортное. Так держать!

Начинал свою карьеру в GFL. Проработав почти год, получил весьма хорошие навыки решения различных задач и написанию адекватного кода. Были проекты как и легаси где приходилось глубоко разбираться в коде и структуре проекта в целом, так и современные технологии, где под руководством опытного лида писал адекватный, читабельный код.
Не каждый джун может получить совместный опыт легаси и нового проектов — это хорошо расширяет кругозор, вследствие чего делает программиста более ценным, особенно в данный момент, когда много проектов переписываются с легаси на некст-ген, и нужны ребята которые умеют и там и там.

Работаю в GeeksForLess уже много лет и смело могу рекомендовать эту компанию как начинающим молодым специалистам, так и профессионалам своего дела. Разнообразие проектов и позиций дает пространство для развития и роста. Крутой менеджмент на всех уровнях этому способствует. Ребята в командах, с которыми мне приходилось работать — талантливые и очень позитивные. Вообще отличная атмосфера в коллективе — одно из наиболее очевидных качеств компании, которое ты замечаешь с первых минут работы здесь. Еще хочется сказать про классные украинские офисы (отдельный привет любимому николаевскому офису за которым я очень скучаю), есть и офис в Торонто, где я работаю уже последние два года. Естественно, временно, вопрос офисов не актуален — все в GeeksForLess работают по удаленке (привет COVID).

Прочитал парочку старых отзывов и понял, что GeeksForLess сильно вырос с того времени. Сегодня это не только кузница кадров, но и место, где работают крутые, состоявшиеся специалисты готовые развиваться сами, делиться знаниями и создавать классные продукты.

Подавався на вакансію Front-End Developer(React). Після того, як я пройшов етап співбесіди з рекрутером(Anna Skvortsova) мені було надіслано тестове завдання без будь-яких термінів виконання. На наступний же день мені написали, що з тестовим потрібно поспішити, бо замовник хоче якнайшвидше закрити дану вакансію. Я надіслав виконане тестове, на яке буквально за декілька годин отримав розгорнутий фідбек, що не може не радувати. Цього ж дня мені був призначений дзвінок з менеджером, після якого я мав отримати остаточне рішення. Зауважу, що технічну співбесіду не проводили.

Під час цього дзвінка в процесі обговорення зарплати менеджер ненав’язливо сказав, що «в Миколаєві в мене хлопці значно менше отримують», але погодився на названу мною суму. Під кінець розмови він сказав, що сьогодні ж мені буде висланий оффер.
Оффер я отримав 29.09 і попросив 1-2 дні, щоб обдумати рішення. Мені відповіли, що чекатимуть на мою відповідь до п’ятниці, тобто до 02.10.
На наступний день(30.09) я написав рекрутеру, щоб уточнити певні моменти та повідомити, що загалом готовий в цей же день підписати оффер. На що отримав відповідь, що інший кандидат уже підписав оффер(про іншого кандидата до цього й мови не йшло).

Загалом враження 3/10: все ж таки був детальний фідбек по тестовому. Дякую всім, хто дочитав до кінця :)

После прочтения всех положительных отзывов, решил пробовать себя на должность Front-End разработчика. Пройдя небольшое интервью с HR, сразу же кинули тестовое задание. Не говоря уже про ошибки в дизайне, задание описано очень слабо и у меня появились вопросы. Задав уточняющие вопросы через HR(Анна Скворцова), получил ответ в насмешливой форме, о том что я первый кто задает так много вопросов по тестовому заданию. Получив ответ, что данные вещи оставлены на ваше усмотрение, мне пришла информация, о том, что я могу делать тестовое как хочу, а после просто подписать в описании проекта, что и как. Подумав о том, что это может быть как минус, так и плюс решил продолжить тестовое задание. Сделав большую часть тестового, через день, мне пришел «апдейт», о том что «ТЗ нужно сдать чем быстрее, тем лучше. Клиент включил спешку». Мне стало интересно и я поинтересовался тем, что неужели скорость важнее качества? На что мне была угроза о том, что цитата «Мне кажется, что нам не по пути?)». Не став терпеть хамства HR, я ответил, что ей не кажется и попрощался.

По итогу:
Мое сложившееся впечатление... Аутсорсинговая компания, где ставят как попало задачи, где нужно их выполнять «на свое усмотрение», где уточняющие вопросы будут высмеиваться, где вам будут говорить, что время на выполнение не ограниченно, а на следующий день, будут давать пару часов, чтобы вы закрыли задачу и если не дай Бог, вы что-то скажите не так, вам сразу начнут угрожать увольнением). Возможно я и ошибаюсь и мне просто не повезло с HR, решать вам. Спасибо, что дочитали до этой строчки, всем удачи!)

Здравствуйте, Дмитрий.

Благодарим Вас за подробный отзыв.
Для нас это очень важный момент для развития и улучшения работы команды HR и Компании в целом.

Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Нам искренне жаль, что c нашей стороны не было корректной коммуникации.

Это серьезное нарушение нашей политики, поэтому мы провели дополнительную работу с Анной и HR отделом в целом.

Еще раз благодарим за отзыв, мы ценим каждого кандидата и сотрудника.

С уважением,
HR отдел GeeksForLess Inc.

