Встиг поспілкуватись тільки з рекрутером. Але це дуже цікаве спілкування було. Не спитала очікувань, а просто наполягала на дзівнку, коли спитав яка вилка зп, відморозилась що за результатами.Нащо я досить логічно спитав, а як вона може бути впевненна що ми матчимось по бюджету. Натомість вона просто відморозилась. Мб і норм кантора, але рекрутири якісь з 2015го, коли набирали джунів за 300 баксів і продавали як сеніорів клієнту)

Підтримали: Евгений Тимошенко

Работал тут 6 лет, 4.5 из которых — на должности руководителя отдела разработки.

Хоть, в данный момент, данной компании не существует, но, ходят слухи о грядущем возрождении, поэтому считаю своим долгом оставить свежий отзыв, чтобы хоть кого-то, но, уберечь от того, чтобы в это вляпаться.

Так вот, не выдержав кризиса в 2020/2021 году, сия компания была с потрохами продана другой, о чём, несмотря на наличие в своих ценностях «прозрачности», врала своим сотрудникам на протяжении больше чем полугода, говоря до последнего исключительно о «партнерстве».

Произошла же эта вынужденная продажа из-за полной неготовности к ковид-кризису. И в то самое время, как украинский ИТ рынок примерно с конца 2020, и до начала войны в 2022, рос как на дрожжах, приумножая свои доходы, масштабируя команды, поднимая зарплаты сотрудников, конкретно эта компания буксовала на месте из-за множества причин:

• огромного кол-ва микро-менеджмента со стороны отдельных владельцев, которые считали, что без их участия всё развалится. В каком бы отделе что бы не происходило, туда надо было обязательно всунуть свой нос и рассказать, как правильно надо что-то делать.
  • хронического недоверия владельцев к своему персоналу, постоянного обмана, недоговорок и манипуляций
  • несоответствия ценности компании «прозрачность» — реальности. В реальности, прозрачность, как оказалось на поверочку, требовали только от сотрудников, а компания не собиралась и не была ни перед кем, хоть в какой-то степени, прозрачной.
  • постоянной смены приоритетов (сегодня делаем одно, завтра недоделаем, потому-что у нас новая проблема, прибегает топ, и вот уже все начинают недоделывать другое, на что тоже вскоре забьют, потому что появится новая срочная проблема)
  • некомпетентности отдельно взятых отделов и невозможности руководителей других качественно и профессионально выполнять свои обязанности (см. микро-менеджмент)
  • безнадёжно отсталых от рынка зарплат и условий работы
  • жесточайшей бюрократии
  • отсутствия фин подушки
  • неумения топов быть благодарными своим сотрудникам за проделанную работу. Сам не придёшь за повышением — никто и носом не поведёт. А зачем, если ты и так норм пашешь. Случаев, когда меня персонально благодарили за работу обычным «спасибо», за 6 лет можно пересчитать на пальцах двух рук.
  • фаворитизма — тесных дружеских связей отдельных сотрудников с совладельцами. Кто с владельцем коктельчики и кофеек попивает да собачек выгуливает — тому и больше позволено, тот и молодец и образец.
  • нежелания (невозможности?) соответствовать тенденциям рынка
  • постоянных эмоциональных истерик и криков со стороны отдельных представителей того-же топ-менеджмента и от руководителей некоторых отделов.
  • перекладывания ответственности с больной головы на здоровую. Не получается у сейлов продавать дизайнеров — так это дизайнеры сами должны придумать, как надо продаваться. Не получается нанять сеньера на нищебродскую зарплату, которую может позволить клиент, так это дев отдел должен придумать, как же его всё таки нанять.
  • и .т.д. и т.п.

Чего было в той компании, вот правда, было не отнять, так это то, что она никогда не «кидала» своих сотрудников на деньги, в отличии от компании, которой передали бренд, клиентов и команду. А рядовой персонал, за очень редкими исключениями, был весьма хорош (по крайней мере в отделе разработки).

Если слышите сейчас названия GBKSoft или Altamira (название после продажи) — бегите подальше, не связывайтесь с этими методами подходя к людям.

Если же вы из тех, кто работал тут и сейчас ностальгирует якобы по хорошим, семейным и ламповым временем, то, знайте, что ту атмосферу, в которой вы работали, создавали ваши непосредственные руководители, ограждая вас и фильтруя на своём уровне все те «прелести», которые я описал выше.

В общем, если вы уверенный в себе человек, знаете себе цену, и хотите проф. развития, то смело проходите мимо — это место не для вас.

Проработала в компании год и хочу оставить свой отзыв)
Классная компания с семейной атмосферой и ощущением поддержки от каждого. Спасибо всем, кто создал эту компанию такой! Я успела поработать много где, но вы лучшие🥇 Комфортная удаленка, доверие и минимум бюрократии, ведение ФОП с первых дней, выплаты зп всегда вовремя, настроенный процессы рекрутмента, возможность влиять на процессы, спорить и предлагать свои идеи. А еще лучшие нанимающие менеджеры — one love) Приятным бонусом была компенсация всех неиспользованных дней отпуска с последней выплатой, очень честно, прозрачно и приятно🥰
Я решила двигаться дальше, но благодарна этой компании за бесценный опыт. И рекомендую ее для будущих соискателей. Пусть все ваши планы реализуются! Верю в каждого❤️

Відгук мав би написати значно раніше, але думаю, що нічого в погану сторону не змінилося.

Прекрасний колектив, комфортні умови роботи, цікаві проекти, задачі, злагоджена робота — це все про GBKSOFT.
Трішки бюрократії на проектах було, але вона повністю оправдана, оскільки покращується взаємодія між командою. Вдячний за можливість дізнатися що таке Scrum, оскільки його так мало в просторах українських компаній.

Для кожного співробітника складається план розвитку і ти на 100% розумієш, що треба робити для прокачки своїх навиків і підвищення кваліфікації. Внутрішні доповіді і електронна бібліотека ще більше сприяють цьому.

Нажаль, через карантин, не вдалося стати розробником, тому робота закінчилася на позиції тестувальника. Лише ця причина змусила змінити мене компанію.

Вцілому я повністю задоволений можливістю працювати в GBKSOFT і однозначно рекомендую цю компанію)

Успіхів GBKSOFT!

Підтримали: Khmelnytska ValeriiaDarya Maksimenko

Обновлю отзыв, спустя 2 года, от предыдущего.
Работаю тут уже 4.5 года, большинство воремени (и сейчас) занимаю позицию руководителя отдела мобильной разрааботки. За этот период легко заметить как растёт компания (качество процессов, качество разработки, количество людей). Особенно ярко выраженно, в условиях картантина, насколько безболезненно получилось перейти на удалённую работу и то, что это не повлияло на работоспособность компании. Стало меньше бюрократии, это позволило более легко открывать новые направления разработки, например Flutter. По этому направлению уже за год есть несколько проектов в релизе.

