GBKSOFT

Киев, Запорожье

20 сентября 2018 12:21

Andrew Bykovets, Front-end developer

Пишу отзыв после года с момента увольнения с ГБК что бы он был максимально объективным, проработал тут всего 4 месяца в 2017м,
1. В компании есть хорошие специалисты, которые к сожалению не всегда готовы помогать.
2. Четкий контроль времени ( за опоздание на 15 минут прийдется писать обьяснительную ДА_ДА!) я такого впринципе не видел что бы нужно было в задачи трекать по 1 — 2 часа.
3. Проблемы с комуникацией на уровне компании

Самое веселое напоследок — через 4 месяца работы, когда сказал что буду увольнятся, начали рассказывать какие то истории про то что я ОБЯЗАН, отработать еще месяц иначе не выплатят зарплату ( хотя никак вообще не был оформлен) пошел на встречу людям, пришли к соглашению что я работаю еще 2 недели! Самый цимес в том что я отработал еще 10 рабочих дней, а заплатили мне за 6! на вопрос куда потерялись 4 дня? сказили вы болели 3 месяца назад 4 дня, а больничный у нас положен только тем кто в компании больше года!!! ЗАНАВЕС!

1 комментарий

Добрый день, Андрей. Спасибо за Ваш отзыв — он поможет нам стать лучше. Конечно, хотелось бы, чтобы он был оставлен сразу же — ведь мы изменились за это время, стали ответственней и устранили значительную часть Ваших замечаний. Благодарим, что отметили высокий уровень наших сотрудников — команда работает со сложными проектами и это закономерно. Возможно за 3 месяца Вашей работы нам и не удалось наладить достаточно эффективную комуникацию, но это проблема, которая требует участия обеих сторон. При найме Вы продемонстрировали достаточно высокую самостоятельность, которую мы к сожалению не смогли реализовать. Конечно же мы хотим максимально эффективно координировать работу команд на проектах (особенно находящихся в разных городах), поэтому автоматически регистрируем время прихода и собираем причины, которые не позволили приступить к выполнению задач вовремя. Это максимально автоматизированная процедура, которая занимает 1 минуту. Думаем, Вы согласитесь, что практика предупреждения за 2 недели до расторжения сотрудничества является достаточно распространенной, тем более что Вы были уведомлены, что работаете на очень важном для компании проекте. У нас действительно есть правило, согласно которому использовать отпускные дни можно только после 6 месяцев сотрудничества и использованные авансом дни вычитаются при его расторжении. В любом случае, мы сожалеем, что у Вас остались некоторые неприятные воспоминания о сотрудничестве. Мы приложим максимум усилий, чтобы в дальнейшем избежать таких ситуаций. Вам желаем удачи на новом месте!