Больше года проработал на позиции Front-End разработчика в GBSFO.

Атмосфера в компании дружелюбная, конфликтов не возникало. Отпуск одобряли без лишних вопросов. В моем случае полностью отсутствовали переработки, хотя регулярно были поздние созвоны.

Особенно запомнилось собеседование — было максимально комфортно и уютно. Получил фидбек на следующий же день.

Многому научился с этими ребятами, за что им благодарен. Расстались на позитивной ноте и мне дали знать, что будут рады видеть снова в будущем :)

Підтримали: Oleksandra Perig

GBSFO была моей первой IT кампанией, в которой я проработал 3,5 года в команде QA.
Профессиональный, дружный и веселый коллектив, молодые и интересные ребята. Работать было довольно приятно.

Всегда помогали, когда что-то не получалось. Так же как и я сам потом помогал новичкам. Компания защищает своих сотрудников и сглаживает конфликты, когда они возникают между заказчиками.
Так же при мне никогда не увольняла сотрудников после после окончания проекта, как это делают некоторые другие кампании. У меня не было никогда недопониманий или конфликтов с руководством. Ребята которые такие имели, в основном всегда договаривались и все было в порядке.

Удобный, новый офис в центре города. Приятные балкончики для перекуров, всякие приятности на кухне, холодильники с готовой едой. Было комфортно.

Зарплата в компании была средняя по рынку. Но переработок в кампании почти не было. Большинство сотрудников в 7мь вечера уже были свободны. У некоторых были поздние митинги, зависело от проекта. Но очень редко когда приходилось работать на выходных или дорабатывать вне рабочего времени. Так же при мне в кампании были большие предновогодние каникулы. Учитываю что еще можно было летом уйти в отпуск, Work & Life Balance был идеальным.

В компания всегда проходило много мероприятий: выездной летний корпоратив на море, зимний корпоратив перед каникулами, вечеринки на Halloween/ St. Patrick day, хакатон, пятничная шаурма/ походы в бар, игры в Play Station...
Помимо этого проходили классные уроки английского.

Я побывал на нескольких проектах и получил хороший опыт.
В целом было хорошо и у меня остались только положительные впечатления.

Підтримали: Oleksandra Perig

Проработал полгода на удаленке, компания как компания — ноутбук и договора по почте, раз в какое-то время 1-на-1 с эйчаром. Свой ФЛП вел сам, так что про бухгалтерию ничего не скажу.
Каждая последняя пятница месяца в офисе beer Friday и сокращенный рабочий день, много раз звали в гости, жаль не удалось вырваться ни разу)
Летом еще была возмонжость укатить на неделю на базу в Каролина Бугас за счет компании, и работать оттуда)
Разок дали отпуск даже когда я на него еще не наработал, причем компания пошла специально договариваться с кастомером, спасибо)
Да и в целом, на моем проекте, компания всегда становилась на сторону своих сотрудников, если возникали какие-то сложности с кастомерами.
Ушел потому что сам по себе проект все равно очень своеобразный со своими приколами, но это отдельная история про внутреннюю кухню собственно кастомеров.

Почти 2 года.
Первая IT-компания.
Понравилось? — Да!
Есть плюсы, есть минусы.
Есть вещи, которые для меня стали эталоном как в разработке, так и в организации самой работы.
Есть ли куда компании расти? — Да!
Иногда скучаю.
Однозначно тут самое лучшее собеседование :)
Несмотря на «нюансы», я рад приобретенному опыту.
Еще, там есть сотрудницы, от которых просто невозможно оторвать глаз, и можно потерять голову :)

Проходил стажировку в ГБСФО
Все в компании на высшем уровне.
Онбоардинг — великолепно
Оборудование — перфект
Ребята — профессионалы
Обучения внутри компании — шикарно
Возможность работать в крутом офисе либо удаленно
Зп — выше рыночной
Оплатили стадировку и даже накинули сверху
По минусам — не могу вспомнить. Если чтото всплывет
По себе — не потянул проект, на который поставили (много технологий, не успевал во всех разобраться, так как еще мало опыта в разработке)
Более простого проекта на тот момент не оказалось
Стоит ли идти — однозначно, да
Рекомендую!

Підтримали: Polina IshchenkoOleksandr Tril

Я проработала в GBSFO около года как UX Designer, обошла ковидный кризис, однако попала на ещё более тяжёлый период — полномасштабная война, которая вскрыла недостатки многих компаний, включая и эту.