Плюсы:
+ Отличная администрация
+ Удобство работы на удалёнке
+ Очень хорошо выстроенные разные процессы (как разработки, так и найма, работы с людьми и клиентами)
+ Полный цикл раработки проекта, от первых контактов, дискавери фазы, спецификаций, разработки до выпуска продукта.
+ Разные проекты, ты не засидишься над одним и тем-же стеком технологий.

Если вы думаете, соглашатся на работу в ГБКСофт или нет — не раздумывайте, приходите — не пожалеете.

Підтримали: Khmelnytska ValeriiaYana Holtseva

Хочу поделится небольшим отзывом. В GBKSoft самый профессиональный рекрутирнг из всех который мне доводилось встречать.

Работала с GBKSOFT и хочу сказать,что остались только положительные впечатления! Отличная команда,отсутствие бюрократии и так называемых ’начальников’. Действительно чувствовала себя частью команды,где все заинтересованы в результатах своей работы и всегда могут ответить на вопросы.Здоровая, благоприятная и дружеская атмосфера в коллективе(а это я считаю один из ключевых моментов результативности работы))и грамотная организация работы команды,интересный и вместе с тем сложный проект, который помог вырасти как специалисту) С таким подходом и отношением к работе любой проект будет ’по плечу’)

Таня, большое спасибо Вам с командой также за работу и за хорошие слова. Очень приятно было поработать с профессионалами, готовы рекомендовать вас персонально и всю команду Azati как надежного партнера и просто хороших людей. Мы уверены, что будет еще возможность поработать вместе :)

Проходил собеседование в данной компании. HR между прочим упомянула что их кандидаты не остаются без фидбэка. Спустя 2 недели после интервью ответа не было и я решил поинтересоваться результатами, написал HR на почту, ответа нет. Спустя месяц тишина... Наверное, все таки остаются ваши кандидаты без ответа!

Підтримали: Alex Savin

Роман, доброе утро ! Мы используем систему рекрутинга, которая иногда дает сбои. Сейчас на почту отправлю Вам письмо, которые Вы не получили. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.

GBK Soft была для меня первой компанией в карьере full-time разработчика.

С самых первых дней компания показала насколько она готова поддерживать своих сотрудников во всех аспектах ежедневной рутины. Это проявлялось в открытости руководства к диалогу: по обеспечению железом, рабочего места и разных других мелочей. А также в дружественной атмосфере среди коллег и постоянной взаимопомощи. Никогда не было гробовой тишины в офисе, но и балагана тоже не было. Уровень разработчиков средний и выше среднего, проекты от средних до очень масштабных. На одном из самых глобальных мне посчастливилось работать все полтора года. Сложность проекта и гибкость менеджмента по отношению к процессам (и опять же открытость к предложениям от разработчиков) позволили успешно зарелизить проект и продолжить его развивать в дальнейшем. Многие процессы в проектах дошлифовываются и улучшаются таким образом, чтобы минимизировать бюрократию и издержки на лишнюю писанину непонятных документов. В то же время документацию все всегда стараются держать в максимально обновленном состоянии. Очень заметен ориентир на результат со стороны всех сотрудников.

Офис удобный, месторасположение — отличное. Правда, последнее время компании стала так интенсивно развиваться, что места становилось все меньше. Думаю, что в ближайшее время переезд в больший простор или расширение на еще пару этажей этой компании точно обеспечены, тем более что руководство само всегда заинтересовано в комфорте сотрудников. Плюшек и печенек много. Корпоративы, пятничные посиделки, сонька, футбол, пицца, настолки, дни рождения, праздники — все это не сможет пройти незамеченным. На кухне всегда есть молоко, постоянно привозят фрукты, компания всегда делает приятные сюрпризы. Соцпакет хороший и за время моей работы только улучшался. Есть возможность какое-то время работать из дома.

В общем, если вам нравится ваша профессия — это та самая компания, которая поможем вам раскрыться и не даст ежедневной рутине превратится в серые будни. У меня остались только самые теплые воспоминания.

Підтримали: Yana DatsenkoOleksandr Pedchenko

Работаю в GBKSoft 2.5 года, прошёл путь от андроид-разработчика до руководителя отдела мобильной разработки. Всё время, что я тут работаю, заметна невооружённым взглядом эволюция компании, которое выражается как и в развитии процессов, технологий и коммуникации. Компания поделена на 2 офиса (Киев — основной и в Запорожье). Процессы выстроены таким образом, что не возникает проблем взаимодействия между людьми, которые находятся в разных офисах.

О плюсах:
+ Адекватные руководители (администрация), у которых отсутствует принцип «я начальник, ты — чудак»
+ Грамотно выстроеные процессы
+ Компания способна провести проект полностью во всем стадиям от начала до релиза (спецификации, дизайн, разработка, релиз)
+ Удобный офис (лофт-дизайн), удобное расположение.
+ Чай-кофе-молоко-ps4-фрукты
+ Хорошие перспективы роста компании в крупную
+ Компания не работает над 1 продуктом, а над многими. Не будет такого, что ты сидишь на 1 проекте как в болоте.

Минусы:
— Иногда некоторые процессы немного тормозятся (бюрократия), но это нормально.

Итого: Рекомендую-ли я компанию — однозначно да. Можно-ли идти и расти профессионально — однозначно да. Отличная-ли компания — однозначно да. Так-что если увидите вакансию от этой компании — идите не пожалеете

Прошел месячную стажировку в компании на должности iOS developer. В конце стажировки решил кардинально изменить направление своей карьеры и попробовать себя в роли PM.
К сожалению пришлось уйти, так как в данной компании не было открытой вакансии.

Из плюсов:
— Отличный коллектив и дружеская атмосфера;
— Неплохой офис, в котором приятно находится;
— Команда профессионалов которые знают свое дело. Тимлиды (iOS, Android) не разу не отказали в помощи. В любой момент есть с кем посоветоваться если не уверен в своем решении;
— Интересные и сложные проекты помогают рости как специалисту.

Из минусов:
— Небольшой бюрократизм (Но так почти везде);
— Не выплатили в полном объеме обещанную зарплату.

Підтримали: Yana Datsenko

Компания мгновенно устранила недостачу в зарплате.