Моя 4 компанія, 3-тя айтішна. Почитала тут знизу коменти і вирішила написати відгук, може комусь згодиться часом :) Так сталось, що я, зазвичай, на роботі затримуюсь не більше 6-8 місяців, але ось вже пройшло майже півтора року, а я поки задоволена і ще не маю намірів навіть починати замислюватись про зміну місця роботи (за що мене дуже «полюбили» HR-и з linkedin, щастя їм в нелегких пошуках кандидатів, btw) і в принципі, думаю, я тут на довго :)
Чому?
1. Проект (маю з чим порівняти, звісно в аутсорсингових компаніях дуже багато залежить від проекту, я потрапила на те, що мені було потрібне).
2. Колектив і атмосфера загалом (знову знайшла «своїх» людей).
3. Ставлення менеджменту (залежить від проекту, нарікань — 0), в нас всі бігають і питають чи в тебе все добре, і що треба, щоб було краще :D отак-от, буває ж
4. Можливості для професійного розвитку — заохочують курси/сертифікації, я б сказала — форсять тебе розвиватись (звісно компанії це вигідно зі своїх причин, але якщо тобі це оплачують, то йдеш і вчиш :D)

Я не знаю, що там відбувається в Києві, Миколаєві, для мене GFL — це Львів і, зважаючи на кількість мігрувавших колег до Львова, думаю, шось це та й означає :) Приїжайте ще ;)

Отож, дякую всім, хто робить все необхідне для того, щоб ми тут були задоволені своєю роботою. Ходіть до нас працювати, в нас божевільно весело, а якщо ви матеріалісти і вам треба просто гроші/пічєньки, то теж ходіть, бо тут є :D
Всьо :)

Я еще не долго работаю но кое какие выводы уже есть. Первое что отмечу это киевский коллектив, все ребята очень дружные и дружелюбные ,но не навязчивые, что лично меня очень радует.Офис комфортный , ну тут как у всех компаний. Мне очень подходит расположение офиса. Несмотря на то ,что компания оутсорс , тут я не заметил какой то излюбленной в оутсорсах бюрократической тягомотины. У компании много разных проектов и это плюс если хочется посмотреть на разные технологии и фрэймворки — есть из чего выбирать. еще отмечу что несмотря на то, что компания большая тут сохранилось неформальное общение как в не большых компания, мне это очень нравится

Проработала в GFL три года. Здесь я смогла «войти в айти» и прошла большой путь за достаточно короткий промежуток времени. На мой взгляд, компания — самое лучшее в Николаеве для того, чтобы стартовать. Мне очень повезло с моими менеджерами и наставниками — понимающие и готовые помочь. Огромное количество задач, вакансий и проектов, порой мне кажется, что каждый может найти себе в GFL должность по силам и интересам. Отличное место для того, чтобы сделать первые шаги в этой сфере.

И я уже как бывший сотрудник GFL оставлю тут свой отзыв и скажу огроменное спасибо этой компании за то, что помогла вырасти в специалиста. Обстановка, коллектив, менеджмент, инфраструктура — все благоприятствует тому, чтобы ты работал и развивался. Ты можешь прийти без опыта, но если ты хочешь работать и ты хочешь учиться — пожалуйста, есть все условия. Выбор проектов — разнообразный. Мне повезло работать с полезным продуктом и с суперским коллективом! Менеджмент — опытный и отзывчивый, который, как мне казалось и кажется, может разрулить любые вопросы! Хочется пожелать GFL дальнейшего роста и развития! А еще хороших и трудолюбивых сотрудников!

̶Ч̶т̶о̶ ̶с̶к̶а̶з̶а̶т̶ь̶ :-) Значит, проработал я в компании GeeksForLess 7,5 лет или около того и благодаря этой компании я имею широкий бесценный опыт. Компания предоставляет массу возможностей, надо лишь хотеть их реализовывать. Помимо Николаевского главного офиса, который внушает своим размахом, открыт офис в Филиппинах (и это не кабинет с двумя программистами, а здоровенный этаж оупен-спейса), также открыт модерновый офис в историческом центре Львова и уже есть филиал в Киеве. К чему я это всё: к тому, что компания начинала в своё время с этажа детского садика, а сейчас масштабы очень уверенно набирают обороты и открывают всё новые и новые возможности для молодых людей. Руководство GFL очень грамотно ведёт бизнес, базируясь на многолетнем опыте в этой сфере и делает успехи, достойные подражания. Возможно, тут хотят увидеть информацию в цифрах о зарплатах, о печеньках, и наличии плюшек вплоть до ̶п̶р̶о̶с̶т̶и̶т̶у̶т̶о̶к̶ ̶з̶а̶ ̶с̶ч̶ё̶т̶ ̶к̶о̶м̶п̶а̶н̶и̶и̶ такси до дома, тут я это описывать не буду. Кесарю — кесарево. Отмечу лишь отдельным добрым словом спортзал и рекреационную зону в Николаевском офисе, предоставление компанией отличных условий на время командировок в Филиппинский офис, файне місцезнаходження Львівського офісу, старания в организации крутых корпоративов, ну и руководство, начиная от CEO и заканчивая тим-лидами на сменах, этим людям я очень благодарен за помощь и подсказки.

Что сказать, очень хорошая компания! Можно попасть с базовыми навыками и вырасти до серьезного специалиста. Организация и условия рабочего процесса на высшем уровне. Чистота и порядок в офисе поддерживаются, зимой тепло, летом свежо. Перспектив для дальнейшего развития каждого бери — не хочу!

А теперь непосредственно о моем проекте — очень грамотный менеджмент, очень толковые ребята от которых волей-неволей получаешь новые навыки и знания. Сам проект динамично развивающийся и соответственно есть возможность и для саморазвития, что всегда поощрялось со стороны менеджмента.

Підтримали: Denisenko

Что сказать, могло быть и лучше. Хотя в целом доволен. Тем более, это было мое первое место работы в сфере IT. И сравнивать было не с чем. Но когда время прошло, и есть с чем сравнить, то конечно понимаешь какие были недостатки. Как уже где-то писали, компания хороша для новичков без опыта работы. Студентов, например, школьников.

6-е місце в рейтингу роботодавців «800...1500 спеціалістів»

Вакансії GeeksForLess