Начну с хорошего, плюсы:
— офис в центре Одессы, красивый, просторный;
— гибридная система работы: испытательный срок обязателен для офисного посещения, а потом по потребностям (не считая одного момента, опишу его уже в минусах);
— выдают технику, мне досталась старенькая прошка и меджик маус первого поколения, но некоторые коллеги в принципе уже имели версии ноутбуков помоложе;
— конкретно в моей команде не было трекинга времени в целом, в принципе работа шла в размеренном темпе: и пожить успеваешь, и работа не застаивается;
— плотное сотрудничество с разработчиками;
— лично у меня была со старта зарплата выше среднерыночной (особенно если смотреть рейтинги доу и джинни), однако тут как договоришься;
— я работала в аутстафе в известной компании имени которой я не разглашаю из-за NDA, однако вы можете посмотреть на визитке сайта этой компании — тут вам и буст по английскому, и опыт в финтехе;
— не смотря на правила компании, мне предложили внеочередной оплачиваемый отпуск из-за свадьбы (если не ошибаюсь, 6 рабочих дней).

Далее хочу подчеркнуть, что компания ведёт дела как типичный одесский бизнес, минусы:
— договор подписали только после испытательного и в одном экземпляре, который остался у компании — по факту вы никак не сможете доказать, что вы здесь работаете/работали и самое главное — получали честный доход;
— устные договорённости — очень хлипкая вещь, ничем не подкреплённая, но именно на них держатся фактически большинство ваших взаимоотношений с компанией;
— дезорганизация: сначала мы шли по гос календарю, потом по внутреннему календарю (цитата — мы же не наёмные сотрудники, мы фопы), после введения военного положения мы резко «стали» наёмными сотрудниками, так как праздничные выходные без какого-либо публичного заявления в том же канале тимсы не было;
— СЕО за весь мой год работы в компании визуально совершенно не учавствовал в коммандном процессе, даже на корпоративе не смог нас поздравить и в принципе себя вёл отстранённо;
— в целом в компании я не попала на какой-либо тимбилдинг, рабочие процессы не налажены ни внутри команды, в которой я работала, ни в самой компании;
— инициатива наказуема;
— после увольнения менеджер взял и отморозился от условий договора (напомню, что на руки мне его попросту не отдали) и сказал (цитата) «я по твоей зп слышу больше всего вопросов» и «Ну претензии я слышу только от тебя»;
— на протяжении всего года эйчар была около месяца — в остальное время не к кому было даже обратиться;
— PM откровенно угрожал и тыкал NDA, когда я выставила в CV публичную информацию (где именно я работала в аутстафе);
— в начале 22го года компания потребовала, чтобы я самостоятельно выплатила ЕСВ со своего кармана, хотя мы договаривались (опять таки устно) об обратном, пришлось встревать в неприятные разговоры и доказывать, что был уговор;
— по рабочему процессу в команде: непосредственно мой лид последние пол года проявлял дискриминацию, манипулировал, унижал, тормозил рабочий процесс, игнорировал (просто взял и забрал таски без каких-либо объяснений), совершенно не справлялся со своими обязанностями, проявлял HIPPO настолько, насколько это вообще возможно, при моей попытке хоть как-то наладить процессы говорил (цитата) «хватит уже играть в эти игры», если бы меня попросили охарактеризовать его двумя словами — это было бы «социопатическая личность», привет, Максим Д.;
— так же хочу отметить, что уже в процессе испытательного срока мне сообщили, что будут обязательные ежедневные созвоны в 22:00 четыре раза в неделю, эти же созвоны никто не отменял даже когда была воздушная тревога;
— перед началом полномасштабной войной компания пыталась ввести принудительные дни для посещения офиса один раз в неделю для каждой команды — и это в разгар омикрона, которым я и мой муж благополучно заболели после этого первого и последнего посещения офиса, но при всё при этом на корпоратив (который был в офисе) нужно было прийти либо с вакцинацией, либо с ПЦР — третьего не было дано;
— почувствовалась экономия на сотрудниках с первого же дня: при мне хоть ввели бесплатное молоко для кофе, но еду ты сам покупай, на День Рождения сотрудникам скидывайся (компания не поздравляла от себя), когда был мой ДР — мне вообще предложили «докинуть», ибо как оказалось, половина коллег не скидывается, а в последствии эта «традиция» пропала и как в дальнейшем поздравляли тех несчастных, которые целый год скидывались, мне не известно;
— в целом сложилось ощущение, что компании плевать на безопасность сотрудников, руководство игнорировали накал до начала полномасштабной войны (никто не предлагал эвакуироваться и каких-либо публичных заявлений на эту тему не было вообще), 23го февраля сообщили о том, что планируется открытия офиса во Львове (о помощи не говорилось совершенно), для клиентов до последнего делалась такая картинка, что войны не существует в Одессе — как я писала ранее, созвоны с клиентами не отменялись даже в угрозе ракетного обстрела.