Работаю GBKSOFT на протяжении чуть менее половины времени её существования и готов утверждать, что это самая быстро развивающаяся компания из всех, где я работал ранее.
Даже можно не пробовать сравнивать ту компанию, в которую я пришел 3,5 года назад и ту, которой она является сейчас — за это время компания проделала колоссальный путь от квартиры в жилом доме (я про киевский офис) до компании занимающей целый этаж бизнес-центра.

К главным плюсам GBKSOFT можно смело отнести:
— прекрасный и дружеский коллектив, с которым невероятно приятно и комфортно работать, каждый спец в своём деле
— атмосфера полнейшего взаимопонимания, и взаимоподдержки
— очень дружественные, жизнерадостные и максимально «близкие к народу» владельцы компании
— удобное месторасположение текущего офиса в Киеве, недалеко от центра, да и сам офис очень приятный и современный
— приветствуются любые предложения и инициативы по изменениям и улучшениям
— очень серьезно продуманные и постоянно изменяющиеся под требования реальности и рынка процессы внутри компании
— крайне разнообразные и интересные проекты от клиентов со всех сторон мира
— ни одной задержки заработной платы за 3,5 года

Минусы и сложности тоже, конечно, иногда бывают, как и в любых других компаниях, но они крайне незначительны для того, чтобы обращать на них внимание на фоне огромного кол-ва плюсов.

Підтримали: Yana Datsenko

Долго думал, как написать отзыв, что бы он был не похож на все остальные о GBKSoft.
И сколько раз не начинал, мысли были одни и теже — это отличная кампания!
Отличная, потому, что верит в людей и стремится выбрать тех, кто не только обладает отличными проф и софт скиллами, но и тех, кто способен ценить коллектив и быть частью этого коллектива. Именно поэтому, тут всегда дружественная и комфортная обстановка как для работы, так и для обычной беседы с коллегами в свободное время, которые успели уже стать друзьями и частью твоей жизни. И я считаю этот критерий одним из самых важных, ведь когда себя чувствуешь не комфортно, то и работа становится малоэффективной.
Это одна из немногих кампаний, которая дает шанс. Шанс проявить себя. Сейчас я говорю про себя и тот факт, что год назад я пришел сюда абсолютно из другой сферы, которая абсолютно не была связана с IT. Помню, те ощущения после собеседования с руководителем отдела :) умея оценивать себя критично — это был провал. Но в меня поверили и дали шанс и это меня очень сильно замотивировало. Могу конечно ошибаться, но если я тут работаю уже год, то кажется, я чего-то достиг ) и вот из этого вытекает еще один огромный плюс — это отличные специалисты, которые могут тебе помочь и подсказать решение проблемы в возникающих или спорных вопросах, разобраться в сложных процессах и их логике — это очень круто, ведь здоровая коммуникация и взаимопомощь, уверен, будут только развивать кампанию.
Менеджмент и руководящий состав всегда готовы ответить на любые твои вопросы и даже если они кажутся тебе глупыми или неуместными — они всегда будут рассмотрены и по ним будет дан корректный фидбэк. Все открыты к диалогу, нет ощущения, что кто-то big босс, а кто-то small тестировщик :) и это также вляет на общий благоприятный моральный и психологический фон в целом.
Еще можно писать про многие тривиальные вещи, такие как «интересные» и разные проекты, плюшки от кампании и т.д., кажется, что все это есть в любой более-менее уважающей себя IT кампании сегодня, но вот душа есть далеко не у каждой, а это очень важно, лично мне, например.

Підтримали: Yana DatsenkoDarya MaksimenkoIevgen

Пришел в компанию после длительного времени работы на удаленке, поэтому для меня было важно найти хороший коллектив, в котором мне было бы комфортно работать
и в GBKSOFT есть для этого все условия.

В офисах дружественная и позитивная атмосфера, присутствует тимбилдинг.
График работы — удобный, можно выбрать более продуктивное для себя время.
Руководство открыто к диалогу, все вопросы решаются очень оперативно.

В компании много интересных проектов, задачи в которых заставляют тебя пошевелить мозгами и это очень способствует профессиональному росту. Нравится, что можно использовать в работе что-то новое.
А еще тут много профессионалов своего дела, к которым всегда можно обратиться и они всегда помогут в поиске правильного решения.

Видно, что компания GBKSOFT развивается и не стоит на месте, а это значит, что вместе с ней будут расти и все её сотрудники!

Підтримали: Yana DatsenkoIevgen

Работаю в GBKSOFT на должности BA второй месяц. Очень доволен работой в этой компании:
+ Руководство компании создает все необходимые условия для комфортной работы и очень хорошо относится к сотрудникам
+ Отлично налажен процесс коммуникации внутри компании, без проблем можно пообщаться напрямую с администрацией и руководителем, они сделают всё возможное для решения вопроса, причём очень оперативно
+ Удобный график работы: есть возможность начинать работать раньше и раньше уходить с работы
+ Прекрасный коллектив, всегда готовы помочь друг другу

Підтримали: Yana DatsenkoIevgen

GBKSOFT не похожа на другие компании. Самое главное отличие компании — отношение к сотрудникам. Приходя на работу попадаешь в дружескую семейную атмосферу.
Благодаря большой концентрации высококвалифицированных специалистов и большому количеству интересных проектов, у тебя нету времени подумать о монотонности и рутине.
Бюрократизм отсутствует, а ещё тебя с удовольствием выслушают, если у тебя есть новая идея или инициатива.
Я работаю в компании пять месяцев на позиции Бизнес Аналитика.
Вне зависимости от позиции все находятся в хороших отношениях, и всегда готовы помочь.
Подтверждаю слова ниже, если кто-то не знает как тебе помочь, то он подскажет того, кто знает.
Очень рада что являюсь частью джибикэй фэмили.

Работаю на позиции PPC Менеджер более полугода.

Занимаюсь ведением камапаний на англоязычные страны во всех поисковых системах Google Ads, Bing, Double Click. Это нетипично для аналогичных фирм, поскольку обычно реклама идет по одному (максимум двум источникам) и работа PPC менеджера становится несколько рутинной.
Здесь же есть необходимость (и возможность) постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки как в конкуренции с рекламой от самых известных компаний мира, так и в освоении сервисов (многие из которых в полной мере применимы только на территории США). И это мне очень нравится.
Руководство кампании всегда готово к экспериментам в PPC, выделяя для этого время и средства.

Распорядок дня очень удобный, никаких проблем с отгулами, больничными, работой из дому я не наблюдал.

Очень хороший и дружный коллектив, чему способствуют, кроме всего прочего, организованные на высшем уровне корпоративы и другие мероприятия.
В коллективе атмосфера взаимопомощи.

Заработная плата регулярно повышается, выплаты всегда вовремя.

Работаю в компании уже почти год на позиции BA / SA и PO, так что постиг уже все нюансы, включая взаимодействие с начальством, работу в коллективе и основные рабочие процессы компании.

О коллективе:
За все время работы ни одного разу не было ситуации когда бы кто-либо отказался мне помочь в каком-либо вопросе (если обладают знаниями — помогут, если нет, то помогут найти того кто поможет). Самое главное что не просто поверхностно отвечают, а помогают понять и хорошо разобраться.
В компании работает очень большое количество отличных специалистов, общаясь с которыми я смог достаточно быстро получить много полезных знаний (особенно технических).
Отношения с коллегами больше похоже на семейные: не знаешь — подскажут, не можешь, помогут, и ты, в свою очередь, ведешь себя так же.
В процессе работы появляется очень много «внутренних» приколов и всегда можно весело пообщаться на обеде или на перекуре.
В общем я очень доволен коллективом, один из лучших на моей памяти.

О взаимодействии с начальством:
Поначалу был очень удивлен, когда увидел что можно просто пообщаться и пошутить с учредителями компании во время того как пьешь кофе на кухне.
Нет барьеров между учредителями, начальниками отделов и работниками — все равноправные коллеги просто с разными обязанностями.
Хорошо продумана система запросов по улучшению качества условий работы (увеличить ассортимент чая на кухне, второй монитор, тумбочки и т.д.). Все запросы рассматриваются и ежемесячно правление отчитывается о том что было сделано и что в дальнейших планах.
Любая инициатива приветствуется и активно собираются отзывы от сотрудников (по взаимодействию с коллективом, адекватности рабочих процессов и т.д.)

О рабочих процессах:
Компания очень динамично развивается постоянно есть интересные проекты (CRM, Mobile, Web, IoT) и вольно-невольно становишься экспертом в широкой области знаний.
Часто проводятся внутренние семинары (свои для своих) которые можно посещать. Также можно предлагать темы для, этих самых, семинаров и просить другие отделы поделится знаниями в определенной области.
Есть нюанс: трекинг времени, но тут это больше влияет не на конкретного человека, а на клиента, потому как именно на основе этого треккинга времени и вычисляется сумма которую клиент должен заплатить за определенную работу. И понятное дело, не нужно ходить с секундомером и засекать потраченное время, достаточно приблизительно оценивать (кстати очень помогает рассчитывать свое время и управлять им).

О ЗП:
В 95% случаев вовремя, до 10-го числа. Был только 1 раз когда задержали на 1 день.
Пересмотр ЗП каждые полгода.

О «плюшках»:
— Чай, Кофе, Молоко, Сладенькое, Фрукты;
— PS4;
— Настольный футбол;
— Своя команда по мини-футболу;
— Часто собираемся в офисе на вечер покера или настолок;
— Очень крутые корпоративы и другие праздники типа Хэллоуин, 14 февраля и т.д. все полностью за счет компании и организовывают «как для себя»;
— Еще есть традиция: первую пятницу месяца компания поздравляет всех именинников, дарит подарки и заказывает на всех пиццу и сок.

Пишу отзыв после года с момента увольнения с ГБК что бы он был максимально объективным, проработал тут всего 4 месяца в 2017м,
1. В компании есть хорошие специалисты, которые к сожалению не всегда готовы помогать.
2. Четкий контроль времени ( за опоздание на 15 минут прийдется писать обьяснительную ДА_ДА!) я такого впринципе не видел что бы нужно было в задачи трекать по 1 — 2 часа.
3. Проблемы с комуникацией на уровне компании

Самое веселое напоследок — через 4 месяца работы, когда сказал что буду увольнятся, начали рассказывать какие то истории про то что я ОБЯЗАН, отработать еще месяц иначе не выплатят зарплату ( хотя никак вообще не был оформлен) пошел на встречу людям, пришли к соглашению что я работаю еще 2 недели! Самый цимес в том что я отработал еще 10 рабочих дней, а заплатили мне за 6! на вопрос куда потерялись 4 дня? сказили вы болели 3 месяца назад 4 дня, а больничный у нас положен только тем кто в компании больше года!!! ЗАНАВЕС!

Добрый день, Андрей. Спасибо за Ваш отзыв — он поможет нам стать лучше. Конечно, хотелось бы, чтобы он был оставлен сразу же — ведь мы изменились за это время, стали ответственней и устранили значительную часть Ваших замечаний. Благодарим, что отметили высокий уровень наших сотрудников — команда работает со сложными проектами и это закономерно. Возможно за 3 месяца Вашей работы нам и не удалось наладить достаточно эффективную комуникацию, но это проблема, которая требует участия обеих сторон. При найме Вы продемонстрировали достаточно высокую самостоятельность, которую мы к сожалению не смогли реализовать. Конечно же мы хотим максимально эффективно координировать работу команд на проектах (особенно находящихся в разных городах), поэтому автоматически регистрируем время прихода и собираем причины, которые не позволили приступить к выполнению задач вовремя. Это максимально автоматизированная процедура, которая занимает 1 минуту. Думаем, Вы согласитесь, что практика предупреждения за 2 недели до расторжения сотрудничества является достаточно распространенной, тем более что Вы были уведомлены, что работаете на очень важном для компании проекте. У нас действительно есть правило, согласно которому использовать отпускные дни можно только после 6 месяцев сотрудничества и использованные авансом дни вычитаются при его расторжении. В любом случае, мы сожалеем, что у Вас остались некоторые неприятные воспоминания о сотрудничестве. Мы приложим максимум усилий, чтобы в дальнейшем избежать таких ситуаций. Вам желаем удачи на новом месте!

Работала в компании почти год контент-менеджером. Очень понравился системный подход к маркетингу, то, что всегда есть четкий план, но при этом все открыты к экспериментам. Если появляется какая-то новая технология / функция / возможность, мы всегда старались сразу её испробовать, либо написать о ней.
В компании дружественная атмосфера, есть куда расти, комфортный офис с play station и настольным футболом. И главное — отличная команда.

В компании работаю 2 года на позиции Проджект менеджера. Начинала с нуля, в меня поверили. Спасибо за это и за все то что на сегодняшний день знаю и умею.

GBKSoft — это компания, которая постоянно растет и развивается. За эти два года существенно выросли требования к сотрудникам и соответственно выросли стандарты качества. Когда наблюдаешь за постоянным процессом развития компании, то хочется и самому развиваться, чтобы соответствовать уровню и это очень круто.

Хочется отдельно выделить насколько за это время выросли масштабы проектов, которыми занимается компания. Это мечта многих менеджеров поработать на таких проектах и GBKSoft предоставляет такую возможность

Но само больше за что я люблю GBKSoft — это люди. Мне кажется что GBK притягивает хороших людей и это касается не только сотрудников, но и клиентов. Очень подкупают люди и атмосфера нашего офиса, такой душевной атмосферы я еще никогда не встречала ♥

Работаю в компании пол года. За эти пол года могу с уверенностью сказать, что такой концентрации профессионалов, любящих свое дело я еще не встречал. Ребята разрабатывают действительно качественные продукты. В компании очень интересные и сложные проекты которые не дают «застоятся» в плане профессионального развития, работая над этими проектами весь коллектив становиться сильнее. В компании очень дружелюбная атмосфера, все участники команды всегда готовы подстраховать друг-друга и оказать помощь, если это нужно. Очень комфортный и уютный офис. Отличный менеджмент, который с понимание относиться к просьбам коллектива.

В GBKSoft працюю більше, ніж 1.5 роки. Займаю посаду iOS розробника. Працюючи в компанії, я приймаю участь у створенні великих, складних та цікавих проектів.

Технічний рівень співробітників постійно зростає, а в компанії вводяться нові правила ведення проекту, слідкування за якістю коду. Це позитивно впливає на кінцевий продукт, а відповідно, і на задоволення співробітників від результату їхньої роботи.

На початку роботи в GBKSoft я навчався на останньому курсі університету і компанія з розумінням ставилася до моїх відгулів, даючи мені змогу працювати і вчитися одночасно.

Вже майже рік, як компанія переїхала в новий, зручний та великий офіс. Для відпочинку в офісі є настільний футбол, Playstation 4 та турнік.

Окремо хочу сказати, про гарний колектив та дружню атмосферу в компанії.

GBKSoft, однозначно, для тих, хто хоче розвиватися і рости разом з командою.

Работаю в компании более 2 лет на должности QA Engineer. Пришла в компанию совсем без опыта и каких либо знаний в области тестирования. Все что я сейчас знаю и умею — это благодаря GBKSoft. Очень благодарна людям, которые потратили много сил на мое обучение, предоставили помощь мне в развитии как тестировщика. За время работы было много интересных и разнообразных проектов, которые позволили изучить различные технологии и направления тестирования.
За период работы в компании узнала много хороших и позитивных людей. Атмосфера в компании всегда приветливая и дружелюбная. Сотрудники всегда готовы помочь друг другу в решении сложных технических проблем.
Очень радует, что компания развивается, администрация всегда прислушивается ко мнению своих сотрудников и пытается сделать работу каждого комфортной.

Работаю в компании 2 года системным администратором. GBKSOFT меня полностью устраивает, могу говорить с уверенность, так как проработал в компании на одном месте достаточно долго, чтобы выявить мелочи.
+ Отличный коллектив, дружелюбный, доходчивый, дают работать спокойно и без лихорадки.
+ Регулярно появляются новые люди. Пока плохих сотрудников не оказывалось, это плюс культуре компании и правильному отбору.
+ Постоянно появляются новые проекты/клиенты, что не дает закиснуть профессионально, есть с чем работать и развиваться.
Отдельный профессиональный плюс администрации компании. Все имеют техническое прошлое и навыки в IT, поэтому не закидывают левыми задачами.

C GBKSOFT сотрудничаю более чем 2.5 года на должности PHP Developer.
Время работы в компании бесценно, и я рад что для меня все сложилось именно так. В процессе работы вам всегда могут помочь или дать хороший совет, но при этом никто не ограничивает свободу в принятии решений.
Немаловажно что, все условия для комфортного времяпровождения в офисе есть, но это уже скорее норма для сферы IT.
Руководство всегда идет на встречу и содействует в решении проблем, рассмотрит любые ваши идеи или планы на будущее.
Всегда приятно общаться с коллективом, каждый сотрудник по своему уникален и полезен, а также вносит свой вклад в развитие компании.
Менеджеры идут в бой и справляются с непосильными задачами которые выдумывают заказчики, иногда они меня удивляют.!))
В структуре компании много отделов которые помогают разрабатывать проекты более эффективно и профессионально.

Несмотря на всю неразбериху и проблемы в нашей стране, в GBKSOFT я чувствую уверенность в завтрашнем дне, что позволяет мне развиваться во всех направлениях интеллектуально, физически и морально.

Я работал в GBKSOFT в течении полутора лет на ролях sales trainee и sales/account manager.

Компания работает на рынке более шести лет и имеет отработанный и эффективный подход к продажам, очень полезную обучающую программу, конкурентоспособную заработную плату и щедрую систему бонусов для мотивации менеджера по продажам.

Обучение интенсивное, включает в себя: непосредственное менторство лучших сейлзов, постоянный анализ проделанной работы и её результатов и множество актуальной и полезной информации для изучения. Другими словами, созданы все условия для развития широкого спектра навыков, полезных в продажах и работе с клиентами.

Возможность получить повышение зарплаты за прирост эффективности и система дополнительных бонусов хорошо настроены и действительно мотивируют достигать поставленных целей. При этом, встречая трудности, всегда можно рассчитывать но поддержку всей команды, что очень помогает.

Компания стабильно растёт, все отделы расширяются, что является хорошей возможностью для карьерного роста.

Уровень клиентов и проектов очень высок. Из-за этого требования к менеджеру так же высоки. В отделе продаж GBK обращают внимание буквально на всё, что может иметь значение в коммуникации с клиентом и заключении сделки.

Стоит так же отметить хорошо организованную работу администрации. Все бухгалтерские и офисные вопросы решаются настолько быстро и эффективно, что ты этого не замечаешь. Не помню ни одного случая, чтобы у меня что-то поломалось, не работало, задерживали выплаты или что-то в этом роде. С пониманием относятся к отгулам и отпускам.

Я однозначно рекомендую GBKSOFT всем, кто хочет работать над крупными и интересными Mobile/Web проектами в дружелюбном и профессиональном коллективе.

Мне очень понравилось время проведенное в GBKSOFT, а также работа с молодой, активной и дружелюбной командой компании. Я приобрела неоценимый опыт и узнала много нового о среде IT разработки.
Каждый сотрудник становится настоящим членом семьи GBKSOFT и может рассчитывать на поддержку и помощь во всех рабочих вопросах. Руководство постоянно трудится над созданием всевозможных улучшений, относится внимательно ко всем замечаниям или инициативам. Такая либеральная и открытая позиция способствует созданию плодотворных, прочных отношений и в целом благоприятной, теплой и свободной атмосфере в компании. Поэтому работая в GBKSOFT, можно быстро научится чему-то новому и разширить и улучшить свои навыки.
Я уверена, что в будующем компания будет только увеличивать свои достижения и развиватся.
Здесь работают профессионалы с многолетним опытом в своем деле и весь процесс грамотно выстроен на достижение ощутимых результатов.
Не возможно не упомянуть комфортные условия труда и конкерентноспособный уровень заробной платы.
В общем, если вы ищите подходящее место для своего профессионального роста, вы не ошибетесь, выбрав GBKSOFT.

В IT сфере уже больше 5 лет, работаю в компании немного более полугода. За время профессиональной деятельности побывал в разных компаниях, крупных, средних и совсем небольших — квартирных.
Перед тем как прийти в GBKSoft, работал несколько лет в крупной компании и в какой-то момент решил сменить сферу деятельности на более динамичную,
связанную с web-разработкой, разработкой приложений для мобильных устройств.
Компания быстро расширяется, во всех прогрессиях. Людей стало больше, работаю в просторном, комфортном офисе где всем есть много места и есть куда расти коллективу.

В отличии от компаний где я работал раньше, здесь процесс разработки ведется более активно. Компания приверженец быстрых методологий разработки, что положительно влияет на клиента — предоставляя готовый продукт в срок, а так же на сотрудников — давая много опыта за короткий период.
Компания молодая, а значит тут нет суровых бюрократических правил.
Руководство всегда прислушивается к рекомендациям специалистов в своем деле, готово менять процессы, подходы, реорганизовываться. Есть возможность напрямую коммуницировать с начальством без каких либо препятствий.

Здесь работают молодые специалисты, но достаточно быстро набираются опыта. Те кто привык отсиживаться изображая рабочий процесс — долго не задерживаются. Остаются только сотрудники мотивированные на результат, карьерный рост, на получение ценного опыта — что оценивается и поощряется по достоинству со стороны руководства.
Компания дает возможность реализоваться амбициозным и мотивированным людям.

В целом я компанией доволен.
Меня окружает сплоченный коллектив, нацеленный на успех, я полностью погружен в процесс разработки.
Сотрудничество с руководством достаточно простое и прозрачное.
Настроение в коллективе вдохновляющее, творческое.

Динамичная Компания с интересными проектами.
Пришел в Компанию в момент ее перехода от небольшого стартапа в мощную системную Компанию. И именно этот переход послужил для меня основным аргументом за то, чтобы связать свою жизнь с прекрасным коллективом GBK. Так как у GBK два офиса, я был уверен, что возможны проблемы в коммуникации между офисами, но был удивлен тому факту, что процесс работы этих офисов налажен, как часы, и пролагов в коммуникации с запорожским офисом, у меня никогда небыло.
На протяжении моей работы в GBK, я был рад тому факту, что руководство Компании всегда открыто к новизне и аргументированной оптимизации.
Хочу отдельно отметить коллектив Компании, все сотрудники — это единый механизм, буквально, пульсирующий, в едином ритме, который безостановочно несет Компанию вперед, к новым вершинам.
Каждый месяц, география Заказчиков Компании растет, а проекты становятся сложнее и интереснее, что позитивно влияет на качество работ и степень вовлеченности сотрудников в проекты.
Уверен, что темп роста только увеличится! Удачи вам и не вырывайте сердца друг другу!)))))))

Прошел собеседование 4,5 года назад, успешно!

Очень много всего менялось за это время, подходы к проектам, заказчикам,рабочему процессу. Компания выбирала свой путь, стандарты и ценности.

2 офиса. Коллектив в Киеве и Запорожье очень дружный и сплоченный, общается, развивается, создает проблемы, героически их решает.
Расстояния не помеха, в фирме есть возможность без проблем ездить в гости друг к другу для обмена опытом, идеями, настроением.

Нравится, что любой сотрудник имеет прямую связь с администрацией для решения вопросов по организации работы, проекта, предложений, конструктивной критики.

В администрацию входят как специалисты по разработке, c большим опытом работы в программировании и интересной логикой , так и менеджеры, закаленные в работе с заказчиками, разработчиками и организации рабочего процесса.

За последний год компания очень сильно выросла в профессиональном плане.
Были изменены отношения к процессу разработки и оценки, повышен уровень проектов за счет роста опыта и знаний стареньких сотрудников, и пополнением команды новыми сильными кадрами :)

Развиваются отделы, приходят новые люди, компания не останавливается, растет.

Мне приятно осознавать, что я часть компании GBKSOFT.

В IT сфере работаю более 5 лет. В GBKSoft пришла 1,5 года назад из компании покрупнее, так что мне есть с чем сравнивать.
Что сразу очень понравилось — это отсутствие бюрократии. Конечно, со временем она стала немного проявляться, но это скорее необходимость, так как компания растет и очень активно развивается. А вместе с ней развиваются и ее сотрудники. Это доказано моим же примером. Компания пытается максимально создать все условия для людей, которые хотят профессионального роста. Сначала я работала проект менеджером, чуть больше, чем через полгода, получила повышение до руководителя отдела управления проектами. Так что могу смело сказать, что наши менеджеры — самые лучшие :) Мы подбираем в свою команду только самых умных, дружелюбных и креативных людей. А из наших девочек можно хоть конкурс красоты устраивать :)
То же самое касается и проектов, над которыми мы работаем. Их уровень повышается с каждым новым проектом. Тем самым растет и уровень наших разработчиков.
Еще одно очень важное качество, как по мне, это уважительное отношение руководства ко всем сотрудникам и к их заслугам. Я отлично знаю, как это, когда это уважение отстутсвует.
Я не хочу сказать, что в компании нет никаких проблем, всем абсолютно все нравится и по офису бегают единороги по радугам. Конечно, есть моменты, которые кого-то не устраивают. Но очень важно то, что руководство готово выслушать каждого и поправить ситуацию. Это есть далеко не везде.
Работая в GBK, я каждый день иду на работу с удовольствием, потому что знаю, что меня там ждет интересная работа и классные сотрудники.

Работаю в компании почти 2 года. Начал свою путь с обычной верстки, сейчас занимаю должность: «Руководитель отдела верстки». Изначально занимался правками уже готовых, не высоких по сложности, проектов, уже позже проекты стали более серьёзные, требовательные с высоко-нагруженным интерфейсом, где тесно работал с Frond-End / Back-End командами. Достаточно много проектов начинал со стадии аналитики/проектирования и довел до релиза, в ряде из них принимал участие не только как верстальщик но и как js/php разработчик. За всё время работы в компании, я получил огромный опыт, возможность управления и развитии команды, а так же возможность помогать компании выходить ещё на более высокий уровень.
За счет доверия руководства и менеджмента компании, мне доверяли принимать важные решения которые положительно влияли на ход разработки проекта и его сдачу.

За все время работы в компании произошло много изменений и как я считаю в лучшую сторону, новые технологии, стандарты, значительно вырос общий уровень разработки и разработчиков. Появились отделы архитектуры, тестирования и верстки. Была введена система категоризации и аттестации, с помощью которой можно объективно оценить опыт и умения разработчиков (что влияет на уровень сложности задач и вознаграждение).

Благодаря дружественной атмосфере, могу смело сказать что компания для меня стала настоящей семьей. Коллектив нереально крутой, очень позитивные и отзывчивые люди. При возникновении проблем я всегда могу рассчитывать на их помощь. Руководство всячески способствует позитивному и профессиональному коллективному духу, устраивает всяческие мероприятия которые помогают коллективу стать более сплочение.

Любые конфликтные ситуация всегда решаются мгновенно и всегда в лучшую сторону для сотрудника. Руководство всегда нацеленно на обеспечение комфортных и благоприятных условий труда, удобные кресла, новая техника, любой необходимый софт. С отпуском и больничным вообще не когда не возникало проблем.

Чтоб наконец-то подытожить, хочу сказать что компания подарила мне бесценный опыт и рост как специалиста, хороших и надежных друзей, хорошую и комфортную работу где я могу чувствовать себя спокойно и уверенно.

В компании работаю 4 года. Занимал должность iOS-разработчика, а в дальнейшем лида. На момент моего прихода в GBK команда насчитывала человек 20. Пришел с отсутствующими знаниями об iOS разработке в принципе, но на тот момент фирма уже понимала что мобильная разработка это одно из перспективных направлений, которые нужно развивать, а находящиеся, в тот момент, в городе учебные заведения не готовили таких специалистов. Мне дали шанс, поверили в меня, предоставили рабочее место и возможность изучения, обучения и развития в данном направление, вложили в меня деньги.
Профессиональный рост — это задача разработчика, а не как многие думают или считают — что это задача фирмы. Фирме нужен специалист. Который будет приносить деньги и успешно завершать в срок проекты.
«Дает ли GBKSoft возможность для роста?» «Уровень зарплаты?». «А не обделят ли меня, крутого разраба, денежным вознаграждением ибо в соседней фирме за те же знания/опыт, или их отсутствие, платят на 200 баксов больше?» — эти вопросы остро стоят перед неопытными джунами, да и разработчиками более высокого уровня тоже.
Несколько лет назад, уровень программистов на фирме был достаточно низким, а программисты высокого уровня не задерживались дольше чем на полгода, уходя с уверенностью в том, что у GBK нет будущего...
За последний год произошли значительные изменения, вызванные обширным обновлением коллектива, что стало причиной некоторых колебаний в коллективе. Но, начальство отреагировало — проанализировали причины, и следствия, прислушались к словам и требованиям сотрудников. И фирма повзрослела.
Фирма стала набирать программистов высокого уровня. Запустились давно обещанные процессы оптимизации работы. В короткий срок внесли значительные улучшения в организацию структуры должностей, введением стандартизации написания кода и формирование отделов — тестирования, дизайна, верстки, отдел архитектуры и проектирования со своими обязанностями. Естественно сотрудникам подняли зарплату. Начались курсы английского языка.
Коллектив — та часть GBKSoft, которую можно охарактеризовать — как душу фирмы. Много людей с замечательным чувством юмора, и на рабочих местах царит атмосфера уважения и сбитого коллектива.
Успех впереди, начало для этого заложено и потенциал присутствует.

Работал в компании чуть меньше года (киевский офис) на позиции iOS-разработчика. Классная атмосфера, коллеги — люди абсолютно разных взглядов и типажей. Есть 30-летние филологи, есть 20-летние студенты старших курсов, есть семейные люди, есть красивые свободные девушки :) Самое главное, что все уживаются под одной крышей и помогают друг другу в трудный момент.

Процесс в компании еще не до конца поставлен, но я за время своего нахождения там почувствовал огромное количество улучшений, как чисто технических (введение Code Review, CI, внятного Git Flow, появление отдела архитектуры), так и более общих (переезд в новый, более комфортный офис, повышение уровня и статуса приходящих в компанию сотрудников, новые крутые клиенты). В мобильном отделе есть очень хороший тимлид, простой парень. Но, к сожалению, он единственный старший разработчик среди всех iOS и Android девов (а их около десятка). В компании культивируется и пропагандируется настольный и реальный футбол, сэйлзы умеют играть в шахматы, на кухне всегда есть кофе и чай :) Из проблем — большая загруженность менеджеров, необходимость иногда заниматься тем, что тебе не совсем подходит (лично приходилось заниматься QA, при чем даже веб-проектов), редкая возможность потратить личное время на изучение технологий, которые тебе действительно интересны, а не просто нужны в текущем проекте. Верю, что проблемы будут решены в ближайшее время.

Компенсация за работу на среднем уровне по стране. Овертаймы компенсируются, если они были действительно необходимы. Отгулы/выходные/больничные — без проблем. С оф. оформлением есть проблемы, бухгалтерия почти не работает в Киеве.

Решение о том, стоит или не стоит работать в GBKSoft принимайте самостоятельно, но одно могу сказать точно — в компании будет комфортно коммуникабельным, стрессоустойчивым, готовым к сложным задачам и лояльным людям.

Я всей душой люблю GBK
Проработала в GBKSoft год и 3 месяца. Пришла нулевой, без опыта в ИТ, кроме английского и базовых навыков ПК ничем не могла похвалиться. Сейчас практически все, что я знаю — это заслуга этой компании.
Очень внимательная и душевная администрация, которая очень доверяет и следит за удовлетворенностью сотрудников. За год работы мою ЗП подняли чуть больше чем в 2 раза, что очень радовало :) . Компания оплачивала для меня несколькодневные тренинги (Luxoft) для повышения квалификации, за что я им очень благодарна.
Лидеры компании следила за атмосферой в коллективе и за комфортом на раб месте, вводили классные традиции, следили за тим билдинг процессом, бесплатные англ курсы, крутые корпоративы, пресекали деструктивные разговоры внутри команд во избежания негативной «ауры», что как по мне must.
Сама компания относительно молодая и что радует, развивается в нужном направлении.
Могу уже уверенно сказать имея опыт работы в компании по-крупнее и опытнее. Конечно, как и везде, есть к чему стремится, но ГБК это прекрасный пример компании с отличной, молодой и амбициозной командой.
Вообще, за последний год компания очень преуспела, создала мощную, конкурентную команду в Киеве и в Запорожье.
Коллектив — мечта, никаких заговоров и проявлений агрессивного менеджмента (который, как по мне, в ИТ вообще не уместен) нет. Все стремятся помочь и научить, проекты стараются делать макс. качественно, внедряют новые технологии и пытаются не отставать от ИТ трендов.
ПМы — все ребята топовые! работают много, в стрессе но с максимальной отдачей и желанием предоставить отличный продукт клиенту.
Я советую эту компанию, для всех дружелюбный, умных, амбициозных, креативных айтишников!

... всегда можно вести диалог с руководством по любому вопросу.
... но всегда без обмана и пустых обещаний.

Просил у руководителя данной фирмы второй монитор, мне сначала пообещали, потом сказали, что другие захотят. Сказали рабочие столы на линуксе крутая штука)). Я сказал что сам могу купить себе монитор но мне запретили, так как фирма будет выглядеть не солидно. Короче 2 монитора это проблема

... вознаграждение
проработал 2 года, пиццу на халяву менеджеры заказывали
ребятам шоколадки дарили, вот так фарт

...оценить объективно знания и опыт разработчика
парню бэкендеру дали фронт ент с непонятным апи и сказали на пили
другой устраивался при условии что ему не дадут вордпресс, он на нем только и работал

... вступает в силу система категоризации и аттестации.
верстальщик 5-го уровня, да это ГБК))

Підтримали: Oleksandr Pedchenko

Первый раз пишу отзыв на dou, однако, впечатление от взаимодействия с Киевским (ул. В.Чорновола 25) офисом не позволяют оставить эту информацию за пределами общего доступа.
Началось всё довольно традиционно — телефонный звонок с последующим согласованием времени, в которое было бы удобно пообщаться с представителем компании (HR, Recruiter, what ever) по skype. Представитель компании отправил анкету (содержимое анкеты — отдельная история), заполнить которую не представилось возможным из-за недостатка времени (анкета на 4 страницы). Т.к. выйти на связь в указанное время мне не удалось (собеседование в другой компании заняло значительно больше времени чем планировалось) — пришлось назначить друге время для связи. После довольно длительной беседы по skype с представителем компании (HR, Recruiter, what ever) было согласовано время встречи (собеседования) предварительно утвердив то, что собеседование будет проходить в off-line режиме (считаю что собеседование через skype крайне контрпродуктивно).
Прибыв в назначенное время в офис компании был крайне удивлён услышав:
— “начальство уехало в Запорожье, тут сейчас никого нет, давайте по skype”.
(для чего тогда было в офис вызывать, коль скоро можно было без визита в офис по skype пообщаться?)
ну допустим — форс мажор, всякое может случиться (хотя и меры соответствующие стоило бы предпринять, предупредить/перенести встречу, etc).
Собеседование по skype проходило в формате когда видят только меня (странный формат, если честно).
Собеседование было довольно сложное (глубокая проверка теории) и это оставило соответствующее впечатление. Некоторые вопросы были довольно странные, однако, в общем — проверка достойная. Собеседование заняло около 1 часа, после чего представители компании “с той стороны” сказали что нужно около суток на принятие решение по моей кандидатуре.
С некоторой задержкой (дело было в пятницу) мне сообщили о положительном решении и согласовали дальнейшие действия. Было оговорено, что выходить на работу лучше в среду к 9:00, чтоб по месту успели подготовить всё необходимое для нового сотрудника.
Предварительно нужно было подписать “ДОГОВІР ПРО НАМІРИ”, при изучении которого было обнаружено несколько важным опечаток и некоторые неточности (сложилось впечатление о том, что этот “ДОГОВІР ПРО НАМІРИ” вообще никто до меня не читал перед тем как подписывать).
Т.к. к назначенному времени выхода “на работу” исправление в договор не были внесены, со стороны представителя компании было “дано добро” на выход “на работу” без оформления этого “ДОГОВІР ПРО НАМІРИ” (для чего его вообще в таком случае было оформлять?).
Прибыв в офис компании в 8:58 с удивлением обнаружил что людей, обладающих информацией о дате и времени моего выхода (полагаю — это руководство) и могущих организовать моё рабочее место, в офисе нет. По skype (у всё того же HR, Recruiter, what ever) удалось выяснил кого мне искать. После обращения к первому, попавшемуся на глаза сотруднику, было выяснено что руководство будет “через 5 минут”. Не помню точного времени прибытия руководства и всех тех, кто нужен для организации работы нового сотрудника, однако, за компьютер меня “усадили” где-то к 10:30 со следующими словами:
— “ну Вам мы ещё место не приготовили, но Вы знаете, у нас тут вот сотрудница болеет, ну Вы пока тут посидите, за её компьютером”
Это меня полностью обескуражило. Сложилось впечатление о том, что компании совсем не интересно нанимать новых сотрудников.
Дальнейшее разочарование постигло по прошествии первой половины рабочего дня: постоянный шум из-за разговоров (в офисе довольно много людей и тихо говорить никто даже не пытается), грохот от игры в настольный футбол, переговоры представителей компании с заказчиками по skype, сотрудники едят тут же, за рабочим местом (без отрыва от “производства”).
Практически вся документация (правила внутреннего распорядка, etc) была написана на Украино-Русском языке с безумным количество ошибок.
Довольно своеобразная политика оплаты труда новых сотрудников заставила быстро анализировать все “против” и так же быстро принимать соответствующее решение.

Андрей, спасибо за конструктивный отзыв. Да действительно все было как описали. Наша компания работает с HR агентством, которое занимается предварительным набором кандидатов для нас, а мы уже проводим техническое собеседование, чтобы понять на сколько человек нам подходит. Поэтому во многом зависим от коммуникации агентства с кандидатом, которая в определенные моменты обрывается, и возникают вот такие неприятные ситуации, которые мы пытаемся по максимуму решить. Работа с третьей стороной также обязывает нас следовать документации этой стороны. Большинство моментов, что Вы описали мы конечно же приняли во внимание, но остаются и те, которые к сожалению на данном этапе мы не можем решить, как например собеседование через скайп, технический руководитель находится в другом городе, а команда растет очень динамически, потому нет возможности каждый раз приезжать. Спасибо, что позитивно охарактеризовали собеседование, мы действительно стараемся покрыть как можно больше вопросов, чтобы оценить уровень знаний человека. Нам конечно же интересно нанимать сотрудников, и мы очень благодарны за каждого из них, но да, бывает и такое, когда у нас не получается произвести первое хорошее впечатление. Но будем работать, устранять, решать. Еще раз спасибо за критику.